Текущее время: Вт май 14, 2024 3:55 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 3:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Алексей Лобанов писал(а):
Ну он же пишет что это на балконе походу происходило.
Где написано то ? Я просмотрел комменты под фото - нету. Дайте ссылочку хоть прочитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 3:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Mx110 писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Ну он же пишет что это на балконе походу происходило.
Где написано то ? Я просмотрел комменты под фото - нету. Дайте ссылочку хоть прочитаю.



Цитата:
...Разбил на балконе здоровенный цветочный горшок - колыбель этого самого кофейного дерева, так, кое - чего ещё в доме по мелочам уронил...

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 4:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
А-а-а-а ... а я что то необратил внимания, я привык встречатся с этими насекомыми в природе, и ближе чем на полтора метра безопасно подойти к улью мне не удавалось, а единичные особи начинали воспринимать меня за добычу где то в метре от себя. Хотя я тоже много фотографировал на балконе и такого однародного освещения у меня не получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 4:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 10:42 pm
Сообщения: 4870
Откуда: г. Пятигорск
Я живого шершня как-то изловил и посадил в большущий аквариум и долго наблюдал и фотографировал. Просто так долго и в одной и той же позе шершень позировать никогда не будет. Эта особь либо мертвая либо "под кайфом"(дихлофосом). :roll:

Посмотрел снимки шершней в галерее, более или менее удачно шершня можно снять либо когда он неподвижен и занят трапезой, либо в движении, либо в позе угрозы. На данных снимках он просто стоит спокойно, причем стоит долго и в одной позе. Поэтому "пациент скорее мёрт, чем жив"... :?

Конечно, это плохо не доверять людям и сомневаться в их искренности. Но иногда просто не остается выбора.
Неужели ради этих снимков, пусть даже и выполненных очень замечательно и профессионально, стоит идти на обман? Не укладывается в голове. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 4:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Еще хуже другое... Вполне возможно, что шершень действительно укусил автора, за что и был убит, впоследствии сфотографирован. Как еще можно объяснить засушенные раскрытые крылья. Вариант, что шершень просто был найден мертвым и сфотографирован - отпадает. В этом случае не было бы возможности расправить крылья и засушить в таком положении. Они бы просто сломались. Это можно сделать только со "свежатинкой". Понятно и оправдано то, что шершня убили из-за укуса. Любой невольно ударит по насекомому, кусающему его. Хуже, если его убили специально для фото...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 5:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Алёна Шевцова писал(а):
Вариант, что шершень просто был найден мертвым и сфотографирован - отпадает. В этом случае не было бы возможности расправить крылья и засушить в таком положении. Они бы просто сломались. Это можно сделать только со "свежатинкой".

Отнюдь. Среди энтомологов широко известен метод восстановления "восковой подвижности" суставов насекомых, заключающийся в выдерживании высохших трупов некоторое время в обстановке повышенной влажности. Более того - теоретически этим методом можно "размягчить" любое высушенное насекомое, как бы долго оно ни находилось в сухом состоянии. Данный метод широко использовался (и используется) для создания музейных коллекций насекомых, когда между сбором и подготовкой витрины проходит достаточное количество времени.

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 7:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Этот снимок (который первый) вошел в Лучшие фотографии Клуба Foto.ru (мне на мыло приходит рассылка, а там: Ба! знакомые все лица!)
А вы все дохлый, дохлый :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 7:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 1:35 am
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Может, это последователь Владислава Старевича? :)
А если серьезно - очень неприятно, когда цели, какими бы они ни были, достигаются наглой ложью. Да аффтар, как я понял, еще и рецидивист. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 8:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
http://club.foto.ru/gallery/photos/1677600
Там почти поэма:
Цитата:
Отряд Перепончатокрылые– Hymenoptera
Семейство Складчатокрылые осы – Vespidae
Шершень - Vespa crabro
В мире насчитывается 23 вида шершней. Среди них есть ну уж совсем огромные до 3-х см в холке и до 5-ти в длину! В России обитает только этот - Обыкновенный шершень. Наш, родной! И это просто - таки напросто замечательно!
Вот посмотришь на него, вечно стоит на какой - то там ветке, как какой - то там бобёр и грызёт, грызёт что - то, словно заправский вегетарианец. Это он (чаще она) занимается выжёвыванием бумаги для вылепливания детородного гнезда. А так в рационе шершней пыльца и нектарчики, как и прочая растительная снедь занимают последнее место. Эти зверюшки отчаянные мясоеды. С преогромным удовольствием жрут мух, оводов, слепней и уж конечно пчёл. Пчёл они совсем отдельно любят! На людей нападают с некоторой неохотой. Как - бы слишком большие. Как - бы целиком не съесть всё равно. Но если ему (человеку) задеть его (шершня) прямо за его самолюбие, серьёзных дебатов в кулуарах и трений, или даже тёрок не миновать…
Именно вот этот вот матрас полосатый уже не первый раз хотел приложиться к моему кофейному дереву. Грешно было бы упускать такой случай и не сфотографировать наглеца. Вышло сразу всё как - то не очень удобно и суетно, но… очень поучительно! …В общем сфотографировал!… Для меня сеанс окончилось двумя укусами за палец правой руки, за тот вокруг которого обручальное кольцо носят (из-за чего палец стал похож на поршень) и одним укусом за бровь неприкрытого фотоаппаратом левого глаза (из-за чего тот потом стал похож на «совсем уж нехорошо»). До сих пор не пойму как он изгальнулся сделать это так быстро, гад. Я перешёл в принципиально иное состояние и начал негромко визжать!!! Признаюсь честно! Мне тогда, как - то вдруг, очень сильно захотелось убить этого нехорошего шершня поршнем и ещё много-много других, которые меня ещё не кусали, но может быть когда - то позже укусят. Бил сильно и неаккуратно, к сожалению уже левой рукой. Разбил на балконе здоровенный цветочный горшок - колыбель этого самого кофейного дерева, так, кое - чего ещё в доме по мелочам уронил, перепугал конечно всех кто достаточно близко от места событий был до смерти... Но, что самое обидное этого гада подлючего настигнуть и покарать так и не смог. Ушёл он. Ушёл победителем, ё…
…Теперь вот подмигиваю ему правым пока здоровым глазом! Пока 3:0 в его пользу!...

