Текущее время: Сб июл 02, 2022 9:21 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 3:30 pm 
Член Макроклуба

занятная ветка. т.е. когда я попробовал объяснить, как макрофотографией зарабатывать деньги, в отввет была тишина непонимания, закончившаяся постом в котором меня просто пожалели, мол оступился человек, вместо высокого искусства деньги зарабатывает. а теперь обсуждается коммерческий проект без единого шанса на выживание в реальном мире. улыбнуло.
по теме: полностью согласен с Алексеем Волковым.

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 3:39 pm 
Член Макроклуба

На сколько мне известно, такие пректы (особенно по насекомым) как правило УБЫТОЧНЫ! В лучшем случае удается вернуть затраты на издание. Теоретически могли бы пройти календари со снимками в стиле Алены Шевцовой и цветы Ереминой (не ошибся с автором? ). Красивые гламурные бабочки, но никак не пауки, жуки и тем более тараканы... Раньше такие вещи спонсировали бизнесмены у которых по законодательству затраченная сумма на издание автоматически снималась из налога. Т.е. им было без разницы. Деньги все равно уйдут, а тут хоть упомянут, что пошли на благое дело!
Максимум, что мы в состоянии себе позволить, так это как уже предлагалось, сделать такой календарь для себя и за свой счет. Себестоимость его будет высока, но тут уж, кто захочет, тот сделает...

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 3:59 pm 
Член Макроклуба. Aдминистратор

dreamcatcher писал(а):
занятная ветка. т.е. когда я попробовал объяснить, как макрофотографией зарабатывать деньги, в отввет была тишина непонимания, закончившаяся постом в котором меня просто пожалели, мол оступился человек, вместо высокого искусства деньги зарабатывает.

Собрались то любители, которые так прожигают деньги...

dreamcatcher писал(а):
теперь обсуждается коммерческий проект без единого шанса на выживание в реальном мире. улыбнуло.

Думаю, что обсуждается не коммерческий проект, а любительский, в лучшем случае пиарный, а скорее просто приносящий самоудовлетворение авторам.

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 4:06 pm 
Член Макроклуба

Limar писал(а):
Думаю, что обсуждается не коммерческий проект, а любительский, в лучшем случае пиарный, а скорее просто приносящий самоудовлетворение авторам.

хм... а к чему тогда эта фраза?
Цитата:
По информации от Gene, пытавшегося продать свои работы, предприятие оказалось глубоко убыточным.

если проект некоммерческий и все это понимают, то все так же должны понимать, что от участников подобного проекта он потребует финансовых затрат, которые не будут компенсированы

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 4:16 pm 

dreamcatcher писал(а):
если проект некоммерческий и все это понимают, то все так же должны понимать, что от участников подобного проекта он потребует финансовых затрат, которые не будут компенсированы

Если все это понимают и принимают, то можно думать о реализации. Если у кого-то есть желание сделать его коммерческим, то надо искать как...

Альбом - это здорово, но совершенно не реально по ценам. Календарь - мало кого удовлетворит, но, при установке в качестве одной из главных целей, может быть (частично) самоокупаемым.

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 5:03 pm 
Член Макроклуба

dreamcatcher писал(а):
занятная ветка. т.е. когда я попробовал объяснить, как макрофотографией зарабатывать деньги, в отввет была тишина непонимания, закончившаяся постом в котором меня просто пожалели, мол оступился человек, вместо высокого искусства деньги зарабатывает. а теперь обсуждается коммерческий проект без единого шанса на выживание в реальном мире. улыбнуло.

Блин :oops: ...
Александр, извините, чего я уж точно не хотел, так это обидеть вас! Никак не думал, что мой пост в вашей (безусловно полезной!) теме про микростоки окажется последним и будет воспринят так... Сейчас прочёл его ещё раз - не нашёл ни камёка на вот это: "...меня просто пожалели, мол оступился человек, вместо высокого искусства деньги зарабатывает..."
Ну да это в нашей человеческой манере - находить в чужих словах то, чего в них нет. Ещё раз приношу свои извинения, готов удалить тот пост.
...Коллеги, сорри за офф...

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 5:23 pm 
Член Макроклуба

Mite писал(а):
Александр, извините, чего я уж точно не хотел, так это обидеть вас!

Так извиняться не за что. Все правильно. Нужно, как говориться, отделять мух от котлет. Есть то, что снимается за деньги, есть то, что снимается для души. И этому своему, "для души", не нужны ни МК, ни ЗФ, ни фотоальбомы. Как-то так

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 6:33 pm 

dreamcatcher писал(а):
Есть то, что снимается за деньги, есть то, что снимается для души. И этому своему, "для души", не нужны ни МК, ни ЗФ, ни фотоальбомы. Как-то так

Не понял :roll:
"Душа" требует не только съемки как процесса, но и общения с единомышленниками, для меня это МК (а ЗФ, фотоальбомы и еще что - вторично, под МК).

