Текущее время: Вт май 21, 2024 3:49 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мыльница до 200$ и макро
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2005 6:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Вот предлагаю обсудить топик -
Много людей есть стесненых по разным причинам финансово но желающих снимать в частности макро покачественнее.
в своё время я сам рассматривал имеющиеся предложения разных производителей в этом направлении.
как оптимальный вариант моего выбора совсем недавно можно было бы назвать
Canon PowerShot A60
честно говоря, плюсов так много а минус (по сравнению с камерами этого типа)вроде только один - 2 мегапиксела

В принципе и сейчас ещё можно найти остатки на скдладах и в предложениях еденичных фирм по цене около 160-180$

Это посути единственная камера которую можно назвать ТВОРЧЕСКОЙ (благодаря наличию множества ручных настроек) в этом классе которую я знаю, или может ошибаьсь уже? рынок за последние пол года год обогатился большим числом фотоаппаратов около 200$
еслть ли средь них что стоящее?

Canon анонсировала новинку в новой линейке a510 http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1374 хочется думать что не смотря на аляповатую напыщеность весьма "полезными" 20(!) режимами съемки в остальном и целом она совмещает все предыдущие достижения проиводителя в данном класе аппаратов, и весной можно будет купить её жаждущим ориентировочно под 220$
смущает замена флеш памяти и вдвое уменьшение колличества акумуляторов- очень большим как по мне плюсом кенон камер сего класса по сравнению с другими было долгосрочность набора 4aa для сьемки в ущерб коненчо некоторой компактности и веса- незначительных и несерьезных на мой взгляд вещей.

а вообще печлаьно что производители тк скупы на камеры до 200 с ручными настройками- элеентарно могут но боюсь маркетинг срабатывает- такие параметры нужны творческнастроеным людям котоыре при малых фин возможнсотях скорее найдут как продать последнюю рубаху но купить не фотобрелок а а ощутить в своих руках послушную фотомашину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 5:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 6:11 pm
Сообщения: 14
Откуда: Minsk
Я пытался одно время снимать макро камерой Mustek GSmart mini2 - по размерам не больше кредитки... получалось не совсем то что хотелось, н о кое-что получалось. На этой камере макро режим есть, но он так только называется, и реально снимается с 80 см, да и видоискателя на камере как такового нет, ну про ЖК я молчу :) Уже тогда я попробовал привязать к камере линзы :lol: Сначала пицеплял линзу с детского телескопа, на ремешке от часов, потом прицеплял какую-то фигню, от какой-то военной фигни :) но увеличивала она так, что были видны ворсинки и катышки на денежных купюрах. Но всё это было трудно снимать, т.к. ЖК небыло, и приходилось наугад щёлкать, потом сливать на компьютер и смотреть, выбирать... Камеру покупал за 64 уголовных еденицы. Сейчас стоит где-то 40-50. Но лучше это не покупать :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2005 10:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
нда, про мустеки наслышан и никак не рассматривал такую категорию электронных брелков как фотики... а так увы номральный фотик для начинающих стоитупрямо таки в недостижимом для многих диапазоне от 150$ :-(
но он явно лучше будет чем десять всяких мустеков :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 3:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 3:23 am
Сообщения: 43
Ну я вот ViviCam 3735 использую. Мне он в принципе нравится. Единственно что приходится бороться с его автофокусом. И экранчик маловат..... Ну в принципе бороться можно, навык быстро вырабатывается.
Результаты можно на фотосайте глянуть.
А сейчас вот все жду когда мне доточат адаптер и буду на него перевертыши цеплять.
ИМХО для перевертышей надо брать мыльницы с большим оптическим зумом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 4:54 pm 
Не в сети
Кандидат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 4:16 pm
Сообщения: 4
Откуда: Великий Новгород
В принципе, макро снимать обычным цифровиком можно и нужно, желательно только, чтобы в нем было 3 мегапикселя или больше. А в качестве линзы идеально подходит обычная десятикратная лупа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 5:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
hummer писал(а):
В принципе, макро снимать обычным цифровиком можно и нужно, желательно только, чтобы в нем было 3 мегапикселя или больше.


