Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:03 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купил дурак Panasonic Lumix DMC-FZ50 :(
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 1:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 10:17 pm
Сообщения: 20
Откуда: Moskow
Привеееет опять всем, вот пошел я за фотиком искал искал искал искал 8800 но нигде не нашел, в инете видел но за очень дорого около 25000 и выше!
Решил вот купить Panasonic Lumix DMC-FZ50, купил!
Управление отличное, удобно, мне сказали что апарат хороший и тд.и тп
Управление действительно отличное, всё еще и на русском языке! Вышел мне сам фотик за 17800!
Вот принес домой начал фоткать, посмотрел на компе - ужасно !!! Думаю ну наверное чтото может настройки не поставил какие, поменял на готовые уже сценарии, вообщем что только я не делал как было качество говно так оно и осталось! :( :( Я помню както меня щелкнули на 8800 просто в папыхах, дак там качество было огого, каждую волосинку было видно как она растет и вырывается! А тут просто мата не хватает, такое ощущение будто снял на какойто сотовый телефон ну чуть получше! Этих точечек там тьма, какюто часть снимка нормально фоткает а остольное как блин ДЕНДИ качество! Я расстроен просто кошмар, теперь вот желею что вообще купил фотик, ужас блин :( что делать ? Выкинутые деньги чтоли получается? я в ужасе, так фигово кошмар, язол и отчаян! :(

_________________
Каждый способен остановить мгновение. Но только ценою всей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 2:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Может, Вам браковыный попался? В любом случае, попробуйте сдать его и вернуть деньги. Я не юрист, но, по-моему, в течение двух недель по закону Вы имеете право сдать его назад без объяснения причин и получить назад деньги. Может, ошибаюсь, конечно. Но лично я так телефон сотовый назад сдал - уговаривали, конечно, поменять на что-нибудь другое, но - не уговорили :)

А вообще, за 17000 с копейками сейчас можно купить Olympus E-500 c двумя !!! объективами (14-45 и 40-150). Морально устаревший немного, но - зеркалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 10:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
неплохо было бы увидеть так напугавший пример снимка.
по поводу лучшего качества 8800- матрица то там и правда заметно лучше одним своим размером то. но всё-таки условия съемки (часто больше чем настройки)очень сильно влияют на качество.
ну а то что ультразумы верхнего диапазона сейчас фуфло модерн было известно :( вона сколько объяв в инете кто-то только покупает подобное как через неделю другую ну месяц жутко спешит избавится перейдя на зеркалку.... рекомендую поменять... если уж брать ультразум так из дешевого диапазона маломегапиксельных причем более старых - матрица та же а толку больше. оптика тут не спасает.

я тоже подумывал о покупке хай-энд компакта мегазумного перед выбором зеркалки.. что можно сказать, имея сейчас только китовую оптику к дешевой зеркалке- не жалею. душевно расслабляет смотреть на прекрасные бытовые снимки а не на неприятный изврат на большом диапазоне фокусных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 2:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Да, сейчас поглядел на несколько тестовых картинок этой камеры с DPreview. Кстати, а Вы-то смотрели в и-нете тестовые снимки, прежде чем покупать? У меня, например, около недели ушло на самостоятельный выбор камеры (с изучением снимков выбранной перед покупкой) - деньги-то немалые...

В-общем, врубил виндовую экранную лупу на 9x и смотрел понедолгу загружающиеся полоски оригиналов (всё-таки, файлики 10МП по 4 метра ничего себе для инета по телефону...). Если без шумодава, то и при низких чувствительностях шумит преизрядно, и не только в тенях. Причём, шум какой-то странный - отдельные тёмные пятнушки в светлых каёмках (прямо-таки детали изображения!), вряд ли это связано с JPEG-сжатием, не должно бы... Скорее, конструкция/качество матрицы +/- алгоритм обработки. РАВа не видел... А с шумодавом и совсем мелкие детали съедаются, конечно, и шум кое-где отчётливвый остаётся даже при сильном подавлении. Т.е. снимок при большом увеличении выглядит очень проблемным, а приемлемо выглядит лишь при существенном ресайзе. Я бы лично не взял эту камеру.

