Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:37 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 3:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
В первой теме (ежели вдруг пройдёт :roll: ) есть фраза выделенная:


1. "Живые драгоценности"
Ещё в древнем Египте люди использовали жуков, как украшения, некоторые из которых сохранились по сей день, не потеряв своей красочности и привлекательности...
В этой теме будут к месту любые живые представители животного и растительного мира, снятые в жанре "Макро" так, чтобы своим видом, цветом, позой и т.д. они напоминали драгоценность или украшение, которое не стыдно было бы примерить на себя любой девушке...
Допускаются:
- любые виды обработки, не уничтожающие сходство с оригиналом;
- фотографии не целого объекта, а его части;
- коллаж и монтаж;
- полёт фантазии автора.


По-моему, она диссонирует с первым пунктом из "Допускаются" (про сходство с оригиналом).
Насколько я понимаю эту номинацию особенно в отношении последних двух пунктов, также интересными были бы работы, в которых реальный блестящий жучок красовался бы на чём-то таком, что обычно используют, скажем, для ювелирных украшений, или вот на даже на красотке (хотя кто-то и скажет "брррр!" :P ), а не только на листве и в траве (что было бы поскучнее). Также там можно было бы замутить и совсем сногсшибательный фон, которого нет в природе! :)

В общем, либо первый пункт, либо предпоследний (и последний?) надо убрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 5:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:42 pm
Сообщения: 2385
А мне кажется, что эти пункты не противоречат друг другу. Первый пункт подразумевает, как мне кажется, что нельзя изменять вид самого объекта (например, вместо надкрыльев жуку вставить брильянт или с помощью фотошопового фильтра сделать его стеклянным или металлическим), а пункт про коллаж как раз подразумевает. что его можно поместить на необычный фон. Это я к тому, что внешний вид объектов действительно нужно сохранить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 5:09 pm 
Dima DD писал(а):
Допускаютсяк:
- любые виды обработки, не уничтожающие сходство с оригиналом;
- фотографии не целого объекта, а его части;
- коллаж и монтаж;
- полёт фантазии автора.


По-моему, она диссонирует с первым пунктом из "Допускаются" (про сходство с оригиналом).
Насколько я понимаю эту номинацию особенно в отношении последних двух пунктов, также интересными были бы работы, в которых реальный блестящий жучок красовался бы на чём-то таком, что обычно используют, скажем, для ювелирных украшений, или вот на даже на красотке (хотя кто-то и скажет "брррр!" :P ), а не только на листве и в траве (что было бы поскучнее). Также там можно было бы замутить и совсем сногсшибательный фон, которого нет в природе! :)

В общем, либо первый пункт, либо предпоследний (и последний?) надо убрать.
В первом пункте имел в виду, что не надо перекрашивать объект! А в 3 и 4 пункте, что не обязательно делать драгоценность из 1-го жучка (к примеру!), можно ведь сделать украшение из нескольких камней/жучков или их частей, аккуратно вырезанных в фотошопе! Здесь как раз и приветствуется полёт фантазии автора и владение ФШ. А потом ещё можно будет и конкурс среди зрителей устроит - кто угадает все составные части...

PS. Вот уже и Юлия дополнила - делать жучка стеклянным или металлическим (золотым к примеру) не стоит. А вот насчёт вставки брильянтов ... тут надо подумать! ;)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 11:49 am 
Поправил.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 12:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Я видимо что-то пропустил. А почему нужно выбирать из двух тем? Почему не оставить обе? Они обе хороши, хотя первая может быть частью второй. Тогда за вторую, если будет только одна.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 8:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 8:10 pm
Сообщения: 53
Просьба к администраторам в заголовке поправить УЧАВСТВУЙТЕ на УЧАСТВУЙТЕ (извините, не знаю, к кому точно обратиться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.