Текущее время: Пн май 13, 2024 10:25 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 3:50 pm 
Геннадий!
Сообщение откровенно улыбнуло... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 4:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
здесь уже не Геннадию респект! :D Но корни легко просматриваются! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 4:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Гена, это жОстко!
Как представлю, что мои детишки про родителей говорят в своих чатах, так... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 5:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
.... Вы говорите- жёстко, Те кто меня знают- сам сочинил! Что-ж , возможно, Я и не то могу! :D Правы все!
Разговор о другом- ВЫСТАВКА ВИКТОРА ФИРОНОВА ПОДВЕЛА ЖИРНУЮ ЧЕРТУ ПОД МАКРО "В ПОЛИСАДНИКЕ"!
Хотите победить в ""Черепахе"?! Я сам очень хочу- чего уж там, книжка, слава, малиновый пиджак.....Не в этом году! Наше !"полисадничковое" макро, в месте с "Полисадничковыми" шедеврами кончилось- ну, почти кончилось- безусловно, элемент удачи, супер кадра- остаётся, но, маленеееенький! Техника- растёт, школа клкба- ( Слава Богу)- то же! И если проанализировать прошло- прошлогодние фоты дающиеся с ТАКИМ трудом - сейчас, при современном развитие техники ( как тут Бендера не вспомнить?! :D ), да и не без плмощи воспитательнго момента клуба - каждая - шедевр!! Двух летней давности! Куда идтить!?
ДЛЯ ВИЗУАЛИЗАЦИИ ЧЕГО-То ПРИНЦИПИПЛЬНО НОВОГО МАЛО СНИМАТЬ НА ДАЧЕ- НАДО ВЫЕЗЖАТЬ!!!!
.... ВЫСТАВКА ВИКТОРА ФИРОНОВА ПОДВЕЛА ЧЕРТУ Я так считаю. Виктор- мастер, как и вспышечной, близкой съёмки, с последующей "гасящей " обработкой, так и вдумчивой штативной, это касается как макро, так и не очень- я -то дочку тащил именно не на макро, потому как "ЧЕЛОВЕК С СВИНЦОВЫМ ВЗГЛЯДОМ" СНЯЛ и кое- что поинтереснее.... жаль, что в этот раз не выставил.... И , в свободном общении, проскальзывала мысль- МАКРО- ТУПИК ДЛЯ ФОТОГРАФА- ЭТО ПРАВДА!!!! МАКРО- не более, чем жанр, не хуже и не лучше других, пусть это станет трамплином для искусства фото, (я, похоже, себе на нём шею сломал!!)
НО, ЕЩЁ И ПРАВДА В ТОМ- ЧТО В ЭТОМ КЛУБЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ОБЩЕНИЕ, КАКОЕ НЕ ВСТРЕТИШЬ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ! КАК НАМ БЫТЬ?!
ВИКТОР! Выставка хороша, Время, блин, неудачное!


Последний раз редактировалось genfed Чт авг 12, 2010 6:18 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 6:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Ну что же сказать. Очень правильная оценка. Жестко, но честно!

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 6:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 12:30 am
Сообщения: 8559
Откуда: Тула
genfed писал(а):
МАКРО- ТУПИК ДЛЯ ФОТОГРАФА- КАК НАМ БЫТЬ?!

Полагаю не замыкаться на одной МАКРЕ, шире смотреть на вещи, и главное не болтаться как в проруби за модой, и уж тем более в хвосте её, пытаться создавать её и не забывать о классике, ведь любая мода всё равно возвращается и вращается по кругу. В таких панических настроениях хорошо помогают серьёзные поездки на длинный срок, желательно с новыми людьми и лучше пусть далёкими от макротемы, желательно в хорошие в смысле разного фотоматериала места, это встряхивает, даёт возможность по другому взглянуть на обыденное, превносит в жизнь новые ощущения, мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 7:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Золотые слова! Но можем схлопотать "по бане".

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
«Разговор о другом- ВЫСТАВКА ВИКТОРА ФИРОНОВА ПОДВЕЛА ЖИРНУЮ ЧЕРТУ ПОД МАКРО "В ПОЛИСАДНИКЕ"!
Хотите победить в ""Черепахе"?! Я сам очень хочу- чего уж там, книжка, слава, малиновый пиджак.....Не в этом году! Наше !"полисадничковое" макро, в месте с "Полисадничковыми" шедеврами кончилось- ну, почти кончилось- безусловно, элемент удачи, супер кадра- остаётся, но, маленеееенький!»- это пост Геннадия.
В какой-то мере я соглашусь с этим мнением. НО, лишь на чуть-чуть.
Вот география членов и посетителей Клуба:

