Текущее время: Вт май 21, 2024 4:32 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Голосую за:
Опрос закончился Сб сен 29, 2007 4:56 pm
Блестящее макро 6%  6%  [ 3 ]
Мокрое макро 31%  31%  [ 16 ]
Материнский инстинкт 8%  8%  [ 4 ]
Макро шутка 25%  25%  [ 13 ]
Макроколлаж 29%  29%  [ 15 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 12:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
При таком прогрессирующем росте критического отношения к собственным работам, все меньше шансов найти среди них хотя бы одну, пригодную для хотя бы какой-нибудь темы конкурса, несмотря на то, что материала за сезон снято порядочно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 1:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Возможно, что я и не прав, но видимо нужно сменить все темы... Проводить конкурс при таком голосовании (очень мало голосующих) нет смысла. Не стоит торопиться, нужно еще подумать! Выбрать тему, которая привлекла бы бОльшее количество участников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 1:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Вероятно PaKor прав. Такая активность говорит о том что по данным темам будет очень мало работ.
Повторюсь:
Мне понравились- "Как люди",
"Искусство маскировки"
"Тяга к полету"
"Блестящие"
"Стремление"
И объеденив несколько похожих-"Забота о потомстве".
Блестящие конечно убрать как не набравшие голосов.
Думаю "тяга к полету" тоже не наберет голосов.
Или какую-нибудь широкую тему-типа "Сюжет в макро".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 2:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:06 pm
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
Возможно мой вопрос звучит глупо, однако чем принципиально различается «макроколлаж» и «макромонтаж»? Подходит ли под определение «макроколлаж» например вот это: http://macroclub.ru/glr/displayimage.php?pos=-14483
Это просто для примера, чтобы потом не было недоразумения, не судите строго..
И необходим ли к коллажу описание? То есть текстовая часть, история.
В голосовании выбрал тему «макроколлаж» так как показалась интересной ну и просто потому что снимков соответствующих прочим темам нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 2:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Mantis писал(а):
Возможно мой вопрос звучит глупо, однако чем принципиально различается «макроколлаж» и «макромонтаж»?

Имхо "монтаж" - технический прием, успешность применения которого тем выше, чем он незаметнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 3:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Это, конечно коллаж, однако, на какую тему? Хотя коллаж и состоит из разных снимков, они, на мой взгляд, должны быть объединены в определенную ТЕМУ. Например: БАБОЧКИ, ГЛАЗА, ПОЛЕТ, "крылья, ноги и хвосты". Или по теме какого-то события. С другой стороны, возможно, что это снимки одного (нескольких) походов... Поэтому текст я думаю нужен. Даже для понимания коллажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 6:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
PaKor писал(а):
Это, конечно коллаж, однако, на какую тему? Хотя коллаж и состоит из разных снимков, они, на мой взгляд, должны быть объединены в определенную ТЕМУ. Например: БАБОЧКИ, ГЛАЗА, ПОЛЕТ, "крылья, ноги и хвосты". Или по теме какого-то события. С другой стороны, возможно, что это снимки одного (нескольких) походов... Поэтому текст я думаю нужен. Даже для понимания коллажа.

просто тогда становится немного непонятно, чем этот коллаж будет отличаться от макроистории. только тем, что вместо нескольких кадров все будет собрано в один?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 7:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
А ведь предполагалось провести конкурс по "Макроистории" зимой, а сейчас, как тренировка "Коллаж". Впрочем, уже готов снять эту тему, как и все остальные. Я уже говорил, что при такой активности(вернее НЕ активности) нет смысла вообще проводить конкурс. И дело даже не в обозначенных темах. Я могу понять, что на данные темы у коллег нет снимков, но... Почему тогда одни и те же обсуждают эту тему, что нет других предлжений, или лень пару слов написать? Не понимаю... Может как всегда: Лучшее фото 2007.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 8:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
PaKor писал(а):
Почему тогда одни и те же обсуждают эту тему, что нет других предлжений, или лень пару слов написать? Не понимаю...

ну, часть народу неактивные, часть нерешительные, часть стеснительные - нормальная ситуация. так всегда и везде :) имхо, чтобы процесс пошел - нужно волевое решение, закончили голосование, победила такая-то тема (сейчас лидирует мокрое макро - пусть будет мокрое макро, хотя, если честно, я голосовал за материнский инстикт), проводим конкурс. все. если у каждого спрашивать, каждого уговаривать и т.д. процесс будет стоять на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 8:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Не думаю, что это такие заоблачные темы, что никто не голосует, только из-за того, что нет фото под тему. Уж мокрое макро куда проще тема. Росу или после дождя, снимают все кому не лень мне кадется. Да и что, нельзя разве сделать под конкурс специально фотографию? Присутсвие насекомого же не обязательный элемент, возьмите домашние цветы к примеру, а по мимо цветов есть еще листья и стебли, набрызгайте капель куда надо и фотайте на здоровье. Ну это так, грубый пример. Я думаю прогллосовали те кто действиетельно активен в клубе, кто его смотрит и читает регулярно. Но малое количество голосов не показатель того, что у народ нет фоток на эту тему, мое мнение.
Да и еще время есть для голосования... до конца месяца.
ПС. сам еще не проголосовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 8:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Я тоже подозреваю, что такая неактивность отчасти связана с нерешительностью или стеснительностью, сам долго не мог определиться. Тоже за волевое решение. Оно подстегнет коллег в будущем быть поактивнее. А вообще, ситуация когда фото подбираешь под тему конкурса (или тему пытаешься выбрать под имеющееся фото) не очень хороша, обэтом речь шла и в прошлом году. Гораздо логичнее весь сезон РАБОТАТЬ над реализацией темы, определенной еще в его начале :roll:
А сейчас - определить тему, набравшую простое большинство голосов - и точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 3:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:06 pm
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
Mite писал(а):
А сейчас - определить тему, набравшую простое большинство голосов - и точка.


Согласен. В самом деле, если кто не участвовал в обсуждении тем, то это означает либо не желание участвовать в конкурсе, либо же это знак безмолвного согласия с темой которую всё равно как-нибудь да выберут.
Потому будь что будет, какая тема в голосовании победит, ту я считаю и логичнее всего принять.
Ну или вообще без темы. "Лучшее макрофото - 2007", как уже было сказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Я тут подумал, ведь возможно и без текстового сопровождения, если в коллаже все и так понятно. То есть только название. Может некоторых напрягает перспектива сочинять текст...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 11:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
А тогда зачем вообще коллаж? Это же не конкурс фотошопа :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 11:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Логично! В этом есть смысл. Так составить коллаж, чтобы и без слов все было понятно. Но, тема обозначена. СОГЛАСЕН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.