Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:57 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 12:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
sasasa писал(а):
сейчас вас будут бить!
возможно ногами :lol:

:( ногами не надо!
Про электронный видоискатель забыл :oops:
Видел его один раз :roll:
Пока не верю я в эти штучки :!:

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 1:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Ядержал в руках подобную камеру- товарищь приобрёл для фотоохоты Панасоник, из последних, "продвинутых". Есть как экранчик, так и электронный видоискатель. Качество снимков оценить не могу, т.к. товарищь принципиально не пользуется фотошопом, не печатает фотографи на бумаге, а печать- это мерило качества камеры, конечный продукт, ради которого всё и затевается. Конечно, лёгкая (по сравнению с зеркальными камерами), оперативная. Но вот электронный видоискатель меня разочаровал- на сегодняшний день он очень сильно проигрывает оптическому- видно, в общем-то абрис снимаемого объекта, детали практически не читаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 9:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
LiveView в начале не приняли тут, а сегодня активно пользуются практически все. Придет время и электронных окуляров - они не хуже оптических будут. В технологии - верю!
безусловно придет такое время!
жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне ни тебе............ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 11:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
genfed в панасонике GF1 такой видоискатель. В G и GH1 1млн.440 тыс. пикс.отлично видно все, разрешение дисплея меньше :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 12:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Тайга писал(а):
genfed в панасонике GF1 такой видоискатель. В G и GH1 1млн.440 тыс. пикс.отлично видно все, разрешение дисплея меньше :wink:
О, это большой! У меня на Соньке R1 (хе, уж старушка! :) ) видоискатель с когда-то стандартными 235 200 пикселами, оптимальными для его не шибко большого поля зрения: отдельные пикселы не разглядываются, т.е. примерно на пределе разрешения человеческого глаза. Значит, у G1 большое поле зрения, это здорово! Конечно же, количество мегапикселов у электронного видоискателя обязано быть больше, чем у экранчика: оно определяется именно площадью, занимаемой дисплеем в той картинке, которую видит глаз (ну, телесным углом...). Наружный экранчик ведь всегда занимает гораздо меньшее поле зрения, чем дисплей в видоискателе! :)

ЗЫ: А поворотный экранчик тоже вещь часто нужная, всё-таки. Вот намедни в пещере снимал бабочку в таком углу и из такого положения, что для глядения в обычный неповоротный и тем более в видоискатель у меня глаза должны были бы быть на длинных стебельках, как у рака! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 4:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
А тем временем в свежем Foto&Video самсунг огласил рекомендованную цену на свою NX10 - 22990р. Интересно, сколько за свои незеркалки захочет Сигма и Сони. Первая в своих SD1 и SD2 дешевизной не баловала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 5:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:40 pm
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Тайга писал(а):
genfed в панасонике GF1 такой видоискатель. В G и GH1 1млн.440 тыс. пикс.отлично видно все, разрешение дисплея меньше :wink:
О, это большой! У меня на Соньке R1 (хе, уж старушка! :) ) видоискатель с когда-то стандартными 235 200 пикселами, оптимальными для его не шибко большого поля зрения: отдельные пикселы не разглядываются, т.е. примерно на пределе разрешения человеческого глаза. Значит, у G1 большое поле зрения, это здорово! Конечно же, количество мегапикселов у электронного видоискателя обязано быть больше, чем у экранчика: оно определяется именно площадью, занимаемой дисплеем в той картинке, которую видит глаз (ну, телесным углом...). Наружный экранчик ведь всегда занимает гораздо меньшее поле зрения, чем дисплей в видоискателе! :)

ЗЫ: А поворотный экранчик тоже вещь часто нужная, всё-таки. Вот намедни в пещере снимал бабочку в таком углу и из такого положения, что для глядения в обычный неповоротный и тем более в видоискатель у меня глаза должны были бы быть на длинных стебельках, как у рака! :lol:


А ведь Соня съела Минольту, вроде бы, до того, как сделала R1, так что техническая возможность поставить на неё хороший видоискатель явно была (у совсем уж старушки Коника-Минольта А2 был ведь уже почти мегапиксельный). Думаю, причина в сознательном удалении категории просьюмерок от зеркалочной из маркетологических побуждений.

Поворотный экранчик очень помогает при съёмки с нижних позиций, особенно в тесноте, но ещё лучше был-бы выносной качественный электронный видоискатель. Вот тоже не могу поверить, что его не делают по техническим причинам!