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 7:45 pm 
Член Макроклуба

Limar писал(а):
По информации от Gene, пытавшегося продать свои работы, предприятие оказалось глубоко убыточным. Хотя, конечно, есть разница между картинами и альбомом...

То, что я видел у Gene, слишком классика для такого проекта, о котором я мечтаю.Таким работам в энциклопедию-цены нет.Я вижу совсем другое макро в нашем альбоме.У меня на работе на стенах только две картинки в рамках и обе-мои трехлетней еще дозеркальной давности муравей и гусеница.40х60! Горжусь и коллеги мои и хозяева не преминут указать: " а это вот ОН снимал".В нашем макромире столько потрясающего и невидимого без нас, что можно на 100 альбомов набрать и вряд ли мерзостью назовут.Если я не ошибаюсь, наша Галерея сегодня перевалит за 1000!!! страниц.Поздравляю с этим всех!

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:02 pm 
Член Макроклуба

Уверяю всех писсимистично настроенных,что если бы , к примеру, Алена Шевцова издала альбом из своих фотографий макро без единой бабочки!!!!, то такой альбом разлетелся бы пухом по ветру за три дня.О бабочках уже не говорю.Мы не станем продавать насекомых, мы станем предлагать красивое макро, забавное макро,интересное макро, а не предметный указатель или "Хищник и жертва".И макросекс я бы тоже не стал туда включать (ну, может быть в 3 или 4 том :wink: ).Нам с вами повезло приобщиться к этому удивительному потрясающему миру (я в 50 лет пришел к этому :!: !) и такой альбом приведет к нему еще сотни людей.В этом вижу основную идею проекта и в этом вижу тот бензин, который закрутит наш внутренний , клубовский маховик,иногда такой тяжелый.

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:04 pm 

FUMM писал(а):
То, что я видел у Gene, слишком классика для такого проекта, о котором я мечтаю.Таким работам в энциклопедию-цены нет.Я вижу совсем другое макро в нашем альбоме.

Интересно. Покажи, пожалуйста, примеры того, что ТЫ видишь в альбоме.
Заступлюсь за Gene: у него практически нет типа "предметный указатель или "Хищник и жертва"", обычно это любование эстетикой насекомого...

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:13 pm 
Член Макроклуба

dreamcatcher писал(а):

Уважаемы, Дрим Дримыч!Дорогой Саша!Неподражаемый dreamcatcher! Я тоже согласен с Алексеем Волковым,но речь не идет о зарабатывании денег, как самоцели и проект этот не задумывался как комерческий.Моя мечта-популяризация нашего общего дела и его главных героев.Выйти из рамок СЕТИ и КЛУБА и показать миру большому наш любимый Макромир.И как бы ты мог помочь, зная секреты зарабатывания на макросъемке.Давай думать в этом направлении.Дорогу осилит идущий, а у нас тут такенная команда дарований и бойцов: захотели бы только-горы свернут.А здоровым писсимизмом можно любой ускоритель остановить.Меняй вектор и давай в оптимисты: ты нужен этой идее.

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:40 pm 
Член Макроклуба

FUMM писал(а):
...Моя мечта-популяризация нашего общего дела и его главных героев.Выйти из рамок СЕТИ и КЛУБА и показать миру большому наш любимый Макромир...

Хмм...
Мне всегда казалось, что для того, чтобы показать миру наш любимый Макромир мы как-раз и вошли в СЕТЬ и КЛУБ...
А альбом и календарь - это для чего-то другого...

ЗЫ: Слово альбом мне даже как-то писать странно. Я такое слово последний раз встречал во втором классе: у меня был "Альбом для рисования", а еще тогда альбомами пластинки называли

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 9:46 pm 
Член Макроклуба

LAY писал(а):
FUMM писал(а):
...Моя мечта-популяризация нашего общего дела и его главных героев.Выйти из рамок СЕТИ и КЛУБА и показать миру большому наш любимый Макромир...

Хмм...
Мне всегда казалось, что для того, чтобы показать миру наш любимый Макромир мы как-раз и вошли в СЕТЬ и КЛУБ...
А альбом и календарь - это для чего-то другого...

ЗЫ: Слово альбом мне даже как-то писать странно. Я такое слово последний раз встречал во втором классе: у меня был "Альбом для рисования", а еще тогда альбомами пластинки называли

А у меня есть фотоальбомы знаменитой некогда серии "ФОТО года".Фото-70, например.100 лучших фотографии СССР за1970 год.Больше половины-ЧБ.Там и Высоцкий, и Брежнев в расцвете сил.Интересно.Может сегодня слово портфолио заменило альбом,но мы ведь пользуемся старой непродвинутой версией русского языка.Эмигранты мы.

СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:54 pm 
Член Макроклуба

Limar писал(а):
По информации от Gene, пытавшегося продать свои работы, предприятие оказалось глубоко убыточным.

Жуть. Я-то думал, что это только у нас тут все так скверно. На "импортных" анималистов посмотришь - так у них одной только техники на шее тысяч на 20 понавешано, а значит дело себя окупает. Но если уж у Gene дело не пошло...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]