Текущее время: Вт апр 23, 2024 4:02 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 1:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Вот просто захотелось поговорить. :)
Есть около станции Куолемоярве (мёртвое озеро по фински) поганый лес. Может в нём и квадратного километра не наберётся, но растут в этом лесу исключительно ложные грибы. причём разных видов. Вроде смотришь белый гриб, а снизу шляпку лизнёшь, - горькая. Через этот лес проходит небольшая дорожка и на ней постоянно валяются мёртвые змеи. А ещё произошла одна интересная история. Я тогда ещё читать толком не умел, но на велике уже умел кататься. Ехали мы с братом на великах и тут нас догоняет орава детдомовских. Начали докапываться, но нипеля сразу не скрутили , а стали какие-то корочки показывать, я по буквам пытался прочитать, а брат довольно складно хоть и по слогам прочитал. Они этого не ожидали и отпустили нас. Но потом снова за нами погнались. Мы тогда свернули на дорожку через поганый лес и сразу после поворота залегли в папортнике. Детдомовские пронеслись мимо с криками -" Они сюда свернули!" . А мы на дорогу выйти побоялись и пошли напрямик через поганый лес. Ехать там было не возможно и велики мы тащили руками. Местами продирались сквозь заросли. В одном месте я нагнулся , чтобы пробраться под каким-то деревом и ветка дерева хлестнула мне по руке. Обожгло как крапивой и дня три рука болела и опухла.
Вот такие вот бывают странные места. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 1:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Володь, хеллоуин проводят за океаном :D , что за ужастики ты тут пишешь?
А после того бывал в том лесу? С фотоаппаратурой? Во где грибов-то всяких... мутантов :)

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 5:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Если честно всему есть какое-то объяснение. Я слышал , что гадюки в период размножения залезают на деревья. Не знаю правда ли это, но если это правда , то не исключено , что на ветку мог попасть змеиный яд и при контакте с кожей могла произойти соответствующая описанному реакция :wink:
PS: А это мысль! Может в этом лесу не только грибы ложные , но и насекомые необычные :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 7:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Владимир Давыдов писал(а):
PS: А это мысль! Может в этом лесу не только грибы ложные , но и насекомые необычные :D

Угу. Кусающие за ноги жуки, бабочки-кровопийцы, кузнечики, едящие лягушек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 2:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Давыдов писал(а):
Если честно всему есть какое-то объяснение. Я слышал , что гадюки в период размножения залезают на деревья. Не знаю правда ли это, но если это правда , то не исключено , что на ветку мог попасть змеиный яд и при контакте с кожей могла произойти соответствующая описанному реакция :wink:
PS: А это мысль! Может в этом лесу не только грибы ложные , но и насекомые необычные :D
Не, вряд ли... Мобыть, просто мелкая гадючка сверзилась с насеста и на лету просто царапнула, не успев воткнуться как следует? Однако, про залезания гадюк на деревья в первый раз слышу, зачем это им? Там ведь холодно, а весной им хоцца погреться! Я их встречаю большими массами только на самых тёплых солнечных склонах, на открытых местах (где, однако, и спрятаться можно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 2:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Dima DD писал(а):
Владимир Давыдов писал(а):
Если честно всему есть какое-то объяснение. Я слышал , что гадюки в период размножения залезают на деревья. Не знаю правда ли это, но если это правда , то не исключено , что на ветку мог попасть змеиный яд и при контакте с кожей могла произойти соответствующая описанному реакция :wink:
PS: А это мысль! Может в этом лесу не только грибы ложные , но и насекомые необычные :D
Не, вряд ли... Мобыть, просто мелкая гадючка сверзилась с насеста и на лету просто царапнула, не успев воткнуться как следует? Однако, про залезания гадюк на деревья в первый раз слышу, зачем это им? Там ведь холодно, а весной им хоцца погреться! Я их встречаю большими массами только на самых тёплых солнечных склонах, на открытых местах (где, однако, и спрятаться можно).

Здраствуй Дима давно не виделись! :D В википедии написано , что при размножении гадюка обвивает дерево или пень чтобы облегчить рождение гадючат. А по поводу ожога можно ещё придумать версию какую-нибудь. К тому же если в лесу одни ядовитые грибы , не исключено , что ещё что-то ядовитое водится или растёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 9:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Есть такие места. Я заядлый грибник, бываю в лесу очень часто.
В одном не очень большом по нашим меркам (4 км.х6км.) лесу, есть одно нехорошее место. Это почти в самом центре массива, две пересекающиеся просеки старые, уже совсем непроезжие. И вот на их пересечении есть небольшая полянка примерно 60х80 метров. Нa этой полянке всегда растут грибы, очень много видов, есть даже ежовик коралловидный. Но сфотографировать их нет никакой возможности! Стоит зайти на полянку, как сразу появляется чувство, что зря сюда зашёл. Просто паническое настроение - хочется всё бросить и бежать как можно дальше! Что и делаю.
Стоит отойти метров 50 от неё - и все в норме, смеешься над собой. Как то взял с собой двух друзей грибников, они о свойствах этой поляны ничего не знали. Думал я сам себе что то придумал и поэтому заранее настраиваюсь. Друзья, едва зайдя на эту полянку начали нервно оглядываться и говорят - побежали отсюда!
Убежали, я спрашиваю что видели? Один - ощущение такое, что на тебя кто то смотрит. А второму показалось, что на него вот вот дерево упадёт :D
В общем очень неприятное место. Стараюсь его всегда обходить, хотя совсем не из пугливых и спокойно себя чувствую один в самом страшном чёрном лесу. :D
Вот это место:
Изображение

