Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:59 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 7:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 1:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Glass писал(а):
...а какие именно объективы? Сейчас практически на всё есть переходники. Самое критичное - возможность ручного управления диафрагмой. Но для Ваших целей - разве что - Волна-9 макро пригодилась бы...

P.S. и Индустары - 50 или 61Л/З

какие именно сейчас не скажу, они на другой квартире (помню только их назначение). А насчёт макро, так когда я занимался еще пленочной фотографией, то меня отлично спасали кольца даже со стандартным обьективом, Гелиос там кажется. Настройка диафрагмы и резкости руками меня только радует, вопрос только в том реально ли купить хорошую тушку, а на неё налепить этих объективов, насколько это вообще разумно и совместимо? (всё-таки они классные и не хочется, что б они еще 100 лет пролежали в ящике).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 7:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Violator писал(а):
какие именно сейчас не скажу, они на другой квартире (помню только их назначение). А насчёт макро, так когда я занимался еще пленочной фотографией, то меня отлично спасали кольца даже со стандартным обьективом, Гелиос там кажется. Настройка диафрагмы и резкости руками меня только радует, вопрос только в том реально ли купить хорошую тушку, а на неё налепить этих объективов, насколько это вообще разумно и совместимо? (всё-таки они классные и не хочется, что б они еще 100 лет пролежали в ящике).


...на свои Пентаксы я весь парк зенитовский ставил. И даже Вегу от увеличителя :wink: Сложности, повторюсь, только с объективами. у которых нельзя поставить диафрагму вручную (снимать в этом случае придётся при полностью открытой диафрагме).
Гелиос с кольцами - можно использовать, но - качество - совсем не ахти. Просто тогда сравнивать было не с чем.
На Кэнон и Никон (я про зеркальные) тоже всё можно поставить (только у Никона рабочий отрезок больше, но и для этого есть переходники с компенсирующей линзой).
На беззеркалки Самсунга (NX) - тоже есть переходники для оптики М42.
Для Sony NEX - тоже есть масса переходников, практически на любую оптику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 7:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
вот, мож пригодится - для никона
http://photosale.in.ua/nikon-m42-infinity-focus.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 7:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 1:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Киев
триунгулин писал(а):
вот, мож пригодится - для никона
http://photosale.in.ua/nikon-m42-infinity-focus.html

спасибо, отличный сайт с кучей переходничков! Сейчас буду разбираться что к чему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 7:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 1:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Glass писал(а):
Сложности, повторюсь, только с объективами. у которых нельзя поставить диафрагму вручную (снимать в этом случае придётся при полностью открытой диафрагме).

только сейчас допёр, что Вы имеете в виду. Вспомнил, что таки да, там выставлялась диафрагма (параметр, а сама она постоянно открыта), а физически она закрывалась во время спуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 8:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
Если для своих задач Вы рассматриваете и зеркалку, то могу предложить посмотреть самую дешевую современную зеркальную камеру начального уровня с режимом Live View - Sony A37 http://www.pleer.ru/_62127_Sony_Alpha_SLT_A37_Body.html . У Sony также самый дешевый макрообъектив 1:1 - http://www.pleer.ru/_26079.html . Только он короткофокусный, и 1:1 придется снимать с 2 см. Но у Вас крупные модели и снимаете Вы мыльницей, так что коротким фокусным Вас не напугаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 9:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 1:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Киев
COHuK писал(а):
Если для своих задач Вы рассматриваете и зеркалку, то могу предложить посмотреть самую дешевую современную зеркальную камеру начального уровня с режимом Live View - Sony A37

рассматриваю, но в очертаных мною пределах +\-, а этот дороговат...только тушка 613 уе :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 9:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
Violator писал(а):
рассматриваю, но в очертаных мною пределах +\-, а этот дороговат...только тушка 613 уе :(

Почему Вы считаете в долларах, Вы не из России? Курс доллара на данный момент 1:31,4 , стало быть Вы нашли камеру за 19248 р. Это очень дорогой магазин Вам попался. Я же специально привел ссылку с ценой. Там А37 стоит 14491 р. за Body и 16165 р. за кит. Но не навязываю, дорого, значит дорого.


Последний раз редактировалось COHuK Чт сен 13, 2012 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 9:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 1:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Киев
COHuK писал(а):
Почему Вы считаете в долларах, Вы не из России? Курс доллара на данный момент 1:31,4 , стало быть Вы нашли камеру за 19248 р. Это очень дорогой магазин Вам попался. Я же специально привел ссылку с ценой. Там А37 стоит 14491 р. за Body и 16165 р. за кит.

Я из Киева, не знаю почему в инфе не светится, при регистрации указывал :( , а у нас цена именно в тех пределах, что я написал. http://rozetka.com.ua/sony_alpha_slt_a37_body/p215536/#tab=characteristics

поправил инфо.


Последний раз редактировалось Violator Чт сен 13, 2012 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 9:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
Violator писал(а):
Я из Киева, не знаю почему в инфе не светится, при регистрации указывал :( , а у нас цена именно в тех пределах, что я написал.

Ясно. Тогда дешевле только Canon 1100D. Но он без Live View, и честно говоря "пласмаска" китайская. Но тем не менее зеркалка, со всеми преимуществами крупного сенсора и сменной оптики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 9:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 1:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Киев
COHuK писал(а):
Violator писал(а):
Я из Киева, не знаю почему в инфе не светится, при регистрации указывал :( , а у нас цена именно в тех пределах, что я написал.

Ясно. Тогда дешевле только Canon 1100D. Но он без Live View, и честно говоря "пласмаска" китайская. Но тем не менее зеркалка, со всеми преимуществами крупного сенсора и сменной оптики.

обратил на него внимание, цена заманчивая. Сейчас еще подумываю над вариантом чего-то толкового, но б\у, но тут надо поизучать барахолки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 11:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Violator, прошлый год знакомый в Киеве купил панасоник G1 за 12 тыс рублей, новый не БУ. Может поискать....
Вот китовый штатный+ линза на +3.Фигурки с киндерсюрприза.
http://fotki.yandex.ru/users/stillfreea ... 103?page=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 1:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 1:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Киев
пока приблизительно определился: Nikon D50, 70, 80 или 90 в принципе б\у можно взять за мои деньги (это пока вник в Никоны). Теперь еще смотрю приблизительные аналоги по другим производителям, если подскажете, буду признателен.
Если не ошибаюсь то примерными аналогами у Сапога будут 450, 500, 550D, остальные вродь дорогие уже. Можно наверно и на 1100 обратить внимание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 2:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Violator писал(а):
пока приблизительно определился: Nikon D50, 70, 80 или 90 в принципе б\у можно взять за мои деньги (это пока вник в Никоны). Теперь еще смотрю приблизительные аналоги по другим производителям, если подскажете, буду признателен.
Если не ошибаюсь то примерными аналогами у Сапога будут 450, 500, 550D, остальные вродь дорогие уже. Можно наверно и на 1100 обратить внимание...


пожалуй для D80 или D90 ближайшие аналоги кенона тоже двуцифровые 30D - 40D - 50D...
Canon 550D 600D .. - аналог nikon D5000 D5100, 1100D - D3100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте фотоаппарат
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 2:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 1:08 pm
Сообщения: 17
Откуда: Киев
триунгулин писал(а):
Canon 550D 600D .. - аналог nikon D5000 D5100, 1100D - D3100

5000 и 5100 не рассматриваю по причине отсутсвия привода в тушке, а у 550 и 600 его тоже нет? или аналогичны по другим параметрам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.