Про Никон 8800 (и Кэнон Про1 заодно) это понятно: снят уже давно, в магазин так просто не зайдёшь - не купишь, а ежели где вдруг и есть, то очень дорого - камера-то хорррошая! Тут только если б/у непроблемный найти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 12:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 8:32 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
То Лапоть
К сожаленью согласно закона этого сделать нельзя:
ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.02.2002 N 81) туда входит и фотоаппарат и телефон. Все на милость продавца. Кто-то меняет и возвращает, кто-то нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 12:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Черт! Вот этого я и ожидал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 1:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 10:17 pm
Сообщения: 20
Откуда: Moskow
Вообщем разобрался я в нем, качество улучшелось, но всёравно это не то чего я ожидал и хотел! Если менять то на что? 8800 уже нет, Sony R1 слишком тяжелый! Кажется придется эту игрушку оставить, если не уломаю себя на R1! Как вы считаете R1 или оставить это?

_________________
Каждый способен остановить мгновение. Но только ценою всей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 2:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 3:07 am
Сообщения: 553
Откуда: Подмосковье, Одинцовский район.
Canon A 620 + фотошоп + нет иммидж. А на сэкономленные деньги купить хороший макро -конвертер. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Когда я весной выбирал себе хороший (1) не б/у (2) компакт (3 - в смысле, фотик с несъёмным объективом, поворотным экраном и немеханическим затвором), в качестве основного и единственного, то даже близкой альтернативы Соне R1 просто не нашёл (Кэнон Про1 и Никон С8800 уже тогда канули). Моим главным параметром выбора было качество снимков, ради которого я пожертвовал и компактностью (в её прямом смысле), и всякими приятными прибамбасами вроде обычных сейчас видео/звука, антишейка и большого зума (хотя макросъёмка - один из моих любимых жанров). Этого всего в Соньке нет, да и исполнение некоторых деталей, прямо скажем, не фонтан (чего только колёсико пластиковое на задней стенке стоит!) - производитель стремился максимально удешевить камеру. По тому, сколько она сейчас стоит, можно представить себе, почём бы она продавалась, если бы присутствовали все моднявые навороты! :shock: Сейчас камерой чаще доволен, огорчает редко.

По-любому, перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо смотреть на оригиналы тестовых снимков камеры! В и-нете их найти совсем не сложно. Я иногда закачиваю их целиком (если где-нить на быстром и-нете сижу), либо, как уже написал выше, с помощью виндовой экранной лупы изучаю медленно растущие полоски загружаемых (по телефонной линии...) оригиналов - а потом отменяю загрузку, когда дело становится ясным. Тут ещё следует учитывать то, что тестовые снимки делаются не только камерой, но и людьми - они могут быть сняты отвратно и на отличной камере (и наоборот!). Например, на DPreview я видел весьма нешибкие (с моей точки зрения) по исполнению тестовые снимки, сделанные на Кэноне 5Д... Посему надо стараться обращать внимание только на те свойства, которые зависят больше от "железа", например: шумы, геометрические искажения, хроматические аберрации, динамический диапазон, блюминг, разрешение, как размываются объекты, находящиеся не в фокусе, цветовой баланс...

И ещё я ОБЯЗАТЕЛЬНО изучаю инструкцию! :D Как до, так и после покупки - когда сам пробую снимать в самых разных режимах и с различными настройками. Именно этим я бы сейчас и занимался вплотную, прежде чем бежать отдавать взад... Впрочем, подозреваю, что этим-то Вы сейчас и заняты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 3:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
~SeReGa~ писал(а):
Вообщем разобрался я в нем, качество улучшелось, но всёравно это не то чего я ожидал и хотел! Если менять то на что? 8800 уже нет, Sony R1 слишком тяжелый! Кажется придется эту игрушку оставить, если не уломаю себя на R1! Как вы считаете R1 или оставить это?

