Текущее время: Ср май 22, 2024 4:21 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение работ конкурса.
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 12:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Итак, приступим... Заранее хочу попросить прощения у тех, кто сочтет себя задетым моей критикой.

Начну, если позволите, с победителя -- работы Boren-а.

Скажу откровенно -- я от нее не в восторге... Я очень уважаю этого автора его уникальный, сразу узнаваемый стиль, но предпочел бы, чтобы он выставил гораздо более "одухотворенную", с моей точки зрения, работу с вылупляющимися комарами. На кадре с муравьем, имхо, весьма ядовитая гамма, слишком жестоко задранный цвет, особенно на самом муравье. Претензий к пиксельному качеству у меня нет, я понимаю, насколько сложно снять столь мелкий объект (и наверняка в движении), но некоторая излишняя "мыльность" все-таки мешает восприятию. Может, это связано также с обработкой, не знаю... Композиция кадра мне тоже не очень понравилась -- при такой позе муравья хочется немного побольше пространства перед мордочкой. Самый главный минус работе я поставил за ее, с ног до головы, искусственность. Искусственный цвет, искусственно созданный сюжет (причем объект -- муравья -- жалко). Нет, я понимаю, постановочная, студийная макрофотография имеет право на жизнь (достаточно вспомнить потрясающие работы Сивановича), но если выбирать из постановочных и "натуральных", я однозначно предпочитаю вторые. Понятно, свое мнение никому не навязываю...

Второе место. Что сказать -- в течение года у меня не было работ по "мокрому макро", достойных показа. Про тему конкурса узнал в октябре, когда все макро, в большинстве, уже повымирало. Претензии к работе: все-таки заметная искусственность сшивки (клеить пришлось огого), вероятно, недостаточно сбалансированный цвет. Это мой первый опыт такого рода, да и с штативом до этого практически не снимал. Банальнейший сюжет -- за неимением лучшего. Очень обидно, что в связи с размером потерялась форма мелких капель. Я бы предпочел, чтобы шмель был покрыт малым количеством крупных капель, чем огромным количеством мелких (которые при ресайзе выродились в противные жесткие пикселы). Плюс, работа, вероятно, скверно воспринималась на большинстве мониторов из-за вертикального формата (полностью влезает только на UXGA разрешении) Главное, был бы смысл! мелкие капли все равно потерялись... Короче, работой своей я недоволен и второе место считаю незаслуженным успехом.

"Холодное Утро" VladimiR17 мне очень понравилась. Я чуть от зависти на стенку не полез, когда сравнил его капли со своими :) Вот у него капли так капли. Очень приятный свет, цвет, композиция, отличная детализация. Единственное, впечатление несколько испортил некоторый перешарп.

"Утренняя трапеза" Silandr-a -- уникальный во многих отношениях кадр. Редчайший объект, чудесное техкачество, интересный сюжет -- просто шикарно! Два "но". Первое "но" -- цвет. Очевидно не хватает голубого канала. Поправить кадр просто, после обычной коррекции уровней он просто играет красками, получается великолепное цветоразделение. Почему это не было сделано -- не знаю :( Второе "но" -- композиция. Интерес кадра -- капелька в хоботке -- слишком близко к нижнему краю кадра. Я бы оставил здесь больше пространства для акцентирования.

Работа Александра Чувилина на меня не произвела достаточного впечатления... Затрудняюсь сказать что, но что-то мешает ее воспринимать... Может некоторая неуравновешенность сторон, может цвет, может тот факт, что за каплями не видно комара... не знаю. Я бы поменял ориентацию кадра на горизонтальную. Сами капли, однако, хорошие :)

Дальше вкратце.

Работа Алексея Лобанова ОЧЕНЬ понравилась, настроение передано потрясающе, сумрачная гамма... настроенческий кадр.

Работа Саши Пучкова несколько разочаровала, если сравнивать с его другими работами... Красивая, Отличный цвет, но чувствуется смаз и перешарп...

"Макрокосмос" понравился, но синий цвет подчеркивает искуственность... Центральная композиция -- может, стоило сместить?

