Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:19 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 1:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 1:40 pm
Сообщения: 38
Цитата:
что-то мне подсказывает, что если путешествия будут в средней полосе, то солнечные батареи не помогут. Лучше той же массы набрать аккумов (тем более li-ion сейчас очень радуют).

О том и речь.
Как прикольная игрушка - отличные штуки, как полезный аппарат - сомнительно.
Цитата:
В этом разрезе гораздо интереснее было бы попробовать подружить камеру с обычным повербанком на литий-ионных аккумах 18650.

Проблема в том, что вы получаете _ещё_один_аппарат_, который нужно заряжать - не более того.
Пауэрбанк сам по себе куда как менее удобен, нежели просто запасные аккумуляторы - а вот нужна ли универсальность такого плана - для меня ба-альшой вопрос. Ибо тащить с собой ещё и планшет - никакого смысла не вижу: разве только в самолёте поиграться. Я и ноут-то не всегда таскаю, проще карт набрать, и легче, и удобнее.
Батарейками загрузился, съелись - выкинул. Всё.
Цитата:
А если фотограф едет на СЪЕМКУ и везет с собой не один аппарат, а еще вспышки, дистанционники и пр., то "парочка аккумуляторов" может потянуть на пару- тройку килограммов, причем все они обычно не взаимозаменяемы, вот тогда потребность в чем-то типа солнечной батареи становиться насушной.


Видите ли, если всё обстоит именно так, как вы говорите, то никакого смысла в сабже нет тем более. Попробуйте поискать ТТХ _серьёзных_ батарей - особенно в части размера и цены. И эффективности тоже, да. И попробуйте поискать рассказы о съёмках во всяких диких местах - не туристических, а профессиональных - не найдёте там ничего по теме.
По вполне физическим причинам - интенсивность съёмок и зарядок не позволяет зависеть от прихотей погоды.
В случае серьёзных съёмок берутся генератор, топливо к нему - и, ессно, проводники-носильщики, чтобы это всё тащить и организовывать лагерь. В идеале всё перевозится на транспорте - на машине, например. А производители солнечных батарей платят юзерам за использование их девайсов в реальных условиях - и никак иначе, ибо иначе эти штуки на фиг никому не нужны.
Цитата:
А если выпадет пара тройка таких деньков в течении недели похода?Сколько же аккумов нужно брать?

Так и посчитайте - опыт же есть.
Это вопрос личных пристрастий. Кому-то одного на неделю хватает, а кому-то - на полдня. Я лично исхожу из 1штуки в день или в два (как/куда еду), плюс пары запасных на весь срок - но это мой опыт и моя техника.
Цитата:
И еще,касатально фотобанков и флешек на 32г,со своего опыта,после того как у меня накрылась 16 гиговая флешка и пошли коту под хвост два дня сьемки с классными снимками,пользуюсь только на 4 и 8 г и сразу же по окончании процесса,через нетбук делаю копию и на самом нетбуке оставляю!!!

8 и 16Гб, ИМХО - идеальные ёмкости для фото, 32 и больше - только для видео.
А нетбук тоже может гикнуться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 2:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Планшет - для связи, для чтения, для управления камерой, для заметок. Ноут, понятное дело, нафиг не нужен при его-то прожорливости и массе. А насчет банка...ну, сомнения есть, но пока небольшой опыт пользования говорит "Конечно!". Будем посмотреть.
ЗЫ. А от банка еще и трубу можно накормить, GPS...чем брать на запас какие-нибудь хитрые аккумы к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.