Текущее время: Ср май 22, 2024 8:55 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 3:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
И совсем другое дело, что выходит в реальности, явные проблемы вылезают: уже очередной наш, Редколлегии, "блин" вырисовывается... :( Даже по чисто формальным параметрам (одна работа от анонима, одна с логотипом проскочили, притом из небольшого общего числа работ, ещё что-то...). По-моему, это связано с тем, что (а) лишь небольшая часть членов редколлегии (и администрации) находит возможности для постоянной работы в "горячие" времена, с учётом сильной сжатости всех сроков (например, сейчас львиную долю всей работы провернули всего два человека), (б) с отсутствием заранее выработанной жёсткой процедуры проверки, а также чисто техническими её недоработками.

Дим, высскажусь в защиту РК в данном случае - она не имела доступа к работам до 13-го числа, когда в форум РК Илья спорные (т.е. только 9 работ из всех!) выложил. Остальные работы, я, как и все остальные члены Клуба увидет лишь, когда они появились в открытом доступе. Принять решение за один день - это нереально, даже при активной позиции членов РК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 3:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
dreamcatcher писал(а):
Дим, высскажусь в защиту РК в данном случае - она не имела доступа к работам до 13-го числа, когда в форум РК Илья спорные (т.е. только 9 работ из всех!) выложил. Остальные работы, я, как и все остальные члены Клуба увидет лишь, когда они появились в открытом доступе. Принять решение за один день - это нереально, даже при активной позиции членов РК.

Вот-вот, в сущности, об этом я и написал! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 3:44 pm 
Dima DD писал(а):
т.е. чтобы все участники оказывались в равных условиях по всем параметрам........Я лично считаю эти проблемы системными, т.е. имеющими объективные причины...


все проблемы конкурсов, которые вылезают "потом", заложены в ПРАВИЛАХ...вернее, в недостаточной продуманности этих правил...

dreamcatcher писал(а):
Дим, высскажусь в защиту РК в данном случае - она не имела доступа к работам до 13-го числа, когда в форум РК Илья спорные (т.е. только 9 работ из всех!) выложил. Остальные работы, я, как и все остальные члены Клуба увидет лишь, когда они появились в открытом доступе. Принять решение за один день - это нереально, даже при активной позиции членов РК.


ни фига себе...может в консерватории чего подправить надо?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 3:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
TPAKT писал(а):
Dima DD писал(а):
т.е. чтобы все участники оказывались в равных условиях по всем параметрам........Я лично считаю эти проблемы системными, т.е. имеющими объективные причины...


все проблемы конкурсов, которые вылезают "потом", заложены в ПРАВИЛАХ...вернее, в недостаточной продуманности этих правил...

По-моему, сами правила достаточно хорошо продуманы - но не шибко обеспечены... Кстати, классическая, "родная" проблема государства Российского! :lol: Имеет глубокие корни... :roll:

P.S. Хотя, кое-что в правилах и впрямь не очень: имхо, сроки, с учётом тех. проблем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 3:53 pm 
Dima DD писал(а):
По-моему, сами правила достаточно хорошо продуманы - но не шибко обеспечены... Кстати, классическая, "родная" проблема государства Российского! :lol: Имеет глубокие корни... :roll:


Правила конкурса, в которых изначально участники ставятся в неравное положение не могут быть "достаточно хорошо продуманы"...хотя заложенное мной в кавычки может иметь и другой смысл


Последний раз редактировалось TPAKT Сб ноя 15, 2008 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 3:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
TPAKT писал(а):
Dima DD писал(а):
По-моему, сами правила достаточно хорошо продуманы - но не шибко обеспечены... Кстати, классическая, "родная" проблема государства Российского! :lol: Имеет глубокие корни... :roll:


Правила конкурса, в которых изначально участники ставятся в неравное положение не могут быть "достаточно хорошо продуманы".

Этими правилами участники как раз ставятся в равное положение! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 4:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 7:41 pm
Сообщения: 370
Откуда: Россия г. Пенза
Меня в очередной раз удивляют члены редколлегии. Возможно, в процессе закрытой дискуссии и поднимались вопросы, связанные с тем, что считать жанром, а что нет, но, все остальные члены клуба оперируют, в конечном счете, лишь опубликованными правилами, где указано наличие взаимодействия между насекомыми. А теперь вдруг выплывают моменты, что секс и еда во взаимодействие не входят, как и в прошлом конкурсе, когда вопреки написанным правилам многие под мокрым макро понимали лишь наличие капелек росы на объектах съемки.
Хотелось бы, чтобы все-таки написанные правила являлись точкой отсчета для определения соответствия номинации работ, а не запоздалые рассуждения перед началом голосования, способные повлиять на голоса оценщиков. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 4:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Boren писал(а):
Меня в очередной раз удивляют члены редколлегии. Возможно, в процессе закрытой дискуссии и поднимались вопросы, связанные с тем, что считать жанром, а что нет, но, все остальные члены клуба оперируют, в конечном счете, лишь опубликованными правилами, где указано наличие взаимодействия между насекомыми. А теперь вдруг выплывают моменты, что секс и еда во взаимодействие не входят...

