Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:12 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 5:45 pm 
Не в сети
Кандидат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 5:01 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте! Я из Красноярска. Помогите с выбором - хочу фотоаппарат цифровой, в первую очередь для макросъемки, и просто для хороших фоток :) Я в фотоделе любитель но хочется чтобы снимки получались яркими, и была возможность делать такие фото ну к примеру как у меня на аватаре. В технике я как то не разбираюсь поэтому мне желательно фотоаппарат без всяких там замудренных функций, пленок, и с аккумулятором, но со способностью делать фото как я выше написала. И еще желательно не дорогой. :) Вот :) Что подскажите на мои такие противоречивые запросы?! :) Заранее благодарна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите Пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 2:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Дарья, снимает не камера, снимает фотограф. Камер без заморочек не бывает. Чем бы ты ни снимал, думать, анализировать, искать новый и свой самый лучший снимок должны Вы сами. А для этого надо не бояться узнавать все технические особенности своего фотоаппарата.
Моим первым цифровым фотоаппаратом был Canon ixus 40. Мыльница!.. в кармашек засунул и пошел. Снимки получались не очень (в сравнении с тем, что я видела здесь, на сайте), но я снимала. Кто-то мне написал, что таким аппаратом макро снимать вообще нельзя. Кто-то посоветовал купить более продвинутую мыльницу...
Например, некто написал мне: «На сегодня из кенонов с батарейками в продаже есть только один приемлемый вариант - это PS A650i» Это было два года назад. За это время наверное появились более продвинутые мыльницы.
Я пошла другим путем, я купила зеркалку начального уровня. Во-первых, это дорого. Во-вторых надо держать себя в форме, т. к. таскать тяжелый рюкзак и принимать самые непредсказуемые позы для съемки мелких букашек бывает не просто без хорошей физической подготовки. В третьих, надо постоянно что-то придумывать, вроде простейших технических приспособлений, да и вообще много знать. Мало просто снять, надо ещё и обработать отснятый материал, чтобы получилась конфетка.
По вашей аватаре, очень трудно судить чего же Вы хотите, что уже умеете, и чем мы можем Вам помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 12:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
Дарья Юрьевна! Определенно можно сказать, что снимок типа такого, который на Вашей аватарке можно получить исключительно с использованием фотовспышки, причем предпочтительно с внешней вспышкой (со встроенной может быть и можно, но ГОРАЗДО сложнее и все равно хуже по качеству).
Про фотоаппарат затрудняюсь что-то советовать - вариантов очень много (или, может быть правильнее сказать их "нет вообще", т.к. мне кажется, что в настоящее время "ПРОСТЫХ" фотоаппаратов не выпускает наша доблестная мировая фотопромышленность).

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 1:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:01 am
Сообщения: 6688
Ммм... чувствую девушке будет очень тяжело с выбором, так как на многих фотиках и гаджетах с фотокамерой нет кнопочки "шИдевр" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 1:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
:D Попались

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Последний раз редактировалось S.Ionov Чт фев 05, 2015 1:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 1:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
Первое сообщение - 2010г Пять лет прошло... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 7:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 1:16 am
Сообщения: 65
Хоть и прошло много времени, но наверное многие хотят окунуться в мир макро не сильно вкладываясь в дорогие объективы. Вот мой пример совмещения мыльницы Nikon P330 и советского объектива.
в качестве подложки использую телефон:
Вложение:
DSC_0421.JPG

в ручном режиме делаю приближение на максимум и прикладываю советский объектив вплотную к объективу фотоаппарата.
Вложение:
DSC_0423.JPG

вот как это выглядит:
Вложение:
DSC_0424-1.jpg

А вот что получается:
Вложение:
DSCN3446.jpg

p.s. в качестве советского объектива на этом снимке использовал "Волна-3 2,8/80", т.к. на Гелиос 44 колечко целиком не влезало.

Кстати, автофокус на мыльнице работает!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Отдых и проживание в Великом Устюге - мини-отель HappyInn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 10:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
DenisSh писал(а):
Хоть и прошло много времени, но наверное многие хотят окунуться в мир макро не сильно вкладываясь в дорогие объективы. Вот мой пример совмещения мыльницы Nikon P330 и советского объектива.

viewtopic.php?f=80&t=7535 Может найдёте для себя полезным... :)

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.