Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:09 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 3:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Игорь Оз писал(а):
viktor sl писал(а):
Не вижу разницы между убийством дельфина, рыбы или свиньи.

А я вижу. Есть животные, которые изначально выращиваются на мясо. О них заботятся, их кормят, лечат, делают прививки и т.д. И их не убивают, их забивают. Есть специальные нормы и правила забоя животных и птиц, когда они не успевают испытать боль и мучения - быстро и с одного раза. По крайней мере в цивилизованных странах так должно быть. И это совсем не тоже самое, что убийство да ещё с особой жестокостью животных. Это просто садизм и варварство. И нет никакой связи едим мы мясо или нет.

Не думаю, что выращивание для убийства лучше убийства дикого животного . Убийство оно и есть убийство. И нет гуманного или не гуманного убийства.Смерть она остается смертью, на электрическом стуле или на гильотине . В других странах просто не ходят не скотобойню, чтобы посмотреть как это делается. Это наверное от датчан и отличие.
Я не собираюсь оправдывать убийц дельфинов, но если они это делали сотни лет, то не думаю что можно просто вот так все изменить одной какой то петицией. Проблема еще в том, что пару сотен лет возможно была деревушка с десятком жителей и одного убитого дельфина им хватало на всю зиму, а теперь чтобы эту ораву прокормить нужно два десятка .
А по поводу гуманного забоя .
Если меня умертвить на электрическом стуле, потом повесить, потом отрубить голову ,ну а затем расстрелять, то я потом возможно и мог бы рассказать какой способ мне больше понравился.
В деревнях когда свинью режут, то вонзают нож в сердце. И если память не изменяет, то сначала бьют кувалдой по голове. В деревне жил, но сам в этом не участвовал, да и смотреть нa это не любил. Но это делается раз, ну два в году, на бойне этот способ не пойдет из за большого потока животных. Куда большие проблемы могут быть при забое крупного рогатого скота. И если забойщик получит увечья, то хозяину придется платить, а кому платить охота. Вот скорее всего почему используется разряд электрического тока и вовсе это не значит что животное в этот момент не мучается. Ни одна корова не рассказала что она чувствовала в момент убийства.
И даже если разрядом тока убивать более безболезненно, то вряд ли этот способ можно применить в воде.
Кровь из любой туши должна стечь, иначе мясо будет испорчено. А туш там много, ну и крови соответственно.
То что написано, что вонзают МЕДЛЕННО И С НАСЛАЖДЕНИЕМ ,по моему фантазии впечатлительной дамочки. Если это не сделать быстро, то раненый дельфин просто уплывет.
Еще раз повторюсь, что нам не известно никаких подробностей кроме жутких фотографий и нескольких фраз .
Я считаю, что прежде чем судить дело надо знать до мелочей.
Я не хочу никого оправдывать и не говорю что с этим не надо бороться, я просто стараюсь без эмоций сделать выводы.
К тому же Дания страна северная. Из скота наверное можно разводить одних олений, которых чтобы сьесть тоже придется убивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 6:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Игорь Оз писал(а):
А я вижу. Есть животные, которые изначально выращиваются на мясо. О них заботятся, их кормят, лечат, делают прививки и т.д. И их не убивают, их забивают.

Весьма хитрая у вас логика. С одной стороны у вас есть дикие животные (в данном случае дельфины, которые на самом деле киты). Диких животных дескать убивать нельзя - это варварство. О домашних животных мы заботимся, поэтому убийство в данном случае чудесным образом превращается в просто "забой". Домашние животные по вашей логике - это такие бездушные туши на ножках, которые (видимо, в благодарность за полученные прививки) путем "забоя" элегантно и без мучений переходят в состояние аккуратно упакованных мясопродуктов на полках супермаркетов. Я, как человек выросший в деревне, могу сказать, что и свиньи и коровы и куры и прочие животные - точно такие же живые существа, как и киты, убиваемые жителями островов. Точно также они хотят жить и точно также мучаются, когда их "забивают". В чем же разница между жителями этих островов и жителями какого-нибудь крупного города? По сути её нет. Только жители островов вынуждены убивать китов лично и прилюдно, что выглядит, конечно, жутковато. А для жителей мегаполисов животных убивают в специально отведенных местах и некрасивые подробности смерти зверя, мясо которого жуёт горожанин остаются за кадром.
Игорь Оз писал(а):
убийство да ещё с особой жестокостью животных.

