Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:24 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 3:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
99,9 % цветуёчков то же отнюдь не макро. А в разделе мелких позвоночных? Скромный лягушонок на фф матрицу не поместиться!

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 8:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
На сколько я понял по результатам диспута: " Макроклуб изначально формировался как фотоклуб расширенного натуралистического толкования понятия "Макро" . Типа макро и смежные номинации именно натуралистического рода. Что собст-но и отражено в галереях макропейзажах, подводном мире, мелких позвоночных. Договорились, что шире границы не раздвигаем и для отображения всей широты натуралистических интересов членов Клуба постепенно подтягивается Натуралист.
В свете этого у меня по этой работ вопросов никаких и она имеет полное право присутствовать и в Галерее и в ЗФ. Хотя формально Валера прав.
Вопрос в чем- мы здесь затеваем схоластический спор на тему - макро- не макро, и будем опять пытаться найти в тумане зыбкую границу или обсуждаем верхние границы этого понятия конкретно для Клубных Галерей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 10:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
если напечатать на оочень большом формате, то станет макро :D
сенсор сенсором, а по-человечески макро проще понять когда что-то небольшое большим преподносится. а тут зависит от того, как преподнесут... даже на словах.
а споры могут возникать по разным причинам и реагировать надо соотвественно причине. так скажем если снимок в категорию макро притянут по мнению многих за уши это легко перенести если он не учавствует в конкурсах, а просто на выставке или в галлерее на сайте, не мешая жить другим. а вот если конкурс то тут с точки зрения социального спокойствия уже следует кучу раз подумать взвесить провести голосование или еще -чтото. или для конкретного кронкурса сделать кокретные условия указания категорий работ.

можно так же возложить отвественность на автора - обратится к нему с аргументацией почему ПРОТИВ участия именно этой работы в конкурсе у ряда авторов или редколегии, и если он автор хочет типа портить ряду людей нервы - пущай сам думает насколько это в том случае будет оправданным или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 10:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Буржуины для таких случаев придумали шикарную штуку, называется "толерантность". Толерантнее надо быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 10:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
Это не макро по определению, но мне, честно говоря, без разницы - снимок отличный. Мы же не каталог составляем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 11:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:13 pm
Сообщения: 2061
Откуда: Реховот, Израиль
Limar писал(а):
MKar писал(а):
Это не макро по определению, но мне, честно говоря, без разницы - снимок отличный. Мы же не каталог составляем :)

...наверное, выход за канонические границы "макро" не так и страшен (это принимает абсолютное большинство и это не нарушит специфику Клуба), но какие-то границы должны быть и хотелось бы, чтоб это принималось как должное.

Ну... пока в ЗФ нет снимков кошек и ню, дело еще не проиграно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 11:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
MKar писал(а):
Limar писал(а):
MKar писал(а):
Это не макро по определению, но мне, честно говоря, без разницы - снимок отличный. Мы же не каталог составляем :)

...наверное, выход за канонические границы "макро" не так и страшен (это принимает абсолютное большинство и это не нарушит специфику Клуба), но какие-то границы должны быть и хотелось бы, чтоб это принималось как должное.

Ну... пока в ЗФ нет снимков кошек и ню, дело еще не проиграно. :D

Наверное- это часть работы Админов- жестко удалять всех кошечек и диназавриков в соответствии со зд. смыслом..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 5:35 pm 
Пост удален, как не относящееся к данному снимку. Модератор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 6:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
фото конечно не макро, но побольше бы таких фото в галерее.
отличный кадр! и нисколько не противоречит идеологии клуба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 10:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Limar писал(а):
sasasa писал(а):
фото конечно не макро, но побольше бы таких фото в галерее.
отличный кадр! и нисколько не противоречит идеологии клуба

Не знаю насчет идеологии, я не выступал против появления этого снимка в галерее (хотя и напряг, прямо скажу), но есть разница между галереей и ЗФ, последняя все же влияет на восприятия Клуба, на его достижения, на то, что является приоритетами, профильными работами Клуба...

Начну с того, что я наверное первым поднял вопрос при голосовании в ЗФ о соответствии этой работы категории "макро" . И сейчас я уверен- эта замечательная работа наиболее близкого мне направления- натуралистического. Но не макро категория.
И тут мы услышали от Ильи ключевое слово- "профильное" направление.
И
Вот например есть у нас отличные работы выполненные с помощью комп. графики. Всем понравились и встал вопрос - а не включить ли их в ЗФ . Илья вовремя всех охладил- тогда это слово не прозвучало, но суть та же- это не "профильное направление" Клуба.
Отсюда простой вывод - в ЗФ- выбираются работы профильного направления Клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 10:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
ави писал(а):
... И тут мы услышали от Ильи ключевое слово- "профильное" направление.
И
Вот например есть у нас отличные работы выполненные с помощью комп. графики. Всем понравились и встал вопрос - а не включить ли их в ЗФ . Илья вовремя всех охладил- тогда это слово не прозвучало, но суть та же- это не "профильное направление" Клуба.
Отсюда простой вывод - в ЗФ- выбираются работы профильного направления Клуба.


Вроде нащупывается? Нет?
Было б славно, если б мы это "профильное направление Клуба" наконец сформулировали бы более четко, открыто, прямо, откровенно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 11:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
LAY писал(а):
Было б славно, если б мы это "профильное направление Клуба" наконец сформулировали бы более четко, открыто, прямо, откровенно...

А надо? Вроде, как-то жили до сих пор. И представляли (собой) целое направление. И всем окружающим было понятно, что мы - МАКРОКЛУБ.
Не получится, как с той сороконожкой, которая задумалась, с какой ноги ступать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 11:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
LAY писал(а):
Было б славно, если б мы это "профильное направление Клуба" наконец сформулировали бы более четко, открыто, прямо, откровенно...

А надо? Вроде, как-то жили до сих пор. И представляли (собой) целое направление. И всем окружающим было понятно, что мы - МАКРОКЛУБ.
Не получится, как с той сороконожкой, которая задумалась, с какой ноги ступать?

Надь, это ж не мне, а ТЕБЕ и РК!
Это ж вы спорите, что "пролезает" в ЗФ, а что - нет!
Что до меня, то я - ежели сниму когда-нить сороконожку 7 метров в длину - выложу ее на Макроклуб ничтоже сумняшеся! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 12:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
LAY писал(а):
Что до меня, то я - ежели сниму когда-нить сороконожку 7 метров в длину - выложу ее на Макроклуб ничтоже сумняшеся! :wink:

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В ЗФ: Torchuck "Амфибия"
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 12:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Но ведь впервые под обсуждением данного снимка (в РК) прозвучали столь разные мнения о путях развития Клуба, о глобальном расширении тематики (масштаба), об использовании названия Клуба лишь как бренда по аналогии с "Комсомольской правдой"... Наверное жизнь меняется, если несколько наших ведущих фотографов видят в этом направление развития Клуба.

Скорее, речь шла о сближении с Натуралистом и развитии последнего при сохранении уникального лица Макроклуба.
Что касается данной работы Андрея, она мне очень нравится, и я не испытываю дискомфорта от того, что она появилась в ЗФ. При том, что я, на сегодняшний день, считаю себя именно и только макрофотографом, хотя и с большим интересом пытаюсь освоить съёмку птиц и животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.