Текущее время: Вт апр 30, 2024 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 4:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
VLANN писал(а):
Без шума и пыли - вот так работает настоящий админ! Вчера посты были, а сегодня чудесным образом пропали - без объяснений, будто ничего и не было. Класс!

Ничего удивительного, мы начали тут в политику скатываться а политика на сайте запрещена. А вера и политика похоже уже одно и то же :)

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 5:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
VLANN писал(а):
Без шума и пыли - вот так работает настоящий админ! Вчера посты были, а сегодня чудесным образом пропали - без объяснений, будто ничего и не было. Класс!

Ничего удивительного, мы начали тут в политику скатываться а политика на сайте запрещена. А вера и политика похоже уже одно и то же :)

Если ограничительный маразм - политика, то да, скатились. По этому поводу вспоминается совковый анекдот: " Двое бывших соседей по дому сидят в Гулаге и спрашивают друг-друга: Иван Абраму - Ты как сюда попал? - За мной пришли первым, но все молчали, меня и взяли. А ты, Иван? - А я последним, пока все молчали, их забрали, за меня сказать уже и не кому было!" Так что "возьмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке". В определённую эпоху надо иметь яй.. , в смысле характер. А удалить любой коммент легче лёгкого - только это ничего не меняет.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 6:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
Ничего удивительного, мы начали тут в политику скатываться а политика на сайте запрещена. А вера и политика похоже уже одно и то же :)


Смак в том, что Limar сам активно участвовал в этом "скатывании" (впрочем, речь у нас была не о политике), а потом, видимо, утомившись, все потер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 6:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 4:53 pm
Сообщения: 2793
Шутки шутками, а у меня администрация уже закрыла серию об уже, заглатывающем лягушку. Честно говоря, не ожидал... :shock:
Будучи законопослушным гражданином, очистил свою галерею. При желании, там можно было еще найти что-нибудь "для взрослых", и на снимках, и в комментариях. Унизительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 7:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 4:53 pm
Сообщения: 2793
Limar писал(а):
Я же Вам написал что снимки далеки от макро и предложил для публикации галерею Натуралиста, где им будет в самый раз.

А Вы полистайте галерею, включая Золотой фонд - там множество снимков close-up: начиная с насекомых "в пейзаже" и заканчивая почти всей рубрикой Мелкие позвоночные. Двойные стандарты?
Кроме того, можно было сначала обсудить этот вопрос, а не закрывать сразу, как будто там действительно было что-то неприемлемое. Мне такое отношение непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 7:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 4:53 pm
Сообщения: 2793
Limar писал(а):
Данная серия выходит за принятые сегодня стандарты.
Большое спасибо за ответ. Прошу удалить мой аккаунт (не нашел такой опции).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 8:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
DVI писал(а):
Limar писал(а):
Данная серия выходит за принятые сегодня стандарты.
Большое спасибо за ответ. Прошу удалить мой аккаунт (не нашел такой опции).

Зачем сразу удалять аккаунт? Откройте тему для обсуждения. Хорошая, кстати, тема :)
И хватит обижаться!!! Будьте мужчиной! Обиды - прерогатива женщин. Мужчина, если и обижается, то не должен это показывать и истерично убегать с сайта. Как говорят: "Утро вечера мудренее". Остыньте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
DVI писал(а):
Большое спасибо за ответ. Прошу удалить мой аккаунт (не нашел такой опции).

ааа за что там такое! я помню там была замечательная серия с пластинокрылом... И вообще у нас на сайте большая нехватка биологических сюжетов - подробностей я так надеялся на продолжения :oops: а на счет ужа- неприятно конечно но это отдельные трудности, думаю случайно-еденичные несогласованности - неясности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 10:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 4:53 pm
Сообщения: 2793
Limar писал(а):
Я прошу прощения у DVI, ни в коем случае не хотел его обидеть.
И Вы меня извините, если сказал лишнее... Я понимаю, что фотографии позвоночного и насекомого, делающих одно и то же, воспринимаются по разному. Первая может выглядеть "слишком натуралистичной" и казаться отталкивающей – независимо от масштаба.
Но мне кажется, что раз есть рубрика Мелкие позвоночные, то эти животные могут быть отражены в ней такими, какие они есть. Как на этом "неправильном" макро:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 11:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/91003/ppuser/3859/cat/500

...к ужу Стаса Шинкаренко претензий, вроде, не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 11:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Glass писал(а):
...к ужу Стаса Шинкаренко претензий, вроде, не было

Стаса тоже попрошу разместить на Натуралисте.


