Текущее время: Вс май 05, 2024 10:42 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 3:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:01 am
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Помогите, пожалуйста, определить вид бабочки, прилетели 2 гусеницы из Паттайи 13 февраля, на второй день окуклились... не хватает мне информации для ухода за ними, боюсь сделать что-то не так! Опыт какой-никакой есть, но только с бабочками Урала. И кроме того, что на сайте есть определитель, кто-нибудь может дать совет по уходу? Заранее благодарна за ответ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 3:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Оличная писал(а):
Помогите, пожалуйста, определить вид бабочки, прилетели 2 гусеницы из Паттайи 13 февраля, на второй день окуклились... не хватает мне информации для ухода за ними, боюсь сделать что-то не так! Опыт какой-никакой есть, но только с бабочками Урала. И кроме того, что на сайте есть определитель, кто-нибудь может дать совет по уходу? Заранее благодарна за ответ)


Если гусеницы были такими, как на Вашем снимке в Галерее, то это, полагаю, олеандровый бражник (Daphnis nerii).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 7:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:01 am
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Александр, один из пользователей удалил мое фото как неопознанное, поэтому мне не отвечали на сообщения под "Обжоркой", и Андрей молчит... Не хочу чтобы и второй погиб... Кто мне может помочь? Ответить на вопросы все?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 10:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Оличная писал(а):
Александр, один из пользователей удалил мое фото как неопознанное, поэтому мне не отвечали на сообщения под "Обжоркой", и Андрей молчит... Не хочу чтобы и второй погиб... Кто мне может помочь? Ответить на вопросы все?


Честно говоря, не понял. Как это "один из пользователей удалил мое фото как неопознанное"? Снимки из Галереи удаляет либо автор, принявший такое решение, либо Администратор, когда снимок по тем или иным причинам не соответствует требованиям Макроклуба.
Вы просите помощи. В чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 12:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:01 am
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Я под "Обжоркой" и под сессией "Долгий путь" получается в комментариях задаю эти вопросы...не надо там? По поводу удаления фото... не помню точно, Анна какая-то отметила как "неопознанное" и "для удаления"...фото было не активным в галерее, пока я не подписала сама класс, отряд, семейство... Я понимаю, что мои фото никак не подходят под макро... но других нет, фотоаппарат профессиональный не со мной, чтобы там их не выставлять подскажите где их разместить, чтобы могла получить информацию от пользователей сайта, форума...
Посмотрите, пожалуйста, под фото в Галерее мои ответы-комменты, в них вопросы, я удалю потом, если скажете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 12:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Оличная писал(а):
Я под "Обжоркой" и под сессией "Долгий путь" получается в комментариях задаю эти вопросы...не надо там? По поводу удаления фото... не помню точно, Анна какая-то отметила как "неопознанное" и "для удаления"...фото было не активным в галерее, пока я не подписала сама класс, отряд, семейство... Я понимаю, что мои фото никак не подходят под макро... но других нет, фотоаппарат профессиональный не со мной, чтобы там их не выставлять подскажите где их разместить, чтобы могла получить информацию от пользователей сайта, форума...
Посмотрите, пожалуйста, под фото в Галерее мои ответы-комменты, в них вопросы, я удалю потом, если скажете.


Чтобы получать ответы на вопросы, желательно их ставить в одной теме.
"Анна какая-то", отметившая снимки "как "неопознанное" и "для удаления"", вероятно, модератор дочернего сайта macroid.ru. На этот сайт автоматически поступают снимки, выставленные в галерее Макроклуба, для пополнения базы по изображениям видов животных, растений и грибов. Отметка модератора Макроида "для удаления" означает, что данный снимок не будет сохранятся на Макроиде. Но он будет хранится в галерее Макроклуба.
Больше советов, чем дал Андрей Загоринский, я дать, увы, не могу, т.к. не занимаюсь выведением бабочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 1:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:01 am
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Извините за беспокойство, Александр! Из-за Вашей заинтересованности, решила что Вы "в теме") к моему сожалению, Андрей с 10 числа не пишет, может уехал, может другая причина! Поэтому писала Вам, больше некому было... Спасибо за комментарии:) Как у меня появится больше времени, буду заниматься разглядыванием прекрасного и радовать авторов комментариями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.