Текущее время: Вт июн 04, 2024 3:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 2:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
L-E писал(а):
Поддерживаю! Кроме того запретить авторам работ, прошедших во второй тур вообще голосовать. Таким образом полностью снимается проблема тактического голосования со стороны указанных лиц. Поскольку финальных работ будет немного, потеря этих голосов менее существенна, чем вред от тактического голосования


Да, это тоже существенный пункт, полностью присоединяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 2:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
Gene писал(а):
Я считаю, что НЕЛЬЗЯ ставить условие непоявления конкурсной работы в галерее Макроклуба.

Не годится! Что сделает думающий автор при анонимности конкурса? Да выставит свою работу сначала в галерею, а затем уже на конкурс. Ну и что за фигня получится? Премьерность нужна хотя бы в рамках макроклуба!


Последний раз редактировалось L-E Вт дек 11, 2007 2:27 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 2:29 am 
Limar писал(а):
Забыл пункт о голосовании участниками конкурса (авторами). Тоже поднималась в этой ветке.

Я против, чтобы авторы конкурсных работ принимали участие в голосовании (сам никогда не голосую, если выставил снимок). Но вроде-бы это обсуждалось и большинство меня не поддержало. К тому-же при условии анонимного выставления работ, это сложнее отследить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 2:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 11:09 pm
Сообщения: 588
Откуда: Казахстан
3dmb писал(а):
Я против, чтобы авторы конкурсных работ принимали участие в голосовании

Это безусловно правильно, но тогда подрубим электоральную базу, а у нас и так с ней не густо :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 2:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Gene писал(а):
Dima DD писал(а):
Не думаю, что стоит ориентироваться на такие единичные удивительные случаи. Думаю, что всё же они уникальны, а главные проблемы были связаны с показом рейтингов и неанонимностью.


А я думаю, стОит. Они показательны. При такой относительно сложной системе голосования остается большой простор для "изобретательства" в этом отношении, это надо бы пресечь. Кроме того, практически уверен, что кто-то опять недочитал правила и перепутал баллы и места.

Всё же не знаю, не уверен... До той системы я бы не додумался - может, и с новой системой возникнут неучтённые парадоксы? Типа того, что в шутке.

Кстати, я сейчас прикинул в экселе - более 60-ти человек голосовало (точнее - 60.73333333 выходит, вроде :lol: ). А это довольно много.

Gene писал(а):
Анонимность непосредственно связана с "премьерностью", против которой я выступаю КАТЕГОРИЧЕСКИ. Я считаю, что НЕЛЬЗЯ ставить условие непоявления конкурсной работы в галерее Макроклуба. Я не хочу, чтобы:

1) люди кусали себе локти потому, что решили поделиться с народом хорошим снимком, а теперь его нельзя выставлять на конкурс;

2) обратное явление: люди НЕ выставляли в галерею хорошие снимки, а прятали их под подушку до грядущих конкурсов


Раньше написал (на 4-й странице ветки), почему так думаю. Там один из ключевых моментов, который может, видимо, как-то снять твои опасения - это то, что о теме конкурса надо объявлять заранее, лучше всего - до начала сезона! Чтобы люди знали, готовились - и были готовы! Там ещё некие возможные Pro отметил...

Что же касается максимально возможной анонимности - то она мне представляется очень полезной и для авторов, и для голосующих! :!:

Сейчас ещё возникла мысль - ну, с осенними конкурсами понятно, весной можно объявлять... А как с весенними? Ежели их устраивать чаще, чем раз в году? Возможный выход из положения - и о весеннем следующего года тоже объявлять весной! :) Только темы интересные придумать... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 3:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Я, скорее, против "двухтурности". Сегодняшний конкурс (с учетом отсрочек начала, потом голосования и т.п.) и так длился раз в 10 дОльше приличного...

А еще я имею предложить экскремент (правда он, потребует усилий от программеров и мобилизации сил компетиторов, коих уже, боюсь, нет) - переголосовать последний конкурс по разным правилам:
- по 1му баллу 3-м работам
- по 1му баллу 5-ти работам
- по системе 3+2+1
- еще как-то

А чё? По мне - интересный социальный эксперимент на отдельно взятом сообществе тоскующих по мухам людей :lol:

ЗЫ: Еще я бы с удовольствием увидел бы расклад вида:
...
N=ное место, М баллов, из них M5 - 5-тёрок, М4 - 4-вёрок, ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 3:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Gene писал(а):
если принять мое предложение о показе работ одной страницей, без превьюшек (а этот пункт я считаю существенным), это позволить значительно снизить объем загружаемой страницы.

