Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:13 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 8:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
togRa писал(а):
CyberManiac писал(а):
Кажется, мой окинавский фотоархив можно перетряхивать годами, и из него всё равно будет выпадать что-то новое. Вот и на этот раз по итогам очередных раскопок я сподобился описать свои впечатления от встречи с одной из самых ярких окинавских бабочек.

Очень интересный рассказ!!!
Надеюсь, еще много чего нам расскажете после очередных раскопок :D

Думаю, что на сколь-то историй материала у меня наберётся, на Окинаве я столько всякого повидал, что и за пять лет не перескажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 9:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Предлагаю немного отвлечься от бабочек: сегодняшний мой криатифф посвящён второй годовщине посещения мною AirFesta-2013. AirFesta - "день открытых дверей" на базе Воздушных сил самообороны, что расположена на Окинаве в славном городе Наха. Меропрадиционно проходит в середине декабря и собирает со всех окрестностей множество любителей послушать посмотреть на военные самолётики, послушать приглашённых звёзд и сфотографироваться верхом на истребителе.

Если вы неравнодушны к японской военной авиации или просто хотите узнать, как такие мероприятия проводят в Японии, добро пожаловать сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 6:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
И ещё один криатифф в продолжение темы о японской авиации и фотоохоте на неё. На этот раз авиация по большей части мирная, то есть гражданская. А ещё там будет одна пчела, несколько разных птичек и некоторое количество зарисовок из местного быта. Итак, встречайте: "Зимний споттинг на острове Сэнага: история о том, как я отправился за бабочками, а нашёл самолёты".

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 5:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Думаю, все знают (а кто не знает, тот догадывается), что в Сибири зимой бабочки не летают. И вообще ничего не летает, кроме "белых мух". Однако так было не всегда, и даже в «студёную зимнюю пору» случаются иногда странные вещи, заставляющие достать макрообъектив из тёмных недр шкафа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 10:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 12:20 pm
Сообщения: 6614
Откуда: Нижегородская область, г. Саров
CyberManiac писал(а):
Думаю, все знают (а кто не знает, тот догадывается), что в Сибири зимой бабочки не летают. И вообще ничего не летает, кроме "белых мух". Однако так было не всегда, и даже в «студёную зимнюю пору» случаются иногда странные вещи, заставляющие достать макрообъектив из тёмных недр шкафа.

Интересный рассказ. Как и предыдущие.
"Я-то с мухожукобабочками попрощался ещё в конце сентября, когда в три дня температура упала с комфортных 18-20 градусов имени Цельсия до осенних 7-10."
Жуков можно и позже снимать. Я буквально из под снега отрывал, искал под корой. Другое дело, что в такую погоду не особо хочется этим заниматься. Да и жукам, наверно, не сильно приятны такие фотосессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 6:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Буквально на днях случился у меня довольно грустный юбилей: 15 января исполнилось три года с того дня, как я покинул лучший остров Земли. Но, уезжая, взял с собой тысячи фотоснимков, среди которых и до сих пор иногда удаётся откопать что-нибудь новое. На этот раз из-под спуда была извлечена короткая серия, снятая в предпоследний день моего пребывания на Окинаве и запечатлевшая рождение бабочки оогомадары (более известной как Idea leuconoe), сделанная при памятных для меня обстоятельствах. Вот об этом-то и пойдет речь в моей «Зимней истории о созерцании прекрасного».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 4:38 pm 
Не в сети
Кандидат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 6:28 am
Сообщения: 1
Откуда: Из России Самарская область город Отрадный
CyberManiac писал(а):
И ещё один криатифф в продолжение темы о японской авиации и фотоохоте на неё. На этот раз авиация по большей части мирная, то есть гражданская. А ещё там будет одна пчела, несколько разных птичек и некоторое количество зарисовок из местного быта. Итак, встречайте: "Зимний споттинг на острове Сэнага: история о том, как я отправился за бабочками, а нашёл самолёты".

Изображение


Огонь! Если бы еще левую сторону снести, вообще красота получилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 8:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Позвольте представить достопочтенной публике свой новый проект: КАЛЕБАБ. Для макрофотолюбителей юга Красноярского края он имеет самое что ни на есть прикладное значение, ну а все прочие могут просто посмотреть на прелести наших бабочек.

КАЛЕБАБ : начало
КАЛЕБАБ продолжается!
КАЛЕБАБ - 3
Новогодний КАЛЕБАБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 8:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Ушедшему лету и всем ночным бабочкам посвящается: «Как я провёл лето». Любительские заметки о сумрачной энтомологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 1:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Не очень длинная история о том, как я совершенно случайно спас и сфотографировал бражника неизвестной породы. А также о том, как должна выглядеть (и выглядит, ибо она существует) идеальная книга о бабочках.

Краткий дискурс об ураганной скуке, непредсказуемости бражников и идеальной книге про бабочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2019 8:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Прошли годы, и я решил вдруг вернуться к "Заметкам о бабочках Окинавы", благо на эту тему у меня появился относительно свежий материал. Очередная страничка посвящена вполне обычным для средней полосы России белянкам, которые - как это ни удивительно - обитают и на юге Японии. Заметки о бабочках Окинавы. Страница восьмая: Pieris rapae.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 3:19 pm 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 3:11 pm
Сообщения: 2
Удивляюсь что люди пишут такие заметки. Тут иногда двух слов не могу связать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2021 8:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Что делать, если вдруг возник странный интерес к микрофотографии? Прежде всего, не покупать бюджетные планахроматы. Иначе с вами случится то же самое, что и с автором! Трэш, угар и 18+ прилагаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2022 9:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
И снова про бабочек. Про самых, пожалуй, обыденных бабочек начала лета. Но я их всё равно люблю и скучаю. Боярышницы: Love story.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...И ещё немного креатива.
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2022 9:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Отличный рассказ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.