Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:29 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 3:11 pm 
Limar писал(а):
Извиняюсь за занудство, но напомню о предложении:
когда-то уже писал(а):
- один этап (без полуфинала):
- каждому по 5 голосов по 1 баллу;
- голосующий может использовать любое число голосов;
- анонимность/безрейтинговость;


Если будет один этап и много снимков - сложно отметить все понравишиеся/достойные - тем более, что голосов всего 5... Вообще, 5 голосов - это минимум, даже на таком небольшом конкурсе многим не хватило 5 голосов, а если фото будет 100 и более? Может предусмотреть 2 варианта - 1- и 2-х этапный - в зависимости от количества выставленных фото?

К анонимности и премьерности я отношусь спокойно - по мне хоть так, хоть эдак. А вот безрейтинговость и одновременное начало публикации всех работ - это да, поддерживаю обеими руками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 3:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
VL@D писал(а):
Требование анонимности - считаю полезным, но не первоочередным. И уж, в любом случае, не настолько актуальным, чтобы всерьез обсуждать в связи с этим такое потрясаеще вредное требование, как премьерность. Категорически против, не понимаю, как вообще можно всерьез обсуждать данное условие будущих конкурсов. А что касается "намозоливших глаза" работ - тут уже автору решать, что выставить - или старую, проверенную временем работу, или рискнуть и показать что-то новое. У обоих подходов есть плюсы и минусы, пусть автор решает, что ему важнее.


Владимир, спасибо за поддержку. Я тут чуть лоб не разбил в попытках донести эту мысль. На компромисс, предложенный Ильей, я соглашаюсь -- так вред удастся свести к минимуму... Однако тогда всех придется наделить административными полномочиями, чтобы могли удалять свои фотки из галерей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 3:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Gene писал(а):
Однако тогда всех придется наделить административными полномочиями, чтобы могли удалять свои фотки из галерей.

Ключевое слово - СВОИ! Я давно уже об этом говорил, что автору надо дать право удалять СВОИ работы откуда бы то ни было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 4:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
alexpine писал(а):

К анонимности и премьерности я отношусь спокойно - по мне хоть так, хоть эдак. А вот безрейтинговость и одновременное начало публикации всех работ - это да, поддерживаю обеими руками.


Я тоже отношусь к первым двум вещам спокойно, поддерживаю, но не настаиваю на их абсолютности.
С тех пор как последний раз заглянул на ветку, прибавилось аж 7 страниц жарких споров, честно говоря, недоумение вызвали посты Жени (Gene) о якобы чудовищном для клуба вреде этих условий. Несмотря на эмоциональность приведенных Женей аргументов, не могу с ними согласиться, и никак не могу разглядеть этого самого вреда. Обдумывая свое мнение по обсуждаемым здесь вопросам, я (как и вообще всегда) заглядываю внутрь себя, пропускаю через себя всю тему. Это немного эгоистично, но мне так легче думать, мое мнение при этом получается весьма субъективным, верным только для меня, но оно может случайно совпасть с мнением некоторых коллег и приобрести таким образом некоторую объективность (во загнул! :) ). Так вот, хочу описать мои соображения и впечатления по так горячо обсуждаемой теме анонимности/премьерности:
Есть мнение, что хорошее фото -это то, на которое не надоедает смотреть. Чушь, по-моему. Будь оно трижды распрекрасным, любое фото надоест, это вопрос времени. Ситуация: вижу в галерее фотку - "супер! класс! в избранное! на рабочий стол! на стенку!" На другом сайте та же фотка - "о, старая знакомая - класс!" На третьем - "хм-м..." На четвертом - "эй, автор, а ты вообще что-нибудь другое еще снял?" Теперь бац! - конкурс, и там та же фотка - "хорошая, конечно, даже супер, но надоела мочи нет, лучше за че-нить свеженькое проголосую".
Я описал свои примерные ощущения по теме, но хочу оправдаться, что голосовал я все же не так, а максимально непредвзято, приложил к этому все волевые усилия и сделал необходимые приготовления. Да, я могу абстрагироваться от авторов и рейтингов, но не абсолютно, ведь я - не машина. А кто-то вообще не может, наверно. Еще раз подчеркну, что ни на чем не настаиваю, но вижу больше пользы, чем вреда от анонимности/премьерности. Клуб ничего не потеряет, а конкурс только приобретет. Я хочу голосовать за работу, а не за автора, а тот факт, что я - человек со всеми присущими нам "слабостями", заставляет меня ЗАВЕДОМО предвзято отнестись к пусть и достойнейшей, но многократно виденной и набившей оскомину работе. Ни на кого не намекаю, никого не хочу обидеть. Если все-таки обидел - глубокий пардон.
Подозреваю, что пока пишу этот опус (ох уж это графоманство! :) ), ветка вырастет еще на несколько страниц, очень уж популярная ветка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 6:25 pm 
Limar писал(а):
alexpine писал(а):
а если фото будет 100 и более? Может предусмотреть 2 варианта - 1- и 2-х этапный - в зависимости от количества выставленных фото?

Да, стоит делить если работ будет, скажем, больше 70.


Правила должны быть определены _до_ начала конкурса и быть чёткими и ясными.
А до начала никто не знает, сколько работа на конкурс поступит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 6:51 pm 
Limar писал(а):
но если количество поданных на конкурс работ будет 50 или меньше, то отборочный этап не проводится.