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Grey писал(а):
Вот это место:
Изображение


Глазама того, кто "смотрит" :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 2:05 pm
Сообщения: 1876
Откуда: Санкт-Петербург
У нас в Высоцке тоже есть места, где тебе становится жутко, и именно ощущение, что на тебя смотрят. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 10:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Раньше никогда не сталкивался с такими местами, но один раз пришлось помучиться.
Продираясь по лесу, веткой сбило с носа очки. Понятно, что дальше чем на один метр они не отлетели. Стал искать.... НЕТУ. Очертил квадрат 3х3 метра и стал на карачках руками перешупывать каждую травину и сучок... НИЧЕГО.
1,5 часа бесплодных поисков, земля буквально вспахана руками, очков НЕТ!
Взмолился лешему, отдай мол очки, я же без них ни одного гриба не увижу, ну отдай, пожалуйста.
В отчаянии сунул руку в карман, там у меня футляр был от очков, на молнии, молния расстегнута, ВНУТРИ ОЧКИ
Не приукрасил ни миллиметра :shock:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:28 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Васильев_Игорь писал(а):
Раньше никогда не сталкивался с такими местами, но один раз пришлось помучиться.
Продираясь по лесу, веткой сбило с носа очки. Понятно, что дальше чем на один метр они не отлетели. Стал искать.... НЕТУ. Очертил квадрат 3х3 метра и стал на карачках руками перешупывать каждую травину и сучок... НИЧЕГО.
1,5 часа бесплодных поисков, земля буквально вспахана руками, очков НЕТ!
Взмолился лешему, отдай мол очки, я же без них ни одного гриба не увижу, ну отдай, пожалуйста.
В отчаянии сунул руку в карман, там у меня футляр был от очков, на молнии, молния расстегнута, ВНУТРИ ОЧКИ
Не приукрасил ни миллиметра :shock:


Ну может на эмоциях :) Сразу очки поднял и сунул футляр, но моментом забыл про это и стал искать их. Ну как вариант таких случаев :) Хотя, может и правда леший.
А то бывает держишь в руке карандаш или еще чего, и с этим карандашом в руке ходишь по дому и ищещь этот же самый карандаш, который в руке :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 7:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей Лобанов писал(а):
Ну может на эмоциях :) Сразу очки поднял и сунул футляр, но моментом забыл про это и стал искать их. Ну как вариант таких случаев :) Хотя, может и правда леший.
А то бывает держишь в руке карандаш или еще чего, и с этим карандашом в руке ходишь по дому и ищещь этот же самый карандаш, который в руке :)

НЕТ! Вот в том-то и дело, что веткой по лицу стебануло, зажмурился, очки слетели... далее по тексту. Как они умудрились в полете сложиться, юркнуть в карман, да еще и уложиться в футляр :shock: . Теперь хожу без очков, после 40 лет зрение пошло на поправку :D

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 10:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Теперь хожу без очков, после 40 лет зрение пошло на поправку :D

видать леший подсуетился :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 10:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
Один старый геолог рассказывал такую историю... Был в экспедиции на севере, делали переход с одного места на другое. Шли двумя группами, он в первой. Вечером нашли хорошую полянку, заночевали. Всю ночь у всех жутко болела голова и снились кошмары. На следующее утро их догнала вторая группа которая была с местными проводниками. Проводники сразу сказали мол плохое место тут и что-то про духов рассказывать начали. Ну один из бывалых геологов просто предложил посмотреть что же там в земле то имеется, и оказалось что там под небольшим слоем почвы присутствуют породы содержащие ртуть. Вот от этих ртутных испарений и голова болела и кошмары снились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Паганый лес
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 10:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
А еще был случай...
Пошли с женой в лес. Идти нужно через луга, последнее поле заросло кустарником, но с небольшого пригорка хорошо видно, куда идти, вон уже и верхушки сосен видны. Идем в нужную сторону, я с пригорка видел просвет между кустами, там тропка лосиная и мы уже в лесу. Да фигушки, упираемся в такой бурелом с крапивой, что поворачивает назад. Снова с пригорка осматриваю "поле битвы", намечаю ориентир, идем... И опять упираемся....
Мы снова на пригорке, еще одна рекогносцировка и снова в путь.... Который заканчивается в кустах крапивы....дальше не пройти.
Четвертая попытка увенчалась успехом.
Теперь я там по всему пути навесил ленточек из синего полиэтилена через каждые 30-40 метров. И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ :lol:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.