Представил себе это... Не только на телефонах, но и на ADSL'ках люди будут по многу раз жать на обновление страницы, чтобы заполнять новые и новые прямоугольники с красными крестиками не успевших подгрузиться изображений, мотать вниз, ждать и раздражаться чему-то... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 3:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 7:41 pm
Сообщения: 370
Откуда: Россия г. Пенза
Буря в стакане!

Прошу прощения за возможно излишнюю прямолинейность, но глядя со стороны на процесс обсуждения новых правил для будущих конкурсов, меня не оставляет ощущение, что вся эта суета подобна аварийно восстановительным работам муравьев после того как их жилище изрядно поломал непрошеный гость.
В срочном порядке возводится двойное ограждение, укрепляются бастионы, центральные входы и выходы, усиливается контроль защитных функций аппарата управления и т.д. и т.п. Я пытаюсь напрячь свои скудные извилины, чтобы понять причину возникновения столь кардинальных изменений вызванных результатами конкурса и прихожу в ужас от крамольной мысли. Неужели весь этот переполох устроил гадкий муравьишка-диверсант, коварно просочившийся через обветшалые кордоны устаревших правил и нагло возвысившийся до верхней ступени пьедестала? И дабы впредь, запечатленные образы комаров, мух и всякой прочей мелкой живности не выходили за пределы выверенных и узаконенных стандартов, следует неотлагательно и непременно принять все надлежащие меры.
Еще раз прощу извинить меня за дерзость в измышлениях, но возможно бестактная, в данном случае, потребность моя в поисках истины не дает, к сожалению, мне возможности промолчать и не задать администрации этот нескромный вопрос.
Что на самом деле явилось причиной этой бури в стакане??? :wink:


Последний раз редактировалось Boren Вт дек 11, 2007 3:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 3:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Поддерживаю и премьерность как обязательное дополнение к анонимности.


Илья, я надеюсь на здравый смысл... Послушайте, НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ, чем чревата эта премьерность?????? :evil:

Хорошо, я постараюсь объяснить еще раз...

Пункт первый: В ГАЛЕРЕЯХ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА НЕ БУДЕТ СНИМКОВ ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА. Почему? Элементарно: потому что авторы захотят их выставить на конкурс.

Вы мне возразите: если тема известна заранее, не будет снимков высшего качества только по известной теме. Ну, для начала, пример -- тема следующего конкурса мне, допустим, пока неизвестна, я в настоящий момент продолжаю обрабатывать и выкладывать в галерею снимки, которые считаю хорошими, не дурак ли я в таком случае?? И другие поступают так же. Устроим на сайте организованное затишье до объявления темы следующего конкурса? Давайте? Или может, все-таки не будем?

И вот еще вам аргумент: мало того, что дату снимков никто не проверяет сейчас, на сегодняшний день ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ системы верификации даты снимков. EXIF правится ЭЛЕМЕНТАРНО и бесследно.

К чему я? К тому, что лучшие снимки можно ОТКЛАДЫВАТЬ и КОПИТЬ. Если твой снимок (высшего качества) не подходит по теме к текущему конкурсу, кто даст гарантию, что он не подойдет к следующему?

И что же, разве это недостаточный стимул уподобиться скупому рыцарю, выкладывать в общую галерею только второсортные работы, а лучшие копить про запас? Человек ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ победить на конкурсе, это нормально и естественно!!! А тут получается -- если тебя интересует победа в конкурсе, не показывай до поры своих лучших снимков! Большую часть лучших снимков МЫ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ УВИДИМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ!!! А уж в течение года, в промежуток между конкурсами, в общую галерею вообще можно будет не смотреть -- если, конечно, не найдутся альтруисты, наплевавшие на все конкурсы с высокой колокольни.

Зато -- если "премьерность" распространяется только на галерею нашего Клуба -- другие (конкурирующие!) фотосайты будут облизываться и смеяться, принимая к себе самые лучшие работы членов НАШЕГО, заметьте, МАКРОКЛУБА!!! Работы, коих мы здесь не увидим до соответствующего по тематике конкурса, который может никогда не случиться!

Да неужели нам такое надо??? ЗАЧЕМ ТОЛКАТЬ ЛЮДЕЙ К ТАКОМУ ПОВЕДЕНИЮ?

Опамятайтесь, панове!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 3:22 am 
Offtopic. Администраторам: может можно сделать, чтобы по клику с главной открывалась последняя страница топика, а не первая?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 3:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Но, думаю, что Вы преувеличиваете. По опыту - работа редко остается на на уровне больше года (в восприятии автора, во всяком случае)


Это слишком расплывчатый аргумент, я его не принимаю. Есть снимки, которые можно сделать раз в жизни. И их-то, при условии премьерности, мы здесь не увидим, если случайно не совпадет тема конкурса.

