Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:45 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 6:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
Надежда Муравьёва писал(а):
.. шишы шваркнули на славу! Собака аж присела со страху...

Жаль,но я в основном охочусь без велика. И..шишы :lol: ..мне не помогут.В прошлом сезоне дважды пострадал от собак-порвали мне чехол от штатива,а потом утащили куда-то зонтик-рассеиватель.И не мудрено-когда в пылу съемки все так раскидано:
Вложение:
20160521_1.jpg

Вложение:
20160522_6.jpg

Собаки-не бродячие,особого зла не держу на них, а вот поведение хозяев часто вызывает..хм..удивление.Пытался носить после этих случаев пневматику-тяжело и неудобно!Вспомнил про шокер в машине-часто теперь беру с собой.Один только треск разряда заставляет во весь опор летящего к тебе пса круто изменить траекторию..Жалко только,что во время съемки приходится отвлекаться на это и вообще держать ухо вострО.Как правило,псы засекают фотоохотника,застрявшего где-нибудь в кустах намного раньше,чем их хозяин и дальнейшие крики вслед редко меняют ситуацию..Приходится быть на чеку..Это как пешеход на пешеходном переходе-кругом прав, но все равно будь внимателен..
Ребят,не ломайте копья и не обижайте друг друга!Сколько людей,столько и мнений.Проблема безопасности людей от собак еще долго будет трудноразрешимой и решать её надо сверху-вниз,равно как и проблему бродячих животных..
Берегите себя!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 10:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19451
Откуда: Екатеринбург
Гоша писал(а):
Goblin писал(а):
Что касается борьбы с с/х вредителями, паразитами и т.п., то все более-менее адекватно. Как только касается бродячих собак - сразу набегает зоошиза и все заливает розовыми соплями. Ну не место бродячим собакам в городе. Никто же не лечит и не подкармливает крыс.А ведь тоже стайное высокоинтеллектуальное животное....


Не хотел больше вступать в дискуссию и рисковать вновь нарваться на грубость, но не могу не напомнить истину, что вся ответственность за ВСЁ лежит только на людях. Собака - не крыса, она тысячи лет служит человеку, живёт рядом с ним, любит, верит! Собака никогда не предаст, но собак предают постоянно. Несчастные животные, которых просто выбросили за ненадобностью, становятся бродячими. Но даже среди них, обиженных и обездоленных, лишь ОЧЕНЬ редко кто может стать опасным. Низкий мой поклон всем тем, кто ухаживает за собаками в приютах, кто находит в себе силы найти им место в своей семье, кто хоть в самой малости желает им помогать. Если бы в каждом из нас было чувство глубокой ответственности за окружающий нас мир, то не было бы сейчас всей этой дискуссии. Почти каждый второй рисует страшные картины из своей жизни. А может быть это всё потому, что очень хочется показать себя этаким всемогущим "царём природы", который запросто может ударить или убить. Вот такие удалые молодцы! Мне уже восьмой десяток и я знаю статистику нападений. Вероятность их ничтожна мала. Но у страха глаза велики. И если кого-то эта статистика не интересует или он ей не верит, то купите себе спец. баллончик, носите с собой и живите спокойно. И уж никогда нельзя хвастаться своей жестокостью, или иронизировать по поводу тех, кто все свои силы отдаёт для облегчения жизни тех, кого мы предали. В одном из зоопарков мира при входе висит огромное зеркало под которым написано: " Это самое страшное животное в мире". Очень хочется изменить эту репутацию.

