Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:54 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 10:34 pm
Сообщения: 1289
Откуда: Россия, Волгоград
Надежда Муравьёва писал(а):
Ну, почему... Раскрою.
Собственно, тут особенно нечего раскрывать: При конвертации из RAW: контрастность, насыщенность, баланс белого. JPEG: скадрировала, подклонировала лист, а то как-то совсем некрасиво загибался (кстати, мягко говоря, не идеально получилось, сейчас бы немного по-другому сделала), пыль убрала, шум почистила, повысила резкость.
Вот исходный JPEG, вместе с пылью и прочим (только сжатый)

Ну там и исходник отличный!
А почему, как я понял, из RAW сразу в JPEG? Лучше в TIFF и все последующие операции, а в JPEG уже совсем готовый (ИМХО).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Конкурс состоялся, с чем всех и поздравляю!

В портрете из оценённых мной работ в десятку попали 4, очень пригялнулся мне этот портрет:
http://macroclub.ru/contests/?c=5&view=864

В полете я угадал 3 снимка из десятки, думал, что победит богомол:
http://macroclub.ru/contests/?c=5&view=1248

В красоте лишь 2 оценённых мной снимка попали в десятку, очень тронула эта фотография:
http://macroclub.ru/contests/?c=5&view=471

В фоторассказе первое место я угадал. В этой номинации сложней всего было распределять оценки.

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
CTPE/\OK писал(а):
Спасибо большое!
Жаль только exif нет...

Прошу прощения. Привычка сохранять для Web.
Вложение:
Безымянный.jpg


CTPE/\OK писал(а):
За весь сезон ни разу таких не видел, видимо надо знать где искать...

В Москве (и в Питере) они встречаются, но я тут их видела только весной. Да и то - не каждый год.
А это - в Крыму снято. Их там осенью - тьма. Но увидеть можно только ночью - на свет хорошо летят. Днём ни разу не попадались.
evk писал(а):
А почему, как я понял, из RAW сразу в JPEG? Лучше в TIFF и все последующие операции, а в JPEG уже совсем готовый (ИМХО).

Тоже - дурная привычка (из-за того, что ноут дохлый. Места лишнего не найти). Пора изживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19446
Откуда: Екатеринбург
От души поздравления победителям ! Очень порадовало большое количество замечательных работ ! Получил огромное удовольствие ! Всем доброго настроения и творческих успехов !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:52 pm
Сообщения: 1404
Наконец-то, дождались! Поздравляю от всей души победителей, а так же участников конкурса с очередным этапом в движении к вершинам мастерства макрофотоискусства!
Ура, товарищи! Ура!
Что касается меня, то в номинации «Портрет» лидера я угадал, остальные оказались в середине.
В номинации «Полёт» к моему удивлению (не в обиду авторам) первые два места заняли не сами полёты, а подготовка к ним. Хотя, на мой взгляд, самые сложные работы у Петровича. Здесь явное преимущество применения лазерной ловушки. Вызвала восхищение работа Геннадия «Майский жук, в поисках вкусных листьев берёзы». Снять жука на полном скаку в лоб – это фантастика!
В «Красоте макромира» мой выбор оказался на 8 месте – «Слон в ночи» Руслана Асланова. Понравились работы Stanislava87 «Лесные приключения» и Baxys «Весенняя мелодия».
Как уже неоднократно отмечалось, самое сложное было определиться в «Фоторассказе»
Мой выбор оказался на третьем месте.
Здесь первые два автора(опять же, без обид) нарушили правила:
Макроистория – подборка макрофотографий, повествующая о жизни макрообъектов без слов
Или я что-то не так понял?

А в целом конкурс для меня был очень интересный, желаю участникам новых творческих подвигов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 1:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Поздравляю победителей!
Спасибо, что отметили моего "Усатого кавалера" :D, когда встретила его весной, была просто счастлива :D . Усищи замечательные, крылышки, правда, жизнь пообтрепала так, что только портреты и удались.
Очень понравились работы, выставленные на конкурс:
"Воздухоплаватели" Марины Всеволодовны. Честно говоря, думала, что их автор Павел Корзунович :lol:,
Осы, осушающие гнездо, Ереминой Елены. Обратила на них внимание еще на ЗЧ. Красиво и интересно!
Удивительно, что не вошла в десятку работа "Курс на юго-восток" Петровича. Яркий и резкий снимок полета.
Забавно, что в "Красоте макромира" победители - одни пушинки одуванчика :D
В номинации "Полет", предполагала, что победит именно "полет", моим фаворитом был «Майский жук, в поисках вкусных листьев берёзы» Геннадия, хотя долгоносик, безусловно очаровательный! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 3:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:25 am
Сообщения: 1127
Откуда: СПб
Я так ждала финала, свалился он на меня неожиданно.... То есть, думала, что результаты будут оглашены через день. И вчера была в шоке.... Наверное, хорошо, что новичкам не доверяют голосовать.... Честно скажу, глаза у меня разбежались.... Это какое-то шедеврическое пиршество!!!!!!!
Ну, и не только у меня, судя по всему: во многих категориях, за исключением "Полета" нет большого разрыва в баллах, а претендентов и финалистов отделяют всего несколько баллов, а то и 1-2, как в "Красоте макромира"... Я далека от иллюзий по поводу своих работ, так как придя в Клуб, где я бываю теперь каждый день, я вижу свои слабые стороны и ,уж поверьте, есть с чем сравнивать!!!!!!!!!