R1 очень своеобразная модель, не имеющая аналогов. лично я не понимаю, зачем ее брать, если можно взять зеркалку. если же исходить из компактов - да, она дает лучшую картинку по сравнению с прочими (еще бы, у нее матрица как в кропнутых зеркалках), но с точки зрения макро - она, имхо, не является хорошим выбором. начиная с того, что сама по себе не позволяет это макро снимать. и нужно быть очень большим интузиастом, как Dima DD, чтобы снимать этой камерой макро (посмотрите его последнюю статью и ответьте себе - а вы так сможете?). не подойдет эта камера и для фотоохоты (слишком короток длинный конец). она вроде неплохо себя зарекомендовала как пейзажная камера (хотя, конечно, проиграет зеркалке с приличным шириком). при сравнении с другими компактами она неплохо себя показывает как портретная (хотя опять же проиграет зеркалке с портретным фиксом). ко всему в придачу она достаточно медленная (опять же по сравнению с зеркалками), а значит спорт, репортаж и т.д. тоже не совсем для нее. при этом она тяжелая и большая.... это все конечно имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 8:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 1:34 pm
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Лапоть писал(а):
Olympus E-500 c двумя !!! объективами (14-45 и 40-150)..


Может и офф, но 14-45 сильно не советую - не очень хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 6:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Ну, ведь не хуже встроенного на суперзуме? :)))
Если о зеркалках говорить, то я вообще Олимпус не советую, но тут-то выбор между компактом с суперзумом - и зеркалкой, покрывающей тот же диапазон фокусных расстояний с этими двумя объективами. бОльшая матрица плюс сменная оптика плюс много чего еще при несколько бОльших габаритах и той же цене. Лично мне кажется, тут и думать-то нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 12:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:59 pm
Сообщения: 34
Вот примеры фоток в макро сделенных Panasonic Lumix DMC-FZ50
http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?t=1243

Вот еще примеры FZ50

Зум 12х + кроп %70 от исходника
Изображение
Пейзажи FZ50
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Странно, почему у меня и не только, нет такого чувства как у автора ветки :wink:
Может дело в руках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил дурак Panasonic Lumix DMC-FZ50 :(
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 1:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 8:55 pm
Сообщения: 82
~SeReGa~ писал(а):
Привеееет опять всем, вот пошел я за фотиком искал искал искал искал 8800 но нигде не нашел, в инете видел но за очень дорого около 25000 и выше!
Решил вот купить Panasonic Lumix DMC-FZ50, купил!
Управление отличное, удобно, мне сказали что апарат хороший и тд.и тп
Управление действительно отличное, всё еще и на русском языке! Вышел мне сам фотик за 17800!
Вот принес домой начал фоткать, посмотрел на компе - ужасно !!! Думаю ну наверное чтото может настройки не поставил какие, поменял на готовые уже сценарии, вообщем что только я не делал как было качество говно так оно и осталось! :( :( Я помню както меня щелкнули на 8800 просто в папыхах, дак там качество было огого, каждую волосинку было видно как она растет и вырывается! А тут просто мата не хватает, такое ощущение будто снял на какойто сотовый телефон ну чуть получше! Этих точечек там тьма, какюто часть снимка нормально фоткает а остольное как блин ДЕНДИ качество! Я расстроен просто кошмар, теперь вот желею что вообще купил фотик, ужас блин :( что делать ? Выкинутые деньги чтоли получается? я в ужасе, так фигово кошмар, язол и отчаян! :(


А вот Карлос Кастанеда, говорит, что доволен :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил дурак Panasonic Lumix DMC-FZ50 :(
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 3:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
~SeReGa~ писал(а):
Вот принес домой начал фоткать, посмотрел на компе - ужасно !!!
Надо увидеть что конкретно получилось, какие параметры съемки. Я думаю наверняка будет масса ценных советов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.