Текущее время: Ср май 01, 2024 2:00 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 3:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Максимально широко тоже не оптимально. Ну, во-первых, хочется сэкономить темы для следующих конкурсов (думаю, что нам стоит проводить еще и зимний конкурс). Во-вторых, думаю, что обе темы ("романтика" и "дети") достаточно широки и популярны, найдется что показать у всех, кто более-менее активно снимает.
P.S. Не думаю, что стоит ограничивать участников выставлением условия, что снято в этом сезоне...

Неужели Вы думаете, что темы могут кончится :) вон сколько было предложено. и хочу отметить, что все предложенные темы касались насекомых, а макро не ограничивается только ими. А вот тему "дети" я, например, не считаю широкой и популярной. у меня за этот сезон найдется с пяток не самых лучших фотографий насекомых в личиночной (или подобной) стадии - просто потому, что во взрослом состоянии насекомые как правило активнее и интереснее. и уж думаю, что делая несколько тысяч кадров за сезон, отношусь к "активно снимающим". По сему остаюсь при своем имхе - тема должна быть максимально широкой (раз мой призыв выбрать тему для конкурса в июне месяце оказался неуслышанным)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 1:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
"Мелодия лета"
"Этюд в зеленых (красных, желтых и т.д.) тонах"
"Стремление"
"Забота"
"Имя нам - легион"
"Солнечное настроение"
"Ночная охота"
"Капля"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 2:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Коллеги! Не велите казнить, велите слово молвить!
Идея, конечно, бредовая, но все предлагают, решил и я свою предложить.
Смысл идеи в том, чтобы провести конкурс не просто фоторабот на такую-то тему, а провести конкурс макрофотоисторий. Можно разработать типовую страничку, где конкурсант размещает свое литературное произведение, сопровождая текст превьюшками. Кликнув по превьюшке, можно оценить фото, затем вернуться к тексту и оценить литературную часть. Объем текста, размер и количество превьюшек можно заранее определить. Жанр истории любой: рассказ о какой-нибудь экспедиции, фотобайка, сказка, поэма, анекдот, пьеса, страничка из дневника макрушника, ода, признание в любви и т.д. и т.п. - все, что не выходит за рамки приличия. Лучшие произведения пополнят рубрику сайта "Макроистории". Скажу сразу: это не попытка сделать конкурс под себя, т.к. ни в фото, ни в литературной части пока нечем особо похвастать, да и ничего готового, кроме самой идеи пока нет, просто с удовольствием поучаствовал бы в чем-нибудь таком, т.к. неравнодушен к сочинительству. Предвижу множество вопросов:
1. Если с фото все более-менее ясно, то кто и как будет оценивать литературную часть, тем более учитывая полную свободу жанра? Если фото шикарные, а текст слабоват или наоборот, то как быть в этом случае? Сам пока не имею ясного представления. Надо обсуждать.
2. Кто-то скажет: "Ошиблись адресом! У нас сайт фотографии, а не графомании!".
3. Кто-то скажет: "Я неплохо снимаю, почему я должен оставаться за бортом конкурса только из-за того, что не дружу с пером?"
4. Кто-то скажет: "Я неплохо пишу, почему я должен оставаться за бортом конкурса только из-за того, что что мой мобильник плохо снимает макро?"
Но ведь это всего лишь предложение, я не настаиваю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 2:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Mite писал(а):
Коллеги! Не велите казнить, велите слово молвить!
Идея, конечно, бредовая, но все предлагают, решил и я свою предложить.
Смысл идеи в том, чтобы провести конкурс не просто фоторабот на такую-то тему, а провести конкурс макрофотоисторий.

у меня была мысль предложить подобное, но не рискнул :) кстати, можно попробовать организовать не только голосование, но и что-то вроде жюри из признанных макросказочников VL@D и PaKor :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2007 3:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 9:15 am
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., Пущино
to Mite: конечно, чтобы провести такой конкурс требуется гораздо больше усилий как от участников, так и от организаторов (+жюри), но зато оригинально и даёт возможность автору более полно поделиться с нами своими макроощущениями. :wink:
А для литературной простоты можно трансформировать конкурс в "макрокомикс". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 4:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Mite писал(а):
Предвижу множество вопросов:
1. Если с фото все более-менее ясно, то кто и как будет оценивать литературную часть, тем более учитывая полную свободу жанра? Если фото шикарные, а текст слабоват или наоборот, то как быть в этом случае? Сам пока не имею ясного представления. Надо обсуждать.
2. Кто-то скажет: "Ошиблись адресом! У нас сайт фотографии, а не графомании!".
3. Кто-то скажет: "Я неплохо снимаю, почему я должен оставаться за бортом конкурса только из-за того, что не дружу с пером?"
4. Кто-то скажет: "Я неплохо пишу, почему я должен оставаться за бортом конкурса только из-за того, что что мой мобильник плохо снимает макро?"
Но ведь это всего лишь предложение, я не настаиваю :)


5. Кто-то скажет: почему бы не провести ОБА конкурса, чтобы никто не ушел обиженным :)

Разделить их, в смысле.
Иначе с оценками возникнут большие проблемы.

И еще: далеко не все ВООБЩЕ снимают тематические серии. Кто-то, снимая, старается дождаться единственного и неповторимого кадра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 2:03 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
идея с жюри мне нравится
предлагаю делать две оценки - с Жюри и народную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 9:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Очень понравилась идея Mite с конкурсом иллюстрированных историй. Конечно это в любом случае не в сентябре- надо дать подготовиться, но озвучить надо заранее- а чтобы никто не был обижен возможно провести широкий конкурс-кто-то может выставить серию фотографий, объединенных общей темой, у кого-то серия разовьется в иллюстрированный рассказ.
По текущему конкурсу уже озвучено много хороших и интересных тем.
Пора выбирать.
Мне понравились- "Как люди",
"Искусство маскировки"
"Тяга к полету"
"Блестящие"
"Стремление"
И объеденив несколько похожих-"Забота о потомстве".
Но самое главное-определиться -время не ждет к 1 сентября уже наверное не успеем!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 7:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
(при переходе на новый хостинг мое сообщение пропало...)
Понравилась идея с конкурсом макроисторий. Нужно ограничить только количество снимков (5-6) и объем текста (1 печатный лист шрифтом 12). Иначе будет очень большой объем. Далее- определиться с форматом подачи материала. Это уже Саша должен будет сказать. И время- с 1 октября до 15 октября подача материала, затем 15 дней на голосование. Примерно столько же на подведение итогов. К середине ноября объявить результаты. Тема любая в рамках клубной тематики. Это к примеру. Можно обсудить детали.
Однако обычный конкурс тоже было бы не плохо провести. Тем предложено достаточно. Но, сразу 2 конкурса- это сложно. Седует разнести их по времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 3:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:06 pm
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
А кто подскажет куда закачивать картинки и сколько их можно закачать?
Уже вроде 1 сентебря прошло..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 2:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:06 pm
Сообщения: 87
Откуда: Владивосток
Цитата:
Предлагаю обсуждение темы конкурса и сроков провести на встрече членов клуба


Понял, преезд это конечно важно, подождём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 10:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 2:55 pm
Сообщения: 38
Откуда: Израиль
Я предлагаю тему -Репортаж с места событий.

_________________
arkadymar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.