Работа Дмитрия Макарова чрезвычайно понравилась. Безумно красивый цвет, причем естественно красивый... или по крайней мере производит такое впечатление. Размер хотелось бы побольше!

Работа Дмитрия Виноградова -- парадоксальна отсутсвием в кадре собственно воды :) Кадр наполнен ею до краев, и потому ее не видать. Хоть бы пузырек какой... При великолепной композиции и цветах несколько напрягает слишком маленький размер и перешарп. Такую красавицу-креветку хотелось бы побольше и подетальнее...

К работе 3dmb странное отношение... Вроде бы красиво, но непонятно. Если на стрекозе лед (о чем можно судить по названию), то где кристаллики льда? Я вижу только капли. И почему они такие ядовито-голубые, тоже не очень понятно. Выглядит (в расфокусе) действительно как снеговая шапка на Эльбрусе...


Последний раз редактировалось Gene Вс дек 09, 2007 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 1:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
Тема "Мокрое макро" оказалась гораздо шире, чем я предполагал :) Не стал делить снимки на насекомых, не насекомых, подводная съемка и т.д.

1. Boren "Неужели это я?".
2. Silandr "Утренняя трапеза".
3. L-E "Кое-что о растворах".
4. Dmitry Vinogradov "Light Cavalry".
5. Alexander Puchkov "ICE?".

Если бы была возможность отметил бы еще следующие работы (в произвольном порядке):

VladimiR17 "Холодное утро".
Гриб-ник "МАКРО КОСМОС".
Gene "Утренний свет".
Дмитрий Макаров "Счастье - это встретить рассвет в цветах и росе".
Александр Чувилин "Зеленоглазый ".
Алексей Лобанов "Хороводит снег с дождем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 2:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 7:41 pm
Сообщения: 370
Откуда: Россия г. Пенза
Хотел бы выразить искреннюю благодарность всем, кто отдал свой голос за моего муравья!
То, что этот снимок имеет излишне насыщенные цвета, я не считаю большим пороком, это всего лишь подгонка образа под мультипликацию для достижения большего эмоционального воздействия. Почему-то глядя на диснеевские мультфильмы никто не говорит о кислотности красок применяемых в анимации, но любые попытки обесцветить знакомые произведения, наверное, вызвали бы бурю негодования. И я видел высказывания родителей, что если бы книги о насекомых иллюстрировались подобными снимками, то интерес к миру насекомых у детей возрос бы многократно.
Я понимаю, что место, которое заняла фотография «Неужели это я» получено в основном благодаря менее опытным членам этого клуба и если бы сроки голосования не были увеличены, то данный снимок вряд ли вошел бы в десятку (как это было на прошлом конкурсе «Лучший макропортрет 2006» с фотографией рождения комара о которой упоминает Gene). Но с другой стороны, это сигнал актвистам. Друзья, не слишком ли вы отрываетесь от основной массы? В погоне за естеством и точностью, не убиваете ли вы жизненность ситуаций своих персонажей? Где сюжет? Где напряжение момента в подавляющем большинстве снимков получивших высокие оценки? При всем натурализме цветов и красок уж очень все это смахивает на мертвечину, оно и понятно, момент выбирается такой, когда модель не способна и лапкой пошевелить. Прошу извинить и мне мою резкость, но это взгляд со стороны, человека, не завязанного узлом внутриклубных тусовок.


Последний раз редактировалось Boren Вс дек 09, 2007 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 2:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 7:41 pm
Сообщения: 370
Откуда: Россия г. Пенза
Limar писал(а):
Boren писал(а):
Друзья, не слишком ли вы отрываетесь от основной массы? В погоне за естеством и точностью, не убиваете ли вы жизненность ситуаций своих персонажей? Где сюжет, где напряжение момента в подавляющем большинстве снимков получивших высокие оценки? При всем натурализме цветов и красок уж очень все это смахивает на мертвечину, оно и понятно момент выбирается такой, когда модель не способна и лапкой пошевелить. Прошу извинить и мне мою резкость, но это взгляд со стороны человека, не завязанного узлом внутриклубных тусовок.