Последние новости из Нового Уренгоя от родственников.Стафорд нанес тяжелые травмы ног пятикласнику,он сейчас в больнице ,до этого он укусил почтальоншу.Полный бред Ваш и Тамары 46, что человек сам виноват,что на него нападает собака!!! Я 20 лет держал собак и даже был одно время инструктором на дрессировочной площадке служебного собаководства и прекрасно знаю о чем говорю.Любое животное как и человек имеет свой характер,психическое здоровье и меру агрессии.Даже насекомые совершенно разные по характеру.Агрессивные собаки это в основном бойцовые и сторожевые типа доберманов, ротвейлеров, догов и как правило некрупные дворовые шавки.Агрессивными могут быть сбившиеся в стаи собаки при брачном периоде.Меня дважды кусали собаки, один раз серьезно хотя в это время я не испытывал никаких эмоций(ни плохих,ни хороших) просто подходили сзади и кусали когда я вообще не ожидал.И писанина насчет царя природы просто неуместна!!!Если собака просто тявкает я на нее не обращаю никакого внимания!Я не писал ,что просто так буду кого то убивать ,я четко прописал -ПРИ НАПАДЕНИИ!!! И еще раз повторю ,если на меня НАПАДЕТ НЕВАЖНО КТО УГРОЖАЮЩЕЕ МОЕМУ ЗДОРОВЬЮ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ОНО БУДЕТ УНИЧТОЖЕНО! А песни про любовь ко всему живому в клубе вообще неуместны,здесь собрались именно любители ПРИРОДЫ!Вы для чего в природу ходите непонятно ,там каждый защищает себя до последнего! И я не позволю всякой шавке глодать меня и других безнаказано! Сейчас очень много неуправляемых собак! Кстати в гуманном западном мире агрессивных собак сразу усыпляют! Для Тамары 46- такие как Вы обычно делают на копейку, а поют на рубль ,что бы почувствовать хоть какую то значимость в жизни.Когда моей дочери было 8 лел ее укусил в лифте соседский доберман ,она теперь панически боится собак! Больше доберман в нашем подьезде не живет! И соседи обходят меня за версту! :D :D (это смешки специально для Тамары46!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 9:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Когда-то давно, читая книгу Лидии Корнеевны Чуковской "памяти детства...", впечатлилась рассказом о том, как Корней Иванович, с которым в этот моменнт было несколько маленьких детей, нестандартным решением обратил в бегство вырвавшегося из-за забора злобного сторожевого пса. Мгновенная реакция, мужество и находчивость. Преклоняюсь.

"Дачники – трусы. Всего боятся, а более всего, чтобы их не обокрали. Вот и привезли сторожа.
Но на этот раз струсили мы, не они.
Мимо пышного цветника возле трехэтажной дачи, вдоль только что окрашенною забора, туда и назад носится со злобным лаем собака. Ищет лазейку, чтобы вырваться на улицу и искусать нас. Как будто мы воры какие-нибудь и собираемся украсть ее цветы! Мы торопливо идем вдоль забора со своими кульками. Он впереди. Хочется не идти, а бежать. Но он не велит. Главное, говорит он нам тихим голосом, не бежать. И делать точно то самое, что станетделать он. Чуть только скомандует: раз, два, три!
А собачища, глядите-ка, не нашла лаза и быстрыми лапами роет его себе сама. Земля летит из-под лап, словно брызги.
Проклятый забор! Как долго он тянется. Так бы и побежал со всех ног, но – нельзя. Вырвалась!
– Бросайте кульки! – командует он.
Бросаем. В сухую канаву летят конфеты, печенье, сахар, мыло…
А она со всех ног несется навстречу большими прыжками. Не собака, тигр какой-то!..
Ох, как меня тянет бежать! Я вцепляюсь ему в одну руку, Боба в другую.
– Раз, два, три! Делайте то же, что я!
Он отталкивает наши руки и опускается на четвереньки в пыль.
И мы рядом с ним.
Все семеро на четвереньках: он, да Боба, да Коля, да я, Матти, Ида, Павка.
– Гав, гав, гав! – лает он.
Мы не удивляемся. Удивляется насмерть собака.
– Гав, гав, гав, – подхватываем мы.
Собака, словно в нее запустили камнем, поджав хвост, бежит прочь. Наверное, впервые в своей собачьей жизни она увидела четвероногих людей. Мы долго еще продолжаем лаять – долго еще после того, как он поднялся, отряхивая ладонями штаны, а собака на брюхе уползла в сад и забилась под зеленое крыльцо.
Ему не сразу удается унять нас. Оказывается, это такое наслаждение – лаять на собак."
("Он" - Корней Чуковский).


