Текущее время: Вс май 05, 2024 11:13 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 10:42 pm
Сообщения: 4870
Откуда: г. Пятигорск
Grey писал(а):
Пчёлы при вторжении ШЕРШНЯ расправляются с ним варварским способом - наваливаются всем скопом на него, образуя сплошную "шубу" и поднимают внутри образованного КЛУБА почти мгновенно температуру до значительной величины. У бедняги происходит коагуляция гемолимфы, он как будто сваривается.


Уважаемый Грей. Не перестаю восхищаться Вашей точностью и образностью мысли, хоть и без стихов в этот раз...

Ведь Вы привели удивительно точный образ того, как внутри КЛУБА происходит расправа с вторжением ШЕРШНЯ. Не знаю, происходит ли коагуляция у И. Анатолича, но я думаю, по законам природы шершню не место с пчёлами. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
alexpine писал(а):
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Limar писал(а):
Вынесено ему предупреждение за нарушение Клубной этики...

Илья, зачем? Ну знаем мы за этим человеком такую особенность — привирать. Это же как заболевание такое, вроде клептомании, только безобиднее, поскольку все знают.
Проблема в том, что не ВСЕ...

А мне кажется уже всех оповестили. Куда подевался Dima DD, кажется он единственный умел улаживать подобные конфликты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Зачем? И.А. хамит тем, кто "не с ним". Прощать можно многое, но не то, что превращает Клуб в бордель.

Не понимаю термина «с ним». Всегда была сама с собой. Кучкование в клубе вредное явление. Вранье — прискорбно. Выдавать желаемое за действительное — тоже. А покрасоваться вот я какой фотограф — даже на фото.ru проскочило, у нас не проходит. А стекингу у него мне, например, поучиться хочется, правда не ценой жизни насекомого. Но банить, травить тыкая каждый раз носом: «Опять мертвого снял». Достаточно посмотреть предыдущие работы, что бы понять что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 3:09 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Тыкают его в то, что на снимке мертвые из-за того, что он их выдает за живых.

Бедный Мюнхаузен, не жить ему при таких админах. :D Вранье не пройдет ни в каком виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 3:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 10:42 pm
Сообщения: 4870
Откуда: г. Пятигорск
похоже, из пчёл не все составляют греевский КЛУБок :)
пускай себе шершень живёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 10:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Пойду качну себе галерейку Анатолича, а то он, не ровен час, обидится да поудаляет все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 8:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
...а я так посмеялся над потешным рассказом и так восторгался классной фотоработой... А еще крайнее возмущение Илюши меня маленько позлило...Не умею отличить живого от мертвого, как это мастерски делают знающие и был бы готов простить утаивание за качество и школу, но такой прекрасный рассказ и все враки?!!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 6:16 pm 
И фон не натуральный, да и шершень дохлый даже на первый взгляд.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 12:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:26 am
Сообщения: 5118
ребят, не удержался написать небольшой памфлет, просто заменив несколько слов из одного сегодняшнего комментария к известному уже снимку трупов ... Прошу читать внимательно... написано с печалью и уважением ко всем участникам "дискуссии", никого обидеть не хотел ...

оригинал: "Послушайте, у Вас же очевидная тяга к беллетристике. Ну так напишите развернутое руководство по технике съёмке, которую Вы применяете. Пусть даже с некоторыми художественными отклонениями от темы. Ведь никто еще не сказал, что технически Ваши снимки плохи. Я уверен, что многие будут Вам только благодарны за мастер-класс…
Нет, меня-то как раз больше интересует именно техническая составляющая Ваших фотографий. То, что Вы в основном снимаете неподвижных (назовем это так) насекомых, для меня ясно, как Божий день. И это меня нисколько не задевает, так как я и сам нередко делаю то же самое. Правда, с несколько иными целями и с помощью микроскопа и системной камеры. По понятным причинам это оборудование с собой не потаскаешь, потому я вполне серьёзно рассматриваю возможности использования объектива х1-х5 в поле. Но вот опыта работы именно с этим объективом у меня пока нет. Именно поэтому я и просил Вас провести мастер-класс по технике съемки и последующей обработке. Уверен, что многим это пойдёт на пользу.