при рассмотрении самых дешевых вариантов мне кажется меньше всего надо обращать внимание на желательное колличесвто мегапикселов, как пример- a70 намного дороже a60 а его три мегапиксела тухта полная в макро- ибо оптика та же фокальное то же, итого масштаб сьемки тот же. только что в кадр больше помещается.
по поводу лупы тем паче- никуда не годится такая сьемка, во всяком случае я пробывал с одной, кашмар и ужас. для современных требований коненчо.
дармовые обьективы-перевертыши вариант намого лучше.. даже с 3х зумом! примеры фантастических фотко тем же a60 через перевертыши в инете имеются. а вот через лупу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльница до 200$ и макро
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2005 11:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 3:35 am
Сообщения: 16
триунгулин писал(а):
как оптимальный вариант моего выбора совсем недавно можно было бы назвать Canon PowerShot A60
честно говоря, плюсов так много а минус (по сравнению с камерами этого типа)вроде только один - 2 мегапиксела
...
Это посути единственная камера которую можно назвать ТВОРЧЕСКОЙ (благодаря наличию множества ручных настроек) в этом классе которую я знаю, или может ошибаьсь уже?


Позволю себе расширить список продукции Canon: А75-А85-А95 (соответственно 3,4 и 5 MPx).
Вполне творческие камеры: полное (!) ручное управление, адаптер для линз/перевертышей и куча прочих приятностей. Своей А75 вполне доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мыльница до 200$ и макро
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2005 10:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Александр Забара писал(а):
Позволю себе расширить список продукции Canon: А75-А85-А95 (соответственно 3,4 и 5 MPx).

ну вообще по заглавию топика речь шла ориентирно о 200$ - на опыте встретился что у многих это порог :-( для первой в жизни цифры.
а75 номрально (сейчас правда лучше a510 вроде) а вот не советовал б a85 - никуда не годится соотношение цены- качество. да и a95 . а85 нивкакие ворота по сравнению с с760uz моей не лезет, а цена практически та же сейчас. я немного пользовался с85 - почти ничем не лучше a60. его условные 4 мегапиксела эт только денег вышибалово... от 300 $ выбор хороших камер широк и кеноном не ограничивается а скорее наоборот в том классе он проигрывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2005 5:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 5:03 am
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Я, конечно, мягко говоря, не специалист, но угораздило меня как-то купить RoverShot RS-515z. До этого, я плохо себе представлял, что такое макросъёмка, но теперь большую часть времени за городом я провожу, гоняясь за насекомыми и цветами! :) Вообще, мне очень нравится мой фотоаппарат, хоть в нём из режимов всего-то Авто, А, S и М. Автоматика, вообще, работает по моим оценкам на отлично (учитывая цену, которая ныне около 6000 р., чуть меньше), но если что, то всегда можно уйти в ручные настройки и поиграться с ними. Но в макросъёмке (сугубо по личному опыту) условия съёмки меняются слишком часто, поэтому я предпочитаю доверять автоматике и редко об этом жалею. Очень также нравится экранчик - очень многоточечный и позволяет полноценно оценить качесвто/резкость фотографии, правда ... лишь по её центру, ибо смещение по кадру при увеличении не работает :(, хотя об этой функции и заявленно в мануале. Да и, вообще, работа с ним приятна, равно как и пользование меню. Также нашёл несколько неожиданных приятностей, о которых умолчали в мануале. Я сравнивал его с некоторыми другими, более именитыми, фотоаппаратами и к своему удивлению не разочаровался. Лишь в некоторых фотографиях мне больше нравились Canon и Panasonic, но разница в цене убивала разницу в качестве фотографий. Совсем разочаровал Nikon. C Olimpusами не общался.
Мой Rover позволяет снимать где-то с 2,5 см (при заявленных пяти), чего вполне хватает, даже с избытком. Есть, конечно и минусы. Их, наверное, много, особенно, для тех, кто привык к работе с другими фотоаппаратами. Например, фокусировка исключительно автомат, и если она несколько раз подряд промахивается, это раздражает ... почему-то тяжело фокусируется на синие объекты ... Дальше сложно что-то вспомнить, но наверняка найдутся.
Сейчас выбираю фотоаппарат матери и пока присматриваюсь к Canon A520 ... посмотрим. :)
При всех недостатках фотоаппарата и его, возможно, излишней простоте, за почти целый год с момента покупки я до сих пор не стал бы его менять, что для современных темпов развития техники, по-моему, неплохо!
Естественно, всё это лишь IMHO, но искреннее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2005 10:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
ну не знаю, какой смысл в покупке A520 когда есть a510, отличаются они только мегапикселом причем насколько знаю, на одной и той же матрице(!) (грубо говоря отвформатирована на 4 мегапиксела вместо трёх та ж самая) а за цену a520 уже можно купить камеру выше класом другой фирмы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2005 10:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 5:03 am
Сообщения: 5
Откуда: Питер
триунгулин писал(а):
ну не знаю, какой смысл в покупке A520 когда есть a510, отличаются они только мегапикселом причем насколько знаю, на одной и той же матрице(!) (грубо говоря отвформатирована на 4 мегапиксела вместо трёх та ж самая)