Последний раз редактировалось Надежда Муравьёва Пн авг 01, 2016 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 9:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Самое мерзкое существо на земле это человек. Только он убивает для удовольствия, предает для наживы или из за трусости и только он выращивает других животных чтобы потом убить .Выброшенная на улицу собака это тоже дело человеческих рук и спросить за это нужно с человека
И это не кошки и собаки вырубили леса, а оставшиеся завалили строительным мусором. Мы живем и гадим у себя под носом и гордимся что мы человеки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 11:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 11:30 pm
Сообщения: 211
viktor sl писал(а):
Самое мерзкое существо на земле это человек. Только он убивает для удовольствия, предает для наживы или из за трусости и только он выращивает других животных чтобы потом убить .Выброшенная на улицу собака это тоже дело человеческих рук и спросить за это нужно с человека
И это не кошки и собаки вырубили леса, а оставшиеся завалили строительным мусором. Мы живем и гадим у себя под носом и гордимся что мы человеки


Боже ж мой! Нагромождение лжи и эмоций! Похоже Вы не хотите быть человеком. В следущей жизни станете возвышенным благородным животным. Например, короедом, или непарным шелкопрядом. И узнаете, что не только человек массово уничтожает леса, нимало не заботясь о дальнейшем воспроизводстве (кстати, люди то заботятся). Любой натуралист мало мальски наблюдающий за природой знает, что животные убивают ради удовольствия (даже те же кошки), животным свойственна трусость, злобность, агрессивность и всякие прочие животные качества. И если человек может их преодолеть, проявив человеческие качества (гуманность, доброту, любовь), то животные руководствуются инстинктами. Исключения редки. Зачем врать, возводя напраслину на животных? Людей есть за что ненавидеть (как раз таки за животное, скотское поведение). Ну так ограничьтесь первым предложением своего поста. Никто спорить с Вами не будет, так как Вы имеете право на точку зрения, сообразно именно Вашему жизненному опыту! Зачем вот это "только он" и т.д.? Лишнее, и неправда к тому же, переворот реальности на 180 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 12:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19451
Откуда: Екатеринбург
Надя, очень улыбнули! Вымысел художника это конечно здорово! Но реалити таковы, что ни в коем случае нельзя когда перед вами агрессивныое(любое животное) приседать, бежать и уж тем более провоцировать собаку тявканьем! Можно так себя повести скажем с карликовым пуделем! :D Но попробуйте провести такую операцию с бультерьером или стафордом (опять же оговорюсь ,что они не все конечно агрессивны, но процент агрессии среди них очень высок.)Очень опасны могут быть цепные псы рядом со своим домом . Снимая в прошлом году стрекоз на болотце рядом с каким то обьектом был атакован двумя огромными кавказцами ,причем на самце на цепи было прицеплено колесо от камаза- видимо,что бы не шалил сильно :D .Они в мгновение ока оказались в метре от меня и были очень агрессивны(собаки вообще очень насторожены в безлюдных местах).Я выставил кофр перед собой и и крикнул фу, что несколько задержало атаку и дало время когда появился хозяин и отозвал собак.(я не представляю, что бы было присядь я или не дай бог побеги, не говою уж о том, что бы всать на четвереньки и загавкать :D ) Но это скорее всего собаки прошедшие спец дрессировку так как были довольно послушны хозяину и понимали команды, а сколько сейчас собак не понимающих элементарных команд? Некоторые собаки это серезное и очень грозное ОРУЖИЕ.А его сейчас без контроля может иметь кто угодно, не понимая, что имеет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 1:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:43 am
Сообщения: 19451
Откуда: Екатеринбург
viktor sl писал(а):
Самое мерзкое существо на земле это человек. Только он убивает для удовольствия, предает для наживы или из за трусости и только он выращивает других животных чтобы потом убить .Выброшенная на улицу собака это тоже дело человеческих рук и спросить за это нужно с человека
И это не кошки и собаки вырубили леса, а оставшиеся завалили строительным мусором. Мы живем и гадим у себя под носом и гордимся что мы человеки

