Текущее время: Вс май 05, 2024 7:20 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 10:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Ура! Свершилось! Жду с нетерпением первых работ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 10:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Илья, может быть ты и откроешь выставку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 11:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Думал. Сначала хотел восторг выразить - т.к. идея великолепная! А потом старческая паранойя накатила... а не сопрут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 10:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Конечно, делаем! Я свои тоже попробую предложить на суд высокого уважаемого Жюри. Тем более, что в печатной выставке не участвовала, но посетила с огромным интересом и снова пойду, теперь уже в Зоопарк. Виртуальная выставка обязательно нужна. Будет понятно, какого рода сюжеты интересны, какого уровня должно быть качество работ. Друзья, давайте будем поактивнее! Тем более, что сезон охоты в основном уже окончен и можно посвятить свободное время разбору летних трофеев :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 11:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Теперь все понятно. Поддерживаю двумя руками! Для начала пришлю те фото, что пошли на выставку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 11:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
1) А куда слать то? :roll:
Вроде в галерее мне соответствующий раздел не попался... или с глазами чего... :shock:
2) Присылать сразу оба варианта или пока не стоит, может и не пройдет ничего?
3) Стоит ли слать из уже имеющегося в галерее, или это дурной тон?
4) Лимиты?
5) "3000 по короткой стороне..." Допускается ли интерполяция снимков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 1:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Limar писал(а):
Alexander Puchkov писал(а):
4) Лимиты?

4) Обговорены в первом сообщении: sRGB, jpeg, до 500k для виртуальной выставки и неограниченно (кроме как почтой, до 10М проблем нет точно) для больших.
Я кривовато выразился, имелось вводу количество снимков. (Придел разумного так сказать... :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 6:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Извините, вставлю свои пять копеек.

Инициатива хорошая, готов поддержать чем могу, но есть "моменты".

Мне кажется, надо бы в первую очередь определиться с количеством, составом жюри и его "регламентом", и установить твердые правила -- сколько работ принимается (максимум от каждого автора и всего на выставке), и какие критерии отбора считать основными. Отбор должен быть организованным и очень строгим, "невзирая на лица". Эти два основных момента могут определить уровень выставки в целом. Неограниченное количество работ на выставке считаю неправильным.

И вдогонку... СтОит ли заниматься этим сейчас, распылять силы, не лучше ли сначала провести ежегодный конкурс? Вроде бы выбрали "мокрое макро"... Сроки все отодвигались, а теперь похоже вообще все заглохло :( Хотя бы сообщить требования к работам и примерный срок проведения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 7:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Gene писал(а):
Извините, вставлю свои пять копеек.

Инициатива хорошая, готов поддержать чем могу, но есть "моменты".

Мне кажется, надо бы в первую очередь определиться с количеством, составом жюри и его "регламентом", и установить твердые правила -- сколько работ принимается (максимум от каждого автора и всего на выставке), и какие критерии отбора считать основными. Отбор должен быть организованным и очень строгим, "невзирая на лица". Эти два основных момента могут определить уровень выставки в целом. Неограниченное количество работ на выставке считаю неправильным.

И вдогонку... СтОит ли заниматься этим сейчас, распылять силы, не лучше ли сначала провести ежегодный конкурс? Вроде бы выбрали "мокрое макро"... Сроки все отодвигались, а теперь похоже вообще все заглохло :( Хотя бы сообщить требования к работам и примерный срок проведения...


подпишусь под каждым словом :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 11:04 pm 
3000 по короткой стороне?..
Это как? Даже пятёрки (Canon 5D) не хватит, там 2912 по короткой :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 11:18 pm 
А что касается клубной макровыставки... Так есть ведь уже "лучшее макрофото 2005/2006". Там лучшие работы и сложены. Будет и 2007, я надеюсь. Т.е. я не понял какая разница, кроме не виртуальной выставки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 12:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Я согласен, потому и вынес на обсуждение. А насчет конкурса - одно другому не мешает, по конкурсу от меня проку нет.


И мы опять вступаем на скользкую почву, то бишь "а судьи кто?" :)

Сейчас члены клуба уравнены в статусе, нет макромастеров и макрогур.
Следовательно, надо разработать достаточно объективный критерий для выбора судей, чтобы остальные члены клуба не обиделись. Я считаю, что судей должно быть как можно меньше, человек 5-10, чтобы они имели шанс между собой договориться.

