Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:07 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 7:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 11:05 am
Сообщения: 68
Откуда: АСТРАХАНЬ
Добрый день !!! Пожалуйста помогите если у кого-то была такая неисправность - Вчера прямо во время съёмки на камере Sony a-65 - появилась на черном экране надпись " ошибка фотоаппарата " и он ни на что не реагирует - манипуляции с аккумулятором - картой памяти- перепробовал - не помогло - камера на гарантии ( обещали в фирме помочь ) - но ремонт зеркалок только в Москве и на 45 дней остаться без рук я даже не представляю как - замены ей нет - Заранее благодарен за помощь ...С уважением Серёжа ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 10:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
Добрый день, Сергей. У меня несколько раз подобное происходило с камерами Sony A-700 и A-580.
В обоих случаях дело было в поломке привода диафрагмы. Выглядело это так: при спуске затвора камера выдавала "ошибку фотоаппарата". После манипуляций: "выключить-включить" опытным путем выяснялось, что на открытой диафрагме в ручном режиме ("М") или в режиме "А" (тоже только на открытой) - ошибки не выдает. Кроме того, нормально работает со сторонними резьбовыми объективами, где диафрагма устанавливается кольцом вручную.
Если у Вас такая же ситуация - работает на открытой, выдает ошибку на любой другой - без ремонта не обойтись. Нужно менять привод.
Причем надо успевать по гарантии, иначе потом это будет долго и дорого.
Насколько я поняла, в .т.ч. и по собственному опыту - это довольно распространенная поломка в камерах Сони. Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 12:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 11:05 am
Сообщения: 68
Откуда: АСТРАХАНЬ
Cпасибо большое, Валерия ...!!! Он мёртвый - включаешь и ЧЁРНЫЙ экран... с надписью ошибка фотоаппарата ....- ни на что не реагирует и на смену объектива тоже ... И самоё обидное что сделано в Японии ... !!! А когда полез в инет - там море таких же " счастливцев " .... :( отослать на 45 дней - это всё .....золотая осень мимо меня пролетит ....!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 5:52 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 5:40 pm
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток
Помню было и у меня такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2017 9:10 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:03 pm
Сообщения: 1
Добрый день! Соньками не пользуюсь, только Кенон, но с аппаратом была схожая беда "ошибка и черный экран", затвор полетел. Касательно ремонта не рекомендую обращаться в АСЦ, поскольку там цены уж очень накрученные, знаю по опыту. Для сравнения замена затвора в АСЦ стоила ровно в два раза дороже. Я уже несколько лет пользуюсь услугами проверенного мастера и сервиса. Самому лазить в фотик не рекомендую, пыль, песок - потом пятна на матрице, хорошо если только пятна а не чего похуже)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 8:01 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Пт май 19, 2017 7:57 pm
Сообщения: 1
Добрый день! Присоединюсь, что проблема с затвором (99%), можно заменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 12:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 11:05 am
Сообщения: 68
Откуда: АСТРАХАНЬ
Cпасибо всем большое за помощь - полетела шторка затвора - успел отремонтировать по гарантии в Краснодаре - Слава Богу бегает - ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.