Цитата:
кроме того, можно обговорить такие условия, как "за последние 6 месяцев перед конкурсом", что мало будет отличаться от "других ресурсов".


Что за последние 6 месяцев? Не понял...

Цитата:
Я бы сделал так:
"Работа не должна выставляться на публичных ресурсах после объявления темы конкурса, если она представлена в галерее Клуба, то должна быть удалена в течении 2 недель после объявления темы конкурса"


То есть, удалить свою работу со всех публичных ресурсов по объявлении темы? А если ресурс такого не позволяет, как наш, например (для регулярных членов)? Ох, Илья... по-моему, все это полумеры...

Еще раз повторю -- требование премьерности -- это зло, зло, зло в чистом виде, как я понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 3:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 7:41 pm
Сообщения: 370
Откуда: Россия г. Пенза
Limar писал(а):
Boren писал(а):
Буря в стакане!
Роль отдельного муравьишки явно преувеличена, разборка традиционная,...
Лучше на нее не смотреть, а то может повлиять на вИдение, появятся видЕния...

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 4:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
Но без этого требования и анонимность уже не анонимность...


Да плевать я хотел на анонимность в таком случае!!! Сорри, уже просто сил нет сдеживаться... Что нам важнее -- анонимность конкурса или постоянный интерес к сайту??? Для чего мы сюда ходим в течение года? Неужели нужно все это похерить только потому, что кого-то напрягает дежавю в момент голосования??? Как хотите, не понимаю я этого!!!

Цитата:
"зло, зло, зло в чистом виде" - ой, я думал, что этого эпитета только Ee-S экранчик достоин :lol: :lol: :lol:


Экранчик по сравнению с этой системой -- агнец :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 4:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 11:22 am
Сообщения: 694
Откуда: Мексика
Limar писал(а):
Gene писал(а):
Еще раз повторю -- требование премьерности -- это зло, зло, зло в чистом виде, как я понимаю...

Но без этого требования и анонимность уже не анонимность...
"зло, зло, зло в чистом виде" - ой, я думал, что этого эпитета только Ee-S экранчик достоин :lol: :lol: :lol:


Согласен с Ильёй, не согласен с Женей. В качестве доп. контраргумента (помимо анонимности): а как начсёт "писаной торбы", т.е. снимка, намозолившего уже глаз на всех доступных ресурсах? Да, конечно по логике Жени можно подумать, зачем же в таком случае избирательно галереи макроклуба наказывать? Но всё же, всё же... Чисто личное ощущение: наиболее интересны последние снимки- дело-то живое. И дуб (мультип)лировать снимки на разных ресурсах, а потом и в конкурсе, без нужды не след. (Правда, каюсь, на сей раз сам не без греха- выставил карточку с ФС, но там у меня ник другой, так что с анонимностью всё в порядке, в худшем случае, могли обвинить в плагиате :P )
Правда, так можно договориться и до абсолютной премьерности (как принято, например, в научных статьях). Но пока ведь речь идёт о промежуточном варианте, верно? И потом, жуткая картина с "Кащеями, над златом чахнущими", нарисованную Женей у меня лично вызвало улыбку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 4:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 11:49 pm
Сообщения: 1649
Откуда: Нью-Йорк
Limar писал(а):
На мой взгляд "замараживание одной единственной работы в пределах одного сезона не загубит Клуб в течении всего года.


Илья, прошу, перечитай мое сообщение выше. Я там объясняю, почему в таком случае будет "замораживаться" не одна работа, а ВСЕ, МАЛО-МАЛЬСКИ ПРИЛИЧНЫЕ.

Меня лично это поставит перед дилеммой: не выкладывать свои работы, которые я считаю хорошими, либо забить на участие в конкурсах совершенно. Tercia non gratur. Скорее всего выберу второе, но пока не уверен. В любом случае интерес к данному сайту сильно поубавится.

Цитата:
Многие работы придерживаются и так. Впрочем, пусть скажут другие, я не такой уж и авторитет.


Весь интерес сайта для меня сосредоточен как раз в тех лучших работах, которые НЕ придерживаются. И в общении с их авторами... Остальные, конечно, вольны поступать как им хочется, но не ради них я хожу сюда...

Цитата:
Ура, повергну его закланию на Храмовой горе! :lol: :lol: :lol:


Туды его в качель :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.