Текущее время: Вт май 07, 2024 9:49 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Дарья_Kowkaa писал(а):
Мне понравились 3 модели
Canon PowerShot SX30 IS
Sony NEX-3
Samsung NX100

Только не забудьте обратить внимание на их размеры и вес...

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
С мыльницами все ясно, хотя из них Canon S95 неплох.
Есть мегазумы с крошечной матрицей,
Есть две продвинутые камеры -Кенон G11-12 и Никон P7000, на мой взгляд в Вашей ситуации наверное лучшый вариант
Ну и компакты с большими (относительно) матрицами, сменными объективами (условно)но там цена от 30 тыс.


Держала в магазине расхваливаемый Nikon Coolpix P8000..
пришла домой читать отзывы и обзоры..
почему то все расписывают, что в нем есть существенные недостатки - такие, как почти отсутствие ручного режима работы, грубые попытки самой автоматики заглушить шумы при съемке, из-за этого снимки либо ярко зернистые, цвета нереалистичные, либо совсем будто бы мазанные..
теперь побаиваюсь, смотря на Nikon Coolpix P7000....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
Asar писал(а):
Дарья_Kowkaa писал(а):
Мне понравились 3 модели
Canon PowerShot SX30 IS
Sony NEX-3
Samsung NX100

Только не забудьте обратить внимание на их размеры и вес...



Да, посмотрела..
около 600 гр.
250 гр
и 340 гр соответственно...
поэтому пока что номер 2 фактически лидирует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Дарья_Kowkaa писал(а):
Васильев_Игорь - да. я видела, что у мухи там использовалась насадка.. тоже посмарела-вроде как уже эта насадка - будто раритет, нигде не купишь..
Ну почему же не купишь? Эта отличная макролинза (не кольцо!) ещё производится и продаётся! Но не на каждом углу, не во всякой фотозабегаловке - надо поискать немного... :roll:
Скажем, можно для начала отсюда отталкиваться: http://raynox.ru. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
Dima DD писал(а):
Дарья_Kowkaa писал(а):
Васильев_Игорь - да. я видела, что у мухи там использовалась насадка.. тоже посмарела-вроде как уже эта насадка - будто раритет, нигде не купишь..
Ну почему же не купишь? Эта отличная макролинза (не кольцо!) ещё производится и продаётся! Но не на каждом углу, не во всякой фотозабегаловке - надо поискать немного... :roll:
Скажем, можно для начала отсюда отталкиваться: http://raynox.ru. :)


м! была на этом сайте! именно на нем и смотрела этот объектив..только его благополучно закрыла... тк не увидела раздела "магазины"...все мимо меня проходит из-за невнимательности или уже просто усталости............. спасибо огромное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:47 pm
Сообщения: 363
Самое-то главное не написали - сейчас у вас есть камера или нет? Камера в телефоне не считается. Ежели нет, то я бы на вашем месте действительно купил бы мыльницу за 5000 рублей и попытался бы выжимать из неё максимум по принципу "снимает не фотоаппарат, а человек". На настоящем сайте очень много хороших статей про то, как снимать макро мыльницей. И хотя бы год удерживать себя от покупки чего-либо более крутого. А через этот год для вас всё (почти) станет ясно. Может быть, вы вовсе к фотографии охладеете и вам этой мыльницы будет с головой хватать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
wormball писал(а):
Самое-то главное не написали - сейчас у вас есть камера или нет? Камера в телефоне не считается. Ежели нет, то я бы на вашем месте действительно купил бы мыльницу за 5000 рублей и попытался бы выжимать из неё максимум по принципу "снимает не фотоаппарат, а человек". На настоящем сайте очень много хороших статей про то, как снимать макро мыльницей. И хотя бы год удерживать себя от покупки чего-либо более крутого. А через этот год для вас всё (почти) станет ясно. Может быть, вы вовсе к фотографии охладеете и вам этой мыльницы будет с головой хватать.