O вкусах не спорят :lol:
Думаю, что вкусы не тусовками определяются. Стиль, безусловно, имеет право на жизнь, что конкурс еще раз подтвердил.


Да, но есть так же стереотип мышления, который постепенно диффузирует от более авторитетных членов клуба, к новичкам, хотят ли последние этого или нет. И чем ярче авторитеты отстаивают свое вИдение, тем более плотным фильтром это вИдение закрывает глаза тем, кто начинает свой путь в фотографии. :)


Последний раз редактировалось Boren Вс дек 09, 2007 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 2:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 7:41 pm
Сообщения: 370
Откуда: Россия г. Пенза
Limar:

За поздравление спасибо! А то, что мое появление на сайте имеет эпизодических характер, возможно, и сохранило мне мое вИдение. За приглашение высказываться чаще, благодарю. Буду стараться по мере возможности. :D


Последний раз редактировалось Boren Вс дек 09, 2007 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 2:55 pm 
Boren писал(а):
Да, но есть так же стереотип мышления, который постепенно диффузирует от более авторитетных членов клуба, к новичкам, хотят ли последние этого или нет. И чем ярче авторитеты отстаивают свое видение, тем более плотным фильтром это видение закрывает глаза тем, кто начинает свой путь в фотографии. :)


Если Илья продолжил флуд, то буду флудить дальше...только теперь понял, зачем на ЗУМе введен игнор - чтоб авторитеты отстаивали своё вИдение :) :) :) ...Вы же там в авторитете и очень тесно связаны внутриклубковыми тусовками...всегда нравилось умение связывать слова в предложения...особенно не несущие никакого смысла...поблагодарить и культурно пнуть - это уметь надо...а ВАЩЕ эта ветка не для флуда


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 3:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Ну что ж, попробую и я описать свои эмоции на момент голосования.

Vladimir17 – “Холодное утро”: На мой взгляд была в данном конкурсе безоговорочным лидером – 5 баллов! Почему? Очень грамотный с технической точки зрения снимок, хотя не влезшие в ГРИП на ЗП лапы и оставляют несколько неоднозначные эмоции, вроде мешает, а вроде понимаешь, что это ограничения макросъемки… Капельки, по-моему, в этом снимке вообще безупречны. Приятные не броские цвета… Общее впечатление от работы очень положительное!

Gene – “Утренний свет”: Ну, что сказать – снимок отличный, технически и композиционно. Почему не 5 баллов? Видимо мой не грамотно откалиброванный монитор, стал слабым звеном при восприятии Жениного снимка. 1) У меня сложилось впечатление, что чуток темноват (фон в частности). 2) Как уже писал Женя, мелкие густо расположенные капли покрывающие густую шубу шмеля… (я не знаю как описать свое впечатление, но хотелось бы, чтоб их было или меньше или чтоб они были покрупней что ли). 3) Ну тут уже пошли в атаку художественное восприятие (если оно вообще у меня есть), а если точнее, то откушенный кем-то листик так и акцентировал на себе внимание.

Дмитрий Макаров – “Счастье - это встретить рассвет в цветах и росе...”: Этот снимок мне ОЧЕНЬ понравился, тут и цвета цветущего луга и отменное качество снимка в целом! Хотелось бы чуть-чуть большего размера фотографии, что бы можно было разглядывать, возможно, смутили не столь выраженные капли на самом объекте съемки, как на первых двух снимках, не знаю, но совершенно точно могу сказать, что меньшего балла этот снимок точно не заслуживает, ИМХО. Если честно я очень долго колебался между первыми тремя работами.

