Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:09 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 5:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
micro писал(а):
А если сэкономить денег и взять Canon SX150? :)
Если всё же интересует управление камерой с компьютера, то поглядите вот тут внизу (в последнем параграфе "PowerShot cameras supported") списки кэноновских компактов (какие могут управляться с компа, а какие уже нет):
http://www.breezesys.com/PSRemote/features.htm#ps
Очень важная фраза сказана в начале параграфа:
"After the release of the G10 at the end of 2008 Canon stopped including the ability to control PowerShot cameras from a PC and none of their current models support this."
После выпуска G10 в конце 2008 года Кэнон перестал добавлять возможность управления камерами PowerShot с компьютера и ни одна из их текущих моделей этого не поддерживает.
Так что, ежели рассматривать только современные Кэноновские компакты и плюнуть на компьютерное управление, то бара-бир, наверное, какой брать (и не только Кэноновский) - всё равно работа "пещерными методами" будет, т.е. заморочной и не шибко эффективной, каждый снимок - Событие...

А ежели рассматривать другое, то, действительно, хорош вариант недорогой зеркалочной тушки от Кэнона. Вот тут список камер, которые поддерживают управление с компа и "живое превью" на его экране, можно выбрать вариант подешевле:
http://www.breezesys.com/DSLRRemotePro/liveviewfinder.htm
Хотя, имхо, глядеть на какую-нибудь 450D - это ничем не лучше, чем рассматривать PS G10, они обе только б/у... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 10:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 8:21 am
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Ух как всё сложно :( Б/у бы не хотелось, мало того, что лотерея, так ещё и совсем нет времени ездить, смотреть. В магазине проще купить.
Но так и не определился пока :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 5:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир, я тут подумал, что Вы ведь из Питера, поэтому я мог бы вживую показать, чем я сам пользуюсь и как снимаю (не с бинокуляром, а с этой установкой: http://macroclub.ru/how/dimadd; хотя точно такая наверняка излишне сложна для Ваших целей и достаточно гораздо более простой), включая некоторый полезный софт для неё (чужой и свой). :) Заодно Вы могли бы оценить, насколько Вам подходит такая оптическая комбинация в отношении качества и диапазона масштабов (хотя его можно достаточно несложно расширить в сторону увеличения), а также эффективность работы. Можно, например, и на след. неделю договориться, только вот выздоровлю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 8:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 8:21 am
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Владимир, я тут подумал, что Вы ведь из Питера, поэтому я мог бы вживую показать, чем я сам пользуюсь и как снимаю (не с бинокуляром, а с этой установкой: http://macroclub.ru/how/dimadd; хотя точно такая наверняка излишне сложна для Ваших целей и достаточно гораздо более простой), включая некоторый полезный софт для неё (чужой и свой). :) Заодно Вы могли бы оценить, насколько Вам подходит такая оптическая комбинация в отношении качества и диапазона масштабов (хотя его можно достаточно несложно расширить в сторону увеличения), а также эффективность работы. Можно, например, и на след. неделю договориться, только вот выздоровлю...

Дмитрий, огромное спасибо за предложение. С большим-бы интересом посмотрел в живую, как это всё выглядит и работает.

По выбору фотика: пока я отказался от управления фотиком через комп в угоду простоте выбора и покупки (не б/у), в перспективе планирую покупать зеркалку, но, пока такой возможности нет, взял G12, попробую, посмотрю что будет получаться. Всем огромное спасибо за советы и разъяснения.

P.S. Попробовал фотоаппарат в деле. Теперь я понял, для чего нужно управление с компьютера - сфокусироваться вручную через микроскоп по экранчику фотоаппарата практически нереально - нефига не видно :(, а автофокус фокусируется, в моём случае, на более контрастных волосках шкурки, а полупрозрачную сперматеку замечать не хочет :( Можно каким либо образом исправить ситуацию?
Ещё нюанс - передняя линза объектива довольно глубоко утоплена в корпус объектива, поэтому приблизить её вплотную к окуляру не получается, в результате изображение с микроскопа получается всего лишь в виде небольшого круга в центре кадра. Но этот момент меня не сильно смущает, т.к. даже на максимальном увеличении микроскопа МБС мои мелкие объекты легко вписываются в эту видимую область.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.