Вы несколько забыли, что не все таковы ! Есть категории людей которые имеют всякие отклонения или бредовые идеи(скажем повернуть реку вспять :D ) Абсолютное большинство -это милые и прекрасные люди!!!Всегда надо следить только за собой! И не искать бревно в глазу других людей! Тогда вокруг вас будет тот мир какой вы хотите видеть! Именно для Вас когда то было сказано: Не судите, да не судимы будете! Мир так устроен ,что произнеся ДОБРО тут же рождается ЗЛО! Произнося и борясь за МИР человек рождает ВОЙНУ! Надо просто жить и принимать все как есть (или проще :На все воля божия) ничего не пытаясь менять и навязывать свое видение мира другим.Кто знает, что нужно вселенной в это время ,может быть именно те события которые происходят(как поет Бутусов:C неба падает дождь ,значит небу так надо...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 2:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Baxys писал(а):
viktor sl писал(а):
Самое мерзкое существо на земле это человек. Только он убивает для удовольствия, предает для наживы или из за трусости и только он выращивает других животных чтобы потом убить .Выброшенная на улицу собака это тоже дело человеческих рук и спросить за это нужно с человека
И это не кошки и собаки вырубили леса, а оставшиеся завалили строительным мусором. Мы живем и гадим у себя под носом и гордимся что мы человеки

Вы несколько забыли, что не все таковы ! Есть категории людей которые имеют всякие отклонения или бредовые идеи(скажем повернуть реку вспять :D ) Абсолютное большинство -это милые и прекрасные люди!!!Всегда надо следить только за собой! И не искать бревно в глазу других людей! Тогда вокруг вас будет тот мир какой вы хотите видеть! Именно для Вас когда то было сказано: Не судите, да не судимы будете! Мир так устроен ,что произнеся ДОБРО тут же рождается ЗЛО! Произнося и борясь за МИР человек рождает ВОЙНУ! Надо просто жить и принимать все как есть (или проще :На все воля божия) ничего не пытаясь менять и навязывать свое видение мира другим.Кто знает, что нужно вселенной в это время ,может быть именно те события которые происходят(как поет Бутусов:C неба падает дождь ,значит небу так надо...)

Я не хочу тратить время на обсуждение этого вопроса ,как и отбеливать себя, я такой же как и все, с присущими человеку пороками. Если Bы считаете, что на свете есть безпорочные люди, то это Ваше право, я считаю что безпорочных нет и хоть один раз в жизни любой человек совершил не достойный поступок. Одно дело что другим бывает за него стыдно и они мучаются, а другие так и умирают, считая что они прожили жизнь святого
Если правда что человеку дано несколько жизней, то я при следующем распределении буду просить чтобы меня сюда больше не присылали, А по моему умерший человек это то же самое что сломаный компьютер на мусорнике
А вообще жизнь это парадокс ВРОДЕ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ВСЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ И МОИ ЗНАКОМЫЕ В БОЛЬШИНСТВЕ ТОЖЕ , НЕ ПОЙМУ ОТКУДА НА ЗЕМЛЕ ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК :)
Сделать мир лучше пытались многие, в том числе не безизвестный Вам Иисус и ни фига не получилось. Не думаю что и у нас с Вами получится, пошли лучше мух снимать :)
PS К старости человек становится тем зудящим и ворчащим г.... каким его слепила жизнь, с учетом многих проколов, пролетов и т.д.
Давно уже не видел в своем поселке и в Латвии бродячих собак. Периодически комунальщики их отлавливают, поэтому если у Вас бегают беспризорные собаки, то претензии к ним и руководителям городов и поселков. И еще раз скажу, что дикие собаки только Динго, все остальные бродящие по городам собаки это выброшенные людьми и их потомки и выбрасывание животных на улицу это один из пороков присущих только человеку Медведь не выращивает крокодила чтобы потом выбросить его на улицу. Кстати не могу себе представить курицу идущую к лисе сдавать за деньги план своего курятника. Ну это так старческое ворчание :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 6:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Не помню писал ли тут, но если что повторюсь. Использую от собак электрошокер. Купил самый дешёвый за 500р. пугать собак. Даже собаки не разу не видевшие электрошокер прячутся поджав хвосты (проверено на особо вредных), видимо собаки боятся не только звука но и чувствуют электричество, потому что испробовал в нескольких случаях все собаки (в одном случае даже две собаки) боялись работы шокера и "гордо подняв голову давали тягу" .)))) Проверено несколько раз. Расстояние на котором собака начинает ретироваться скорее всего зависит от силы разряда.