Dmitry Vinogradov – “Light Cavalry”: Будучи полным нолем, в подводной съемки, а в подводной макросъемке и тем более, я просто не смог оставить этот снимок без внимания, т.к. работа мне очень понравилась. Общее восприятие очень положительное, а критиковать то, в чем ты полный лох, не считаю права имеющим. Помимо это, считаю, что нельзя оценивать на равной снимки снятые в разных средах. :)

3dmb – “В плену осенних заморозков”: Не однозначные эмоции, вроде очень классный снимок, а вроде и придраться есть к чему (“Выглядит (в расфокусе) действительно как снеговая шапка на Эльбрусе”)…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 4:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Я подобно многим из нас не поленилась отобрать, скачать и даже распечатать понравившиеся мне работы, чтобы постараться отобрать из многих. Естественно, отбор был субъективен.

За работу Жени не голосовала вообще (уж простит меня Женя!), хотя она мне понравилась, о чем ему и писала. Объясню, почему. Во-первых, и это главное, она и так оказалась в лидерах и мой голос уже ничего особо не решал. Излишне яркий цвет листика невольно уводит взгляд от главного героя, весьма при этом "нецветного". Абсолютно согласна с тем, что некоторые хитрости обработки стоит и умолчать. Здесь ведь конкурс, а не урок техники съемки и постобработки.

В отличие от многих объектов конкурса, снятых со штатива, моя златоглазка была застукана на минутку и с рук (присела и улетела тут же). Поэтому я отметила работу Игоря Поттосина "Синяя бездна" (4 балла). Знаю, какие мелкие и стремительные эти жучки. На снимке они живые!!! Кроме того, субъективно неравнодушна к синему цвету.

Если не ошибаюсь, отдала свой голос и за работу Александра Потапова (dreamcatcher) "Мысли о незабудке". Сюжет, конечно, не нов, но то, что гордый белоснежный ландыш льет слезы по нежной незабудке (опять голубой цвет!) не смогло меня оставить равнодушной. Видела эту работу и ранее, но мне нисколько не мешало оценить то, что Саше удалось придать обычному цветку эмоциональную окраску.

В работе Silandr "Утренняя трапеза" видятся как достоинства, так и недостатки. Что сразу бросается в глаза, так это слишком плоское нефактурное изображение бабочки. То ли вспышка слишком яркая, то ли свет солнца, то ли последствия обработки снимка. И капли какие-то неживые. Сразу видно - работа слишком цифровая. Но зато - СЮЖЕТ!!! Капля в хоботке - это что-то! Фон, цвета, сама красавица модель! В общем, по-моему, я за нее голосовала.

Хочется отметить цветовую насыщенность работ
Димы Макарова "Счастье - это встретить рассвет в цветах и росе...",
" опять без галош " v.v.s.,
"Light Cavalry" Дмитрия Виноградова (снимать в акваланге - это уже подвиг!)

А вот работа Алексея Лобанова "Хороводит снег с дождем" при своей монохромности завораживает каким-то динамизмом и настроением волшебности.

Понравилась также работа Urman "После дождя", хотя цвета следовало бы подправить и работа "Во лбу, не во лбу... но все же звезда горит" kuharskiy своей лаконичностью и очень грамотной экспозицией.

Еще раз мои поздравления победителям! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 4:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:12 am
Сообщения: 1741
Откуда: Москва
Vladimir17 – “Холодное утро”: я просто в восторге от этой работы, детализация капелек, чудесные мягкие цвета, фон...хочется смотреть на это фото долго, не отрываясь, что знаете редко так бывает... 5 баллов, жаль. что не первое место...
Boren - "Неужели это я?". Даже для студийной съемки такая глубина рип для подвижного маленького объекта кажется запредельной. Кроме того это не просто анатомический снимок объекта, а фото композиционно очень интересно, динамично и цветно, хотя синий бы цвет я несколько приглушила бы. 4 балла
Silandr - "Утренняя трапеза". Обалденно красивая бабочка с фантастической капелькой. Приятный фон. Из недостатков - плосковатое изображение и направленность вниз снимка несколько напрягли. поэтому 3 балла.
Про шмеля могу сказать, что очень технично снято, но мне совсем не понравилось с художественной точки зрения... Ни цвета, ни композиции. ни красивых капелек не заметила :(
Еще много работ понравлось, красивый получился конкурс :)

_________________
я думаю, значит - существую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 5:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 9:35 am
Сообщения: 237
Откуда: Тамбов
Очень тяжело сводить все комментарии по конкретной работе при такой методике обсуждения. Может открыть комментарии под фотографиями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 6:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:26 am
Сообщения: 328
Откуда: Israel
Прежде всего хочу поздравить всех нас с завершением очередного конкурса.
Думаю следующий пройдет более организованно и гладко.
Коротко о некоторых работах (все очень субъективно, совсем не хочу кого-нибудь обидеть).