вот и я о том же иногда думаю...
нет, камеры нет. Были неудачные попытки из мыльницы выжить что то..да не получалось, тк все, что по цене от 3-х до 6 как то странно себя ведет при фокусировке на мелких объектах..
все просто расплывается при приближении ближе 5 сантиметров, объект не захватывается, фотоаппарат визжит как потерпевший и показывает в центре красный квадрат с воплем: "Караул" Не могу взять фокус! Все размыто! Уберите меня подальше! Мне страаашно!"..
на этом все эксперименты благополучно завершаются... парой-тройкой фотографий, полумазанных, тк все же уговоры фотоаппарата и мое упорство хоть чем то заканчиваются, но о максимальном приближении речи быть и не может.. о том, о котором я по-крайней мере мечтаю..
и единственное, чего я боюсь при покупке мыльницы за 5 тыс. - что таки будет в результате - приближения нет, фокусировки нет, мелких деталей не видно. Результат не удовлетворяет - и я расстроюсь и заброшу это дело.
А не очень бы хотелось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
Дарья_Kowkaa писал(а):
wormball писал(а):
Самое-то главное не написали - сейчас у вас есть камера или нет? Камера в телефоне не считается. Ежели нет, то я бы на вашем месте действительно купил бы мыльницу за 5000 рублей и попытался бы выжимать из неё максимум по принципу "снимает не фотоаппарат, а человек". На настоящем сайте очень много хороших статей про то, как снимать макро мыльницей. И хотя бы год удерживать себя от покупки чего-либо более крутого. А через этот год для вас всё (почти) станет ясно. Может быть, вы вовсе к фотографии охладеете и вам этой мыльницы будет с головой хватать.


вот и я о том же иногда думаю...
нет, камеры нет. Были неудачные попытки из мыльницы выжить что то..да не получалось, тк все, что по цене от 3-х до 6 как то странно себя ведет при фокусировке на мелких объектах..
все просто расплывается при приближении ближе 5 сантиметров, объект не захватывается, фотоаппарат визжит как потерпевший и показывает в центре красный квадрат с воплем: "Караул" Не могу взять фокус! Все размыто! Уберите меня подальше! Мне страаашно!"..
на этом все эксперименты благополучно завершаются... парой-тройкой фотографий, полумазанных, тк все же уговоры фотоаппарата и мое упорство хоть чем то заканчиваются, но о максимальном приближении речи быть и не может.. о том, о котором я по-крайней мере мечтаю..
и единственное, чего я боюсь при покупке мыльницы за 5 тыс. - что таки будет в результате - приближения нет, фокусировки нет, мелких деталей не видно. Результат не удовлетворяет - и я расстроюсь и заброшу это дело.
А не очень бы хотелось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Дарья_Kowkaa писал(а):
... никак я не дружу с зеркалками..ну никак! пыталась баловаться... и в настройках ...


Я голосую за Sony NEX, но без ковыряния и в настройках и вообще с техникой и с фотошопом, в макро мало что получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 12:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
alar73 писал(а):
Дарья_Kowkaa писал(а):
... никак я не дружу с зеркалками..ну никак! пыталась баловаться... и в настройках ...


Я голосую за Sony NEX, но без ковыряния и в настройках и вообще с техникой и с фотошопом, в макро мало что получается.


таак...голосование началось)) важен каждый голос и каждое мнение) пока сонька лидирует))))))))
согласна.. вот на предыдущем фото я мучила мыльницу около часа.. батарейки все посадила.. допытала ее настройками, пыталась в разных балансах белого, яркости и тп делать, да и хотелось свет сохранить,эти лучи именно...
но все же цифра как то полегче мне дается.. не получается у меня с зеркалками, я до них еще недоросла, видимо..у меня терпения с ними не хватает... а с цифрой - сижу часами..вот такая вот странность о_О