P.S.Хочу отметить что ни одна собака от шокера не пострадала ! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 8:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 6:24 pm
Сообщения: 34
viktor sl писал(а):
Самое мерзкое существо на земле это человек. Только он убивает для удовольствия, предает для наживы или из за трусости и только он выращивает других животных чтобы потом убить .Выброшенная на улицу собака это тоже дело человеческих рук и спросить за это нужно с человека
И это не кошки и собаки вырубили леса, а оставшиеся завалили строительным мусором. Мы живем и гадим у себя под носом и гордимся что мы человеки


Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ КАЖДОЕ ВАШЕ СЛОВО. Спасибо Вам и всем тем, кто всё правильно видит и понимает. Добавлю, что мы, в большинстве своём, привыкли уничтожать всё, что нам мешает, даже не задумываясь. При этом мы забываем о том, что ВСЕ проблемы создаём себе сами. Мы не ценим ни жизни животных, ни даже свою собственную, когда гадим повсюду и уничтожаем природу. И многие здесь пытаются решать проблемы как варвары, а не цивилизованные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 9:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Гоша писал(а):
viktor sl писал(а):
Самое мерзкое существо на земле это человек. Только он убивает для удовольствия, предает для наживы или из за трусости и только он выращивает других животных чтобы потом убить .Выброшенная на улицу собака это тоже дело человеческих рук и спросить за это нужно с человека
И это не кошки и собаки вырубили леса, а оставшиеся завалили строительным мусором. Мы живем и гадим у себя под носом и гордимся что мы человеки


Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ КАЖДОЕ ВАШЕ СЛОВО. Спасибо Вам и всем тем, кто всё правильно видит и понимает. Добавлю, что мы, в большинстве своём, привыкли уничтожать всё, что нам мешает, даже не задумываясь. При этом мы забываем о том, что ВСЕ проблемы создаём себе сами. Мы не ценим ни жизни животных, ни даже свою собственную, когда гадим повсюду и уничтожаем природу. И многие здесь пытаются решать проблемы как варвары, а не цивилизованные люди.

Я не хотел продолжать это обсуждение, но еще одну ложку дегтя капну.
Я бы выявлял и кастрировал бывших владельцев за то, что они берут, поиграют и выбрасывают, а потом я и другие законопослушные граждане должны из своих налогов оплачивать службы занимающиеся отловом и приюты для бездомных животных.О том что они обрекают на страдания бедных животных я уже говорил А у тех кто так заступается за человеков спросить А ВАМ НИМБ УШИ НЕ ТРЕТ? :) Сядьте вечерком и отлистайте свою жизнь немного назад. Все ли Ваши поступки соответствовали хрестианской и человеческой морали? И если Вы не найдете в своей жизни мерзких поступков, то либо Вы некоторые вещи не считаете мерзкими или обратитесь в Ватикан по поводу присвоения Вам звания СВЯТОЙ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 10:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 11:30 pm
Сообщения: 211
viktor sl писал(а):
Я не хотел продолжать это обсуждение, но еще одну ложку дегтя капну.
Я бы выявлял и кастрировал бывших владельцев за то, что они берут, поиграют и выбрасывают, а потом я и другие законопослушные граждане должны из своих налогов оплачивать службы занимающиеся отловом и приюты для бездомных животных.О том что они обрекают на страдания бедных животных я уже говорил А у тех кто так заступается за человеков спросить А ВАМ НИМБ УШИ НЕ ТРЕТ? :) Сядьте вечерком и отлистайте свою жизнь немного назад. Все ли Ваши поступки соответствовали хрестианской и человеческой морали? И если Вы не найдете в своей жизни мерзких поступков, то либо Вы некоторые вещи не считаете мерзкими или обратитесь в Ватикан по поводу присвоения Вам звания СВЯТОЙ :)