1. Russia 31114
2. Ukraine 6160
3. Israel 1690
4. Belarus 775
5. Kazakhstan 366
7. Lithuania 345
8. Moldova 331
9. Germany 310
10. Latvia 272
11. Italy 142
12. Estonia 134
13. United Kingdom 92
14. Mexico 84
15. United States 78
16. France 71
17. Czech Republic 70
18. Armenia 66
19. Belgium 62
20. Spain 49
21. Canada 45
И у каждого свой «палисадник». Ты говоришь, что нужно выезжать. Согласен, абсолютно. Не стоит замыкаться на своей территории. А куда ты бы хотел поехать? Куда ни кинь взгляд есть наши люди и они своих палисадниковых объектов уже обснимали! Вот я мечтаю на Дальний Восток!. А там ведь такие ребята, такие снимки уже лежат в клубном архиве! В джунгли? Игорь Поттосин в своем Мексиканском палисаднике тоже почти все общелкал. Дело не в палисаднике и не в том, кого ты снимаешь, а как! Что ты этим хочешь сказать, для чего это вообще делается… Я от этого просто получаю удовольствие. Ну, а если еще и кому-то нравится, то вообще хорошо. Я например не имею возможности «выезжать», причем даже не из-за финансовых трудностей. Не буду вдаваться в подробности. А потому пытаюсь найти что-то интересное (в первую очередь для себя) в своем Бутовском «палисаднике».
«В детстве, в юности, да и потом кто не читал о путешественниках и открывателях новых земель? Пржевальский, Семенов-Тян-Шанский, Арсеньев, Грум-Гржимайло, Миклухо-Маклай… Я уже не говорю об Амундсене, Нансене, капитане Куке, Колумбе, Магеллане… Все они как бы сияют для нас в ореоле романтики.
Однако, увы, почти все открыто на нашей круглой Земле (никто даже и не сомневается в том, что она круглая!). Открытий, подобных открытиям Колумба или Магеллана, теперь и представить себе нельзя. В районе Северного полюса постоянно дрейфуют на льдинах наши станции «СП» под разными порядковыми номерами, а на самом полюсе уже не только упряжки, вездеходы и самолеты побывали, но даже экспедиция «Комсомольской правды» - на лыжах…
Итак, что же делать теперь тому, кто родился с Мечтой о путешествиях, таких, которые сравнимы со странствиями Арсеньева, например, или Грум-Гржимайло? Кстати, последнему принадлежит фраза: «Наконец-то моя мечта осуществилась: я стою на берегу Иртыша!» Теперь на берег Иртыша можно попасть за несколько часов полета прямо из московского аэропорта «Домодедово» - для этого нужно только купить билет в кассе Аэрофлота…
Но оказывается, путешествовать и открывать новое можно и в наше время. Ведь в путешествиях и экспедициях прошлого дело было, конечно, не только в том, что люди искали новые земли. А просто каждым из них двигала Мечта…»
Ю.Аракчеев «В поисках Аполлона» (М., «Мысль», 1985).

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Александр Чувилин писал(а):
genfed писал(а):
МАКРО- ТУПИК ДЛЯ ФОТОГРАФА- КАК НАМ БЫТЬ?!

Полагаю не замыкаться на одной МАКРЕ, шире смотреть на вещи, и главное не болтаться как в проруби за модой, и уж тем более в хвосте её, пытаться создавать её и не забывать о классике, ведь любая мода всё равно возвращается и вращается по кругу. В таких панических настроениях хорошо помогают серьёзные поездки на длинный срок, желательно с новыми людьми и лучше пусть далёкими от макротемы, желательно в хорошие в смысле разного фотоматериала места, это встряхивает, даёт возможность по другому взглянуть на обыденное, превносит в жизнь новые ощущения, мысли.

