Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Уверяю всех писсимистично настроенных,что если бы , к примеру, Алена Шевцова издала альбом из своих фотографий макро без единой бабочки!!!!, то такой альбом разлетелся бы пухом по ветру за три дня.О бабочках уже не говорю.Мы не станем продавать насекомых, мы станем предлагать красивое макро, забавное макро,интересное макро, а не предметный указатель или "Хищник и жертва".И макросекс я бы тоже не стал туда включать (ну, может быть в 3 или 4 том :wink: ).Нам с вами повезло приобщиться к этому удивительному потрясающему миру (я в 50 лет пришел к этому :!: !) и такой альбом приведет к нему еще сотни людей.В этом вижу основную идею проекта и в этом вижу тот бензин, который закрутит наш внутренний , клубовский маховик,иногда такой тяжелый.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
dreamcatcher писал(а):
занятная ветка. т.е. когда я попробовал объяснить, как макрофотографией зарабатывать деньги, в отввет была тишина непонимания, закончившаяся постом в котором меня просто пожалели, мол оступился человек, вместо высокого искусства деньги зарабатывает. а теперь обсуждается коммерческий проект без единого шанса на выживание в реальном мире. улыбнуло.
по теме: полностью согласен с Алексеем Волковым.

Уважаемы, Дрим Дримыч!Дорогой Саша!Неподражаемый dreamcatcher! Я тоже согласен с Алексеем Волковым,но речь не идет о зарабатывании денег, как самоцели и проект этот не задумывался как комерческий.Моя мечта-популяризация нашего общего дела и его главных героев.Выйти из рамок СЕТИ и КЛУБА и показать миру большому наш любимый Макромир.И как бы ты мог помочь, зная секреты зарабатывания на макросъемке.Давай думать в этом направлении.Дорогу осилит идущий, а у нас тут такенная команда дарований и бойцов: захотели бы только-горы свернут.А здоровым писсимизмом можно любой ускоритель остановить.Меняй вектор и давай в оптимисты: ты нужен этой идее.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
...Моя мечта-популяризация нашего общего дела и его главных героев.Выйти из рамок СЕТИ и КЛУБА и показать миру большому наш любимый Макромир...


Хмм...
Мне всегда казалось, что для того, чтобы показать миру наш любимый Макромир мы как-раз и вошли в СЕТЬ и КЛУБ...
А альбом и календарь - это для чего-то другого...

ЗЫ: Слово альбом мне даже как-то писать странно. Я такое слово последний раз встречал во втором классе: у меня был "Альбом для рисования", а еще тогда альбомами пластинки называли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 9:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
LAY писал(а):
FUMM писал(а):
...Моя мечта-популяризация нашего общего дела и его главных героев.Выйти из рамок СЕТИ и КЛУБА и показать миру большому наш любимый Макромир...


Хмм...
Мне всегда казалось, что для того, чтобы показать миру наш любимый Макромир мы как-раз и вошли в СЕТЬ и КЛУБ...
А альбом и календарь - это для чего-то другого...

ЗЫ: Слово альбом мне даже как-то писать странно. Я такое слово последний раз встречал во втором классе: у меня был "Альбом для рисования", а еще тогда альбомами пластинки называли

А у меня есть фотоальбомы знаменитой некогда серии "ФОТО года".Фото-70, например.100 лучших фотографии СССР за1970 год.Больше половины-ЧБ.Там и Высоцкий, и Брежнев в расцвете сил.Интересно.Может сегодня слово портфолио заменило альбом,но мы ведь пользуемся старой непродвинутой версией русского языка.Эмигранты мы.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Limar писал(а):
По информации от Gene, пытавшегося продать свои работы, предприятие оказалось глубоко убыточным.


Жуть. Я-то думал, что это только у нас тут все так скверно. На "импортных" анималистов посмотришь - так у них одной только техники на шее тысяч на 20 понавешано, а значит дело себя окупает. Но если уж у Gene дело не пошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
На "импортных" анималистов посмотришь - так у них одной только техники на шее тысяч на 20 понавешано, а значит дело себя окупает.

Помнится был такой диалог. Забавно, но фотоанималистов, которые зарабатывают себе этим на жизнь в мире считанные единицы. Для остальных это хобби, при этом многие снимают десятилетиями, у каждого какая-то "кормящая" работа - кто-то психолог, кто-то враг-хирург, кто-то бизнесмен и т.д.

Другое дело, что востребованность таких фотографий на западе оказывается выше, чем у нас ... увы

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 12:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
FUMM писал(а):
Уважаемы, Дрим Дримыч!Дорогой Саша!Неподражаемый dreamcatcher! Я тоже согласен с Алексеем Волковым,но речь не идет о зарабатывании денег, как самоцели и проект этот не задумывался как комерческий.Моя мечта-популяризация нашего общего дела и его главных героев.Выйти из рамок СЕТИ и КЛУБА и показать миру большому наш любимый Макромир.И как бы ты мог помочь, зная секреты зарабатывания на макросъемке.Давай думать в этом направлении.Дорогу осилит идущий, а у нас тут такенная команда дарований и бойцов: захотели бы только-горы свернут.А здоровым писсимизмом можно любой ускоритель остановить.Меняй вектор и давай в оптимисты: ты нужен этой идее.