Да, согласен, нечего продолжать это обсуждение. Ваша позиция понятна. Только не там Вы свои стрелы негодования мечете, обвиняя любителей природы в грехах браконьеров и прочих природоненавистников и просто некультурных, глупых и жестоких людей. Я уверен, что тут собрались (в основном) ценители прекрасного. Люди, видящие красоту природы даже в малом и оттого берегущие её. Не зря же мы занимаемся фотоохотой! Наш принцип - не навреди. Мы не убиваем насекомых для коллекций, не выкашиваем травы для гербариев, не здешний народ уничтожает леса, в чём Вы нас обвиняете :) А ветка создана, потому что собаки нападают. Морально этические нормы поведения это, конечно, хорошо. Но не все непротивленцы злу. Многие не хотят быть "справедливо" покусаными за грехи человечества вобщем. Способы защиты и обсуждаем. Каждый выбирает наиболее подходящие для себя. А Вы, кажется против защиты вообще - убеждаете нас, что мы обязаны быть покусаными, что так нам и надо, и что это нам еще мало за грехи то наши и не наши. Ну что ж, имеете право так считать, но позвольте нам считать по другому? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 10:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
B.G.Mot писал(а):
viktor sl писал(а):
Я не хотел продолжать это обсуждение, но еще одну ложку дегтя капну.
Я бы выявлял и кастрировал бывших владельцев за то, что они берут, поиграют и выбрасывают, а потом я и другие законопослушные граждане должны из своих налогов оплачивать службы занимающиеся отловом и приюты для бездомных животных.О том что они обрекают на страдания бедных животных я уже говорил А у тех кто так заступается за человеков спросить А ВАМ НИМБ УШИ НЕ ТРЕТ? :) Сядьте вечерком и отлистайте свою жизнь немного назад. Все ли Ваши поступки соответствовали хрестианской и человеческой морали? И если Вы не найдете в своей жизни мерзких поступков, то либо Вы некоторые вещи не считаете мерзкими или обратитесь в Ватикан по поводу присвоения Вам звания СВЯТОЙ :)


Да, согласен, нечего продолжать это обсуждение. Ваша позиция понятна. Только не там Вы свои стрелы негодования мечете, обвиняя любителей природы в грехах браконьеров и прочих природоненавистников и просто некультурных, глупых и жестоких людей. Я уверен, что тут собрались (в основном) ценители прекрасного. Люди, видящие красоту природы даже в малом и оттого берегущие её. Не зря же мы занимаемся фотоохотой! Наш принцип - не навреди. Мы не убиваем насекомых для коллекций, не выкашиваем травы для гербариев, не здешний народ уничтожает леса, в чём Вы нас обвиняете :) А ветка создана, потому что собаки нападают. Морально этические нормы поведения это, конечно, хорошо. Но не все непротивленцы злу. Многие не хотят быть "справедливо" покусаными за грехи человечества вобщем. Способы защиты и обсуждаем. Каждый выбирает наиболее подходящие для себя. А Вы, кажется против защиты вообще - убеждаете нас, что мы обязаны быть покусаными, что так нам и надо, и что это нам еще мало за грехи то наши и не наши. Ну что ж, имеете право так считать, но позвольте нам считать по другому? ;)

Ну если так хочется почесать палец о клавиатуру... :)
И кто же Вам сказал что я ратую за то, чтобы Вас собаки покусали? Я лишь написал откуда они берутся и то, что во многих странах есть службы по отлову бродячих животных и приюты по их содержанию. Если в Вашем городе таких служб нет, то почему бы не пойти к городскому голове и не спросить, почему Вы платя налоги вынуждены отбиваться от стай бродячих собак? И думаю что деньги на это наверняка выделяются, а вот куды расходуются это другой вопрос :)
Когда то что природу надо беречь дойдет до каждого, а не только до членов Макроклуба, тогда процес выздоровления человечества только начнется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 10:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 11:30 pm
Сообщения: 211
viktor sl писал(а):
B.G.Mot писал(а):
viktor sl писал(а):

