Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройки фотоаппарата
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 7:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 2:15 pm
Сообщения: 176
Откуда: Россия, г.Владимир
Добрый день!, меня не оставляет в покое один вопрос (может он надуман) а именно, все ли я делаю правильно в настройках при съемке, а именно: Стиль изображения - Станддарт; Контраст - на мин(минус 4) ; Резкость 0 до 4 ( тут я вот совсем не уверен в row снимаю ведь она не должна переносится); Цвет - минус 2. ББ - на "тучу" обычно всегда. Снимаю при естественном освещении.
Программное подавление шума при высоких исо на 1 деление или 0. (бъет по резкости)

Постараюсь объяснить мои манипуляции (поправьте где не прав), суть их состоит в том, что бы в превью на фотоаппарате картинка была в точь точь такой же какой я ее увижу в РОУ конвекторе после загрузки в него, иногда Вы видите очень сочную четкую красивую картинку но!! потом при загрузки в редактор все тускнеет, сереет и т.п - разочарование, а все из за того что РОУ не "родной" и не воспринимает программных поправок сделанных на фотоаппарате. Еще один плюс таких "скрученных" настроек в том, что бы добиться как можно лучшего изображения не прибегаю к программным изменениям. Если вы видите отличный кадр то тогда поверьте работать с ним в дальнейшем будет очень просто.

Прошу подсказать кто разбирается по поводу настроек резкости, не уверен стоит ли их скручивать или повышать ? , за ранее благодарен за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройки фотоаппарата
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 9:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 1:41 am
Сообщения: 1450
Откуда: Мисгав, Израиль
Если снимать в роу, то все эти настройки не имеют значения. Это настройки для внутрикамерного джипега. А чтобы картинка была сочной при конвертации (вы используете ЛР5, как я понимаю), нужно в калибровке камеры указать "стандарт" и если нужно подстроить ползунками до желаемого, а потом нажать на алт и на кнопке "сбросить" поменяется надпись "установить по умолчанию". Всё.

_________________
Удачной охоты. И чтобы никто при этом не пострадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройки фотоаппарата
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 10:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 2:15 pm
Сообщения: 176
Откуда: Россия, г.Владимир
Совершенно верно, я конвектирую в ЛР5 потом в ФШcs6 и настройки у меня по умолчанию выстроены ровно на 0 стиль стандарт, эффект "обмана" превью на камере устранен вижу 1в1 то что и на экране камеры, очень удобно. А за резкость благодарю, я постоянно почему то сомневался, хотя знал что они не переносятся)
В ФШ в основном резкость и де-ноизом шум (если есть), уровни обязательно делаю, в лаб цвета А и Б каналы убираю по 10 с каждой стороны, так же размываю иногда не приятное боке (если есть).

Благодарю за ответ.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.