Текущее время: Сб май 04, 2024 5:18 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 8:53 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Алексей Лобанов писал(а):
Нуууу, так а я о чем написал чуть выше?:) Недоедают в обертке культурных традиций :)


Чувствую, что беседа заходит в тупик:) Добыча "дикого" мяса для пропитания никак не противоречит культурным традициям. Возьмите к примеру африканских пигмеев. Что для них охота - просто добыча мяса или следование традициям? На мой взгляд и то и другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 8:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Омелько Михаил писал(а):
Чувствую, что беседа заходит в тупик:)


Она изначально на это была обречена :) Спасибо за веселую и познавательную ночку :) Хотя у Вас уже давно за полдень :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Последний раз редактировалось Алексей Лобанов Ср янв 07, 2015 8:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 8:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Алексей Лобанов писал(а):
Омелько Михаил писал(а):
Чувствую, что беседа заходит в тупик:)


Она изначально на это была обречена :) Спасибо за веселую и познавательную ночку :)


Вам тоже:) У нас правда день давно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 8:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
И я давно предлагал закончить. Но народу видно нравится разливать Г по бутылкам. Сейчас ток шоу в моде. Андрей Малахов на этом не плохо живет. Найти Г а потом всей страной его обсасывать :D
Все Финиш


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 9:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Эх... не хотел я вступать в эту тему форума... Но дюже уж жестокое видео!
Моё мнение - это обычное убийство, это жестокость, это позор европейской цивилизации!
А, что бы стать мужиком, совсем не обязательно убивать дельфинов! Нужно просто делать добро, даже когда это трудно делать!
Моё мнение по данному вопросу однозначно и постоянно, кто бы, что не писал!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 11:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
Всегда дико радует, как подобные факты распространяют то на население целой страны, то и вовсе на всю цивилизацию, за исключением самих подписантов-порицателей, разумеется. Те едят мясо, полученное из счастливых свинок и коровок, которым умерли с улыбками на мордах, и, конечно, каждая съеденная таким "зеленым" сосиска является жизненно необходимой, это тот абсолютный минимум, к которому должны стремиться всякие там бездуховные европейцы. Правильным курсом идете, товарищи! Каждая котлета в своем брюхе - это необходимая жертва, полученная гуманным способом, а в чужом - результат морального разложения, продукт адских мук и страданий. Сдохни, логика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 1:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
VLANN, этапять :) Даже хотел запостить в очередной раз Карлина "Планета в порядке". Кто не помнит, на тытрубе можно освежить, я рекомендую. А дело-то всего в том, что эту бы подписывающе-бунтующую энергию, да в мирное русло, да начать с себя, просто посмотреть по сторонам, оглянуться и задуматься. Столько всего делается или, наоборот, не делается под носом! Конечно, просто указывать дланью с барбекю-окороком плебеям, как и чем жить, что делать и вообще, указать им на истинные ценности, а у самих руки по локоть в крови в самом прямом смысле - адЪ и средневековье. И я не только о животных в этом смысле, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 12:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Dar_Veter писал(а):
VLANN, этапять :) Даже хотел запостить в очередной раз Карлина "Планета в порядке". Кто не помнит, на тытрубе можно освежить, я рекомендую. А дело-то всего в том, что эту бы подписывающе-бунтующую энергию, да в мирное русло, да начать с себя, просто посмотреть по сторонам, оглянуться и задуматься. Столько всего делается или, наоборот, не делается под носом! Конечно, просто указывать дланью с барбекю-окороком плебеям, как и чем жить, что делать и вообще, указать им на истинные ценности, а у самих руки по локоть в крови в самом прямом смысле - адЪ и средневековье. И я не только о животных в этом смысле, к сожалению.

