Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:40 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 3:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 2:34 pm
Сообщения: 575
Добрый день, уважаемые соклубовцы)))
Вопрос на засыпку..(шепотом)...а какова цена нынче примерно на "Питонов" или чего-то подобное толстое, не ядовитое, мощное и пресмыкающееся?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 4:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 8:54 pm
Сообщения: 29812
Вы осознанно хотите содержать в доме крупную змею типа удава или питона? Это не игрушка.
Цена на подобных рептилий существенно колеблется в зависимости от вида змеи, ее размеров, места продажи и т.п. Определитесь с видом, и поищите предложения на российских террариумных сайтах. Не забудьте включить в запланированные расходы деньги на приобретение хорошего террариума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
Александр Зыков (ZAE) писал(а):
Это не игрушка.

А еще скажу: спрос порождает предложение. Одно дело размножение в неволе, другое - контрабанда. А иссякнет интерес к питомцу? Это не собака, чтобы "отдать в деревню". :evil: Подумайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 5:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 2:34 pm
Сообщения: 575
Edwardguz писал(а):
Александр Зыков (ZAE) писал(а):
Это не игрушка.

А еще скажу: спрос порождает предложение. Одно дело размножение в неволе, другое - контрабанда. А иссякнет интерес к питомцу? Это не собака, чтобы "отдать в деревню". :evil: Подумайте!


Что вы так изнервничались?
(Контрабандой мне точно не нужна). Однозначно.
А у вас часто видимо Иссякает интерес к питомцу?
Откуда столько агрессии? я что задал такой ужасный вопрос?

Александр Зыков (ZAE) писал(а):
Вы осознанно хотите содержать в доме крупную змею типа удава или питона? Это не игрушка.


Я люблю змей.

Черепашки - не вариант) не мой стиль типаж)
Ящерицы - рассматривал. но думаю еще.
Змеи самое оно) Люблю их.)

P.S: Да и в целом - чтобы пойти на такую покупку) Я ни один милльон раз подумаю и обдумаю все ЗА и ПРОТИВ) Пока что есть одно огромное против) Если бы не оно давно бы уже завел.


Последний раз редактировалось Jek-Spb Ср июл 03, 2013 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 5:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
Я не агрессивен. А переживаю не за Вас, а за питона.
И вот что удивительно, я тоже люблю змей - в детстве даже не брезговал ужа держать за пазухой, а уж в школу их таскал... пугать девочек. Но то глупое детство.
А сейчас я их люблю... в природе. Где им самое место. Ведь это не домашнее животное, повторюсь, не кошка и не собака.

Ваше желание держать змею такого размера понимаю, но это еще и ответственность. А примеров, когда люди заводят экзотику (деньги-то есть), а понятие не имеют что с ними делать дальше (ума-то нет) - пруд пруди! Не принимайте на свой счет, вдруг Вы биолог или очень увлечены этим - я не знаю.
И кстати, фотографов с удавом на шее или обезьянкой на поводке никогда не любил ибо варварство это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 5:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 2:34 pm
Сообщения: 575
Edwardguz писал(а):
Ваше желание держать змею такого размера понимаю, но это еще и ответственность. А примеров, когда люди заводят экзотику (деньги-то есть), а понятие не имеют что с ними делать дальше (ума-то нет) - пруд пруди! Не принимайте на свой счет, вдруг Вы биолог или очень увлечены этим - я не знаю.
И кстати, фотографов с удавом на шее или обезьянкой на поводке никогда не любил ибо варварство это.


Фотографов - тоже не люблю таких. жесть просто. готов убить)

Ну я выше сделал P.S. на данный момент есть одно веское ПРОТИВ)
если бы не оно я бы давно бы уже завел)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 10:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 4:23 pm
Сообщения: 503
Крупные ложноногие змеи в террариуме обычно малоподвижны, висят на ветке, или лежат, как декорация :).
Заведите лучше полоза - амурского (Elaphe schrenki), или лисью змею (Elaphe vulpina), или тонкохвостого (Elaphe taeniura). Они достаточно крупные (до 2 м и более), ярко окрашены, активные. В культуре уже много лет, думаю, купить экземпляр, выведенный в неволе, не составит проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 11:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 2:34 pm
Сообщения: 575
Rhabdias писал(а):
Крупные ложноногие змеи в террариуме обычно малоподвижны, висят на ветке, или лежат, как декорация :).
Заведите лучше полоза - амурского (Elaphe schrenki), или лисью змею (Elaphe vulpina), или тонкохвостого (Elaphe taeniura). Они достаточно крупные (до 2 м и более), ярко окрашены, активные. В культуре уже много лет, думаю, купить экземпляр, выведенный в неволе, не составит проблем.


Спасибо. Интересные варианты. Подумаю)
Просто пока что главная проблема в том, что девушка не переваривает эти существа))))гы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 11:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Видно огонь медленный и специй мало добавляет, раз не переваривает! :lol:

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 2:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 5:22 pm
Сообщения: 4825
Откуда: г.Железнодорожный МО
А для меня было бы проблемой живых мышат скармливать им...хотя если курицу мороженную, раз в месяц, то может и завел бы :)

_________________
http://macrushnik.livejournal.com/


Последний раз редактировалось Александр Юкарев (A-lexx) Чт июл 04, 2013 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 3:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 2:34 pm
Сообщения: 575
Александр Юкарев (A-lexx) писал(а):
А для меня было бы проблемой живых мышат скармливать им...хотя если курицу мороженною, раз в месяц то может и завел бы :)


Я как раз в этом проблему не вижу) у меня нет чувства жалости к мышам) и грызунам)
Даже очень интересно наблюдать за процессом охоты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 5:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
Я вижу проблему в другом: судя по Вашему рассказу Вы еще не женаты (Вы упоминали о своей Девушке). Женитесь, пойдут дети... Жена скажет "Убери из дома эту ... гадость!"
И будет не права лишь в том случае, если у Вас огромный дом, а не квартира в многоэтажке.
И что тогда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 2:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 2:34 pm
Сообщения: 575
Rhabdias писал(а):
Крупные ложноногие змеи в террариуме обычно малоподвижны, висят на ветке, или лежат, как декорация :).
Заведите лучше полоза - амурского (Elaphe schrenki), или лисью змею (Elaphe vulpina), или тонкохвостого (Elaphe taeniura). Они достаточно крупные (до 2 м и более), ярко окрашены, активные. В культуре уже много лет, думаю, купить экземпляр, выведенный в неволе, не составит проблем.


Вопрос такой, профессионалы, подскажите...А чем кормить вот этих милых змеек? (интересуется уже другой человек) ну и мне будет полезно)

С уважением, Евгений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 11:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 4:23 pm
Сообщения: 503
Jek-Spb писал(а):
...А чем кормить вот этих милых змеек? (интересуется уже другой человек) ну и мне будет полезно)

С уважением, Евгений!


Мыши, крысята, хомячки, суточные цыплята. Змей, взращенных в неволе даже не обязательно кормить живыми, они согласны на свежеразмороженную пищу, даже и в кусках :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 11:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 2:34 pm
Сообщения: 575
Rhabdias писал(а):
Jek-Spb писал(а):
...А чем кормить вот этих милых змеек? (интересуется уже другой человек) ну и мне будет полезно)

С уважением, Евгений!


Мыши, крысята, хомячки, суточные цыплята. Змей, взращенных в неволе даже не обязательно кормить живыми, они согласны на свежеразмороженную пищу, даже и в кусках :)


Спасибо за ответ)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.