Текущее время: Вт апр 30, 2024 1:43 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 10:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
На то он и конкурс! И никаких обид , все нормально. Влад, конечно вне конкуренции, а вот наши три работы очень интересно "прыгали" с места на место! :) Забавно было наблюдать. Очень жаль, что было мало работ и еще меньше голосовавших... А работ было много интересных!
Снято действительно "МЫЛЬНИЦЕЙ" OLYMPUS 740 UZ c самодельной приставкой. Все, что выставлено здесь, на моем сайте ( http://pakor.fotopage.ru/ ), на других сайтах - все снято этим аппаратом. Что скрывать, конечно я хочу хорошую технику, но... Пока "выкручиваюсь" тем, что есть. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 10:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
PaKor писал(а):
На то он и конкурс! И никаких обид , все нормально. Влад, конечно вне конкуренции, а вот наши три работы очень интересно "прыгали" с места на место! :) Забавно было наблюдать. Очень жаль, что было мало работ и еще меньше голосовавших... А работ было много интересных!
Снято действительно "МЫЛЬНИЦЕЙ" OLYMPUS 740 UZ c самодельной приставкой. Все, что выставлено здесь, на моем сайте ( http://pakor.fotopage.ru/ ), на других сайтах - все снято этим аппаратом. Что скрывать, конечно я хочу хорошую технику, но... Пока "выкручиваюсь" тем, что есть. :)


Могу только снять шляпу!
Я был уверен, что это снято хорошей зеркалкой.
(Ну вот, а только что сам сказал, что скидки на технику делать не стОит...)
В общем, снял бы шляпу даже в случае зеркалки :)

От всей души Вам желаю обзавестись хорошей техникой...

Вообще, действительно как воздуха не хватает обсуждения работ... Предлагаю вторично, может просто открыть новую ленту и начать перемывать друг другу косточки? :) Хочется многое спросить, многим поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 11:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
-
Именно этого нам и не хватает! Главной задачей и целью членства в клубе считаю - научиться фотографировать. А этого можно достичь только получив рецензию на свою работу и избежать повтора ошибок. И конечно учась на отличных работах коллег! К сожалению у нас очень мало обсуждений работ (сам этим грешу, но чаще от некомпетентности (честное слово, не пребедняюсь!). "ЗДОРОВО, КРАСИВО"- это очень приятно, но мастерства не добавляют. Хвалить нужно обязательно, но и без критики НЕЛЬЗЯ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 11:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
PaKor писал(а):
К сожалению у нас очень мало обсуждений работ (сам этим грешу, но чаще от некомпетентности (честное слово, не пребедняюсь!). "ЗДОРОВО, КРАСИВО"- это очень приятно, но мастерства не добавляют. Хвалить нужно обязательно, но и без критики НЕЛЬЗЯ!!!!


В общем, буду открывать ленту на свой страх и риск :)

Я сам не считаю себя компетентным (и тоже не прибедняюсь), но кое-чему за полугодичное членство в клубе, видимо, научился. Буду критиковать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 11:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Интересно еще, чем часть работ заслужила полное игнорирование - что, фото, не набравшие ни одного балла совершенно неинтересные? Или может быть всех, зарегистрировавшихся перед конкурсом, и приславших одну-единственную работу тут считают "двойниками"? Странно...
Действительно, чем новички виноваты, или мэтрам их со своих высот не видно.

Извените, но не могу не парировать Вашу критику по отношению к "Мэтрам", взгляните на меня, всего 2 фотки в галереях и 15 сообщений в форуме, а результат...
Извените, но дело тут не в этом...
Просто, на мой взгляд конкурс был проведен не в самое подходящее время, и не у всех желающих принять в нем участие нашлись подходящие работы, отсюда и споры о портрете в макросьемке и все остальное...
Дело не втом, что у Вас работы плохие, это просто обстоятельства так сложились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 12:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Интересно еще, чем часть работ заслужила полное игнорирование - что, фото, не набравшие ни одного балла совершенно неинтересные?

IMHO странный вопрос...
Вот представьте, что был бы ОДИН ОЧЕВИДНЫЙ лидер и что все мы (правила были бы такие) голосовали бы не за 5, а за 1 карточку, что бы вышло? А получили бы мы ВСЕ голоса за одну единственную фоту плюс "белый шум", образованый голосами "за друзей" и "против всех"...
Я взял несколько "экстремальную" ситуацию, но для иллюстрации чего только не приходится брать в руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 1:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Gene писал(а):
В общем, буду открывать ленту на свой страх и риск :)

Давно пора кому-нибудь это сделать - с удовольствием присоединюсь к обсуждению!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 1:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Alexander Puchkov писал(а):
Gene писал(а):
В общем, буду открывать ленту на свой

Давно пора кому-нибудь это сделать - с удовольствием присоединюсь к обсуждению!


Александр, я заранее прошу прощения -- мне пришлось вскользь "пройтись" по Вашей работе. Очень надеюсь, что Вы воспримите мою критику без обиды -- со своей стороны, буду рад услышать Вашу в мой адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.