Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:49 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Вы видите стерео?
да 60%  60%  [ 60 ]
нет 40%  40%  [ 40 ]
Всего голосов : 100
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 12:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 7:23 am
Сообщения: 164
Откуда: Valencia, Spain
DimaDD
Понятно. ну надеюсь по одной в массовом порядке сливать не запрещено?
Вы за сайт как, по количеству трафика платите? Или unlimited?
Teleport Pro можно на стереогалерею натравить (слить все картинки размеров выше 150-200кб начиная с такогото корневого URL)?
Нужна вся 3Д-галерея и слить ее хочется как-то по людски, без Teleport-о подобных и списка проксей - не та задача.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 1:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
axxxs писал(а):
Понятно. ну надеюсь по одной в массовом порядке сливать не запрещено?
Не-а, не запрещено! :)
axxxs писал(а):
Вы за сайт как, по количеству трафика платите? Или unlimited?
Этого не знаю, не я "хозяин" сайта.
axxxs писал(а):
Teleport Pro можно на стереогалерею натравить (слить все картинки размеров выше 150-200кб начиная с такогото корневого URL)?
Нужна вся 3Д-галерея и слить ее хочется как-то по людски, без Teleport-о подобных и списка проксей - не та задача.....
Телепорт, конечно же, запретить никто не в состоянии :), только ежели на сайте специально не устроены препоны против него и ему подобных (хотя я не знаю, до какого уровня дошло развитие Телепорта, т.к. уже много лет не пользую, надобность как-то отпала...).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 1:20 am 
Не в сети
Кандидат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 4:22 pm
Сообщения: 3
Здорово! Действительно видно! Вчера научился и весь вечер лазил по сайтам со стереопарами. Но вот фотографии ландшафтной ориентации, пока тяжело даются. А также частенько не удается увидеть четкую картинку (1 раз из трех где-то). То есть объем я вижу, а четкости никак добиться не могу. Не знаю с чем это связано. В половине случаев четкость настраивается быстро и легко.

Я бы только добавил вот к этому предложению в первом сообщении

Цитата:
Расстояние перегородок от глаз определяется опытным путем.


Что закрывая поочередно то левый то правый глаз это расстояние найти очень легко. То есть я понимаю что перегородки установлены правильно, если закрывая левый глаз вижу только левую картинку правым и наоборот. Как только открываю оба глаза - очень быстро начинаю видеть стереоизображение. Правда как писал выше, не всегда удается добиться четкости. Итак и сяк голову верчу, немножко шторками манипулирую, глазами двигую... объем есть, а четкости нет. Может стереопары не очень хорошие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 1:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
vladlen666 писал(а):
Правда как писал выше, не всегда удается добиться четкости. Итак и сяк голову верчу, немножко шторками манипулирую, глазами двигую... объем есть, а четкости нет. Может стереопары не очень хорошие?
И такое тоже может быть! Хорошо бы ссылки тут дать на какие-нибудь примеры таких нечётких стереопар. Но они тогда должны быть нечёткими и по отдельности. Бывает и так в стерео-макро, что автор совмещает два снимка, на которых зоны резкости расположены на разной глубине, со слишком разным наведением на фокус. Хотя, обычно зрение при образовании стереокартинки выбирает из обоих половинок самые резкие места и в итоге человек видит более чёткое изображение, чем каждая половинка в отдельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 1:55 am 
Не в сети
Кандидат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 4:22 pm
Сообщения: 3
Может у меня еще опыта мало. Если такие трудные случаи будут попадаться дам ссылки. Но видимо дело все-таки во мне и нехватке опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 2:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 1:02 pm
Сообщения: 101
Оля писал(а):
Павел Коллегов писал(а):
а если смотреть параллельно, то это огромная четырехскатная пирамида с окошками и выступами, в которых сидят гномы :)

Вот уже не думала, что при разном способе просмотра видишь разное. Я вижу тоннель, а не пирамиду.
Скорпион классный :D

Пирамидку вижу и грибы в галерее тоже, а вот скорпион у меня какой то вывернутый наизнанку... Вообще не думал что эти картинки разные бывают, научился смотреть их еще в 90х, была у знакомого такая книга с картинками-каракулями... На телефоне проще смотреть, ну на 5"-7" экране конечно... Ближе, дальше его отодвигаешь, расслабишь взгляд, смотришь как в пустоту и все сразу видно... Объяснить не могу, но надо как бы смотреть сквозь картинку или до нее, тоесть вне фокуса... Поморгать очень помогает, сразу все видно...
Пойду скорпиона мучать... :?


Последний раз редактировалось HARRY Пн авг 12, 2013 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 6:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50780
Откуда: г. Томск
А вот радующий пример того, что стерео можно делать/смотреть не только в макро-, но и в астро-диапазоне: http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/90 ... -na-marse/ ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 11:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 12:56 pm
Сообщения: 9
Говоря о стерео в астро-диапазоне,нельзя не упомянуть фото, которые снимает финский фотограф J-P Metsavainio на личный телескоп. По ссылке большая подборка стереопар.

http://astroanarchy.zenfolio.com/p26802586


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 11:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Medwar писал(а):
Говоря о стерео в астро-диапазоне,нельзя не упомянуть фото, которые снимает финский фотограф J-P Metsavainio на личный телескоп. По ссылке большая подборка стереопар.

http://astroanarchy.zenfolio.com/p26802586

Здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 4:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Как-то пробовал делать масштабное стерео, но в земных масштабах: стереофото облаков. Меня везли на автомобиле, а я снимал облака, они были довольно рельефные благодаря свету. База получалась порядка нескольких десятков или сотен метров. Результат не слишком хорош - форма облаков часто успевала измениться от ветра, но все же объем улавливался. Повторить опыты пока не получилось)

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 6:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50780
Откуда: г. Томск
Здорово! Получил большое удовольствие!
А № 14 - вообще улёт! Сотворение мира!
Петрович писал(а):
Как-то пробовал делать масштабное стерео, но в земных масштабах: стереофото облаков. Меня везли на автомобиле, а я снимал облака, они были довольно рельефные благодаря свету. База получалась порядка нескольких десятков или сотен метров. Результат не слишком хорош - форма облаков часто успевала измениться от ветра, но все же объем улавливался. Повторить опыты пока не получилось)

Я тоже пробовал. Кое-что получилось: http://naturalist.su/gallery/showphoto. ... 07&cat=500 . Есть и еще в той галерее: http://naturalist.su/gallery/showgaller ... ppuser=407 :D


Последний раз редактировалось RVV Сб фев 13, 2016 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 7:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 4:53 pm
Сообщения: 2793
Тем, кто так и не научился видеть перекрестные стереопары, но видит параллельные (мой случай), могу порекомендовать удобную софтинку StereoPhoto Maker.

Можно просто скопировать фотографию на вебстранице (Copy Image) и вставить ее в Стереофото мейкере (Edit -> Paste), а затем кликнуть на значке Swap Left/Right. Получается быстро и без использования более тяжелых программ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.