Текущее время: Ср май 15, 2024 3:24 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 9:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Torchuck писал(а):
Надо в кажой "теме" делать несколько доп. номинаций, определяемых чисто математически(на основе статистики голосов)

Имхо, система голосования и без того уже достаточно сложная. При дальнейшем ее усложнении как бы не произошло того, что люди просто запутаются и забьют на голосование вообще (при том, что активно голосующих у нас здесь меньше сотни!). Главное, создать унифицированный, удобный и понятный _интерфейс_ голосования. Систему начисления баллов тоже надо параллельно развивать, но это не должно затруднять человека в выборе, а напротив облегчать и упрощать оный. Как там начисляются баллы -- дело в общем десятое (при ста голосующих одно, при 10 тыс, например - тот же вариант не пойдет). Главное, чтобы голосующему было удобно, комфортно и ненапряжно отобрать то, что нравится, и расположить в порядке предпочтения. ЗЫ: Я может и назойлив в этом талдыченьи нащет интерфейса -- но мое глубокое имхо -- НАДО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 10:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Torchuck писал(а):
Надо в кажой "теме" делать несколько доп. номинаций, определяемых чисто математически(на основе статистики голосов)

Имхо, система голосования и без того уже достаточно сложная. При дальнейшем ее усложнении как бы не произошло того, что люди просто запутаются и забьют на голосование вообще (при том, что активно голосующих у нас здесь меньше сотни!). Главное, создать унифицированный, удобный и понятный _интерфейс_ голосования. Систему начисления баллов тоже надо параллельно развивать, но это не должно затруднять человека в выборе, а напротив облегчать и упрощать оный. Как там начисляются баллы -- дело в общем десятое (при ста голосующих одно, при 10 тыс, например - тот же вариант не пойдет). Главное, чтобы голосующему было удобно, комфортно и ненапряжно отобрать то, что нравится, и расположить в порядке предпочтения. ЗЫ: Я может и назойлив в этом талдыченьи нащет интерфейса -- но мое глубокое имхо -- НАДО!

Саша, интерфейс надо развивать, делать его проще и удобнее - это обязательно! Тут же пока обсуждаются вещи, которые больше относятся не к самому процессу голосования, а к тому, как интерпретировать, обрабатывать и представлять его результаты (т.е. к этому "десятому" делу, которое на самом деле тоже важно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 1:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Dima DD писал(а):
Тут же пока обсуждаются вещи, которые больше относятся не к самому процессу голосования, а к тому, как интерпретировать, обрабатывать и представлять его результаты (т.е. к этому "десятому" делу, которое на самом деле тоже важно).

Дим, ты ж админ и редколлега! Обратись куда следует - и тебе дадут ТАБЛИЧНЫЙ вариант!
С таблицей можно дальше ковыряться..., а вот делать такую вебвью имхо не обязательно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 10:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 5:28 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Dima DD писал(а):
Вадим Андреев писал(а):
Каждый САМ решает - как (и за сколько работ) ему проголосовать. Каждая работа получит именно то количество баллов, которое она заслуживает.

Просто так получается, что сама по себе "усидчивость" голосующего является самым главным, критическим фактором его влияния на результаты. При большом числе работ само-собой получится, что результаты не шибко коллективные, они будут отражать мнение не большинства, а лишь относительно небольшого числа просто самых усидчивых голосующих, не убоявшихся титанического (в таком случае) труда по ранжированию всех без исключения претендентов...

Так на рейтинг лидеров различия в усидчивости не повлияют. При этом и неусидчивые фактически голосуют за все работы, но только за проигнорированные - "нулями".

Если же оставлять существующую систему - следует ОБЯЗАТЕЛЬНО внести два изменения:
- Никакого дифференцирования в баллах!!! Никаких "пятерок" и "троек"! Один голос - один балл!
- Колличество распределяемых мест не должно превышать колличество голосов, которое МОЖЕТ подать один участник. Если распределяем 10 мест - должна быть возможность проголосовать min за десять работ.


Последний раз редактировалось Вадим Андреев Пт ноя 13, 2009 10:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 10:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 5:28 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва
В порядке шутки:

- Устроить голосование гласное.
А то - началось сейчас: "Я так голосовал... А я - так... И я за тебя тоже!!!".
А проверить нельзя!!! :(

;)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 11:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Вот если Dima DD перетащит через клипборд в иксель ( :lol: ) цифры распределения голосов, можно будет смоделировать результаты как одноранговой модели
Вадим Андреев писал(а):
- Никакого дифференцирования в баллах!!! Никаких "пятерок" и "троек"! Один голос - один балл!

так и ... назовем ее экспоненциальной

Torchuck писал(а):
Следовательно ей(максимально оценке) нужно давать больший вес. Отсюда можно как один из вариантов предложить суммировать не (5,4,3,2,1 за места а скажем 10 6 4 2 1). Кстати таких примеров для сравнения очень много в спорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 12:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 12:57 am
Сообщения: 1034
Откуда: Москва
Итого уже два варианта оценки)
причем если применить их к текущему конкурсу то можно получить разные интерпритации (правда с определенными поправками).

