Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:26 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 3:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Дела давно минувших дней. Может таки кому то интересно будет посмотреть как это было.


_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 3:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Леш, молодец! Спасибо, приятно вспомнить!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 3:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Это та выставка, которую ты на Ворю хотел привезти? Как её судьба сложилась, всё-таки?

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 4:03 pm 
Алексей, молодца!!!!
Интересное видео...
Снимаю шапку...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пт сен 03, 2010 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 4:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
S.Ionov писал(а):
Это та выставка, которую ты на Ворю хотел привезти? Как её судьба сложилась, всё-таки?


Да пока никак, у меня лежит.
Есть такая мысль, может попробовать оставить ее у нас в регионе? Я бы узнал в Данилове в школе, в которой я учился. там еще есть детский дом, и раньше была станция юннатов. Узнаю, существует ли она. Если да, то тоже вариант. Городок маленький. Наш клуб бы мог сделать эдакую акцию для подрастающего поколения, подарив экспозицию детям.

К слову сказать, была у фотобанка Лори акция, они собирали фотографии и отвозили в детские дома разных уголков страны, в махонькие в основном города.
Кто что думает?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 4:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
ЗЫ. Видео, естественно снимал не я. Это снимали ребята с моего телеканала, для сюжета в молодежную программу.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 4:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
хорошая идея со звуками природы, надо взять на заметку :)

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 9:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
К слову сказать, была у фотобанка Лори акция, они собирали фотографии и отвозили в детские дома разных уголков страны, в махонькие в основном города.
Кто что думает?

Правильная мысль. Андриан уже нечто подобное озвучивал. Как осуществить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 9:20 pm 
Надежда Муравьёва писал(а):
Правильная мысль. Андриан уже нечто подобное озвучивал. Как осуществить?

На хаски-форуме есть инициативная группа, которая собирает вещи и пр для деттдомов, Приезжают к детям с собаками, устраивают покатушки для детей и прочее, прочее прочее. Можно предложить им присоединиться к этому делу, в плане фотосъемки детей и передачи материалов для экспозиции в детдомах. У меня лично накопилось много напечатанного макро (правда А4 формата) С удовольствием передал бы. Да и напечатал бы еще, если что... Да и присоединился к "агитбригаде" Макроклуба если такое решение будет принято.

Могу спросить у хасководов интересно ли им сотрудничество в этой сфере...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2010 10:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Поскольку ветка начинается сразу с Ярославля, расскажу для новичков историю этой экспозиции. Если где ошибусь, не ругайте, а поправляйте. :wink: :)
Вдохновителями и организаторами этого дела были два Александра: Бенедиктов и Нагорный. Выставка создавалась по заданию Биологического Факультета МГУ для «Второго Фестиваля Науки в городе Москве». На первое место ставилась научная ценность фотографии. Отбор был жёстким. Экспозиция получилась интересной.
Вот как-то так это тогда выглядело. http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-15237
(какие мы были тогда счастливые! .. это была одна из первых наших больших встреч, многих мы увидели впервые, люди ехали издалека, например Лёша Поляков - из Эстонии, потом пошли пить чай на кафедру энтомологии, и Дима показывал какую-то свою очередную конструкцию для макро, невероятно из чего собранную, помню, что туда вошли даже какие-то фрагменты канализационных труб и пули от пневматического оружия :shock: ... http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-15212 ну, да, я отвлеклась).
А вот и афиша:
Вложение:
AFISHA_2007small.jpg

И судьба выставки сложилась удачно, и жизнь оказалась на удивление длинной.
После фестиваля Науки она экспонировалась в выставочном зале Московского Зоопарка, а потом – в Тимирязевском Музее: http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-16527, ну а уж оттуда отправилась в Ярославль, где, говорят, пользовалась большим успехом. А теперь вот пока прописана у Лёши.


Последний раз редактировалось Надежда Муравьёва Сб сен 04, 2010 8:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 1:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Забавно, но именно на этой выставке в Ярославле я впервые познакомился с макроклубовцами, так сказать, в живую :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 8:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Pinochet_A писал(а):
На хаски-форуме есть инициативная группа, которая собирает вещи и пр для деттдомов, Приезжают к детям с собаками, устраивают покатушки для детей и прочее, прочее прочее. Можно предложить им присоединиться к этому делу, в плане фотосъемки детей и передачи материалов для экспозиции в детдомах. У меня лично накопилось много напечатанного макро (правда А4 формата) С удовольствием передал бы. Да и напечатал бы еще, если что... Да и присоединился к "агитбригаде" Макроклуба если такое решение будет принято.
Могу спросить у хасководов интересно ли им сотрудничество в этой сфере...

Я бы присоединилась. Лёша, возьмёте на себя организацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2010 8:22 am 
Надежда Муравьёва писал(а):
Я бы присоединилась. Лёша, возьмёте на себя организацию?

Ок я готов. Выясню все подробно и сообщу как и что


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 12:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
К слову сказать, была у фотобанка Лори акция, они собирали фотографии и отвозили в детские дома разных уголков страны, в махонькие в основном города.
Кто что думает?

Правильная мысль. Андриан уже нечто подобное озвучивал. Как осуществить?


У меня младшая дочка по образованию олигофренопедагог. Работает в детских садах. Сказала, что если на фотографии явно узнаваемый объект (бабочка, кузнечик), то любой детский сад возьмет с радостью. Если богомол, или сложная композиция, ест кто-то кого-то, то совсем не подходит. Нужно, чтоб ребенок не пугался, и узнавал объект.

Особенно нужно это для специализированных учреждений, для детей с задержкой развития. Помимо оформления интерьеров такие фотографии очень помогают работе с детьми, способствуют улучшению развития.
Обещала поспрашивать, но это всё будут московские детсады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 3:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Шалом всем :)
Ну что же, по всей видимости самая повидавшая виды выставка нашего клуба наконец то обретает свое окончательное место обитания. А вернее даже два. Выставку поделим на две части. Я достиг договоренности со Станцией Юннатов маленького районная городка - Данилова в Ярославской области. Сделаем подарок провинциальным детишкам. Вторая часть выставки переедет жить в нац. парк Лосиный остров, там, всем известный Солодушкин примет ее под свое попечительство.
Вот такие дела, ребята.
Как то хочется деткам привезти ее не просто банально сгрузить и оставить. Может быть сделаем какое нибудь письмо в рамочке там :) Может даже я проведу какую нибудь беседу :) Пока не знаю. Вот.


PS. Да, и дележ работ прошу уж оставить на моей совести :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.