Я выше приводил ссылку на статью, в ней говорится, что смерть кита в холодной воде наступает очень быстро. Так что варварства здесь не больше, чем на комбинате "цивилизованной страны".

Игорь Оз писал(а):
Это просто садизм и варварство.

Нет, людям просто нужно кушать зимой. Садизмом и варварством это было бы, если бы киты забивались просто так и бросались бы на берегу. Собственно, автор ветки и пишет (ссылаясь на некие источники в интернете), что дескать это "кровавые ритуалы сродни жертвоприношению.... "праздник" перехода юношей в статус мужчин". Однако, правдой это не является. Откровенно говоря, это является попыткой надавить на эмоции обывателя, посмотрите мол, какие ужасти у вас под бокам творятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 10:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
viktor sl писал(а):
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
Что то голодающих я там не наблюдал... Зверство...

Привет Сергей. Давно с тобой не общался. С Новым годом!
Знаешь чем отличается человек от зверя?
У зверя одна цель - набить себе желудок, а человек хочет набить не только желудок, но и карманы.

Привет! Добавляйся в скайп grey638 будем общаться круглосуточно :)

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 12:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
viktor sl писал(а):
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
Что то голодающих я там не наблюдал... Зверство...

Привет Сергей. Давно с тобой не общался. С Новым годом!
Знаешь чем отличается человек от зверя?
У зверя одна цель - набить себе желудок, а человек хочет набить не только желудок, но и карманы.

Привет! Добавляйся в скайп grey638 будем общаться круглосуточно :)

Привет Сергей!
Всегда рад с тобой пообщаться.
Но как говорит один мой знакомый: С ДРУЗЬЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ, А НЕ ИХ ИМЕТЬ, а вот это не всегда получается. Другой раз времени на общение нет, другой раз сил. В сезон просто еле ползаю, даже снятое не всегда просматриваю , а просто сбрасываю в комп, ну другой раз то что получше копирую в отдельную папку, потом выкладываю в галерею. Старость не радость, да и молодость была гадость :D
Да и компьютерщик из меня еще тот. Спишемся. Для меня это привычнее. Правда я кроме как с Макроклубом ни с кем не переписываюсь, все по той же причине. Время и силы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 2:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Омелько Михаил писал(а):
Игорь Оз писал(а):


Игорь Оз писал(а):
Это просто садизм и варварство.

Нет, людям просто нужно кушать зимой. Садизмом и варварством это было бы, если бы киты забивались просто так и бросались бы на берегу. Собственно, автор ветки и пишет (ссылаясь на некие источники в интернете), что дескать это "кровавые ритуалы сродни жертвоприношению.... "праздник" перехода юношей в статус мужчин". Однако, правдой это не является. Откровенно говоря, это является попыткой надавить на эмоции обывателя, посмотрите мол, какие ужасти у вас под бокам творятся.