Женин "Утренний свет". Очень сильно. Каждый пиксель на месте, очень технично. Одно "но" - мне не хватает настроения. "Подвешенное состояние " http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-15902 в этом отношении мне больше понравилось.

"Счастье - это встретить рассвет в цветах и росе..." Димы Макарова. Классно, мне вообще очень нравятся работы Дмитрия. Долго не мог понять, что немного мне здесь мешает. Кажется понял. Я ничего не имею против мух, но думаю что бабочка или стрекоза на таком шикарном, нежном фоне смотрелись бы изумительно. Фон в этом случае как-бы противопоставляется мухе, усиливает существующий стереотип в отношении мух. Но это очень субъективно, придираюсь наверное...

Понравися кадр от V.V.S. "Опять без галош ". Настроение, на мой взгляд, передано замечательно, хотя в кадрировании я не уверен.

"ICE?" Саши Пучкова. Сказал бы "хорошая работа", если бы не видел других Сашиных работ.

Silandr, "Утренняя трапеза". Изумительный сюжет, но есть некоторые претензии к реализации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 9:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Женя, не стоит делать под конкурсными работами описание о количестве слоев и т.п. - сильно отвлекает, заставляет таких как я влезать в подробности структуры, что могло повлиять на художественное восприятие.


Цитата:
Абсолютно согласна с тем, что некоторые хитрости обработки стоит и умолчать. Здесь ведь конкурс, а не урок техники съемки и постобработки.


Отвечу сразу Limar-у, Вере и всем, кто выскажет похожую претензию:

О том как снимок получен, я написал по одной-единственной причине: еще до конкурса Mapper высказал мысль, что комбинированные работы не имеют права участвовать в конкурсе, должны присутствовать только те, для которых имеется единственный оригинал. Мне не хотелось, чтобы те, кто с ним согласен, упрекнули меня в нечестности, поэтому я решил сразу расставить точки над "i".

Писать об этом, у меня, разумеется, не было ни малейшего желания, и уроки съемки и постобработки давать никому не собирался ни тогда, ни, тем более, сейчас.

V E R A писал(а):
За работу Жени не голосовала вообще (уж простит меня Женя!), хотя она мне понравилась, о чем ему и писала. Объясню, почему. Во-первых, и это главное, она и так оказалась в лидерах и мой голос уже ничего особо не решал.


Хмм... Вот, извиняюсь, конкретный пример необходимости ОТКЛЮЧИТЬ ПОКАЗ РЕЙТИНГА. Спасибо за пример, Вера.

P.S. Вообще, почитал критические замечания, настроение такое хреновое, что сейчас вообще хочется уйти из клуба :( Ощущение тотального взаимонепонимания.


Последний раз редактировалось Gene Вс дек 09, 2007 10:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 9:33 pm 
"Жемчужное ожерелье", Орлов Михаил - классическое "мокрое макро", практически монохромная работа, ритм капелек просто завораживает, не проголосовал только потому, что голосов не хватило...

"Кое-что о растворах", L-E - тоже капельки, но не монохромные, есть определенный цветовой ритм, глаз ходит по ним по кругу, к тому же, все это на естественной структуре (вроде. одуванчик...)

"МАКРО КОСМОС", Гриб-ник - напомнило фото с электронных микроскопов, рисунки радиолярий из энциклопедий, читанных в детстве и фильм "Микрокосмос". Впечатлило...