...типа "настучал", получается? :?

...на "Натуралисте" его мало кто увидел бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 12:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Limar писал(а):
DVI писал(а):
Limar писал(а):
У нас нет никаких ограничений на "натуралистичность", но масштаб в макрогалерее должен быть макро.

Спорный момент не имеющий единодушия даже у администраторов. Например, в некоторых блицах вообще нет классического макромасштаба. Получил размытое разъяснения что всё давно переговорено и крупный план тоже годится. На мой взгляд правила по масштабу должны быть чётко определены для всех. Иначе обоюдных коллизий со стороны пользователей и администрации не избежать и в дальнейшем.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 8:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Lucky Angel писал(а):
На мой взгляд правила по масштабу должны быть чётко определены для всех. Иначе обоюдных коллизий со стороны пользователей и администрации не избежать и в дальнейшем.

А как определить эти правила? Ну, установим мы правила: минимальное увеличение к примеру 0,5, а дальше что? Камеры разные, размеры сенсоров разные. На компакте масштаб 1:2 даст поле кадра 1-1,5 сантиметра, а на среднем формате больше десятка сантиметров. Вот вам и разница на порядок. Может быть, стоит ограничивать размеры снимаемой сцены, но как это проверишь? Наверное, это обсуждение нужно выносить в отдельную ветку...
А по поводу "немакро" в серии: почему нельзя при "нормальном" макроснимке в качестве иконки добавлять "неформатные" фотографии? В описании этой категории такой информации нет (выделено мной):

Цитата:
После обсуждения в Совете решено:
1. Назначение серий - фоторассказ или макроистория: последовательное изложение, репортаж, связанный рассказ. С текстом или без.
2. Допустимо использование серий для показа разных ракурсов, поз, световых схем одной сценки.
3. Допустимо использование серии для детализации (хотя лучше использовать прицепляемые к комментариям снимки, а со временем сделаем возможность прицеплять к описанию)
4. Не допускается использование серии в качестве простого обхода лимитов, замены альбомов, показа не имеющих связи снимков.
Недопустимы серии типа "Что я заснял за день/отпуск/сезон", "Мои лучшие макро", "Жуки"...
Нельзя собирать в серии просто по признаку принадлежности к насекомым/грибам/паукам..., по времени или месту съемки, между снимками должна быть объединяющая их тема.
Постараемся дать другие инструменты объединения снимков по тем признакам, которые авторы посчитают значимыми, но поститься эти снимки должны отдельно.


Т.е., если прикрепить неформатные фотографии (с другим масштабом, общие планы, возможно биотопы) в комментарии, то это не будет оффтопиком? Но по сути такой набор снимков, объединенный в серию получит больший отклик, поскольку превью будет снабжено соответствующей иконкой, и пользователям будет ясно, что по ссылке показан не один файл.
Ну а интеграция с натуралистом - это замечательно!

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
О, наконец и о судьбе Натуралиста задумались - это хорошо! Правда, у меня (и не только) в галереях МК и Натуралиста есть повторяющиеся фотографии, но немного, так что удалить не составит труда. Кстати, а как при объединении поступят с идентичными галереями МК и Натуралиста (типа "Грибы" МК и "Грибы" Натуралиста)? Наверное, нет смысла в дальнейшем оставлять две галереи одной тематики. И еще любопытно - как поступят с лимитом? Если оставят одно фото в сутки, то это как-то маловато будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.