Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:49 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 9:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 1:48 pm
Сообщения: 192
Откуда: Москва
моя мыльница дышит на ладан. т.е. реально доживает последние дни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 11:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:15 pm
Сообщения: 846
Откуда: Северодвинск
Конкурент Nikon P7000 является Canon G11 (Новый G12) Я дак посоветовал бы Кэнон, по мне дак компакты лучше у Кэнонов чем у Никонов.... :wink:
Но решать вам :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 12:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 1:48 pm
Сообщения: 192
Откуда: Москва
да, функционален. Но все-таки хотелось бы зум поболее 5. И по цене я его уже не потяну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 3:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Ну если в пределах 15000 то можете посмотреть как у меня Canon Power Shot SX 20IS Если еще продается, сейчас уже 30IS есть. Посмотрите параметры если Вас устроит. Я сейчас фотографирую в основном им. Фотографии можно посмотреть и здесь макро или здесь http://fotki.yandex.ru/users/sokolkov2002/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 12:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:15 pm
Сообщения: 216
13район писал(а):
<...> компакты лучше у Кэнонов чем у Никонов.... :wink:
Но решать вам :!:

Есть старая, но верная поговорка: "Лучший Canon - это Nikon".
Не нужно богохульствовать.
))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 1:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
13район писал(а):
Конкурент Nikon P7000 является Canon G11 (Новый G12) Я дак посоветовал бы Кэнон, по мне дак компакты лучше у Кэнонов чем у Никонов.... :wink:
Но решать вам :!:

По шумам и качеству они где-то рядом (если верить тестам и обзорам), а дальше - у Кенона поворотный экран, и Никона нет, но экран как у зеркалок и зумм- Кенона- 28-140, супротив 28-200, ну и возможно Кенон получше отработан (все-таки 4 поколение).
Размеры очень близки.
Да и о главном- Никон на 1,5-2 тэра дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 5:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
А я бы совсем другие камеры посоветовал: Sony H20, для Вас самый лучший вариант. Sony HX1 тоже хорошая штука, но по дороже. Canon советую SX20 или SX30. Nikon не советую их мыльницы и ультразумы очень не хвалят. Из моих знакомых уже троя хотят избавиться от трех разных моделей. Panasonic не подойдет для пейзажей, у них плохая цветопередача и излишний программный шарп, из за чего плоское изображение и сильные ореолы вокруг контрастных переходов. Остальные фирмы я бы вообще не рассматривал на сегодняшний день. Могу вот еще что сказать, если хотите чтобы камера снимала нормальное макро, минимальное расстояние фокусировки должно быть не более 2 см. Этот параметр есть в технических характеристиках. Или должен быть так называемый режим 'супер макро'. Иначе самое мелкое, что сможете снять, это объект с кулак. И не слушайте никого, кто говорит, что это не так, уже сто раз сталкивался с подобной ошибкой. По сему почеркайте свой список исходя из минимального расстояния фокусировки, Sony HX5 для макро явно не годится. Посмотрите те камеры, что я рекомендую, они проверенные, на них снимают люди, и про них все известно. Если потом захотите улучшить качеств макро, на них легко найти переходник под макролинзы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 5:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 1:48 pm
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Спасибо! Посмотрю предложенные фотоаппараты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:15 pm
Сообщения: 846
Откуда: Северодвинск
COHuK писал(а):
А я бы совсем другие камеры посоветовал: Sony H20, для Вас самый лучший вариант. Sony HX1 тоже хорошая штука, но по дороже. Canon советую SX20 или SX30. Nikon не советую их мыльницы и ультразумы очень не хвалят. Из моих знакомых уже троя хотят избавиться от трех разных моделей. Panasonic не подойдет для пейзажей, у них плохая цветопередача и излишний программный шарп, из за чего плоское изображение и сильные ореолы вокруг контрастных переходов. Остальные фирмы я бы вообще не рассматривал на сегодняшний день. Могу вот еще что сказать, если хотите чтобы камера снимала нормальное макро, минимальное расстояние фокусировки должно быть не более 2 см. Этот параметр есть в технических характеристиках. Или должен быть так называемый режим 'супер макро'. Иначе самое мелкое, что сможете снять, это объект с кулак. И не слушайте никого, кто говорит, что это не так, уже сто раз сталкивался с подобной ошибкой. По сему почеркайте свой список исходя из минимального расстояния фокусировки, Sony HX5 для макро явно не годится. Посмотрите те камеры, что я рекомендую, они проверенные, на них снимают люди, и про них все известно. Если потом захотите улучшить качеств макро, на них легко найти переходник под макролинзы.