Мы вот тут осуждаем людей, которые себе таким образом добывают себе еду, но почему то молчим о той мерзости которая льется на нас с экранов телевизоров и кинотеатров. И льется не только ежечасно, но и ежеминутно. Технические возможности позволяют снять любое убийство с мельчайшими подробностями и любым извращенным способом. Конечно это не реальное убийство, но четырнадцатилетний или семнадцатилетний пацан смотря такой фильм не разбирается и не собирается разбираться в том где добро где зло, ему важнее то как эффектно разлетаются мозги при попадании разрывной пули в голову и тоже хочется попробовать стрельнуть, но уже не в кино.
В Америке уже не единичные случаи когда ученики приходят в школу с оружием и расстреливают своих одноклассников.
Ладно бог с ней с Америкой, они же и начали такие фильмы снимать. Как говорится что посеяли.... Но Российское кино уже не отстает по жестокости и мерзости от американского и главные звезды Российского кино пистолет Макарова и автомат Калашникова. Вот по моему проблема достойная куда большего внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 4:04 pm 
Не в сети
Кандидат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 8:17 pm
Сообщения: 4
Откуда: Ставрополь
А мне не кажется что все так плохо, да несомненно насилия на телеэкранах очень много но работа все таки идет, есть активная пропаганда о вреде курения очень заметна, постоянно идут рекламные объявления что курение это очень плохо, также перед фильмами идет предупреждение о возможности сцен насилия и рекомендуется допустимый возраст для просмотра, дальше уже решают родители допускать ли им свое чадо к просмотру или нет, согласен с тем что как всегда у нас бывает есть перебор как с мультфильмом "Ну погоди" где волк абсолютно отрицательный персонаж и этот мульт настоятельно не рекомендуют показывать на телевидении но это спорный вопрос, главную роль в процессе воспитания ребенка все таки играют родители.


Последний раз редактировалось Zoomer326 Сб янв 10, 2015 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 4:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 1:41 am
Сообщения: 1450
Откуда: Мисгав, Израиль
Моя позиция однозначна - диких животных убивать нельзя. Хотите жрать дельфинов - разводите их на специальных фермах и убивайте без садизма. Страдает животное или нет при забое проверяется элементарно. В деревне делали очень правильно - животное оглушали ударом по голове, а потом убивали одним ударом в сердце. Это гуманный забой. Я не понимаю, что здесь непонятного. Мы все умрём в конце концов, что вы так зациклились на факте убийства. Все там будем. Я про то, что мучить животных нельзя никаких, и домашних в том числе, ни при жизни, ни во время смерти. Я биолог по образованию и по профессии. Мне лично приходилось убивать немало лабораторных животных для опытов. Но это были специально выращенные для этого животные, и они убивались гуманно, не успев понять, что умирают. То, что происходит в Дании это живодёрство, и плюс ещё уничтожение диких животных. И нет им никакого оправдания.
"Смерть кита в холодной воде" - это когда они кричат, как дети? Вы сами себя слышите? Это не фильм, снятый на киностудии. Это всё происходит на самом деле.

_________________
Удачной охоты. И чтобы никто при этом не пострадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 4:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Zoomer326 писал(а):
А мне не кажется что все так плохо, да не сомненно насилия на телеэкранах очень много но работа все таки идет, есть активная пропаганда о вреде курения очень заметна, постоянно идут рекламные объявления что курение это очень плохо, также перед фильмами идет предупреждение о возможности сцен насилия и рекомендуется допустимый возраст для просмотра, дальше уже решают родители допускать ли им свое чадо к просмотру или нет, согласен с тем что как всегда у нас бывает есть перебор как с мультфильмом "Ну погоди" где волк абсолютно отрицательный персонаж и этот мульт настоятельно не рекомендуют показывать на телевидении но это спорный вопрос, главную роль в процессе воспитания ребенка все таки играют родители.

Я довольно много раз был в Германии и жил там по неделе и по две и по вечерам смотрел телевизор. И сейчас у меня есть возможность смотреть немецкие, итальянские, французские и другие телевизионные каналы. Нет там такого количества насилия сколько на латвийских и российских. Может меня поправит Владимир FOTOSNIPER ,но в Германии фильмы со сценами насилия идут очень поздно и в это время большинство детей уже спит, да и родители уже дома и могут проконтролировать. У нас подобные фильмы идут круглосуточно и пока родители на работе дети смотрят что хотят .
А вообще интересно можно ли считать насилие в исскустве исскуством У меня создается впечатление что скоро Ромео и Джульетту снимут как боевик со множеством кровавых сцен со всеми подробностями ( Кто это сделает должен мне отстягнуть бабок за идею)


Последний раз редактировалось viktor sl Сб янв 03, 2015 5:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 4:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Игорь Оз писал(а):
Моя позиция однозначна - диких животных убивать нельзя.


