Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:30 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 3:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Dima DD писал(а):
Не, надо сурьёзнее подходить к ответам, без сарказму... :oops:

Насколько я понимаю в этом деле после всех обсуждений, главная засада с Соней - не в качестве фоток, а в ценовой политике этой фирмы и в наличии и доступности причандалов. Это, ежели планировать своё будущее рука об руку с Соней, желать расти и обрастать всякими дополнительными штуками, осознание необходимости коих приходит только со временем и опытом...

Наверное, аналогичная история произошла со мной и принтером. Купил я как-то себе лазерник HP: хороший такой, разрешение и быстродействие супер, фичи всякие и с картриджами-порошком даже проблем нет. Но вот захотел печатнуть как-то страничку с заявленным высоким разрешением - фигушки, говорит, критическая ошибка! Памяти, мол, сильно не хватает, надо дорастить доп. модулем. Полез я в инет искать эту самую память. И нашёл где-то только в одном месте, в Москве, только фирменную HP-шную, и стоит она в полтора(!) раза дороже, чем сам принтер... :evil: Гена, это похожая ситуация? :roll:

... Да, я имею ввиду именно это! Мне искренне жалко начинающих фотографов, (как правило, не свободных в средствах) спрашивающих совета относительно выбора системы на долгие года. Кроме дороговизны и скудности ассортимента ВСЕГО дополнительного оборудования (оптики, в первую очередь!), необходимейшего для дальнейшего творческого развития, я вижу ещё один очевидный недостаток: у камер Сони (по крайней мере, до модели А380) - нет возможности УВЕЛИЧЕНИЯ изображения в режиме лайв-вью , столь необходимого для точной фокусировки практически при ЛЮБЫХ жанрах съёмки. Обжёгшись на этом сам, и понеся большие по моим меркам потери на ребрендинг, я очень болезнено отношусь к дурацким и безответственным рекомендациям для пока малоопытных в этом вопросе людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 4:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 10:47 pm
Сообщения: 6
OK, а как насчёт Canon EOS 1000D? И какой объектив к нему для начала посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Xen писал(а):
OK, а как насчёт Canon EOS 1000D? И какой объектив к нему для начала посоветуете?

Имхо, лучше 450д (хотя вот для меня хххD неудобны - маленькие очень, полноценный хват не получается, ххD в этом плане гораздо лучше). А объектив для начала китовый 18-55 is (он в ките идет считай даром), поснимаете, поймете чего не хватает, и докупите.
Хотя, если в деньгах сильно ограничены, 1000д тоже вполне сгодится, он конечно "приторможен" по ср. с 450д, но для неспешной съемки вполне. LiveView у него есть, хотя экранчик конечно маленький (2.5" против 3" у 450д)


Последний раз редактировалось Александр Ильин (Alexil) Вс мар 28, 2010 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Xen писал(а):
OK, а как насчёт Canon EOS 1000D? И какой объектив к нему для начала посоветуете?

Если предполагаете, что для Вас макросъёмка - занятие не на одну неделю (типа узнать, что это такое), то попробуйте поставить вопрос несколько иначе:
"Какую тушку посоветуете к одному из следующих макрообъективов:
Sigma AF 150mm f/2.8 APO EX HSM macro DG D
Micro-Nikkor AF-S 105mm f/2.8G IF-ED VR
Canon EF 100mm f/2.8 USM macro
Canon EF 100mm f/2.8 USM L IS macro"
И скажите, какая сумма у Вас остаётся, после покупки выбранного из этого списка объектива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Вячеслав Зайковский писал(а):
Xen писал(а):
OK, а как насчёт Canon EOS 1000D? И какой объектив к нему для начала посоветуете?

Если предполагаете, что для Вас макросъёмка - занятие не на одну неделю (типа узнать, что это такое), то попробуйте поставить вопрос несколько иначе:
"Какую тушку посоветуете к одному из следующих макрообъективов:
Sigma AF 150mm f/2.8 APO EX HSM macro DG D
Micro-Nikkor AF-S 105mm f/2.8G IF-ED VR
Canon EF 100mm f/2.8 USM macro
Canon EF 100mm f/2.8 USM L IS macro"
И скажите, какая сумма у Вас остаётся, после покупки выбранного из этого списка объектива.

Слав, ты суров. Почему только эти? Почему не Сигма-105, Токина-100, Тамрон-90? Они заметно дешевле... А качество сопоставимое. Можно и еще более бюджетный вариант придумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... У меня 450d, очень им доволен! Что маленький, это точно, когда я перешёл на него с СониА300, то был обескуражен- "женский аппаратик"! :lol: Потом, очень быстро привык.
Всё же , если есть возможность, попробуйте не брать 1000D и 400D, поскольку у них нет вообще режима "живой картинки"! Лучше 450й, ну а объективчик со временем справите!
... Пока писал- Зайковский порекомендовал неожиданный, но в общем-то правильный подход!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
genfed писал(а):
...
... Пока писал- Зайковский порекомендовал неожиданный, но в общем-то правильный подход!

+1 :D
А вот сейчас похоже еще неожиданней - стало у меня закрадываться смутное подозрение что для нашего направления Nikon предпочтительней. Из за более деликатного АА-фильтра... Но это - только подозрение... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Совершенно верно! Но посвящать свою жизнь смене брендов я не стану...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
genfed писал(а):
попробуйте не брать 1000D и 400D, поскольку у них нет вообще режима "живой картинки"!

У 400-го нету, а у 1000 есть, однако из-за маленького экранчика использовать его не очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 12:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 8:36 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Москва
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Слав, ты суров. Почему только эти? Почему не Сигма-105, Токина-100, Тамрон-90? Они заметно дешевле... А качество сопоставимое. Можно и еще более бюджетный вариант придумать...

Саш, наверное потому, что жалко выброшенных денег. Даже чужих. Я же там сказал - если заниматься макро всерьёз и надолго. Попробовать-то и с копеечными кольцами можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 12:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
genfed писал(а):
... Совершенно верно! Но посвящать свою жизнь смене брендов я не стану...

И под этим подписываюсь! Просто ждать буду...
А вот 1000 брать категорически не советую - его урезАли серпом... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 3:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
У меня также 450 сапожок, вполне достойный, к нему был взят объектив Sigma 70mm 2,8 macro.
Судя по некоторым косвенным признакам, автор обсуждения не слишком стеснен в средствах. Тогда можно развернуться пошире :D , 7D + Sigma 150.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 3:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
genfed писал(а):
... Зайковский порекомендовал неожиданный, но в общем-то правильный подход!
А вот еще уточнить хочется - в списке у Славы все линзы от 100 и длиннее. Более короткие (с фокусными 50-60 мм) по каким-то принципиальным соображениям не включены в этот список, или это случайность? Сам я не снимал короткими (Зенит не в счет, сложно сравнить и шибко давно было), а вот сейчас после съемки Сигмой150 все чаще и чаще посещает мысль "а не поснимать ли чем-нить коротеньким?". Для человека начинающего короткий фокус может интереснее с той точки зрения, что не так остро вопрос шевеленки будет стоять, не сразу надо хвататься за варианты крепления камеры (от мешочков с рисом до приличного штатива) и/или доп. свет (напр. вспышечный), что тоже расходы...

(естественно, все ИМХО)

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 3:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
+1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компакт с большой матрицей
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 3:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
bar0n писал(а):
А вот 1000 брать категорически не советую - его урезАли серпом... :shock:
Про серп - это как-то очень иносказательно и непонятно. Пётр, а можно узнать, в чём именно проблемы с 1000D, что там плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.