Текущее время: Чт май 23, 2024 10:55 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 10:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Как я Вас понимаю!!!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 10:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Она называлась "В стране дремучих трав". А втор Брагин.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 10:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Да, вероятно, с художественной точки зрения эта фантазия-сказка довольно посредственна у Ларри «Приключения Карика и Вали» лучше, но в детстве все впервые.
Для такой выставки (детской) тексты надо хорошо продумывать чтоб и занимательно, и доступно, и интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Ну, я же написал, что я не писатель, поэтому и посредственный текст... Может возьметесь за редактирование?

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
PaKor писал(а):
Ну, я же написал, что я не писатель, поэтому и посредственный текст... Может возьметесь за редактирование?

Пардон, Вы вероятно меня не поняли. Я имела ввиду роман-сказку В. Г. Брагина, которая вышла в свет в 1948 году, и написанная с позиций того времени. С какой стати мне ее редактировать? У Вас с текстом на мой взгляд все в порядке.


Последний раз редактировалось Марина Мария Всеволодовна Пт дек 12, 2008 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
PaKor писал(а):
Мне хотелось бы, чтобы войдя в зал, зритель попал в "СТРАНУ ДРЕМУЧИХ ТРАВ". Его окружали бы "ТРАВЯНЫЕ СТВОЛЫ" диаметром порядка 1 метра, цветы сверху наклоняли бы свои головки диаметром под 2 метра... (бумажные конечно...).

....Когда-то, в 80е, один мой хороший знакомый , будучи директором клуба своими силами украшал холл потрясающими диназаврами- проволочный каркас покрытый размоченой обёрточной бумагой( лично помогал тырить рулон с заднего двора магазина) и раскрашенного гуашью. Люди падали от восхищения! Возможно, в такой технике можно сделать и " дремучую поляну"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
PaKor писал(а):
Ну, я же написал, что я не писатель

Ты кто?!!!!!!! -Пис-писатель, п-прозаик...
Про каких ....! заек?!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
Ты кто?!!!!!!! -Пис-писатель, п-прозаик...
Про каких ....! заек?!!

Всё-таки, честно, хочется серьёзных обсуждений :)

На мой скромный взгляд тема очень серьёзная и ответственная.
Идея ПаКор-а интересная, однако тут уже нужно целый проект составлять
Сказка линейная, нужно продумать маршрут (как в выставочном зале икеи) следования зрителя от начала к окончанию и возьмутсякакие галреи для такого проекта, неизвестно, но итем не менее интересно

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Если выставка будет с сюжетом, она станет доступнее и интереснее для детишек. В общем только выиграет.
genfed не обижайте PaKor, пишет он на мой вкус совсем не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 12:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 11:22 am
Сообщения: 694
Откуда: Мексика
Паша (ПаКор)- молоток, обеими руками поддерживаю идею! И чтобы не было пустой декларацией- "перерой своих подвалов и шкафов перетряси"- обязательно пороюсь на выходных в архивах и пришлю на галерею несколько ранее нигде не публикованных фот, которые подходили бы к теме и чтобы были "ух" (на мой непритязательный взгляд, конечно :)). Далее, если на какие-нибудь из них выпадет выбор редколлегии, с удовольствием приму участие в расходах на печать, етс. Как правильно пишут: расстояние- не проблема. Смогу и из Мексики перевести средства, тому же Паше, например. И буду жалеть только, если всё сложится, что не смогу посмотреть вживую на всё это великолепие. Отпуска маловато :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 12:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Спасибо всем! Но я боюсь, что это слишком грандиозный и дорогостоящий проект. Видимо нужно что-то более скромное, но идею с "ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ ЭНТОМОЛОГИЕЙ" сохранить. Повторюсь- тогда можно будет провести более расширенный отбор фотографий. Это не будет набор картинок, а будет тематическая образовательная и в то же время красивая фотовыставка. Однако вопросов все-таки больше, чем ответов. Даже не знаю, что важнее. Вернее что к чему подбирать. Снимки к залу, или зал к снимкам. Один из возможных вариантов- Дарвиновский музей. У меня (и у Андриана) туда брали на выставки снимки. Залы у них очень приличные. Проходят там часто и экскурсии школьников. Даже есть специальный образовательный класс!!! ( в смысле помещение). Это как один из вполне возможных вариантов...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 12:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
genfed не обижайте PaKor, пишет он на мой вкус совсем не плохо.

Павел Владимирович! Простите великодушно- обидеть как раз хотел вовсе не Вас, тем паче что,к стыду своему, Вашу книжку не читал...
В свою очередь сообшаю, что имею кучу отгулов и ручной инструмент, к новому году руки прикуплю, могу оказать механическую помощь по обустройству выставки, особенно если сообща придумаем какие-нибудь декорации!


Последний раз редактировалось genfed Сб дек 13, 2008 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 1:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Очень понравились мЕчты PaKor. Дать бы карт-бланш Павлу, чтобы он на свой вкус подобрал N-ое количество работ из ЗФ, сопроводил бы их укороченным текстом, подобным его «Тайнам дремучих полян». Думаю, что получился бы тот ещё комикс! А ещё аналогичное предложение сделать Alexil с его Сказочкой (кто не помнит, посмотрите в его блоге). Вот уже тянет на два зала. Но, похоже, это всё мЕчты.
ЗЫ. Павел, ещё раз почитал Ваши «Тайны …». И снова получил огромное удовольствие и от текста и от фотографий!

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 12:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Я и не обижаюсь! Тем более, что тоже перечитал "Тайны..." и сейчас уже несколько по-другому сделал бы. Однако, брать на себя отбор полностью, я бы не рискнул. Мне кажется, что нужно идти как раз обратным путем. Отобрать фотографии и потом к ним написать текст. Но, не более 2-3 предложений. (может и меньше). Иначе никто читать не будет. Текст должен быть коротким и в то же время емким по содержанию. А меня опять понесет (как Бендера :) ).
Т.Е. придется разбить подготовку на несколько этапов.
1. Отбор фотографий технически и художественно качественных.
2. Или может даже первое- найти зал!
3. Написать к ним текст.
4. Напечатать и оформить фотографии.
5. Оформить выставку.
.......

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 1:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Я двумя руками за то чтобы дать Павлу Корзуновичу все права на отбор работ для выставки, тем более что у них а Андрианом Колотилиным давний творческий союз.
А помощь и поддержка всего Макроклуба им будет обеспечена.
А идти конечно придется от отобранных работ- например разбить их на определенные группы, чтобы в дальнейшем развесить по залам (стенам) выставки, с определенными названиями, чтобы зритель переходил от обной темы к другой. Причем такой модульный принцип позволит отобрать сколь угодно много работ, чтобы потом моно было комплектовать любую по объему выставку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.