Большое спасибо Александру Ильину и уважаемому Limaru за оказание технической помощи(программы для обработки снимков)... С RAW обработкой я только здесь начала знакомиться и еще на стадии личинки... Так что все мои "шедеврические" цветы это неумело обработанный Jpeg( как впрочем и фото одуванчиков в этом конкурсе).... Очень приятно, что "плюющиеся осы" привлекли внимание ЮН... теперь я реабилетирована перед семьей. Дело в том, что гнездо было по дороге на пляж и за 20 дней пребывания в Феодосии(август) я искупалась всего один раз, так как все свободные от тренерской работы часы проводила около них... К, сожалению, только сотая часть отснятых снимков получилась.... Но я открыла для себя Новый Мир, а еще нашла Макроклуб и всех Вас!!!!!!!!!!

_________________
что нас не убивает, то укрепляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 3:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Наталья Гераськина писал(а):

Очень понравились работы, выставленные на конкурс:
"Воздухоплаватели" Марины Всеволодовны. Честно говоря, думала, что их автор Павел Корзунович :lol:,
...

Я польщена такой оценкой :D , хотя не чувствую себя её достойной. :D
Я в портрете угадала лидера и ему отдала 5 баллов, остальные где- то в середине.
В полете голосовала за «Майского жука в поисках зеленых веточек», и «Уже лечу дорогая», остальные сейчас уже не помню. Очень жаль, что не прошла в финал работа «Полет Махаона Мака».
В «Красоте макромира» голосовала за «Балет на льду» Елены Ереминой и «Каплю» ichip, но когда стала просматривать работы второй раз обнаружила «Весна в замке» Amazon-san. Пятерку я все-таки поставила ему.
В фото-рассказе голосовала за биологические работы и в первую очередь за работу Валерия Парамонова «Забота о потомстве».
Во всех номинациях были очень сильные работы, выбирать было очень трудно. Прошу прощения у тех, за кого проголосовать не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 3:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
Заглянула с утра в результаты конкурса - и потеряла дар речи! Хотя, конечно очень надеялась попасть хотя бы в десятку именно с этой фотографией в номинации портрет. Спасибо всем огромное за столь высокую оценку!
Поздравляю победителей, призеров и вообще всех принявших участие с завершением этого замечательного конкурса!
В номинации портрет очень понравились "Красота - это страшная сила" Baxys, и "Ты меня не буди" Labuch (им и отдала максимальное количество голосов)
В полете - очень впечатлили долгоносик (как и многих) Надежды Муравьевой, "Завуч" Петровича и "Симфония полета"
В красоте макромира:
"Ну, поцелуй меня" - Алены Шевцовой
"Слон в ночи" Руслана Асланова
"Корона росистой империи" Вячеслава Зайковского
В фоторассказе, казалось, что однозначно первое место должно быть у Марии Всеволодовны за "Воздухоплавателей"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 4:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 10:55 pm
Сообщения: 48
Я первый раз учавствую в подобном конкурсе и в конкурсах фотографий вообще!
От всей души поздравляю Победителей и всех участников Конкурса с прекрасными работами!
Благодарю Макроклуб и Редакцию журнала "Юный натуралист" за предоставленную возможность посмотреть эти удивительные снимки и показать свои работы.
Мне очень приятно, что и мои работы прошли в Финал и получили оценки.
Большое спасибо Всем, и желаю Всем любителям Макро творческих успехов, удачи и таких-же
незабываемых Работ! :)
Надя Жукова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 4:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Zebra писал(а):
...
В фоторассказе, казалось, что однозначно первое место должно быть у Марии Всеволодовны за "Воздухоплавателей"...

Нет-нет, что Вы! Для Юного натуралиста нужен обязательно биологический рассказ из жизни насекомых в духе Фабра или что-то в этом духе. А у меня чистой воды фантазия. Сюжет притянут за уши. :)
У Валерия Парамонова работа гораздо лучше. Последний кадр, когда аммофила закапывает норку, и из под лапок летят камешки — вообще шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 4:45 pm 
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
TPAKT писал(а):
1 и 2 место в ПОЛЕТе к полету не имеет никакого отношения - лапки объектов находятся на опоре...

В правилах помимо собсно полета указана "подготовка к полету" -- так что вполне вписываются!

Я же не говорил, что не вписывается по правилам конкурса, просто это не ПОЛЕТ, ну это ужЕ беда тех, кто правила составлял...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 4:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
TPAKT писал(а):
Я же не говорил, что не вписывается по правилам конкурса, просто это не ПОЛЕТ, ну это ужЕ беда тех, кто правила составлял...

Сильно сказано!
Почему беда-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 5:05 pm 
LAY писал(а):
TPAKT писал(а):
Я же не говорил, что не вписывается по правилам конкурса, просто это не ПОЛЕТ, ну это ужЕ беда тех, кто правила составлял...

Сильно сказано!
Почему беда-то?

а почему нет?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 5:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
Поздравляю победителей и участников!

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.