Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:47 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 10:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Чего человека обижаете. Я начинала снимать макро Сanon IXUS40. Так у него дистанция фокусировки вообще 3 см. Как вспомню так вздрогну.


почему вообще? у моего олимпуса тоже 3 и я был доволен как слон и сейчас считаю отличная камера и решение для макро- такая сьемка сблизи .контакт с миром тесный! за рурку с кузнечиками здороваешся бабочек гладишь- обалдеть )) не всгеда конено получалось .. сейчас дистанция фокусирвоки у неокторых вообще 0 см минимальная. один мегаминус- вспышка блокируется. посему коненчо проще использовать насадку и зуммить..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 6:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Чего человека обижаете. Я начинала снимать макро Сanon IXUS40. Так у него дистанция фокусировки вообще 3 см. Как вспомню так вздрогну.

Никто не пугает, отличный аппарат! НО ваш пример характерен. А чем сейчас снимает Мария Всеволодовна????? После иксуса????? Так зачем терять, не месяцы, годы :!: , на проверенное другими.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 9:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Чего человека обижаете. Я начинала снимать макро Сanon IXUS40. Так у него дистанция фокусировки вообще 3 см. Как вспомню так вздрогну.

Никто не пугает, отличный аппарат! НО ваш пример характерен. А чем сейчас снимает Мария Всеволодовна????? После иксуса????? Так зачем терять, не месяцы, годы :!: , на проверенное другими.

Верно конечно, о тех временах без содрогания вспоминать на могу, а уж результаты до сих пор в краску вгоняют. :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 7:25 pm 
Помогите пожалуйста, что можно купить сейчас для макро в пределах 5000 руб.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Игорь123 писал(а):
Помогите пожалуйста, что можно купить сейчас для макро в пределах 5000 руб.


с таким бюджетом наверное лучше в кабак сходить, ибо нормального макро вряд ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 12:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:49 pm
Сообщения: 165
Откуда: Северодонецк, Украина.
Зенит с Г44 и макрокольцами. Только с пленкой надо научиться обращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 9:15 am 
mehanik1102 писал(а):
Зенит с Г44 и макрокольцами. Только с пленкой надо научиться обращаться.
У начинающего (помню по себе) процент брака достигает 90-95 кадров из 100. Возьмем дешевую негативную пленку FUJIFILM Fujicolor Superia 200 135/36 по 150 р. за штуку, для простоты представим, что в цену входит проявка, а печатать не будем, будем сканировать у приятеля/на работе за бесплатно. Допустим, Зенит с Гелиосом и колечками обошелся в 500 р., на оставшиеся 4.500 закупаем аж целых 30 пленок по 36 кадров. В сухом остатке будет 50-100 кадров, которые не будут откровенным браком - и только... Будет ли среди них хотя бы 10, за которые будет не стыдно через год - еще вопрос... А бюджет уже израсходован... Про сложности съемки на пленку в сравнении с цифрой я даже и не упоминаю...
Имхо, если хочется на "попробовать макро", лучше купить мыльницу (любую, у которой есть макрорежим - из этого ценового диапазона они примерно все одинаковые) и если макро не прокатит, не напрягаясь снимать этой мыльницей все остальное...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 9:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
Игорь123 писал(а):
Помогите пожалуйста, что можно купить сейчас для макро в пределах 5000 руб.

Что нибуть б/у - шное но более-менее продвинутое. Ультразум какой-нибудь из начальных Sony H5 , H7, может H10 кто продаст. Ну или Canon S3, правда его за такую цену врядли кто продаст еще. А вот мыльницы за такую цену можно вполне сносные для макро купить (естественно б/у) , например Sony W50, я с него начинал и очень ему благодарен:) Самый важный параметр для мыльниц - минимальное расстояние фокусировки (не более 2 см).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 9:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
роман дианов писал(а):
Конечно зеркалку я не купил-это было бы глупо купил хороший компакт

Полностью поддерживаю, с зеркалки неправильно начинать макро, если конечно у Вас нет опытного наставника, который постоянно будет с Вами ходить и все рассказывать. В макро нужно "втянуться", понять что к чему. Советую скорее бежать в поля и снимать, снимать, снимать. А после каждой охоты, выкладывать фото и спрашивать помощи, советов, а на следующей охоте пытаться применить полученные знания и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.