Текущее время: Чт май 02, 2024 4:27 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 11:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:17 pm
Сообщения: 473
Откуда: Петрозаводск.
На одном из ресурсов меня обвинили в воровстве фото.... Только по тому, что якобы фото столь разнообразные не могут быть сняты одним человеком.... И стоит мне выложить фото, как находится один, видимо очень уважаемый старожил (за которого все горой) который комментирует фото, типо "дастала уже выкладывать чужие фото" и "мы часто ходим по другим сайтах чтоб посмотреть фото с разных камер и объективов эти фото сделаны разными людьми" и тому подобное... Все ссылки на другие ресурсы, где есть мои фото - игнорируются... И все разъяснения, что я на проекте под ником, а в профиле есть настоящее имя тоже игнорируются... Как себя защитить, от таких вот очень неприятных для молодого фотографа, нападок? У вас было такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 11:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Соня Орешковая писал(а):
На одном из ресурсов меня обвинили в воровстве фото.... Только по тому, что якобы фото столь разнообразные не могут быть сняты одним человеком.... И стоит мне выложить фото, как находится один, видимо очень уважаемый старожил (за которого все горой) который комментирует фото, типо "дастала уже выкладывать чужие фото" и "мы часто ходим по другим сайтах чтоб посмотреть фото с разных камер и объективов эти фото сделаны разными людьми" и тому подобное... Все ссылки на другие ресурсы, где есть мои фото - игнорируются... И все разъяснения, что я на проекте под ником, а в профиле есть настоящее имя тоже игнорируются... Как себя защитить, от таких вот очень неприятных для молодого фотографа, нападок? У вас было такое?


Не ходите больше на тот ресурс, мой Вам совет..

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 11:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Соня! Пока , пожалуй, самым и елинственным способом подтвердить своё авторство, является "ЭКЗИФ" - паспорт снимка, в коем автоматически забиты все параметры- время, выдержка, камера, объектив и пр., в настройках некоторых камер можно занести и имя фотографа. Серьёзные издательства ВСЕГДА требуют исходники кадров, с которыми намерены работать, в том числе и для проверки паспорта. Снимайте в RAW, будете более защищены в плане авторских прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 11:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:17 pm
Сообщения: 473
Откуда: Петрозаводск.
Есть и равы и экзифы....но, на это внимание ни кто не обращает.....=( Просто, я этим ресурсом пользуюсь, т.к. там вопросы по фото задавать можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 11:58 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Соня Орешковая писал(а):
Как себя защитить, от таких вот очень неприятных для молодого фотографа, нападок? У вас было такое?


не обращай внимания. тролли есть везде.
почитай http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1468/

вопрос не в твоих фотографиях вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 11:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
да не обращайте внимания.
Пусть сначала эти деятели докажут, что это не Ваше :) Покажут откуда именно Вы "стырили" фотографии :)
Вы то им ничего не должны ведь:)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Вообще конечно абсурдная какая-то ситуация... Обвинять - обвиняют, а слушать и смотреть доказательства не хотят...
Тогда вам просто не обращать на них внимание... коли они так...
Либо обратиться к администратору сайта, с просьбой рассудить и поставить наконец все точки над И.
Ибо необоснованный наезд должен караться баном...
Это в том случае, если ресурс конечно же вам нужен. Но коли такое отношение... я бы задумался на вашем месте, а нужно ли это мне...?

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Соня Орешковая писал(а):
Есть и равы и экзифы....но, на это внимание ни кто не обращает.....=(

...Равы всем подряд показывать Вы не обязаны. Рав требуется для какого-либо конкурса, либо для подтверждения авторства, в случае продажи фотоматериала. Если это действительно Ваши фото, и если экзифа (или других кадров из сета) людям мало - тогда, действительно - проще уйти с такого форума.

А, вообще, интересно, о каких именно фотографиях речь, коли такой сыр-бор разгорелся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 3:37 am
Сообщения: 3765
Откуда: Воронеж
Очень странное поведение обитателей того сайта, что можно сказать...

Наоборот, при предъявлении таких серьёзных обвинений, именно Вашим опонентам, необходимо предоставить неопровержимые доказательства того, что Ваши снимки являются плагиатом. А не Вам доказывать, что Вы -- "не верблюд".

Если очень хочется, можете публиковать лишь кропы свих фото на сайтах, а при возникновении разговоров о воровстве, выкладывать полнокадровые снимки... Но лучше, либо обратитесь в Администрацию того ресурса, либо просто уходите оттуда. Тратить время на неадекватов -- себе дороже. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:17 pm
Сообщения: 473
Откуда: Петрозаводск.
Удалила ссылку....


Последний раз редактировалось Соня Орешковая Вс мар 10, 2013 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
:) Ну если проблема только на ответах мейла... то просто не обращайте внимания...... Там как правило случайные люди.

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
КМК, Вами изначально допущена ошибка ( в том примере, во всяком случае). Зачем прибедняться, просить помощи в выборе снимка, провоцируя всяких неадекватных. Тем более на не фотографическом ресурсе, что Вы собственно от них ждали? Серьёзных советов на почтовом сайте? :lol:

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:17 pm
Сообщения: 473
Откуда: Петрозаводск.
Мне показалось, что там профи есть...Собственно их совета и спрашивала... Видимо, это и в правду моя главная ошибка=) Теперь буду знать. Да и я не прибеднялась, мне действительно надо было решить какая лучше... Мне самой сложно это сделать... И у меня действительно осознанный фото-стаж всего немного более пол года.....


Последний раз редактировалось Соня Орешковая Вс мар 10, 2013 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 1:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно, фотографии у Вас и впрямь выглядят такими разными! :) Я думаю, что это просто-напросто из-за очень небольшого стажа: свой стиль ещё не проявился, не "прикипел" - вот и экспериментируете широко. И, вместе с тем, все эти снимки для новичка весьма хороши (наверное, хорошо рисуете, судя по чувству света, композиции, вообще "картины"). Поэтому, как это ни странно звучит, такие подозрения как раз дают повод порадоваться своим успехам! :wink:
Так что, не берите это всерьёз в голову, всё просто отлично! Продолжайте удивлять! :D А защита тут самая простая нужна, достаточно один раз коротко ответить первому усомнившемуся "Фотографии мои!" и больше вообще не обращать на такие реплики внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 10:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Соня Орешковая Такая ситуация это просто толстый троллинг. Как тут правильно заметили, тролли есть везде. И совершенно верно - Вы никому не обязаны предъявлять по первому требованию RAW. Пусть доказывают сами, что работы ворованные, с приведением ссылок.
А чем Вас Макроклуб не устраивает в смысле советов? Тут есть профессионалы, для новичков делается справочник МакроГид. Спрашивайте, Вам никто не откажет.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.