А что бы вы предложили для этих людей? С сельским хозяйством на этих островах проблема, других источников мяса там нет. И замечу, что такая ситуация имеет место быть во многих местах, у нас в России на северах, например. Да что там говорить у нас здесь в Приморье во многих поселках зверя бьют только в путь. А что людям еще делать, если нет работы, а следовательно и средств для покупки мяса в магазине нет.

Моя позиция как биолога - диких животных убивать нельзя, если это редкие и/или исчезающие виды. Если же ущерба популяции не наносится итем более если такая добыча является традиционной в данной местности, то запрещать добычу глупо. Люди не могут одним святым духом кормиться. Ну а смерть животного выглядит одинаково неприглядно и на мясокомбинате и в море/лесу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 5:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Игорь Оз писал(а):
Моя позиция однозначна - диких животных убивать нельзя. Хотите жрать дельфинов - разводите их на специальных фермах и убивайте без садизма. Страдает животное или нет при забое проверяется элементарно. В деревне делали очень правильно - животное оглушали ударом по голове, а потом убивали одним ударом в сердце. Это гуманный забой. Я не понимаю, что здесь непонятного. Мы все умрём в конце концов, что вы так зациклились на факте убийства. Все там будем. Я про то, что мучить животных нельзя никаких, и домашних в том числе, ни при жизни, ни во время смерти. Я биолог по образованию и по профессии. Мне лично приходилось убивать немало лабораторных животных для опытов. Но это были специально выращенные для этого животные, и они убивались гуманно, не успев понять, что умирают. То, что происходит в Дании это живодёрство, и плюс ещё уничтожение диких животных. И нет им никакого оправдания.
"Смерть кита в холодной воде" - это когда они кричат, как дети? Вы сами себя слышите? Это не фильм, снятый на киностудии. Это всё происходит на самом деле.

В том что никаких животных мучить нельзя с этим все согласились. По моему на этом можно и остановиться. Вот только интересно, какой кайф от удара кувалдой по балде испытывает свинья перед смертью :D
Мы все занимаемся фотографией и прекрасно знаем, что можно снять по разному. Здесь все снято именно так чтобы показать наиболее кроваво. Так каксейчас кровь в моде, то трудно сказать с какой целью это делалось. На этом я из обсуждения выхожу. Не вижу смысла расходовать ресурс сайта на пустую ни к чему ни приведущую болтовню.
Если человек хочет держа в одной руке ручку, а в другой бутерброд с бифштексом подписаться против убийства животных это его право


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 5:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 1:41 am
Сообщения: 1450
Откуда: Мисгав, Израиль
Омелько Михаил писал(а):
А что бы вы предложили для этих людей?

Я написАл об этом выше, но могу повторить и ещё раз. Есть необходимость в мясе, значит нужно его вырастить. Огородить участок моря и начать разводить там дельфинов столько, сколько надо. И забивать их мгновенно и безболезненно. Не крюк всаживать по несколько раз - живодёрство это и садизм.
viktor sl писал(а):
Вот только интересно, какой кайф от удара кувалдой по балде испытывает свинья перед смертью

Никакого. Она вообще ничего не успевает испытать, а сразу отключается. И вот это и есть гуманизм по отношения к животным. А спорить на тему "допустимо ли убивать животных для деятельности человека" я не собираюсь. Эта другая совсем тема. И мне она не особо интересна, и согласен с вами, что "ни к чему не приводящая болтовня". А подписываться под петицией надо ради этих дельфинов, а не просто против убийства животных.
Омелько Михаил писал(а):
Моя позиция как биолога - диких животных убивать нельзя, если это редкие и/или исчезающие виды.

Вы ошибаетесь. Когда-то все эти редкие и исчезающие таковыми не были. Они таковыми стали в результате деятельности человека. Это происходит здесь и сейчас. Каждый день на земле исчезают виды животных и растений, а те, кто не редкие постепенно ими становятся. В массовом порядке дельфинов убивают не только в Дании, но и в Турции, Японии, Норвегии и других странах. Когда они станут исчезающими, охранять их будет уже поздно.