Это уже изменение правил проведения конкурса в процессе конкурса :)

Ну, а моё скромное мнение, что даже если работ 30, то всё-равно лучше два этапа, сначала отобрать финалистов, а потом из них выбирать лучшую работу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 7:18 pm 
3dmb писал(а):
Limar писал(а):
но если количество поданных на конкурс работ будет 50 или меньше, то отборочный этап не проводится.


Это уже изменение правил проведения конкурса в процессе конкурса :)


Нет, если эти правила будут приняты до начала конкурса! :)

3dmb писал(а):
Ну, а моё скромное мнение, что даже если работ 30, то всё-равно лучше два этапа, сначала отобрать финалистов, а потом из них выбирать лучшую работу.


Может, примем какую-то цифру (30-50-70) в качестве водораздела - 1 этап или два?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 8:31 pm 
Limar писал(а):
можно и 2 этапа, не принципиально. Единственное то, что может затянуться...
Водораздел - 50, имхо.


А второй этап можно сделать коротким - неделю к примеру. Насчет 50-ти фото согласен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 9:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
ДРУЗЬЯ МОИ! Честно говоря не осилил прочитать все до конца... О чем идет сыр-бор? Конкурс КЛУБНЫЙ!!!!!! Не корову проигрываем (выигрываем). У нас КЛУБ, здесь мы пытаемся НАУЧИТЬСЯ, пообщаться... А мы никак правил участия в "конкурсе между собой" принять не можем! Обсуждаем, обсуждаем... Я уже думаю, что нужно просто выставки клубные "Мои лучшие снимки 2007" или типа того. Не по душе мне это перетирание........................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 10:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:45 am
Сообщения: 99
катастрофа .... всё прочитать и переварить не успеваю :D
---------------------------------------------------------------------------------------
я просто выскажу мысли

1 . премьерность - нужна
нужна хотя бы потому что выставленые ранее получают отзывы
и по ним уже возможно ориентироваться как воспримут работу на
конкурсе
и конкурс это как праздник ,все ждут нового ,интересного
а так получится выбор лучших работ выставленых ранее
( премьерность только в рамках клуба )
2. голосование в два тура - не нужно
влияние стресов на человека в наше время велико
и если растянуть выбор то может повлиять какие то сторонние причины
( не могу точно передать ,но думаю смысл понятен :) )


3. предложение
выкладывать фото в открытый доступ только в день начала
голосования и где то рядом zip or rar архив со всеми работами

----------------------------------------------------
пойду дальше читать ,что не успел :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 12:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
PaKor писал(а):
ДРУЗЬЯ МОИ! Честно говоря не осилил прочитать все до конца... О чем идет сыр-бор? Конкурс КЛУБНЫЙ!!!!!! Не корову проигрываем (выигрываем).
У нас КЛУБ, здесь мы пытаемся НАУЧИТЬСЯ, пообщаться... А мы никак правил участия в "конкурсе между собой" принять не можем! Обсуждаем, обсуждаем... Я уже думаю, что нужно просто выставки клубные "Мои лучшие снимки 2007" или типа того. Не по душе мне это перетирание........................


Думаю, мнений уже высказано достаточно, и флуда тоже... Предлагаю перенести обсуждение организации следующих конкурсов в редколлегию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 1:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Mite писал(а):
alexpine писал(а):

К анонимности и премьерности я отношусь спокойно - по мне хоть так, хоть эдак. А вот безрейтинговость и одновременное начало публикации всех работ - это да, поддерживаю обеими руками.


Я тоже отношусь к первым двум вещам спокойно, поддерживаю, но не настаиваю на их абсолютности.


На самом деле, я тоже спокойно отношусь к этим двум первым вещам! :) И, хоть их и поддерживаю (остаюсь при своём мнении), ежели анонимность и премьерность так уж яростно и в штыки воспринимаются частью одноклубников, то просто не имею права на них настаивать. В заключение хотел бы только отметить, что предложенный Ильёй "компромисс" таковым вряд ли является... :roll: Ну да и ладно - хватит об этом! :)

Только вот ещё замечу: "пост-конкурсный сыр-бор" - это, имхо, вполне нормально! Он значит, что нас сильно волнует жизнь Клуба! Разговор, имхо, был по существу и полезный (надеюсь, многие задумались), а отнюдь не просто "перетирание косточек"!

По поводу 2-х этапов - сложновато, имхо, но может быть и действенным. А что, можно и попробовать! :) Число 50 - по-моему, разумное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 1:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
v.v.s. писал(а):
3. предложение
выкладывать фото в открытый доступ только в день начала
голосования и где то рядом zip or rar архив со всеми работами

Очень дельно, имхо! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 2:17 am 
Dima DD писал(а):
v.v.s. писал(а):
3. предложение
выкладывать фото в открытый доступ только в день начала
голосования и где то рядом zip or rar архив со всеми работами

Очень дельно, имхо! :!:


Кстати, да! Тоже поддержу обеими руками! Удобно скачать все на работе на халявном Инете, а дома вечерком спокойненько рассматривать... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 2:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Dima DD писал(а):
v.v.s. писал(а):
3. предложение
выкладывать фото в открытый доступ только в день начала
голосования и где то рядом zip or rar архив со всеми работами

Очень дельно, имхо! :!:


Кстати, да! Тоже поддержу обеими руками! Удобно скачать все на работе на халявном Инете, а дома вечерком спокойненько рассматривать... :lol:

Дык можно скачать конкурсную гарелею со ссылками и прочими удобностями и рассматривать ее в оффлайне сколько угодно и из нее-же голосовать!
Правда для этого она должна умещаться на одной странице. Впрочем, это и так имхо необходимое условие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.