Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:37 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 12:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Мария Всеволодовна, отбор велся по 2 критериям: соответствие категории и лучшие в категории (до 50% работ), так видимо не вошли в те 50%, что наиболее соответствовали. Видимо не Ваша категория, Вы больше натуралист, чем арт-фотограф. Это мое личное мнение, тем более что я не в жюри, так просьба не обижаться.

Ну, что же тут скажешь... Конечно, я не арт-фотограф :D :D :D. К слову то АРТ всегда скептически относилась. Радугу мне уже не собрать, и обид у меня никаких нет. Что бы мне не говорили, но конкурс — игра. В игре были, есть и будут проигравшие. Буду болеть за Юлю Борзилову. По большому счету я все-равно выиграла, потому как эти конкурсы многому меня научили.
Цитата:
(жаль не видны названия и комментарии, я не везде даже поняла, что это за звери :) )

Они ещё будут видны, когда оценки станут известны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 1:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:42 pm
Сообщения: 2385
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Буду болеть за Юлю Борзилову.

Спасибо большое! На победу я конечно не рассчитываю (есть там работы лучше моих), но услышать такое от ВАС - это очень приятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 6:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 10:20 am
Сообщения: 142
Откуда: Казань
тоже проставился (в смысле оценок) :) .
Последнее время мыслю "выставочными" категориями - все работы примериваю на стенку. :) .
По некоторым номинациям колебаний не было, другие давались с трудом...

Тут, думается, еще и третий "конкурс" есть - для каждого голосующего - умение увидеть РАБОТУ.
А итог подведет каждый для себя - после оглашения общих результатов :D

_________________
Пункт восьмой. Профессия и место работы:
смотрЕтель, анималист, пребываю в краткосрочном отпуске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 10:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Проголосовал! Но ожидал большего! :( В "Радуге жизни" голубой, синий и фиолетовый цвета не смог оценить. Возможно я ошибаюсь, но возникло ощущение, что цветового эффекта некоторые авторы добивались с помощью ФШ.

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 10:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Bubus писал(а):
Возможно я ошибаюсь, но возникло ощущение, что цветового эффекта некоторые авторы добивались с помощью ФШ.

Ну что вы, это же легко проверяется, стоит посмотреть RAW :wink: К тому же, наверняка в описании авторы пояснили, за счет чего добились желаемого эффекта. :D

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 10:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Bubus писал(а):
...возникло ощущение, что цветового эффекта некоторые авторы добивались с помощью ФШ.

Так это вроде даже не возбранялось. Арт-номинация — цветом играть можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 3:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Boroda писал(а):
Тут, думается, еще и третий "конкурс" есть - для каждого голосующего - умение увидеть РАБОТУ.
А итог подведет каждый для себя - после оглашения общих результатов :D

Отобрал прежде всего работы по формальным признакам (а иначе что за конкурс, если его условия не соблюдаются):
номинация "Меньше миллиметра".
1. В этой номинации принимаются снимки беспозвоночных, чей размер 3 миллиметра и меньше.
2. Объект должен быть смысловым центром снимка, занимая его значительную часть.
(Вот из-за отсутствия, так сказать, конъюнкции этих условий и снял свою работу).

Арт-номинация "Радуга жизни":
1. макро-снимки с максимально выраженным доминированием одного из семи цветов радуги и
2. в которых игра на превалировании одного цвета является одним из основных художественных приёмов.
Второй пункт в моем понятии означает, что важен не столько натуральный цвет объекта, как использование цвета как художественный прием (надеюсь, что в отобранных работах мне удалось проникнуть в художественный замысел автора, в том числе в тех случаях, когда именно цвет объекта был использован в художественной стороне).

А дальше уже оценивал по критериям:
Оригинальность
Техничность
Художественность
Почему-то нравится

Опять, как и раньше, есть неудовлетворение принятой системой оценок, когда очень трудно определить среди, скажем, двух работ, какой поставить 5, а какой – 4. Или какую из претендентов на выбор вывести-таки из пятерки.
Рассматривая победителей и призеров разных конкурсов, редко нахожу согласие с мнением жюри, так что не удивлюсь, если мой выбор будет существенно разниться от совокупного мнения клуба. В целом, по-моему, конкурс удался, есть недостаток – меня в конкурсе нет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 8:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Bubus писал(а):
Проголосовал! Но ожидал большего! :(

Полные не рассматривал сильно, а по превью как то особо ни чего не торкнуло, кроме пары тройки синих и голубых.
Не голосовал. Имхо слабый конкурс получился.
Положа руку на сердце скажу, как по мне, так миниконкурсы в разы сильнее оказались.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 9:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 5:22 pm
Сообщения: 4825
Откуда: г.Железнодорожный МО
Проголосовал, работ прорывных да и просто запоминающих по моему мнению нет , еще когда только обьявили тему подумалось что конкурс будет если не провален то не очень удачен :( ...сам ничего не снял но голосовал для того что бы те кто участвует первый раз получили опыт а победители порадовались :) и да Алексей прав ,миниконкурсы сильней и интересней смотрелись, вероятно нужно было добавить нейтральную тему типа гармония жизни или что либо подобное чтобы не оказаться в очень узких рамках может тогда хоть в ней появились бы интересные кадры, впрочем может я и не прав но прошлоые конкурсы годовые были более удачные.

_________________
http://macrushnik.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 11:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Проголосовал. Некоторые работы понравились, однако были с отбором и сложности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 5:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Проголосовал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 6:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Юлия Борзилова писал(а):
.... (жаль не видны названия .... ) ... :) )
Они видны, только не внизу, как обычно, а почти в самом верху страницы с открытым фото. Сам вначале долго недоумевал, зачем скрыли названия, хотел уже спрашивать тут, но обнаружил случайно вверху))) Ну а комменты скрыты по условиям конкурса.

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 8:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:36 pm
Сообщения: 7171
Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Проголосовал. Тяжелее всего ситуация в голубом, синем и фиолете. В них выставил только по одной максимальной оценке.
Конкурс провальным не назову, но и какого-то нового качественного уровня тоже не видно.
В любом случае, то, что имеем - тоже результат, есть над чем подумать и что проанализировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 9:57 pm 
kliminvlad писал(а):
Проголосовал. Тяжелее всего ситуация в голубом, синем и фиолете. В них выставил только по одной максимальной оценке.
По одной минимальной! Если внимательно :wink: почитать правила конкурса, то понятно, что если поставлено меньше 5 оценок, то они все сдвигаются в меньшую сторону...
Цитата:
4В.6. Каждый голосующий отбирает до 5 лучших, по его мнению, работ и назначает им разные баллы. Максимальное количества баллов, присваиваемое работе, зависит от числа работ отобранных голосующим. Если голосующий отобрал 5 работ, то работы получают от 5 (лучшая из отобранных) до 1 (худшая из отобранных) баллов. Если голосующий не находит 5 работ, он может проголосовать за меньшее колличество, сохраняя порядок присуждения баллов от 1 до максимального найденного им числа работ (1 или 1,2 или 1,2,3 или 1,2,3,4). Голоса проголосовавших иначе (например: 5 или 1,4,5 или 4,5) будут автоматически пересчитаны под принятую систему (т.е. окажутся 1 баллом в первом примере, 1,2,3 во втором и 1,2 в третьем). Побеждают работы, набравшие максимальное общее количество баллов.
Тоже проголосовал, постарался поставить в каждом разделе по 5 оценок, хотя от голубого и далее действительно мало снимков...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 9:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Посмотрел, но извините, проголосовать не смог, именно не СМОГ а не захотел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.