Не знал, в таких подробностях пока не смотрел, спасибо!

триунгулин писал(а):
а за цену a520 уже можно купить камеру выше класом другой фирмы..

Буду благодарен за более конкретный совет! :) Только Никоны чур не предлагать - не нравится мне процесс работы с их цифрокомпактами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2005 7:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 5:03 am
Сообщения: 5
Откуда: Питер
dozik писал(а):
Месяц назад за 5780 купил Minolta z10 с прицелом использовать как универсальный фотоаппарат и в том числе хотелось снимать макро.

Спасибо, но уже чутка поздно! :) Две недели назад уже купил Пен6такс С50. Неплохая мыльница, в общем, мне понравилась, в том числе и в макро режиме. Единственное что, я ещё не нашёл, где там можно вручную ставить выдержку/диафрагму. Мне сказали, что в каких-то режимах через "одно место" можно, но это место я не нашёл пока! :) Ездил с ним на Соловки и там много снимал всякие ягоды, насекомых, цветы, ящериц и т. п. В общем и целом доволен. В режиме супермакро зум зафиксирован и фокусируется он где-то с 3-х сантиметров +/- в зависимости от условий. В общем, пока я доволен, да и стоит он разумные 7200.
Всё равно спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2005 8:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Techno писал(а):
Спасибо, но уже чутка поздно! :) Две недели назад уже купил Пен6такс С50. В общем, пока я доволен, да и стоит он разумные 7200.
Всё равно спасибо! :)


ээх. нукак по мне пентаксы левые фотики :-( надо брать только фотики провереные большим числомюзеров вызывающих доверие, и зарекомендовавших себя фирм. ниодного (!) пользователя пентакса (мыльницы!) не встречал. и работ не видел.. минолта z10 выбор хороший но мне очнеь не нравятся дизайны минолт и то что мылит она сильнее чем ольки правда онные сильнее шумят :-) зато четче .. и я привык, и у нас одимпусы дешевле минолт были когда я покупал..про z10 я забыл... надо было тоже рекомендовать в качестве хорошего бюджетного выхода...

*Pentax объявил о падении прибылей в первом квартале 2005 года на 42% относительно того же периода года предыдущего (2.32 млн. долларов - 3.47 млн. долларов).
Для борьбы с падением прибыли компания планирует переключиться с компактов на более выгодные зеркалки, а также увеличить количество новинок.
*
так им и надо! выпускают непопулярные полуфабрикаты и так рынок завален более известными и удачными моделями... и по цене!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 2:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2005 5:03 am
Сообщения: 5
Откуда: Питер
триунгулин писал(а):
надо брать только фотики провереные большим числомюзеров вызывающих доверие, и зарекомендовавших себя фирм. ниодного (!) пользователя пентакса (мыльницы!) не встречал.

Ну, считайте, один довольный юзер есть! :) Даже два, учитывая маму, для которой, собственно, он и брался в основном. :) Я-то его использую постольку, поскольку. Я даже хотел взять Минолту, но маме важна была компактность (режимный объект, тайно проносить надо) и Минолта отпала. :(
А я всё также со своим Ровером хожу и пока доволен! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.