Вариант с болшой дефференциацией будет показывать нестандартные работы а, без нее - понравившиеся большинству, тоесть наиболее понятные и близкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 12:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Вадим Андреев писал(а):
В порядке шутки:

- Устроить голосование гласное.
А то - началось сейчас: "Я так голосовал... А я - так... И я за тебя тоже!!!".
А проверить нельзя!!! :(
;)

Не нравится мне это.
Даже в порядке шутки.
Не "...началось сейчас...", а люди обсуждали результаты и обосновывали свой выбор
"Я за тебя - тоже" - это уж вообще ни в какие ворота!
Кстати, проверить можно - обратитесь к админам.
Не думайте о людях хуже, чем они того заслуживают.
Извините за оффтоп. Зацепило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 4:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 5:28 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
Вадим Андреев писал(а):
В порядке шутки:
- Устроить голосование гласное.
А то - началось сейчас: "Я так голосовал... А я - так... И я за тебя тоже!!!".
А проверить нельзя!!! :(
;)

Не нравится мне это. Даже в порядке шутки.
Не "...началось сейчас...", а люди обсуждали результаты и обосновывали свой выбор "Я за тебя - тоже" - это уж вообще ни в какие ворота!
Кстати, проверить можно - обратитесь к админам.
Не думайте о людях хуже, чем они того заслуживают.
Извините за оффтоп. Зацепило.

Так и знал, что в кого-нибудь попадёт... ;) Извините! ;)
И за ооффтоп тоже. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 5:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Муравьёва писал(а):
Кстати, проверить можно - обратитесь к админам.

Тут ещё, кстати, не у всех админов равные права и доступы. Но я уверен, что к этим данным вообще ни у кого нет доступа, кроме программы. А дописывание скрипта для вывода такой информации (пусть даже для админов любого ранга) будет просто незаконным, грубейшим нарушением конкурсных правил! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 5:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Вадим Андреев писал(а):
Так и знал, что в кого-нибудь попадёт... ;) Извините! ;)
И за ооффтоп тоже. :)

Признаю попадает... Обидно попадает... Вы эту тему во всех ветках форума хотите развить? Кто на сей раз по вашему харакири своим фотографиям должен устраивать?
Недовольные во всех конкурсах были, есть и будут. Вы один из их числа, как я понимаю. В чем дело: ваша работа не заняла достойного места, или Вам просто поконфликтовать хочется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 10:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 5:28 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Недовольные во всех конкурсах были, есть и будут. Вы один из их числа, как я понимаю. В чем дело: ваша работа не заняла достойного места, или Вам просто поконфликтовать хочется?

Как же я не люблю две вещи - неумение читать написанное и страстное желание думать за всех своими мыслями.
Ничего повторять не буду - все уже двадцать раз написал - есть желание - перечитывайте и вникайте. А про "поконфликтовать" могу дополнить следующее - некоторые уважаемые на данном форуме люди почитают как святой кэнон три "аксиомы":
- зеркалка - это круто;
- искусственный фон - это необходимо;
- на форуме нет клановости и медоносов.
Как только эти догматы ставятся под сомнение - сразу же начинается суд святой инквизиции. "Отступник" демонизируется, наделяется всеми доступными разуму отрицательными чертами и предается анафеме. Скудненький репертуарчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 10:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Вадим Андреев писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
Вадим Андреев писал(а):
В порядке шутки:
- Устроить голосование гласное.
А то - началось сейчас: "Я так голосовал... А я - так... И я за тебя тоже!!!".
А проверить нельзя!!! :(
;)

Не нравится мне это. Даже в порядке шутки.
Не "...началось сейчас...", а люди обсуждали результаты и обосновывали свой выбор "Я за тебя - тоже" - это уж вообще ни в какие ворота!
Кстати, проверить можно - обратитесь к админам.
Не думайте о людях хуже, чем они того заслуживают.
Извините за оффтоп. Зацепило.

Так и знал, что в кого-нибудь попадёт... ;) Извините! ;)
И за ооффтоп тоже. :)

Вадим, извините, на Надежду Муравьеву вы зря...
Она очень ответственна, и за "хорошие отношения" никогда никому ничего в "плюс" не поставит. Не знаю, верьте, не верьте, я знаком с ней достаточно давно. Знаком лично, этот факт отрицать не стану. Никогда еще она не писала мне ни хвалебных комментов, ни положительных отзывов на фото, которое этого не заслуживает. И если у вас есть желание, посмотрите ее фотографии, если ее фото не зацепило, я тоже не писал ей восторженных отзывов. Это не мешает нам сохранять дружеские отношения, и взаимоуважение.


Последний раз редактировалось Игорь Семенов Пт ноя 13, 2009 10:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 10:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Вадим Андреев писал(а):
Как же я не люблю две вещи - неумение читать написанное и страстное желание думать за всех своими мыслями.
Ничего повторять не буду - все уже двадцать раз написал - есть желание - перечитывайте и вникайте. А про "поконфликтовать" могу дополнить следующее - некоторые уважаемые на данном форуме люди почитают как святой кэнон три "аксиомы":
- зеркалка - это круто;
- искусственный фон - это необходимо;
- на форуме нет клановости и медоносов.
Как только эти догматы ставятся под сомнение - сразу же начинается суд святой инквизиции. "Отступник" демонизируется, наделяется всеми доступными разуму отрицательными чертами и предается анафеме. Скудненький репертуарчик.

А что из всего написанного имеет отношение к конкурсам прошедшим, настоящим и будущим?
Здесь то оффтопить совсем неуместно, а Вы себя разумным человеком ведь почитаете.


Последний раз редактировалось Марина Мария Всеволодовна Пт ноя 13, 2009 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 10:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Вечер перестаёт быть томным :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.