Далее, будучи профессиональным энтомологом, я обычно сразу же замечаю большинство несоответствий в постановочных снимках, сделанных людьми, далекими от предмета. И это вызывает досаду...
Если, например, говорить об этой конкретной фотографии, то в ней достаточно несуразиц, начиная от сломанных задних голеней "жертвы" или отсутствия ее антенн, которые у кузнечиков заметно длиннее тела, а также "нечесанных" волосков опушения и куда-то спрятанных мандибул стрекозы (у живых насекомых ни того, ни другого не бывает) до неестественного способа захвата и удержания добычи стрекозой.

Наконец, по поводу "образовывания". Насколько я могу судить, среди членов МС нет профессиональных зоологов, хотя у многих вполне достаточно знаний и навыков макросъёмки. Но вот повышение своего уровня я не считаю зазорным даже для "остепененных" специалистов. По меньшей мере, для того, чтобы не попадать регулярно в неловкие ситуации".


теперь мой опус:

Патологоанатому: Послушайте, доктор, у Вас же очевидная тяга к беллетристике. Ну так напишите развернутое руководство по технике вскрытия, которую Вы применяете. Пусть даже с некоторыми художественными отклонениями от темы. Ведь никто еще не сказал, что технически Ваши операции плохи. Я уверен, что многие будут Вам только благодарны за мастер-класс… меня-то как раз больше интересует именно техническая составляющая Ваших операций. То, что Вы в основном оперируете неподвижных (назовем это так) пациентов, для меня ясно, как Божий день. И это меня нисколько не задевает, так как я и сам нередко делаю то же самое. Правда, с несколько иными целями и с помощью микроскопа и системных инструментов вскрытия. По понятным причинам это оборудование с собой не потаскаешь, потому я вполне серьёзно рассматриваю возможности использования объектива х1-х5 в полевой работе. Но вот опыта работы именно с этим инструментом у меня пока нет. Именно поэтому я и просил Вас провести мастер-класс по технике вскрытия и последующей обработке трупов. Уверен, что многим это пойдёт на пользу.
Далее, будучи профессиональным доктором, я обычно сразу же замечаю большинство несоответствий в постановочных вскрытиях, сделанных людьми, далекими от предмета. И это вызывает досаду...
Если, например, говорить об этой конкретной операции, то в ней достаточно несуразиц, начиная от сломанных задних голеней "жертвы" или отсутствия ее антенн, которые у пациентов заметно длиннее тела, а также "нечесанных" волосков опушения и куда-то спрятанных мандибул (у живых ни того, ни другого не бывает) до неестественного способа захвата и удержания добычи.

Наконец, по поводу "образования". Насколько я могу судить, среди членов МС нет профессиональных патологоанатомов, хотя у многих вполне достаточно знаний и навыков. Но вот повышение своего уровня я не считаю зазорным даже для "остепененных" специалистов. По меньшей мере, для того, чтобы не попадать регулярно в неловкие ситуации.

_________________
"Кнопка шедевр находится на вашем будильнике" (Pastor)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 2:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Pastor писал(а):
ребят, не удержался написать небольшой памфлет, просто заменив несколько слов из одного сегодняшнего комментария к известному уже снимку трупов...

"Памфлет - (англ. pamphlet) - злободневное публицистическое произведение, цель и пафос которого - конкретное гражданское, преимущественно социально-политическое, обличение."

Так кого (или что) и в чём обличаем? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 6:42 pm 
Pastor писал(а):
ребят, не удержался написать небольшой памфлет, просто заменив несколько слов из одного сегодняшнего комментария к известному уже снимку трупов ... Прошу читать внимательно... написано с печалью и уважением ко всем участникам "дискуссии", никого обидеть не хотел ...

А можно ссылку на оригинал??? Плз...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 7:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Да все переписка под фото: Изображение Забалуева Игоря Анатольевича.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 9:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Забалуева

ну так у нас не забалуешь! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 12:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Pinochet_A писал(а):
Pastor писал(а):
ребят, не удержался написать небольшой памфлет, просто заменив несколько слов из одного сегодняшнего комментария к известному уже снимку трупов ... Прошу читать внимательно... написано с печалью и уважением ко всем участникам "дискуссии", никого обидеть не хотел ...

А можно ссылку на оригинал??? Плз...
На предыдущей странице ветки: http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=13&t=4625&start=59


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об обмане...
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 12:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:39 pm
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Очередной перл от героя топика, в топе на фото.ру Изображение А народ то верит...

_________________
Моя страничка в ЖЖ.
Моя страничка на Wild-Nature.Ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.