Дорогой Фумм, видишь ли, петрушка в том, что мне немножко довелось повариться в бизнесе, связанном с продажей фотографий. Не скажу, что я архиуспешен в этом деле, но я в год продаю примерно 35 тысяч лицензий на свои работы. Поэтому у меня сложилось некоторое мнение, основанное на реальном опыте, что может быть продано. Кабанчик на наглядных примерах рассказал, что интересует простых людей. И мои представления об этом рынке очень схожи с тем, что он описал.
Если же речь идет о некоей просветительской миссии - то нужно бросать шапку и собирать по кругу деньги. Если в эту шапку удастся накидать достаточно для реализации заведомо убыточного проекта, то можно дальше о чем-то говорить. Но я в этом очень сильно сомневаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 3:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Прошу прощения, что ворошу былое, но может кто-нибудь дать более или менее обоснованную оценку, во сколько обойдется выпуск альбома, подобного тому, что выпускает "Черепаха"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 10:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:02 pm
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Во первых, альбом ЗЧ не был задуман как ком-проект, он предназначался для популяризации конкурса. Во вторых, тираж второго альбома изданного 2007 (ЗЧ2006) на данный момент реализован едва ли на половину.
Остальные альбомы продаются еще хуже, плюс продаются они гораздо меньше по времени. Мнение организаторов что данный альбом с трудом способен окупить затраты, и то речь наверно о долгосрочной реализации. О том, что бы заработать на таком альбоме и речи не идёт. Тем более давайте вспомним, что в альбоме ЗЧ представлены все виды животных, то есть он захватывает более широкий круг потенциальных покупателей.
Что касается стоков, на днях я удалил все свои работы из одного фотобанка, по причине низкой прибыльности. То есть мои снимки продаются не часто и выручка за частую от продажи одной фотографии составляет 40р, при том, что авторство в публикациях не указывается.
Это просто мысли вслух!

_________________
Ругаль Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Ругаль Михаил писал(а):
Что касается стоков, на днях я удалил все свои работы из одного фотобанка, по причине низкой прибыльности. То есть мои снимки продаются не часто и выручка за частую от продажи одной фотографии составляет 40р, при том, что авторство в публикациях не указывается.
Это просто мысли вслух!

Михаил, если не секрет, из какого фотобанка вы удалили все работы? ЛОРИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:02 pm
Сообщения: 264
Откуда: Москва
Цитата:
Михаил, если не секрет, из какого фотобанка вы удалили все работы? ЛОРИ?

Да именно из лори. Возможно снова займусь фотобанками, но пока еще не знаю с какими стоит сотрудничать.

_________________
Ругаль Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Ругаль Михаил писал(а):
Во первых, альбом ЗЧ не был задуман как ком-проект, он предназначался для популяризации конкурса. Во вторых, тираж второго альбома изданного 2007 (ЗЧ2006) на данный момент реализован едва ли на половину.
Остальные альбомы продаются еще хуже, плюс продаются они гораздо меньше по времени. Мнение организаторов что данный альбом с трудом способен окупить затраты, и то речь наверно о долгосрочной реализации. О том, что бы заработать на таком альбоме и речи не идёт. Тем более давайте вспомним, что в альбоме ЗЧ представлены все виды животных, то есть он захватывает более широкий круг потенциальных покупателей.
Что касается стоков, на днях я удалил все свои работы из одного фотобанка, по причине низкой прибыльности. То есть мои снимки продаются не часто и выручка за частую от продажи одной фотографии составляет 40р, при том, что авторство в публикациях не указывается.
Это просто мысли вслух!


Я понял, Михаил, что это просто мысли вслух, но все же уточню, что ссылку на альбом "черепахи" дал только для того, чтобы было понятно, о каком качестве идет речь. Убыточность/прибыльность я здесь не обсуждаю. Меня интересует лишь, сколько стоит напечатать 1 000, 5 000, 10 000 экземпляров такого издания. В качестве примера можно также рассматривать альбомы Терри Хоупа "Живая природа" и "Пейзаж".

Что же касается стоков, то зайдите на microstock.ru - там Вы можете найти практически все, что нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:16 pm 
Вам будет гораздо проще взять такой альбом и пойти в любую более менее крупную типографию. Вам там посчитают стоимость за любой тираж. Да еще и варианты предложат. Цена альбома складывается из: дизайна, верстки, препресс, бумага (цена разная), печать, брошюровка и пр. манипуляции. Один и тот же альбом можно напечатать за совершенно разные деньги.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 1:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Цена полиграфического издания альбома 200 страниц размеры 21х30, твердая обложка, тираж 2000 шт. такова
самое малое примерно 1 100 000 на полиграфию
Предпечатная подготовка и макет, логистика - от 100 000
Такова жизнь и это самые дешевые, по дружбе.... цены

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 4:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Andrian писал(а):
Цена полиграфического издания альбома 200 страниц размеры 21х30, твердая обложка, тираж 2000 шт. такова
самое малое примерно 1 100 000 на полиграфию
Предпечатная подготовка и макет, логистика - от 100 000
Такова жизнь и это самые дешевые, по дружбе.... цены


Спасибо, Вас понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.