Как, например, такой критерий, как суммарное количество просмотров последних 25 выложенных автором снимков? Или количество комментариев к ним? Плохо, сам знаю...

Тогда, например, нельзя ли на движке сайта организовать тайное голосование? Каждый желающий предлагает список из десяти кандидатов, и проходят те, кого упоминали наибольшее число раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 12:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
3dmb писал(а):
3000 по короткой стороне?..
Это как? Даже пятёрки (Canon 5D) не хватит, там 2912 по короткой :)

Взят размер для печати 30 * Х см (при разрешении 254 dpi), который получается при 3000 pix. Размер взят из требований для печати на Московский конкурс, чтоб не заставлять людей переделывать. Верно, что подавляющее большинство камер не тянет такой размер, но с другой стороны это и хорошо, все будут на полном разрешении... Как некий стандарт, ИМХО, размер удачный.

простите, не понял. так что проходят только работы, снятые на 1Ds Mark II и III, ну и средний формат? По-моему, других камер, удовлетворяющих этому критерию нет :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 12:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Меня очень удивило молчание по условиям выставки, включая и Ваше. С одной стороны, когда Александры сделали это на базе клуба, но вне его, по своей инициативе - так это задело всех кого они не охватили.


Меня это задело, но я понимаю организационные сложности и поэтому не обиделся.

Цитата:
Вроде вынесли решение, что сделаем выставку на базе Клуба, или мне показалось? То, что не будет сделано сразу, не откладывая, не будет реализовано и потом, из опыта.


Если делать выставку на базе тех работ, что уже были выставлены (как я вначале понял) -- то мое участие здесь не требуется, я ведь не "охваченный" :)

А если выставка собирается быть более представительной -- то давайте же сначала и решим организационные вопросы, чтобы не повторять ошибок.

Цитата:
Насчет жюри - я предложил набрать авторитетных членов Клуба, из активных, человек 10-15 (если наберется такое число активных членов, меня что-то сомнение берет... :lol: ), надеялся, что кто-то кроме меня предложит список....


Илья, это только первая организационная загвоздка. На мой взгляд -- 15 человек -- это сильный перебор, 10 -- максимум. Во-вторых -- Вы говорите, "кроме меня предложит список". То есть Вы уже предложили список? Можно с ним ознакомиться? Я лично тоже мог бы предложить список из десяти человек, но не хочу давать никому повода для обиды. Мне хотелось бы, чтобы предложения были тайными и известными только администрации.

Цитата:
Насчет безлимитности - вопрос обсуждаемый, я считаю, что лимитация должна проходить не по количеству, а по качеству. А уж на номинацию не может быть вообще никаких ограничений.


Выставка не должна быть безразмерной, особенно если планируются печатные варианты. Выставку надо выставлять, и количество работ должно соответствовать размеру выставочного помещения. Ведь иначе придется из уже отобранных работ снова выбирать те, которые достойны висеть! И кто будет этим заниматься, и по каким критериям отбирать? Не лучше ли руководствоваться принципом "лучше меньше, да лучше"? Ограничить количество, чтобы распечатанная выставка гарантированно влезла во все места, где ее имеется шанс выставить, зато уж была действительно достойной по качеству. Иначе ведь будут обоснованные обиды и конфликты. На номинацию ограничений может и не быть, с этим согласен.

Цитата:
На сегодня - я пытаюсь собрать работы участников прошедшей выставки, пока горячо, приобщить к ней работы тех, кого не пригласили на Московскую выставку. С этого начать. Как быть дальше - решим, решим совместно. Призываю прежде всего Вас, как активнейшего члена Клуба принять участие в организации и работе Выставки.


Если Вы собираетесь начать с тех работ, которые были на Московской выставке, я не представляю, чем могу оказаться полезным. К той выставке я отношения не имел и не имею. А что касается следующего этапа -- здесь, конечно, помогу чем смогу, скажите как. Пока что могу только мысли сомнительной ценности вслух высказывать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 1:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 4:26 pm
Сообщения: 167
Привет. Так как выставка Клубная, то надо эти 10 человек выбирать из наиболее активных участников Клуба. Число сообщений по-моему прекрасно для этого подходит. Людей, написавших более 100 сообщений, оказалось 23 (это можно посмотреть в графе Пользователи). Нодо просто вынести их кандидатуры на голосование. 10 набравших больше всего голосов и станут участниками жюри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.