А тут пишете, что все соврал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 9:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
... вот, так почитаешь комменты на других ресурсах, в данном случае на фото.ру, и начинаешь ещё больше ценить наш Клуб.
Медоносы - страшная сила. Хорошо, что у нас иммунитет!


Последний раз редактировалось Надежда Муравьёва Чт дек 02, 2010 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 9:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
А написал-то всё красиво, убедительно так. И палец поранил и горшки разбил. Неужели всё враньё? Послушать бы самого, теперь, после всенародного обсуждения.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 10:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Вот тут автор решительно отвечает на наезды особо дотошного блюстителя макронравственности:
По ссылке отсюда: http://club.foto.ru/gallery/photos/1442 ... id=1437642
Эта фотография на нескольких сайтах висит и на каждом найдётся человек или несколько кто меня хочет обвинить в насилии над живой природой.
Я не хочу больше окусываться и оправдываться.
Да!За пять минут до того как производилась съёмка этого зверя мы с ним вместе сидели и пили мой кофе.
Он,похоже с огромным удовольствием щипал мой бутерброд,но когда дело дошло до сигареты и моего виски я не удержался и взял мухобойку...
То что из этого получилось Вы и видите.

Скажите для чего Вы хотите меня застебать? Коль Вы действительно понимаете в макрофотографии значительно больше многих жителей клуба,коль Вам известно,что при таком увеличении и такой диафрагме глубина резкости составляет десятые доли миллиметра и без глубокого стекинга такую морду не собрать ,зачем звучит Ваш вопрос о жив или не жив???
Давайте я всё-таки не буду под фотографией приписывать,что простите меня коллеги,что я жмурика запечатлел.
Во-первых,поверьте мне на слово,что из моей камеры даже с таким стеклом трудно получить достойное изображение.
Во-вторых... У землян существует такой вид хобби как охота.Мочут всех от белки до слона! Многие потом всё это кушают,но некоторые видимо совсем уже вообще отпетые фашисты делают из убитых зверюшек чучелы.Так...,себе оставляют,друзьям на память дарят...
Это таксидермией зовётся.Не искусство конечно но довольно востребованное ремесло.
Может быть я как макрушник и не натурист но маньяком себя не считаю.
Я просто хочу при моих сегодняшних технических возможностях увидеть то мелкое,что не успел увидеть.
Ну да,средства достижения не очень этичны.Гореть мне в Аду всё равно за кого,за слона или за муху,в конце-концов...
Считаете это ремесло не имеет право на жизнь?


Как говорил герой из одного фильма: "Минотавр не виноват, что ест людей, он просто хочет кушать..."

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 10:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Летом периодически нахожу мёртвых шершней у пчелиных ульев. Пчёлы при вторжении шершня расправляются с ним варварским способом - наваливаются всем скопом на него, образуя сплошную "шубу" и поднимают внутри образованного клуба почти мгновенно температуру до значительной величины. У бедняги происходит коагуляция гемолимфы, он как будто сваривается. При это гибнет конечно много пчёл, но это единственный способ их борьбы, так как яд на него или не действует, или просто хитин проткнуть не могут. Пытался снять, но пчёлы в эти моменты крайне агрессивны и впору спасаться самому...
Вот фото шершня, убитого в такой битве. 100% мёртв.

Изображение

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 10:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Grey писал(а):
100% мёртв.

не, ну так не годится, у Вас шершень варёный, а у него сырой.....наверное :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 10:33 pm 
Наталья Гераськина писал(а):
Этот снимок (который первый) вошел в Лучшие фотографии Клуба Foto.ru (мне на мыло приходит рассылка, а там: Ба! знакомые все лица!)
А вы все дохлый, дохлый :lol: :lol:
Ага! Высококачественное фото трупика шершня, выдаваемое за живого - Лучшие фото за 3 дня: Выбор ЧКФР!!! :lol: :lol: :lol: Может открыть им глаза? Или не стоит - судя по отзывам под фото там сплошь медоносы, еще обидятся - покушаемся на святое!!! :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.