_________________
Удачной охоты. И чтобы никто при этом не пострадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 6:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 4:52 am
Сообщения: 2842
Откуда: Владивосток
Игорь Оз писал(а):
Я написАл об этом выше, но могу повторить и ещё раз. Есть необходимость в мясе, значит нужно его вырастить. Огородить участок моря и начать разводить там дельфинов столько, сколько надо. И забивать их мгновенно и безболезненно. Не крюк всаживать по несколько раз - живодёрство это и садизм.

На первой странице ветки уважаемый Limar сказал, что "сохранение их (аборигенов) уклада и традиций - не менее важно". Я склонен с ним согласиться. Если мы заставим их (я имею в виду не только этих людей из Дании, но и другие аборигенные народности, добывающие пропитание охотой) выращивать мясо на фермах, то это полностью разрушит их культуры. Считаю это категорически неправильным. Да и еще не факт, что создание фермы вообще окажется рентабельной в тамошних условиях.

Замечу также, что малые народности добывающие белок охотой живут не только на севере, но и в тропиках Америки, Африки, Новой Гвинеи и тд. Нисколько не сомневаюсь, что они добывают животных малогуманными методами. Им тоже нужно фермы построить?

Что же касается методов забоя животных, то вы, по моему мнению, преувеличиваете ужасы убийства диких животных и преуменьшаете их в случае домашних.

Игорь Оз писал(а):
Вы ошибаетесь. Когда-то все эти редкие и исчезающие таковыми не были. Они таковыми стали в результате деятельности человека. Это происходит здесь и сейчас. Каждый день на земле исчезают виды животных и растений, а те, кто не редкие постепенно ими становятся. В массовом порядке дельфинов убивают не только в Дании, но и в Турции, Японии, Норвегии и других странах. Когда они станут исчезающими, охранять их будет уже поздно.

Вы смешиваете в одну кучу вещи разного порядка. Численность китов уменьшилась не в результате охоты на них разными малыми народностями, а когда их начали добывать китобойные флотилии. Не зря же в России добыча китов промышленным методом не осуществляется, но при этом она легальна для чукчей. Чукчи в отличие от китобойного флота подорвать популяцию не могут. Если вернуться к примеру тех же Фарерских островов, то там в год местные добывают 0.1% от популяции. При таких объемах добычи популяция спокойно восстанавливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 7:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Прочла ветку...жуть. Макроклуб - он и в Африке Макроклуб. Защитники этого действия пусть попросят убить подобным образом своих домашних животных и посмотрят на это, может тогда мозги включатся. Дания - генетически больная страна ( что касается любви к животным). Вспомните, убили жирафа, потому что кровь для спаривания не подходила. При всем этом действии присутствовали дебильные мамаши с детьми, через рабицу смотревшие, как разделывают тушу на мясо, убийство львят и львицы, теперь убийство дельфинов. Обратите внимание, какое кол-во датчан стоят на пригорке и наблюдают, как их недоросли становятся мужчинами. Для вас что, жалость к животным не входит в определение "Любить природу"? Или ваша любовь ограничивается тасканием по лесам? Ни при каких обстоятельствах животные не должны умирать такой мучительной смертью. Ни при каких. Зайдите, кому ни лень.
http://www.youtube.com/results?search_q ... 0%BE%D0%B2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 8:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Наброшу на вентилятор: вот мы такие все молодцы, айда-давай подписи насобирали. Можно еще вконтактике разгромную статью написать и погрозить в небо кулаком. Все это несомненно действенные и нужные действия, прошу пардон за тавтологию.


Последний раз редактировалось Dar_Veter Сб янв 03, 2015 8:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 8:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Dar_Veter писал(а):
Наброшу на вентилятор: вот мы такие все молодцы, айда-давай подписи насобирали. Можно еще вконтактике разгромную статью написать и погрозить в небо кулаком. Все это несомненно действенные и нужные действия.

Сарказм?

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.