"Фигурное катание", Ollfun - сама идея неплохая, да и вся серия тоже, но эти вшопленные снежинки... Не голосовал...

"Водяная антенна", Nefa - как и предыдущие, наиболее отвечает критерию "мокрое макро", т.е. только мокро и только макро... :lol: И никаких насекомых! :lol: Понравилась...

"Light Cavalry", Dmitry Vinogradov - не голосовал... Само то фото неплохое, даже учитывая, что мокрого там не видать (хотя вода и присутствует... незримо...). Не понравилось, что автор считает свою фамилию ключевым словом (по моему, единственный из всех) - не знаю, может так и принято среди профи, но... не знаю...

"И что я в зеркале том вижу!?... Неужто, снова - таракан!", Лапоть - не голосовал, голосов не хватило... :) Надпись замечательная, правда с реализацией немного не того - отражения то не видно (в отличие от снимка Boren'а)! Но все равно - интересно!

"Хороводит снег с дождем", Алексей Лобанов - дал максимальную оценку - не из-за землячества, поверьте! Просто из мокрого макро (а эту тему для себя я понимаю более узко, чем прописано в правилах конкурса!) - эта понравилась более всего. Вроде монохромная, и все же не совсем. Капельки и резкие и не очень, пятна света на заднем плане - все это уводит взгляд внутрь снимка. создается эффект объемности...

И еще - голосовал в последний момент, признаюсь - глядел на рейтинги, за вырвавшихся вперед не голосовал - они и так победили к тому моменту, выбрал из тех, что не были лидерами, самых лучших по своим строгим критериям... :) Давайте в следующий раз не будем публиковать рейтинги до окончания, ладно? И еще - все эти комментарии хорошо бы оставлять непосредственно под снимками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 10:49 pm 
Сам не голосовал, просто выскажусь по некоторым работам.

VladimiR17 "Холодное утро": Жуткий (не "некоторый" или "небольшой", а именно жуткий) перешарп. Причём автор уже показывал эту работу (видел на фотосайте и здесь, если ничего не путаю), можно было выставляя на конкурс обработать аккуратнее.

Алексей Лобанов "Хороводит снег с дождем": Не понял высокого рейтинга этой работы. Фотографии хорошая, но не лучше чем Орлов Михаил "Жемчужное ожерелье" или zilbert "Фонарики", у которых очень низкий рейтинг.

kuharskiy "Во лбу, не во лбу...": Лучшая работа конкурса. Свет, цвет, настроение, техника - всё отлично. Жалко, что не вся стрекоза влезла в кадр (но, по-моему его это не портит). Единственный минус - глуповатое название :) Думаю, что повлияла неизвестность автора. Была-бы эта работа Gene (самый популярный автор здесь, в макроклубе) - голосов было-бы больше.

Nefa "Водяная антенна": Очень красиво и, главное, оригинально.

Работа - победитель мне нравится, но не больше чем Лапоть "И что я в зеркале том", у которой ноль голосов.

sla2 "Паучок, возомнивший...": Замечательная композиция и сюжет (завидую, хотел-бы сам снять такой кадр). Работу портит чёрный фон. И название "Подвеска" гораздо более удачно (странно, что автор решил его поменять).

C.K.C "После дождя": Техническое качество слабое, но привлекательная по-настроению работа.

Гриб-ник "МАКРО КОСМОС": Слишком постановочная и "детская" фотография. Мне категорически не нравится, но большинство зрителей от таких бывает в восторге.

dreamcatcher "Мысли о незабудке": Очень хорошо, но техника повлияла на то, что в работе нет той лёгкости и романтичности, которую (как я понимаю) задумывал автор своим снимком.

Извиняюсь, если кого-то обидел. Всё IMHO, конечно-же.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2007 11:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
3dmb писал(а):
Была-бы эта работа Gene (самый популярный автор здесь, в макроклубе) - голосов было-бы больше.


Прошу, прекратите.

А то забаню сначала Вас, а потом себя :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Цитата:
Извиняюсь, если кого-то обидел. Всё IMHO, конечно-же.


Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.