Вы не правы, я не являюсь членом редколлегии, но даже я поняла, что работы связанные с сексом и охотой приниматься на конкурс жанр не должны. Обсуждались они в процессе дискуссии неоднократно. Это темы других конкурсов. Среди выставленных работ, меня лично, удивило их изобилие. Такое впечатление, что участники конкурса не следили за дискуссией, а руководствуются несколько туманно написанными правилами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 4:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Boren писал(а):
Меня в очередной раз удивляют члены редколлегии. Возможно, в процессе закрытой дискуссии и поднимались вопросы, связанные с тем, что считать жанром, а что нет, но, все остальные члены клуба оперируют, в конечном счете, лишь опубликованными правилами, где указано наличие взаимодействия между насекомыми. А теперь вдруг выплывают моменты, что секс и еда во взаимодействие не входят, как и в прошлом конкурсе, когда вопреки написанным правилам многие под мокрым макро понимали лишь наличие капелек росы на объектах съемки.
Хотелось бы, чтобы все-таки написанные правила являлись точкой отсчета для определения соответствия номинации работ, а не запоздалые рассуждения перед началом голосования, способные повлиять на голоса оценщиков. :(

Сие не удивительно: члены РК - это не одна голова, а много, и каждая со своим мнением (с которым остаётся и поныне), да ещё и не очень-то конформисты... Естественно, были обширные дебаты о теме конкурса, т.к. она реально шибко расплывчатая и трактуется всеми по-разному. И, по-моему, просто нереально было (и будет) подогнать всё к общему знаменателю при такой неудачной (имхо!) формулировке темы (т.е. начиная с её корня - названия "Жанр", от которого проистекли серьёзные проблемы разночтения). Что касается того, что надо себя, оказывается, ограничивать в сексе и еде ( :wink: ), то это лишь одно из последствий. Плюс сроки поджали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 4:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
...я не являюсь членом редколлегии, но даже я поняла, что работы связанные с сексом и охотой приниматься на конкурс жанр не должны. Обсуждались они в процессе дискуссии неоднократно. Это темы других конкурсов. Среди выставленных работ, меня лично, удивило их изобилие. Такое впечатление, что участники конкурса не следили за дискуссией, а руководствуются несколько туманно написанными правилами.

Участники конкурса поступили правильно, руководствуясь правилами (пусть и туманными, но более-менее адекватно отражающими тему), а не частными мнениями и веяниями, возникающими в ходе дискусии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 5:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 7:41 pm
Сообщения: 370
Откуда: Россия г. Пенза
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Вы не правы, я не являюсь членом редколлегии, но даже я поняла, что работы связанные с сексом и охотой приниматься на конкурс жанр не должны. Обсуждались они в процессе дискуссии неоднократно. Это темы других конкурсов. Среди выставленных работ, меня лично, удивило их изобилие. Такое впечатление, что участники конкурса не следили за дискуссией, а руководствуются несколько туманно написанными правилами.

На форумах высказывается множество противоречивых мнений, и только официально опубликованные правила могут и должны быть руководством к действию. Причем все несогласные с трактовкой правил мнения, должны быть отложены до окончания конкурса, поскольку, «Лошадей на переправе не меняют». :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 5:34 pm 
Dima DD писал(а):
P.S. Хотя, кое-что в правилах и впрямь не очень: имхо, сроки, с учётом тех. проблем!


вот этой строчки не было "сразу"...а вот этой - Последний раз редактировалось, ну и так далее, почему то не появилось...совершенно без претензий, просто заметил


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 5:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Участники конкурса поступили правильно, руководствуясь правилами (пусть и туманными, но более-менее адекватно отражающими тему), а не частными мнениями и веяниями, возникающими в ходе дискусии.

Boren писал(а):
На форумах высказывается множество противоречивых мнений, и только официально опубликованные правила могут и должны быть руководством к действию. Причем все несогласные с трактовкой правил мнения, должны быть отложены до окончания конкурса, поскольку, «Лошадей на переправе не меняют». :)

Против этого я спорить никак не могу. Так же не желаю выяснять кто из нас «равнее других». Среди выставленных работ много таких авторство которых мне известно.
Но и голосовать за такие работы меня никто обязать не может. И весь мой протест может выразится только в этом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 5:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
TPAKT писал(а):
Dima DD писал(а):
P.S. Хотя, кое-что в правилах и впрямь не очень: имхо, сроки, с учётом тех. проблем!


вот этой строчки не было "сразу"...а вот этой - Последний раз редактировалось, ну и так далее, почему то не появилось...совершенно без претензий, просто заметил

Ага, я тоже давно заметил, что у меня не появляется таких извещений. Думаю, что это программный баг=глюк, как-то связанный с тем, что у меня есть административные права и там обработка действий отличается... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 6:01 pm 
Как я понял сегодня Dima DD главный по конкурсу ЖАНР.
Член РК Dima DD
Dima DD писал(а):
(а) редколлегия могла проверять присылаемые работы на соответствие всяким правилам до публичного выставления;


Член РК dreamcatcher
dreamcatcher писал(а):
Дим, высскажусь в защиту РК в данном случае - она не имела доступа к работам до 13-го числа, когда в форум РК Илья спорные (т.е. только 9 работ из всех!) выложил. Остальные работы, я, как и все остальные члены Клуба увидет лишь, когда они появились в открытом доступе. Принять решение за один день - это нереально, даже при активной позиции членов РК.


Член РК Dima DD

Dima DD писал(а):
Вот-вот, в сущности, об этом я и написал! :)


вы бы там договорились как-нибудь, что ли...может, действительно, в консерватории подправить надо...бодался теленок с дубом :))...а насчет правил - вот эти два пункта

4.5. Каждый голосующий отбирает до трёх лучших, по его мнению, работ и отдаёт им по одному равному голосу.

5. После конкурса
5.1. Под работами отображается имя автора, данное им описание и итоговый рейтинг, становится возможным написание комментариев.


напомнили старую киношку про неуловимых - шеф появится в последний момент...
совершенно без претензий...люблю поворчать...ладно, пойду поснимаю чего-нибудь...не макро единым...одна работа в конкурсе очень понравилась


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.