Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:18 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 8:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 4:02 am
Сообщения: 290
Откуда: Москва
COHuK писал(а):
Анна Федосеева писал(а):
Не подскажу :( Новый 1000D с китом за 16 т. могу подсказать, хотя не думаю, что это хороший вариант.

В принципе это был риторический вопрос :) В том то и дело, что китом макро не снимешь, при всем желании. Нужно еще макрообъектив покупать за такую же цену.

Да я поняла. А это был риторический ответ. Но кстати, вот не риторический вопрос: а canon 50/1.8 за 3 т.р. плюс кольца макро снимать можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 8:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
Glass писал(а):
тушка 1000 Кэнона - 13445 в Pleer.ru

Это только тушка, а макрообъектив полноценный, это еще сколько сверху? А у меня весь макро комплект столько стоит, включая камеру, макролинзу, два штатива, и остальная полезная мелочь. О какой сравнимосте цен идет речь, не пойму...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 8:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
Анна Федосеева писал(а):
Но кстати, вот не риторический вопрос: а canon 50/1.8 за 3 т.р. плюс кольца макро снимать можно?

Все можно... Можно гелиус с индустаром на изоленте прикрутить, но нужно призвание иметь. Я самоделки в рассчет не беру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 9:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 6:15 pm
Сообщения: 216
COHuK писал(а):
<...> В том то и дело, что китом макро не снимешь, при всем желании. Нужно еще макрообъектив покупать за такую же цену.

А я не согласен. Снимешь и очень даже неплохо. Не знаю, как там у Кэнона, но у Никона вполне себе неплохие безотверточные китовые обЪективы. 18-55 фокусируется на всех ФР с 20 см, а это на 55мм уже вполне позволяет снимать что-нибудь не совсем мелкое.
ОбЪектив резкий, даже пожалуй, излишне.
Ну а если пустить под нож Юпитер-37 (взять переднюю линзу), и вставить ее в оправу на 52 мм (от светофильтра) - получим уже увеличение посерьезнее.

COHuK писал(а):
Все можно... Можно гелиус с индустаром на изоленте прикрутить, но нужно призвание иметь. Я самоделки в рассчет не беру.

Неа, не надо изоленту. Переходник с М42 на F (Nikon) стоит совсем недорого, а "Гелиос-44", особенно последних выпусков - очень даже резкий обЪектив с дыркой -2. Учитывая, что работает он в этом варианте на кропе, кадр получается равно резкий по всему полю.
Да что там Гелиос... На кропе даже 3М-5 (500мм зеркально-менисковый) ведет себя совсем по-взрослому. Не говоря уже о Граните-11Н, Калейнаре-5Н, Телеаре.
Короче, не надо изоленту.
))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 9:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Анна Федосеева писал(а):
COHuK писал(а):
Анна Федосеева писал(а):
Не подскажу :( Новый 1000D с китом за 16 т. могу подсказать, хотя не думаю, что это хороший вариант.

В принципе это был риторический вопрос :) В том то и дело, что китом макро не снимешь, при всем желании. Нужно еще макрообъектив покупать за такую же цену.

Да я поняла. А это был риторический ответ. Но кстати, вот не риторический вопрос: а canon 50/1.8 за 3 т.р. плюс кольца макро снимать можно?


да, хорошее сочетание вполне. Почти все мое зеркалошное снято так.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 9:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Короче, за все вышенаписанное можно вполне сделать для себя выбор. Выступали и заркалошники и компактисты. И даже зашли за грани темы, создав приличный оффтоп:) Ну и фотографии можно было посмотреть и и тех и других и решить что-то для себя. Правда топикстартер пропал.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 9:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
COHuK писал(а):
Анна Федосеева писал(а):
Но кстати, вот не риторический вопрос: а canon 50/1.8 за 3 т.р. плюс кольца макро снимать можно?

Все можно... Можно гелиус с индустаром на изоленте прикрутить, но нужно призвание иметь. Я самоделки в рассчет не беру.