Видимо я был прав, когда сделал ставку на то, что обсуждение закончится на шестнадцатой странице. О том что не гоже поедающим мясо запрещать это делать другим я еще на первой странице писал, так что по второму кругу пошли :D
Господа гуманисты возьмите вес кита разделите на вес курицы и вы получите цифру сколько куриц заменяет один кит. Ну и что для вас лучше один убитый кит или сотни куриц.
Или соберите на бойне всю кровь за год и вылейте в море, не думаю что пятно будет меньше.
Кстати о море. Тут пару приливов и отливов и все будет чисто, представляю что бы было если бы кровь постоянно сливали на землю. У меня в километрах пяти есть легальное кладбище животных и есть одно место где я иногда снимаю. Чтобы попасть на это место нужно пройти мимо кладбища. Пару раз была такая вонь с кладбища, что пришлось отказаться от сьемки и пойти в другое место. Что там делали не знаю, но собак и котов туда точно самосвалами не завозят. Представляю какая вонь будет от разлагающегося кита. Какой нормальный человек будет это терпеть у своего дома. Правда тут прозвучало что датчане сдвинуты на генетическом уровне, а я и не удивлюсь. Живя на острове думаю что браки между родственниками не редкость, ну тогда что можно доказать сдвинутым. Я даже знаю как называется та штука, которую они положат на такую петицию.
В Африке слонов и носорогов убивают только для того чтобы отпилить рог или бивни, а вся туша бросается. Вот за то чтобы отрывать за это я.... можно и подписаться. Но думаю что действительно сначала надо навести порядок в своем доме, а уж потом указывать другим. И еще не известно что было бы если бы эти киты доплывали бы до нас, может вообще обратно ни один бы не ушел
Ну и чтобы наконец поставить точку в этом ни к чему ни приводящем обсуждении скажу, что есть один на мой взгляд гуманный и безболезненный способ, который я сам испытал- НАРКОЗ. Ничего не помню, говорят что сердце на несколько часов останавливали и если бы не запустили так бы спокойно и ушел, правда о своих ощущениях Вам бы не рассказал :)
НО ......
При этом способе в кровь вводится химия и кто потом согласен есть это мясо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 11:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
viktor sl писал(а):
Господа гуманисты возьмите вес кита разделите на вес курицы и вы получите цифру сколько куриц заменяет один кит. Ну и что для вас лучше один убитый кит или сотни куриц.
Или соберите на бойне всю кровь за год и вылейте в море, не думаю что пятно будет меньше.
Кстати о море. Тут пару приливов и отливов и все будет чисто, представляю что бы было если бы кровь постоянно сливали на землю. У меня в километрах пяти есть легальное кладбище животных и есть одно место где я иногда снимаю. Чтобы попасть на это место нужно пройти мимо кладбища. Пару раз была такая вонь с кладбища, что пришлось отказаться от сьемки и пойти в другое место. Что там делали не знаю, но собак и котов туда точно самосвалами не завозят. Представляю какая вонь будет от разлагающегося кита. Какой нормальный человек будет это терпеть у своего дома. Правда тут прозвучало что датчане сдвинуты на генетическом уровне, а я и не удивлюсь. Живя на острове думаю что браки между родственниками не редкость, ну тогда что можно доказать сдвинутым. Я даже знаю как называется та штука, которую они положат на такую петицию.
В Африке слонов и носорогов убивают только для того чтобы отпилить рог или бивни, а вся туша бросается. Вот за то чтобы отрывать за это я.... можно и подписаться. Но думаю что действительно сначала надо навести порядок в своем доме, а уж потом указывать другим. И еще не известно что было бы если бы эти киты доплывали бы до нас, может вообще обратно ни один бы не ушел
Ну и чтобы наконец поставить точку в этом ни к чему ни приводящем обсуждении скажу, что есть один на мой взгляд гуманный и безболезненный способ, который я сам испытал- НАРКОЗ. Ничего не помню, говорят что сердце на несколько часов останавливали и если бы не запустили так бы спокойно и ушел, правда о своих ощущениях Вам бы не рассказал :)
НО ......
При этом способе в кровь вводится химия и кто потом согласен есть это мясо ?


Насчет скотомогильников (хоть это немножко оффтоп здесь) - я тоже немало времени провел рядом с таким, гм, "заведением". Большая яма, вокруг вонь, внизу туши полуразложившиеся, похожие на монстров из старенького фильма "Нечто", сверху посвежее. Это, конечно, уже не к вопросу жестокости животноводства, но, очевидно, что у нас всё далеко от идеала. Вообще, я думаю, человечество когда-нибудь уйдет от этой жестокости и сопутствующих проблем - с развитием биотехнологий еда будет или печататься на зD-принтерах из синтетических компонентов, или выращиваться из клеточных культур, ну или для нищебродов будут выпускать таблеточки со всем необходимым и с ароматизатором "срань господня", идентичным натуральному. :lol: А пока остается либо развивать те самые биотехнологии, либо просто ждать и не мешать.
PS Что интересно, половина потрясающих петициями "зеленых", покричав в одной теме про котиков, сусликои и дельфинчиков, после ползет на другие форумы и там вопит о необходимости запрета ГМО и прочих биотехнологий. Так и живем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 1:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Никто не задумывался написать петицию в защиту насекомых юго-восточной Азии? Был в прошлом году в Камбоджи, в это сложно поверить, но там по ночам почти не трещат цикады и сложно увидеть мелкую живность поскольку почти всю сожрали... и даже не столько местные, сколько туристы, ради которых все это отлавливается! Вот такие пироги... (здесь рынок: https://fotki.yandex.ru/next/users/bnc-rca/album/209454/view/807673?page=6)
Limar писал(а):
"Вегетарианцы не едят животных, они их объедают (С)"

Очень сильно! )))))
Bubus писал(а):
И сторонники, и противники подписания петиции имели возможность высказать свой взгляд на проблему. Поскольку дискуссия превратилась в переливание из пустого в порожнее, есть предложение тему закрыть.

Соглашусь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.