Текущее время: Вт апр 23, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 7:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 8:31 pm
Сообщения: 89
Kozorog писал(а):

Может поискать моделей и снимать иногда макро на голых тетках? Глядишь, и в "35 фото" - без проблем?

Боюсь ГРИП не хватит. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 7:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
А мне наверное повезло, поддерживают соседи, подруги, соседи по даче уже привыкли к мои хождениям вдоль общего забора :)
А то что фотографы на фотосайтах относятся с нисхождением, так "портретисты" :lol: Отдельная группа людей, снимает шедевры, остальное все ерунда и пыль... Вредные, в тему к ним лучше не заходить вовсе, зачем портить настроение, так как они вечно грызутся между собой... Шутка, но с долей правды :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 8:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
НЕ знаю, никто не смотрел на меня как на умалишенного :wink: Наоборот, такое хобби у всех моих друзей и знакомых вызывает уважение и удивление, а иногда и восхищение :lol: .
А в лесу грибники постоянно пристают, особенно бабульки, от любопытные созданья :D

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 10:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:55 pm
Сообщения: 1099
Откуда: Москва
У меня еще и работа такая, что многие не понимают... :lol:

А как относятся другие к фотографированию, я давно приучила себя не обращать внимание. Соседи в деревне привыкли. :) Иногда к соседу в огород хожу на фотосессию. :lol: В лесу от меня часто шарахаются, особенно когда я из каких-нибудь кустов на тропинку вылезаю. 8)

Я сторонница точки зрения, что не всё, что человек делает, он должен делать из соображений (экономической) целесообразности. Многое стоит делать просто для души. Причем с возрастом доля этого душевного должна увеличиваться.

_________________
Ольга Бондарева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 10:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Васильев_Игорь писал(а):
НЕ знаю, никто не смотрел на меня как на умалишенного :wink: ...

Игорь, Вы просто под чужими заборами не снимаете.
Я как-то напоролась: снимала шмелей на чертополохе у забора. Забор мощный бетонный, внутри все подстрижено, ухожено, а снаружи чертополох. Вылетает свирепая тетка (чуть ли не с палкой).
«Что вы тут делаете» — орет. Я объясняю про шмелей.
«Да что в них интересного» — кричит, и пальцем у виска крутит. Так и прогнала, не драться же с ней. :twisted:
А вот уже отснятые фотографии, мои знакомые (далекие от жуков, бабочек и прочих мелких зверюшек) и на бумаге и на сайте смотрят с удовольствием. Иногда просят подарить, почти никогда не покупают. Пейзажи пользуются большей популярностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 11:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
А мне все равно, что думают окружающие! А своим близким друзьям я сам заявил, что походу двинулся и меня на фотографию потянуло, но близкие друзья и знакомые и так знают, что я двинутый, поэтому никого это не удивило. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 11:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:18 pm
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Я во многих жанрах снимаю! Многие может и говорят: снимай свадьбы, карпаративы и т.д., а сами завидуют нашему хобби!!! :P

_________________
Макросъёмка — это принцип формирования увеличенного изображения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 8:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Подавляющее большинство с восхищением относится к моему занятию. А на счет свадеб, - один мой знакомый фотограф как-то жаловался, - не было денег пришлось опуститься до того, что пошел снимать свадьбу. До сих пор стыдится этого поступка. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 3:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Давыдов писал(а):
Подавляющее большинство с восхищением относится к моему занятию. А на счет свадеб, - один мой знакомый фотограф как-то жаловался, - не было денег пришлось опуститься до того, что пошел снимать свадьбу. До сих пор стыдится этого поступка. :)
Это он стыдится того, что доставил радость людям? :shock: :roll: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 4:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Это он стыдится того, что доставил радость людям? :shock: :roll: :oops:

Но, Дима, это приблизительно, как Фаина Раневская говорила про плохую роль : «Деньги проела, а стыд остался». :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 2:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
Нда. А у меня вот состояние души какговорится меняется частенько так что и у самого себя спрашиваешь *Жучков фотографируешь? ну-ну...*
а порой и не понимаешь. На год другой могу охладеть потом снова.
Тяжелый это вопрос такое хобби. А на счет того кто что говорит- да особо никто не говорит, сложилось впечатление что как раз равнодушия в нашей жизни больше всего на свете. И это заразно! Вот и пытаешся искать увлечения отвлечения чтоб не разлагаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 8:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 3:31 pm
Сообщения: 806
Откуда: Москва
Коллега на работе попросила показать фото сына. А с ними вперемешку лежали фото из Дома бабочек. Когда вместо улыбающегося детенка, вылетела фотография паука-птицеяда, моя приятельница закрыла лицо руками и завизжала "Какая гадость!!!" :lol: Причем такая реакция была даже на бабочек ("Не люблю все эти мохнатые усики"). А в основном, это конечно равнодушие. Но это еще хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 9:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50784
Откуда: г. Томск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Dima DD писал(а):
Это он стыдится того, что доставил радость людям? :shock: :roll: :oops:

Но, Дима, это приблизительно, как Фаина Раневская говорила про плохую роль : «Деньги проела, а стыд остался». :)

Право, странный стыд!
Еще в начале девяностых был шокирован ценой, которую попросил фотограф в детском саду. Карманы у всех были пусты. Я предложил администрации садика свои услуги, дешевле в 2 раза. Фотографировал пленочной мыльницей, печатал в "уличной" лаборатории. Все были очень довольны качеством. И ценой. Потом обращались ко мне не раз.
А вообще людей почти не фотографирую (признаю, что это недостаток), почти исключительно - природу. Коллеги на работе и знакомые с большим уважением относятся к моему увлечению и с удовольствием рассматривают фотографии. Редкие случайные встречные, увидев навороченный фотоаппарат, удивленно-уважительно рассматривают оборудование и меня. Осуждают ли? Вряд ли. Скорее - через 2 минуты они просто забыли о встрече. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 5:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Мне прохожие чаще предлагают поснимать их дома-развалюхи и прочую комуналку. Если не игнорировать их что я обычно и делаю, а поболтать, то можно узнать где нынче можно встретить/поснимать интересных птичек например. На свадьбы и прочее прохожие не посылали ещё.

А что свадбы!? Их надо уметь снимать. А как некоторые делают не каждому совесть позволит.
8)
Сообщение на одном из форумов:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.

И таких "профи" очень много реально снимают и втюхивают фуфло по-дешовке. Потом молодые бегают и ищут кто бы из этого вытянул хоть что-то приличное.

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жучков фотографируешь? ну-ну...
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 6:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Я снимал свадьбы в 90-е годы, только на видео. Вспоминаю с ужасом...
Кроме макро практически ничего не снимаю - душа не лежит :)

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.