Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:35 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 2:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Сусанин писал(а):

ФР-то 100! 150/2.8 ни у кого больше нет. Voigtlander 125/2.5 разве что близок, но он 1.Не-АФ, 2.Редкий(снят с производства) 3.Дорогущий. Остальные либо 180/3.5, длиннее и темнее, либо 100-ки и менее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 5:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:53 pm
Сообщения: 99
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Сусанин писал(а):

ФР-то 100! 150/2.8 ни у кого больше нет. Voigtlander 125/2.5 разве что близок, но он 1.Не-АФ, 2.Редкий(снят с производства) 3.Дорогущий. Остальные либо 180/3.5, длиннее и темнее, либо 100-ки и менее.

Согласен 100, зато со стабом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 7:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Присмотритесь к Сигме 70/2.8 Макро -- вполне универсальный и не самый дорогой макрушник, да к тому же в отличие от аналогов по ФР от Кэнона-Никона он полнокадровый.

Саш, у Никона, насколько я знаю, нет кропнутых макриков, так что ты это... не кати бочку!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 8:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Вячеслав Зайковский писал(а):
Саш, у Никона, насколько я знаю, нет кропнутых макриков, так что ты это... не кати бочку!)))

Пардон, я подумал что никоновские 60-ки кропнутые -- ан нет! Полнокадровые. Но цена ;) В полтора раза дороже Сигмы-70, почти столько же, сколько Сигма 150/2.8 ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 12:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Сусанин писал(а):
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Сусанин писал(а):

ФР-то 100! 150/2.8 ни у кого больше нет. Voigtlander 125/2.5 разве что близок, но он 1.Не-АФ, 2.Редкий(снят с производства) 3.Дорогущий. Остальные либо 180/3.5, длиннее и темнее, либо 100-ки и менее.

Согласен 100, зато со стабом)
И цена тому стабу прилично так за килобакс(в России), так что сигма 150 форева! и могу сказать как владелец небольшого парка приличной кеноновской оптики: сигма 150 весьма солидный и удачный макрик :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 6:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:53 pm
Сообщения: 99
sasasa писал(а):
Согласен 100, зато со стабом)
И цена тому стабу прилично так за килобакс(в России), так что сигма 150 форева! и могу сказать как владелец небольшого парка приличной кеноновской оптики: сигма 150 весьма солидный и удачный макрик :)[/quote]
Цена да :( Но всё таки я склоняюсь, что Canon делает оптику лучше, много споров по этому поводу, но я доверяю больше им)
Ну и стаб на макрике очень акуален)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 9:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Но всё таки я склоняюсь, что Canon делает оптику лучше, много споров по этому поводу, но я доверяю больше им)
Ну и стаб на макрике очень акуален)
и про стаб согласен, и про родную оптику тоже.
НО! в моем парке оптики есть всего одно исключение из правила, это исключение сигма 150.
пока ниразу не пожалел и не увидел явных качественных отличий перед родной оптикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 10:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
sasasa писал(а):
НО! в моем парке оптики есть всего одно исключение из правила, это исключение сигма 150.

И это неудивительно. Объективчег-то уникальный. По сочетанию ФР/Дырка/Качество.
И даже если сапоп/никон сделают что-то подобное (в чем я сомневаюсь), у Сигмы останется один, но убийственный аргумент -- цена;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 4:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:53 pm
Сообщения: 99
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
у Сигмы останется один, но убийственный аргумент -- цена;)

Тут не поспоришь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 6:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:53 pm
Сообщения: 99
Что-то я в тупике :(

Я уже измучился. То ли Сигму брать 150 мм, или дождаться новую 100-ку макро от Canon :roll:
Сигма: дешево и 150 мм
Canon: стаб, но дорога...

Я просто думаю, что чаще буду снимать без штатива, поэтому стаб очень актуален. Я вообще трудно представляю как снимают летающий "букашек" со штативом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 6:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 1:53 pm
Сообщения: 99
sasasa, а если бы Вам предложили бы даром на выбор эти два объектива, что бы выбрали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 7:35 pm 
Сусанин писал(а):
Что-то я в тупике :(

Я уже измучился. То ли Сигму брать 150 мм, или дождаться новую 100-ку макро от Canon :roll:
Сигма: дешево и 150 мм
Canon: стаб, но дорога...


Надо брать Сигму и одновременно ждать новый кэноновский стольник


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 8:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Сусанин писал(а):
sasasa, а если бы Вам предложили бы даром на выбор эти два объектива, что бы выбрали?
Вы не поверите! задаром я бы взял новый кенон (он дороже), а за сигму бы заплатил! ну чтоб были оба :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось sasasa Пн сен 14, 2009 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 8:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 1:47 pm
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Сусанин писал(а):
Что-то я в тупике :(

Я уже измучился. То ли Сигму брать 150 мм, или дождаться новую 100-ку макро от Canon :roll:
Сигма: дешево и 150 мм
Canon: стаб, но дорога...

Я просто думаю, что чаще буду снимать без штатива, поэтому стаб очень актуален. Я вообще трудно представляю как снимают летающий "букашек" со штативом...

***
Стаб никак не поможет снимать летающих букашек. Он позволяет избежать смаза от дрожания рук при длинных (относительно) выдержках. Движущийся объект будет смазан. В макро его ценность весьма сомнительна и на практике никем не демонстрировалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 9:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Вам в другом форуме сказали что сотка вещь более попсовая, и я с этим согласен, если слово попсовая не трактовать как дешевая или беспонтовая :) .
вообще выбирая из этих теперь уже 3х линз, ошибиться невозможно, все 3 очень качественные! но несколько различны по цене и области применения. и стаб никому еще не помешал (но для макроживности бесполезен), вопрос в том стоит ли наличие стаба удорожания на более чем 500 баксов? сотка более универсальна, сигма более удобна для именно макро (жучки, паучки, мелкая предметка).
поэтому определитесь для чего он вам нужОн и тогда проблема выбора не будет столь острой. в любом разе все три линзы очень и очень достойный выбор! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.