Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:32 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Австралийские палочники
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 1:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Елена-Ленка писал(а):
... Как только устаканится все с жильем и клетками (конец августа) - обязательно отпишусь, если успею. не держите для нас специально...
Специально не придется, просто все яйца я так и так планирую заложить в инкубаторы, как только у Вас будет ясность - вышлю (если, конечно еще не будет морозов, ну и яйца в принципе будут отложены - мало ли какой сбой, "загад не бывает богат", как говорила моя бабушка...)))
О появлении яиц отпишу тут.

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралийские палочники
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 5:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 4:47 pm
Сообщения: 10
Петрович писал(а):
Зимой кормить не приходится, их жизненный цикл таков, что к концу октября, началу ноября они погибают, оставив зимующие яйца.


У нас сейчас зима и все насекомые живые. Я конечно не в курсе когда они вылупились (я про взрослых). трое мелких еще есть (один только вылупился в апреле). Читала что высокая температура (выше чем природные условия) - укорачивают их жизненный цикл (не уверена насколько действительно). Здесь с апреля примерно по ночам 16-18 градусов и ниже (самое низкое я помню +4 ночью в июле) и так до октября-ноября. Проведу эксперимент когда перееду и посмотрю насколько действительно температура влияет на жизненный цикл.
Есть случаи, когда насекомое жило почти два года, но в среднем - год

Петрович писал(а):
как только у Вас будет ясность - вышлю ... О появлении яиц отпишу тут.

Спасибо большое! как только будет ясность - тоже отпишусь =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралийские палочники
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 2:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Елена-Ленка писал(а):
У нас сейчас зима ...
Да и у нас, похоже, не лето... :lol: :lol: :lol: :lol:

А по продолжительности жизни - у холоднокровных она, по идее, должна зависеть от внешней температуры... Но собственных экспериментальных данных у меня нет - дома у нас, как в термостате: +25 и зимой и летом с очень незначительными колебаниями (влажность только сильно отличается). Взрослые, мне кажется, мороженую малину будут кушать, а вот выращивать круглый год в достаточном количестве может оказаться проблематично. Когда у меня было 5 взрослых, они полностью обгладывали ветку малины длиной 60-70 см густо усаженную крупными листьями за 2-е, максимум за 3-е суток. Из этого можно прикинуть потребность)

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралийские палочники
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 1:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 4:47 pm
Сообщения: 10
Петрович писал(а):
как только у Вас будет ясность - вышлю.

Хочу Вас еще раз поблагодарить за предложение. К сожалению моя дочь решила что она их боится (не знаю уж что повлияло больше: реакция подруг или то что они жестковаты и колючие) и решила что хочет улитку Ахатину.
П.С. как только я все узнала и распланировала - она поменяла мнение.. Хорошо что не купили еще ничего.
Спасибо Вам еще раз. Всю полученную мной информацию я передала следующим владельцам наших питомцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралийские палочники
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 1:47 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 1:39 am
Сообщения: 4
Приветствую всех))) Прошу прощения, что поднимаю давнюю тему. Вижу, что она не активна около года, но все таки... Мне очень нужна помощь!
Хочу спросить о корме для листовидок. Прочитала кучу статей, где говорится об основных кормовых растениях, таких как дуб, ежевика, малина... Дело в том, что у нас в Израиле таких растений нет... У меня скоро должны вылупиться яйца листовидок, а я все еще не могу понять, чем еще их можно кормить полноценно... Для меня это новый вид. Австралийские палочники и вьетнамские у меня хорошо живут, а вот яйца листовидок купила впервые. Знаю точно, что их держат в Израиле, но выйти на людей не получается... Буду очень признательна за дельные советы. Прочитав тему, поняла, что тут есть и мои соотечественники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралийские палочники
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 7:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Орна писал(а):
... Хочу спросить о корме для листовидок. ...
Вот тут про гуайяву (Psidium guaiava L) пишут. Может пригодится... Про эвкалипты не узнавали?

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралийские палочники
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 1:04 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 1:39 am
Сообщения: 4
Эвкалиптов у нас много, но разве листовидки едят эвкалипт? У меня австралийские живут на эвкалипте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралийские палочники
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 1:12 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 1:39 am
Сообщения: 4
Ппочитала и про гуяву. Спасибо за ссылочку. Но там написано, что гуява может быть только временно, для малышей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралийские палочники
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 2:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Орна писал(а):
... гуява может быть только временно, для малышей...
Может потому, что не успевает отрастать с учетом прожорливости взрослых при разумных размерах плантации? К сожалению, личного опыта нет, только предположения...

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Австралийские палочники
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 2:26 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 1:39 am
Сообщения: 4
Собираюсь выращивать корм. Живу в очень южном Негеве, у границы с Аравой. У нас очень скудно с растительностью (вообще любой). Нужное можно только купить. До Тель авива очень далеко. потому и спрашиваю, какие еще варианты кормежки. Гуява у меня растет. Но я не совсем понимаю, можно ли ей кормить постоянно, или только молодь? Если листовидки могут всю жизнь жить на гуяве, то проблемы нет. И с розовыми листьями тоже нет проблем. Все это имеется, потому что у меня живут другие виды палочников. А вот листовидки впервые должны вылупиться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.