А цены на камеры нового класса, разумеется, будут изрядно завышены поначалу.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 5:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
У Canon есть отличные видеоискатели на видеокамерах вот вам и разрешение проблеммы . Samsung уже смог такую беззеркалку сделать модель NX 10 и всё прекрасно видно в видеоискатель ! :D Непонятно в чём проблемма ? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 5:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Ondatr_ph писал(а):
А ведь Соня съела Минольту, вроде бы, до того, как сделала R1, так что техническая возможность поставить на неё хороший видоискатель явно была (у совсем уж старушки Коника-Минольта А2 был ведь уже почти мегапиксельный). Думаю, причина в сознательном удалении категории просьюмерок от зеркалочной из маркетологических побуждений.
Я думаю, что тут дело большей частью в уменьшении стоимости камеры. Из неё выкинуты все прибамбасы до весьма аскетичного набора, в итоге получилось 20 тыров (не ориентируюсь в других единицах и совершенно не помню никаких курсов! :) ), что по тем временам немного (ну, как у компакта из разряда топовых). А картинка у камеры (также по тем временам для камер соответствующего ранга) весьма качественная (микроматричные компакты всяко обставляет) и оптику Цейсс очень приличную смастерил, вполне так универсальный объектив. Одна только тушка Кэноновской зеркалки начального уровня тогда столько же стоила.
Ondatr_ph писал(а):
Поворотный экранчик очень помогает при съёмки с нижних позиций, особенно в тесноте, но ещё лучше был-бы выносной качественный электронный видоискатель. Вот тоже не могу поверить, что его не делают по техническим причинам!
Ежели память не изменяет, совсем недавно читал о подобном выносном экранчике (при желании подсоединяется к гнезду на камере), как об уже реализованном на какой-то камере... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 5:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Mx110 писал(а):
У Canon есть отличные видеоискатели на видеокамерах вот вам и разрешение проблеммы . Samsung уже смог такую беззеркалку сделать модель NX 10 и всё прекрасно видно в видеоискатель ! :D Непонятно в чём проблемма ? :o
У какой видеокамеры, например? Какое там поле зрения, сколько мегапикселов? Вот, скажем, у XH A1 в видоискателе уже знакомые чуть больше четверти мегапиксела, больше не видел. Примерно столько же, сколько у моей соньки. Но, по-моему, к видеосъёмке ещё и несколько иные требования...
Но я тоже тут особой проблемы пока не вижу! :) За одним исключением: солидное увеличение поля зрения (что было бы благом), по идее, м.б. сопряжено с некоторыми трудностями, помимо банального увеличения числа мегапикселов. В самом видоискателе должна быть очень хорошая увеличивающая оптика. Но наверняка о том не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 6:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:40 pm
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Ondatr_ph писал(а):
Поворотный экранчик очень помогает при съёмки с нижних позиций, особенно в тесноте, но ещё лучше был-бы выносной качественный электронный видоискатель. Вот тоже не могу поверить, что его не делают по техническим причинам!
Ежели память не изменяет, совсем недавно читал о подобном выносном экранчике (при желании подсоединяется к гнезду на камере), как об уже реализованном на какой-то камере... :roll:


Экранчик? Мне мечтается о полноценном видоискателе, который можно было бы закрепить на очковой оправе перед глазом, как лупу часовщика, а камерой при этом манипулировать как хочется...

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 7:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Ondatr_ph писал(а):
Мне мечтается о полноценном видоискателе, который можно было бы закрепить на очковой оправе перед глазом, как лупу часовщика, а камерой при этом манипулировать как хочется...

Это и моя мечта!!!
Наверное, и такие в ближайшем будущем появятся. Я же пока, погуглив сейчас немножко, нашёл из подобного лишь очки беспроводные с ну очень слабыми параметрами (такими, что даже ссылку не запомнил :) ). А вот экранчики вовсю выпускают разные фирмы, как проводные, так и без. Те же Зигвью сделали, потом ещё аж вот такое: http://www.aputure.com/en/product/gigitube_wireless_digital_viewfinder.htm. Но это, похоже, уже отступление от темы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 7:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Интересно, а если присобачить что нибудь типа этого
http://www.avito.ru/items/video_ochki_s ... ye_3380769
Надо же, Дима обогнал на секунды :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 7:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Dima DD писал(а):
У какой видеокамеры, например? Какое там поле зрения, сколько мегапикселов? Вот, скажем, у XH A1 в видоискателе уже знакомые чуть больше четверти мегапиксела, больше не видел. Примерно столько же, сколько у моей соньки. Но, по-моему, к видеосъёмке ещё и несколько иные требования...
Но я тоже тут особой проблемы пока не вижу! :) За одним исключением: солидное увеличение поля зрения (что было бы благом), по идее, м.б. сопряжено с некоторыми трудностями, помимо банального увеличения числа мегапикселов. В самом видоискателе должна быть очень хорошая увеличивающая оптика. Но наверняка о том не знаю...

Да я не знаю/не помню модель, помню что была Canon смотрел в видеоискатель, тогда насколько помню от живой картинки не отличить было, и тогда мне это страсть как понравилось ! В принципе технологии позволяют сделать порядочный видеоискатель . :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 7:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Dima DD писал(а):
Limar писал(а):
Ondatr_ph писал(а):
Мне мечтается о полноценном видоискателе, который можно было бы закрепить на очковой оправе перед глазом, как лупу часовщика, а камерой при этом манипулировать как хочется...

Это и моя мечта!!!
Наверное, и такие в ближайшем будущем появятся. Я же пока, погуглив сейчас немножко, нашёл из подобного лишь очки беспроводные с ну очень слабыми параметрами (такими, что даже ссылку не запомнил :) ). А вот экранчики вовсю выпускают разные фирмы, как проводные, так и без. Те же Зигвью сделали, потом ещё аж вот такое: http://www.aputure.com/en/product/gigitube_wireless_digital_viewfinder.htm. Но это, похоже, уже отступление от темы...
Вот такое продается (от Phottix, не вполне, конечно, полноценный, но "лиха беда начало"...):
http://community.livejournal.com/nikon_ ... tml#cutid1
и немного впечатлений: http://alick.ru/2009/06/26/p1183

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.