Canon SX20 и SX30 и Sony HX1 это псевдо-зеркалки, а их огромные гипер зумы вроде не очень то хвалят... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 8:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
13район писал(а):
Canon SX20 и SX30 и Sony HX1 это псевдо-зеркалки, а их огромные гипер зумы вроде не очень то хвалят... :wink:

:) Какие названия только не придумают - псевдозеркалки:) Это ультразумы, хотя сегодня их наверно правильнее называть тяжелые ультразумы, потому что появились легкие ультразумы с кратностью приближения порядка 10х-12х типа Sony HX5. А кто конкретно их не хвалит, если всякие левые форумы, то их лучше вообще не читать, там все не хвалят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 12:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:15 pm
Сообщения: 846
Откуда: Северодвинск
COHuK писал(а):
13район писал(а):
Canon SX20 и SX30 и Sony HX1 это псевдо-зеркалки, а их огромные гипер зумы вроде не очень то хвалят... :wink:

:) Какие названия только не придумают - псевдозеркалки:) Это ультразумы, хотя сегодня их наверно правильнее называть тяжелые ультразумы, потому что появились легкие ультразумы с кратностью приближения порядка 10х-12х типа Sony HX5. А кто конкретно их не хвалит, если всякие левые форумы, то их лучше вообще не читать, там все не хвалят :)


Не ну например форум фото.ру тот же возьми...не ну они нормально снимают за их цену ...смотря с чем сравнивать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 3:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
13район писал(а):
не ну они нормально снимают за их цену ...смотря с чем сравнивать... :)

Вот то то и оно, что сравнивают их обычно с зеркальными камерами, или более того, с неким идеальным фотоаппаратом, которого естественно не существует. И потом, во всех тестах не оцениваются такие важные для съемки макро параметры, как цветопередача, увеличение в режиме макро, минимальная дистанция фокусировки, диапазон применения зума на минимальных дистанциях съемки, работа автофокуса при минимальных расстояниях и применении зума. Для съемки природы важны несколько другие параметры, чем исследуются в тестах. А то что на iso12800 камера А шумит меньше чем камера Б, и на зуме 30х у камеры А меньше абберации чем у камеры Б, значит надо выбирать камеру А, какая то тупая теория. Так построены большинство тестов, снять в пасмурную погоду крыши домов с большим исо, разглядеть шумы, и сказать какая хреновая камера :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 5:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:15 pm
Сообщения: 846
Откуда: Северодвинск
COHuK писал(а):
13район писал(а):
не ну они нормально снимают за их цену ...смотря с чем сравнивать... :)

Вот то то и оно, что сравнивают их обычно с зеркальными камерами, или более того, с неким идеальным фотоаппаратом, которого естественно не существует. И потом, во всех тестах не оцениваются такие важные для съемки макро параметры, как цветопередача, увеличение в режиме макро, минимальная дистанция фокусировки, диапазон применения зума на минимальных дистанциях съемки, работа автофокуса при минимальных расстояниях и применении зума. Для съемки природы важны несколько другие параметры, чем исследуются в тестах. А то что на iso12800 камера А шумит меньше чем камера Б, и на зуме 30х у камеры А меньше абберации чем у камеры Б, значит надо выбирать камеру А, какая то тупая теория. Так построены большинство тестов, снять в пасмурную погоду крыши домов с большим исо, разглядеть шумы, и сказать какая хреновая камера :)


Дак да я и не спорю... :) просто говорю своё мнение... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 5:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Так, а большинство этих параметров тоже сейчас показывается в достаточно добротно сделанных тестовых обзорах камер. Вроде тех, что на dpreview.com - кстати, том сайте, на котором обзоры становятся всё более и более полными и напичканными всякими изощрёнными тестами. Хотя некоторые вещи описываются пока только словами и примерами снимков (тоже очень информативными). Скажем, верное для любых камер - то, что минимальная дистанция жёстко связана с ФР :): с одной стороны, это из учебников, но с другой стороны - фото-необразованному человеку не очевидно и лучше, конечно, в каждом обзоре открывать сей ужасный факт (или хотя бы давать ссылку на почитать для неленивых).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 6:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
DimaDD писал(а):
Скажем, верное для любых камер - то, что минимальная дистанция жёстко связана с ФР :):
Не понимаю, как минимальная дистанция фокусировки может быть связана с фокусным расстоянием объектива. С конструкцией да, но фокусное расстояние (минимальное эквивалентное) у всех мыльниц практически одинаковые, только одни из них фокусируются с расстояния 1-2 см, другие с полу метра, а третьи, как Canon S5 например могут сфокусироваться на объект, лежащий на передней линзе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.