.... Нет, совершенно никаких забаниваней, по этому поводу- админы тоже люди, и мучтают о выездах!
... Просто-тут и не скажешь просто... Вспомню, как было у нас, в клубе.... беру себя , двурукий матрос на кате... Раскладка на поход проста- девушкам- 15кГ личных вещей, мальчикам- 10. Плюс, раскладка, при 700 Гр на человека в сутки- 14кГ на три недели, плюс общественное- котелки, катамараны, шкуры, баллоны, палатки... ( В личное входит спасжилет, сидушка, спальник, коврик, аптечка , трусики и подарок , тайный для всех) Спирт, кстати, тоже! Взвешивались перед выходом, норма была- 2\3 веса для мужика, но не более 35 для девочки. Хотя, более35 кГ мне было плохо, особенно в первый день, да и, он был, как правило, в перевал, меня на пару кГ разгружали...
.... Я снимал походы на видео, и аккумы, камера, бокс, - всё это было заложено как общественное;
... Так вот, не закончил: Если съёмки- ТО ВСЯ КОМАНДА ДОЛЖНА РА БОТАТЬ НА ФОТОГРАФА! И ВЕСЬ ПОХОДНЫЙ ГРАФИК ( ОТПУСКА, ВЕРТОЛЁТЫ, ПРОХоЖДЕНИЕ ПОРОГОВ, СТОЯНКИ и МНОГОЕ ПРОЧЕЕ-)-ВСЁ Должно работать на камеру!!!!! Такого, для нас, простых смертных - не будет, либо, Вы, сами, под КОНКРЕТНУЮ задачу не организуете отпуск друзей! Я и рад бы, но кишка тонка! :)


Последний раз редактировалось genfed Чт авг 12, 2010 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Мне кажется, что мы все-таки ушли от ТЕМЫ! Вновь пошел разговор о "расширении тематики". Виктор, извини!
Еще раз с ВЫСТАВКОЙ тебя!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
.... Паша, я ведь от бессилия- у тебя- Бица, у меня- Оболдино, Лос Паркос и Тёщино Фряново.... Офтоп.... А хочется, хочется, на мою милую Камчатку, на Мой милый Тайвань опять таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Limar писал(а):
Andrian писал(а):
Золотые слова! Но можем схлопотать "по бане".

Обязательно обдумаю. Уже вторые сутки никому банов не было, не порядок...

... Да ну тебя, в такую жару ещё и шутки юмора шутишь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Странные разговоры начали распространяться в последнее время. Макро, мол тупик, палисадники обсняты и т.п. Можно подумать, что нас насильно заставляют снимать только макро. А что, каждый из нас разве не снимает пейзажи, животных, детей, семейную хронику и пр. Абсолютно не вижу никакого тупика, как не видят его сотни и тысячи других людей, которые любят именно этот жанр. Общее мастерство растёт, появляется новая техника и оптика. Кадры снятые десять, двадцать лет назад, сегодня кажутся наивными, но это побуждает найти и вновь снять, какое-то насекомое на более высоком уровне. Я например снимаю макро, лет наверное, тридцать и пока совершенно не чувствую, какого-то пресыщения или тупика. Что касается выставки Виктора Фиронова, то хотелось бы мне зайти в такой "тупик" и так обснять свой палисадник. Паша правильно, разместил географию любителей. Палисадник, это практически вся земля, а МакроКлуб.ру это место где эти любители делятся своими достижениями именно в ЭТОМ жанре и ничего не мешает заниматься другими жанрами.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 10:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 11:22 am
Сообщения: 694
Откуда: Мексика
Во-первых, искренне поздравляю автора с выставкой, и желаю ей многих визитов, не только коллег, но и широкой публики, которой, не сомневаюсь, там есть много что посмотреть и над чем поахать!

Генины замечания, мне кажется, немного расфокусированы. Если взять рациональное зерно, то макро, разумеется, это не только "эти глаза напротив" (не знаю, насколько применимо и применимо ли вообще это определение к выставленным работам), но безусловно жанр, подразумеваюший и артистичность, и репортажность. Считаю также, что насекомые и пр. не столько объекты, сколько непосредственные участники съёмки.
По поводу же "палисадника" позволю себе сказать следующее: на крохотном участке земли под Авиньоном, благодаря кропотливому труду, редкой наблюдательности, и того, что мы сейчас называем "креативным мышлением", Фабр воссоздал удивительный мир взаимоотношений насекомых. Этот путь, мне кажется, никому не заказан. Паша Корзунович в том же Бутове делает нечто подобное, радуя нас репортажами.

А поездки и смена впечатлений, конечно, нужны. Цитируя Курта Воннигута (якобы из книги Боконона в "Колыбели для кошки"): "Никогда не отказывайтесь от неожиданного предложения поездки- это как урок танцев, преподанный Господом Богом!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаю на выставку
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 10:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
genfed писал(а):
.... Паша, я ведь от бессилия- у тебя- Бица, у меня- Оболдино, Лос Паркос и Тёщино Фряново.... Офтоп.... А хочется, хочется, на мою милую Камчатку, на Мой милый Тайвань опять таки...


Ген, так и скажи - Мне, мол, опостылели рожи насекомых, которые живут на моей улице, одни и те же, одни и теже, видеть их больше не могу! Хочу посмотеть на тайваньцев, на китайцев и т.д. :) А то тупик, тупик :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.