Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:49 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 1:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 10:59 am
Сообщения: 633
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Нейморовец писал(а):
Кто может подсказать - насколько эффективен сей прибор http://www.planetsad.ru/%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_ml_338_r ....

Купил эту штуковину, не удержался. Пробовал во всех режимах - эффект нулевой :) , т.е. как кусали, так и продолжали кусать, а писк препротивнейший - спать с таким музыкальным сопровождением невозможно, наутро голова тяжелая, как с похмелья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 1:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
genfed писал(а):
... Но, ведь, было же!!!


дык я ж не спорю. было так было, однако ж наука со мной согласна. хотя наверное, те Ваши комары, про исследования не знали, и поэтому решили не рисковать 8)

зы про собак: гораздо эффективнее фонарик со стробом, люмен так на 600 на 800. он и вообще полезен кстати, и сугубо утилитарное применение имеет.
я собак не боюсь (и они это знают), но в научных целях посветил как то на собачку выскочившую из под забора, и решившую рассказать мне чья это территория. моргнул ей в харю, долго ржал глядя как она на первой космической скорости отваливает от греха подальше. она потом всеравно полаяла, но! строго с той стороны забора :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 7:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
sasasa писал(а):
genfed писал(а):
... Но, ведь, было же!!!


дык я ж не спорю. было так было, однако ж наука со мной согласна.

...Уели, уели меня коллективно! Просто я- очень доверчивый человек, свято верящий в науку, и мечтающий спасти этот мир посредством своего технического гения!
... Одним из моих гениальнейших подарков человечеству должно лет уже двадцать назад стать "электронный храпоподовитель". Об дорогих объективах я в ту пору ещё не грезил, но на полном серьёзе прикидывал, как я на полученый "всемирный гонорар" пойду скупать винил в компании Роберта Планта, или заткну за пояс в пабе самого Кита Ричардса... Увы... А просчёт был- маааахонький!
... Сама идея (как и все мои, впрочем!), была проста и красива- рядом со ртом тестя помещается микрофон, далее- микрофонный усилитель, регулируемый фазовращатель, и, наконец, сабвуфер!
Т.е., когда человек начинает храпеть, в рот ему засовывается микрофон, сигнал усиливается до необходимого уровня, инвертируется, и посылается обратно- происходит взаимное фазопоглощение, и- вуаля!- вы спите в тишине!!! Человечество бы меня не забыло!!!!
... Тесть, хоть и отходчивый человек, тоже помнит до сих пор. Ту самую ночь на даче, когда трёхчасовой сон деревни ничего, кроме его бульдозерного храпа, слышного, впрочем, только в отдельном помещении, не омрачало... Когда агрегат был подготовлен и включен, случилось то, что и должно было случиться- банальная акустическая положительная обратная связь, на частоте собственного резонанса сабвуфера. Тесть прекратил храпеть сразу. Только железные нервы фрезеровщика спасли его от пожизненного энурэза и заикания. Меня, впрочем, тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 9:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
genfed писал(а):
Только железные нервы фрезеровщика спасли его от пожизненного энурэза и заикания. Меня, впрочем, тоже!

:D :D :D Подстолом!

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 4:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
genfed писал(а):
Человечество бы меня не забыло!!!!

дык человечество вон и так помнит о Вас. ныне в продаже масса наушников с активным шумоподавлением. требую восстановления справедивости, и названия : "эффект Генфеда"
вот уж не думал что чай пил с Самим! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 5:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
не ультразвуковой, и не отпугиватель вовсе. но с задачей справляется :D



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 3:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:33 am
Сообщения: 6636
Откуда: г. Электросталь, МО.
Ещё в 70-х-80-х годах прошлого столетия в журнале "Радио" описывались ультразвуковые, якобы, "отпугиватели" комаров. И радиолюбители покупались на такую рекламу ( и я чуть не сподОбился, собрать, однажды, такой прибамбас). Журнал "Радио" был авторитетнейшим изданием. Однако, как выяснилось ещё тогда и, подтвердилось и далее-подобные устройства на комаров и москитов не действуют. Всё оказалось враньём, фантазиями и иллюзиями. Вот, собак ультразвуковые устройства могут отпугнуть. Да и то, иногда, требуется, предварительно выработать в собаке условный рефлекс ( дополнительно её пугнуть чем-нибудь)-на монотонный писк скажем, на частоте 30 килогерц, мало кто отреагирует-ну, пищит там себе что-то и пусть пищит дальше! А вот если ультразвук промодулирован другими частотами и громкость его, вдобавок, резко или плавно меняется (представьте себе вой полицейской сирены, только, на ультразвуке!)-тогда, другое дело-тут, уж, даже, бесстрашный ротвейлер удерёт без оглядки. :lol: Возможно, что на комаров промодулированный сигнал, действительно, воздействует. Надо учесть, ещё, что ультразвуковые волны-это, несколько иное явление, чем слышимый нами звук. Достаточно вспомнить такой трюк: на ультразвуковой излучатель наливают каплю бензина, включают звук и поджигают распыляемый бензин-столб пламени, при этом, может достигать метра высоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.