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 12:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:47 pm
Сообщения: 363
Ага! Значится, вы хотите больших увеличений. Тогда можно добыть где-либо старый советский объектив (гелиос или индустар) и присобачить его на мыльницу. И весить будет всего ничего. Об этом на настоящем сайте есть куча хороших статей. http://macroclub.ru/hard/homemade/old_lens_pivan http://macroclub.ru/hard/homemade/olympusc740_pakor http://macroclub.ru/how/macro_1_dima_dd Ну и статьи по теории http://macroclub.ru/hard (всё, что ниже спецификаций конкретных линз).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 12:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
wormball писал(а):
Ага! Значится, вы хотите больших увеличений. Тогда можно добыть где-либо старый советский объектив (гелиос или индустар) и присобачить его на мыльницу. И весить будет всего ничего. Об этом на настоящем сайте есть куча хороших статей. http://macroclub.ru/hard/homemade/old_lens_pivan http://macroclub.ru/hard/homemade/olympusc740_pakor http://macroclub.ru/how/macro_1_dima_dd Ну и статьи по теории http://macroclub.ru/hard (всё, что ниже спецификаций конкретных линз).


hand made интересный)
то есть фактически нормального увеличения три вышевыбранных фотоаппарата в любом случае не дадут без объектива, если правильно я поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 12:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Дарья_Kowkaa писал(а):
вот на предыдущем фото я мучила мыльницу около часа.. батарейки все посадила.. допытала ее настройками, пыталась в разных балансах белого, яркости и тп делать, да и хотелось свет сохранить,эти лучи именно...
но все же цифра как то полегче мне дается.. не получается у меня с зеркалками, я до них еще недоросла, видимо..у меня терпения с ними не хватает... а с цифрой - сижу часами..вот такая вот странность о_О


Всё-таки это, наверное, потому, что зеркалка была не Ваша, или первый раз — слишком много сразу понять и разобраться.

А так — зеркалка для того чтобы ковыряться гораздо проще.

Как минимум — точно с любым компактом из пока доступных (в магазинах и по цене) — будут проблемы с фокусировкой.

Нормальной фокусировки кольцом на объективе механически — вроде пока нет в компактах.


А лайфвью, для того чтобы понять баланс белого, экспозицию (яркость) на зеркалках теперь тоже есть.


Я не агитирую, просто комментарий. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 1:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:46 pm
Сообщения: 424
Откуда: СПб
Дарья_Kowkaa писал(а):
hand made интересный)
то есть фактически нормального увеличения три вышевыбранных фотоаппарата в любом случае не дадут без объектива, если правильно я поняла?


Имхо, сразу Вы эффекта действительно не получите, но купив линзу ту же упомянутую — уже будет лучше.

Можно купить ультразум с хорошим макро режимом, но там будет гарантировано мелкая матрица — следовательно качество уже в минус...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 1:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:57 pm
Сообщения: 40
alar73 писал(а):
Дарья_Kowkaa писал(а):
вот на предыдущем фото я мучила мыльницу около часа.. батарейки все посадила.. допытала ее настройками, пыталась в разных балансах белого, яркости и тп делать, да и хотелось свет сохранить,эти лучи именно...
но все же цифра как то полегче мне дается.. не получается у меня с зеркалками, я до них еще недоросла, видимо..у меня терпения с ними не хватает... а с цифрой - сижу часами..вот такая вот странность о_О


Всё-таки это, наверное, потому, что зеркалка была не Ваша, или первый раз — слишком много сразу понять и разобраться.

А так — зеркалка для того чтобы ковыряться гораздо проще.

Как минимум — точно с любым компактом из пока доступных (в магазинах и по цене) — будут проблемы с фокусировкой.

Нормальной фокусировки кольцом на объективе механически — вроде пока нет в компактах.


А лайфвью, для того чтобы понять баланс белого, экспозицию (яркость) на зеркалках теперь тоже есть.


Я не агитирую, просто комментарий. ))



ну да))) я поняла, что просто комментарий :roll:
я учту)
в любом случае - для меня - это важная информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.