Ну зачем Вы так грубо?
То есть если не имеешь призвания, то можно не дергаться работать с 50 1.8, гелиосом и индустарами??:mrgreen: ну-ну.
Анна, прошу пропустить мимо ушей этот ответ СОНиКа. :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 11:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
Алексей Лобанов писал(а):
Ну зачем Вы так грубо?
То есть если не имеешь призвания, то можно не дергаться работать с 50 1.8, гелиосом и индустарами??:mrgreen: ну-ну.
Анна, прошу пропустить мимо ушей этот ответ СОНиКа. :)

Не совсем понял, где грубость, но прошу прощения, если кого обидел. По моему советовать новичку, который еще и с мыльницей то не разобрался, советовать оборудование изначально не приспособленное для макро, коими являются гелиусы, индустары, объективы с кольцами и т.д. это уже лишнее. Я бы на это не решился, не имея под рукой опытного наставника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 12:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
COHuK писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Ну зачем Вы так грубо?
То есть если не имеешь призвания, то можно не дергаться работать с 50 1.8, гелиосом и индустарами??:mrgreen: ну-ну.
Анна, прошу пропустить мимо ушей этот ответ СОНиКа. :)

Не совсем понял, где грубость, но прошу прощения, если кого обидел. По моему советовать новичку, который еще и с мыльницей то не разобрался, советовать оборудование изначально не приспособленное для макро, коими являются гелиусы, индустары, объективы с кольцами и т.д. это уже лишнее. Я бы на это не решился, не имея под рукой опытного наставника.


А совета и не требовалсь. Был поставлен конкретный вопрос. У Вас же ответ получился с ехидцей такой. Вроде того, что и коробком от спичек можно снять, но коль нет призвания, не делайте поползновений.


А Анне простой ответ - велкам в мою галерею, там можно посмотреть, что можно снять 50 1.8 с кольцами.
Если есть вопросы пишите в личку лучше. Не люблю многа форумных букаф)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 12:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
COHuK писал(а):
Не подскажите, где купить не б/у зеркалку с макро объективом за 13 тысяч рублей? :)
Если вопрос не риторический, то продавал в свое время 350D+Sigma105Macro за примерно такие деньги. Хотя, ессно, вариант не без недостатков, но вообще — все-таки можно ;--) Не говоря уже о всяких там линзах да кольцах.

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 12:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Asar писал(а):
Если вопрос не риторический, то продавал в свое время 350D+Sigma105Macro за примерно такие деньги. Хотя, ессно, вариант не без недостатков, но вообще — все-таки можно ;--) Не говоря уже о всяких там линзах да кольцах.


вопрос: Не подскажите, где купить не б/у зеркалку с макро объективом за 13 тысяч рублей?
Вы точно продали новый 350D+Sigma105Macro за примерно такие деньги?

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 1:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Алексей Лобанов писал(а):
вопрос: Не подскажите, где купить не б/у зеркалку с макро объективом за 13 тысяч рублей?
Вы точно продали новый 350D+Sigma105Macro за примерно такие деньги?

Про не б/у не заметил -- виноват.

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 1:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Asar писал(а):
Про не б/у не заметил -- виноват.

Я уж было подумал, что за аттракцион неслыханной щедрости, и почему мне не сказали :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 9:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 7:41 pm
Сообщения: 33
COHuK писал(а):
В том то и дело, что китом макро не снимешь, при всем желании. Нужно еще макрообъектив покупать за такую же цену.

Позволю себе возразить. Китом макро можно снимать.
Вложение:
muxa.JPG

Хотя бы вот такое. Муху взял, и даже манговую мушку видно прилично :D Мне кажется, китовый - это хорошая школа терпения, ну и тестирования своих желаний - насколько тебе все это нужно.
Уж простите, но кажется опять оффтоп :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 9:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
gallaban писал(а):
COHuK писал(а):
В том то и дело, что китом макро не снимешь, при всем желании. Нужно еще макрообъектив покупать за такую же цену.

Позволю себе возразить. Китом макро можно снимать.
Вложение:
muxa.JPG

Хотя бы вот такое. Муху взял, и даже манговую мушку видно прилично :D Мне кажется, китовый - это хорошая школа терпения, ну и тестирования своих желаний - насколько тебе все это нужно.
Уж простите, но кажется опять оффтоп :shock:

Вот явный пример, что снимает не камера а фотограф! Такое нужно увидеть, прочувствовать! Очень красиво, но масштаб очень маленький, представляете что получится руками новичка с такой техникой. Получится пейзаж, г на переднем плане маленькая букашка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.