Ну если так хочется почесать палец о клавиатуру... :)
И кто же Вам сказал что я ратую за то, чтобы Вас собаки покусали? Я лишь написал откуда они берутся и то, что во многих странах есть службы по отлову бродячих животных и приюты по их содержанию. Если в Вашем городе таких служб нет, то почему бы не пойти к городскому голове и не спросить, почему Вы платя налоги вынуждены отбиваться от стай бродячих собак? И думаю что деньги на это наверняка выделяются, а вот куды расходуются это другой вопрос :)


Да. Но нас не интересует, откуда они берутся и почему они такие злые. Мы далеки от того, чтобы винить кого либо. Нас интересует как защититься.
А в цивилизованных странах, кстати, во многих вообще запрещено держать собак в многоквартирных домах. В Германии, например, все собаки чипированы и выкинуть на улицу - чревато. Хозяина найдут и хорошо, если он отделается только штрафом. Чтобы завести бойцовскую собаку нужно "сдать на права", то есть пройти обучение и сдать экзамен, доказывающий, что ты понимаешь сложности такого содержания и готов обеспечить безопасность животного и мерзских человеков. А Россия в этом плане совершенно нецивилизованная страна. У нас вот я бегал на стадионе, так там, почему то выгуливают собак. И зачастую опасные собаки несутся к тебе, а их хозяева вместо команд, урезонивающих питомца, кричат тебе "не бойтесь, она не кусается". Ну что это такое? В любом случае мне приходится останавливаться, а собачники умильно ждут, что я буду играть с их питомцем. А меня переполняют нехорошие эмоции и не до собачих нежностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2016 11:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
B.G.Mot писал(а):
viktor sl писал(а):
B.G.Mot писал(а):
viktor sl писал(а):

Ну если так хочется почесать палец о клавиатуру... :)
И кто же Вам сказал что я ратую за то, чтобы Вас собаки покусали? Я лишь написал откуда они берутся и то, что во многих странах есть службы по отлову бродячих животных и приюты по их содержанию. Если в Вашем городе таких служб нет, то почему бы не пойти к городскому голове и не спросить, почему Вы платя налоги вынуждены отбиваться от стай бродячих собак? И думаю что деньги на это наверняка выделяются, а вот куды расходуются это другой вопрос :)


Да. Но нас не интересует, откуда они берутся и почему они такие злые. Мы далеки от того, чтобы винить кого либо. Нас интересует как защититься.
А в цивилизованных странах, кстати, во многих вообще запрещено держать собак в многоквартирных домах. В Германии, например, все собаки чипированы и выкинуть на улицу - чревато. Хозяина найдут и хорошо, если он отделается только штрафом. Чтобы завести бойцовскую собаку нужно "сдать на права", то есть пройти обучение и сдать экзамен, доказывающий, что ты понимаешь сложности такого содержания и готов обеспечить безопасность животного и мерзских человеков. А Россия в этом плане совершенно нецивилизованная страна. У нас вот я бегал на стадионе, так там, почему то выгуливают собак. И зачастую опасные собаки несутся к тебе, а их хозяева вместо команд, урезонивающих питомца, кричат тебе "не бойтесь, она не кусается". Ну что это такое? В любом случае мне приходится останавливаться, а собачники умильно ждут, что я буду играть с их питомцем. А меня переполняют нехорошие эмоции и не до собачих нежностей.

Если Вы считаете что РОССИЯ В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕ ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СТРАНА, так сделайте хоть что ни будь, чтобы она стала цивилизованной. Купив шокер Вы этого точно не сделаете.
Даже такие пробоемы решаемы если есть желание
https://www.youtube.com/watch?v=XRlUzHjk9qU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.