Текущее время: Ср май 15, 2024 2:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 9:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Pinochet_A писал(а):
Боязнь собак и как следствие ненависть к собакам - это обычная фобия.


А фобия, как известно, психическое заболевание. Надо к психотерапевту, фобии по одиночке не ходят :(

Pinochet_A писал(а):
Но никак не должен, просто прохожий, доставать пистолет и стрелять в животных. Допуская такое, он должен осознавать, что он перешел ту тонкую черту, после которой, в его адрес ответные действия не возбраняются.


+++1000

Pinochet_A писал(а):
Не надо бояться собак - надо бояться людей. Люди способны на подлость и предательство. Люди способны убить, просто так. Люди самое слабое и самое жестокое и неадекватное животное на планете. Люди наносят гораздо больше вреда и смерти друг другу, чем собаки, змеи, и пр. и пр. и пр.


Бродячими собаками была кусана. Но зла не держу :) .
В детстве после укуса сделали 40 уколов в живот, неприятно, но не смертельно.
В недавнем прошлом после укуса бродячей собаки ходила ее проверять две недели, не взбесилась ли. Она жила во дворах. Каждый раз приносила ей что-нибудь вкусненькое. Стали друзьями, она гордо бежала ко мне впереди всех, понимая, что я интересуюсь именно ей.
Применяемые меры защиты при встрече со стаей:
отойти в сторону (уйти с их территории),
поднять камень (или сделать вид), бросить его (или сделать вид),
бросить еды (печенье, в деревне - булка, хлеб).
Если вы любите собак, то вы не испугаетесь и не будете выделять ферромон страха, и нападения скорее всего не будет. Если не любите и боитесь, см. п. 1-й.

Если выбирать, кого мне встретить в лесу человека или собаку, выберу второе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Наталья Гераськина писал(а):
Pinochet_A писал(а):
Боязнь собак и как следствие ненависть к собакам - это обычная фобия.


А фобия, как известно, психическое заболевание. Надо к психотерапевту, фобии по одиночке не ходят :(


Ну, вот и ответ на поставленный вопрос...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 12:58 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:39 pm
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Страшилка на ночь. Нсли каждый день на неё смотреть то наверное перестанешь или спать, или собак бояться.
Изображение

_________________
Моя страничка в ЖЖ.
Моя страничка на Wild-Nature.Ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 1:38 am 
Шикарный рабочий пес.
Сейчас хорошую овчарку поискать еще надо. А этот красавец.
Сильно я сомневаюсь, что этот пес бросится на кого-то. Если только не прикажут.
Овчарки служаки. Редко они проявляют инициативу. И делают все по команде.

Классное фото... ХарАктерное... Фон только не очень... В ТОП....


Последний раз редактировалось Pinochet_A Сб авг 14, 2010 2:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 1:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 9:39 pm
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Ну за проверкой рабочих качеств и снят, поэтому и фон такой, увы. а так да рабочих собак очень мало, в основном шоу класс с больной головой. Кстати его зовут Шрэк.

_________________
Моя страничка в ЖЖ.
Моя страничка на Wild-Nature.Ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 1:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Привет, собратья.Прочитал,подумал,проиграл в лицах,послушал других (уважаемых мною),посомневался: стоит ли вставлять свой пятак в эту кассу и вот что скажу.
Нет рецепта, однозначно работающего в отношениях с собаками: мы разные, они разные,нас воспитывали так или иначе, их воспитывали иногда люди, а иногда сволочи,мы домашние, интеллигентные и любящие природу и собак в т.ч., и они рожденные по-разному,голодные, битые и озлобленные или обученные , натасканные,бойцовые и пр.Мы-люди и они-собаки-звери,родичи волка.Мы-характер плюс рассудок плюс(минус) воспитание.Они-инстинкт, инстинкт, интстинкт плюс-минус (иногда) дрессировка.Ну никак не договориться!Особенно с незнакомыми, одичавшими,голодными и обозленными,да еще одному против стаи.Никаие примеры не будут корректными, т. е. не будут универсальными.Паша! Если можешь обойти-обойди,если можешь(и не боишься) отпугивать- сражайся.Если боишься волков-в лес не ходи (не моя мысль-ирония).Если способен вести себя подобно Тракту-поступай так как он: нет ничего дороже собственной безопасности, т. е. жизни и тут все средства хороши(читайте Ветхий завет).Каждый выбирает по себе.
Отчего я такой рассудительный?Очень люблю собак, кусан ими и нападение стаи бродячих тоже пережил(не пострадал и был спасен другими людьми).Испугался страшно, обороняться было нечем:зима , снег.
Все остальное-на личном уровне и только распаляет наши известные горячие головы.Легко осудить экстремального Тракта за холодный рассудок и безэмоциональное описани победы над несчастным глупым боксером и его гадкой дурой-хозяйкой.Легко согласиться с Пиночетом,прошедшим все круги ада и сохранившим доброе сердце (Леша, всегда тебя уважал, прочитав краткую автобиографию тут,просто снимаю шляпу и низко склоняю голову).Все правы и неправы в одночасье.
А потому, Паша, реши как защищаться и живи с этим дальше.И пусть тебе повезет с бродячими собаками.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 4:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
А я советую всетаки не ходить в те места где что-то может помешать съемке, будь то люди или собаки. Как уже говорилось выше, фобию трудно победить, и тем более что некоторые люди буквально притягивают собак, может это как раз с фобией и связано. Я лично бродячих совсем не боюсь, могу их подразнить даже иногда :) и они мне нравятся. Но вот собаки с хозяевами полная противоположность - я их ненавижу. Речь естественно о бойцовских и их помесях. Точнее я ненавижу их хозяев, а этих собакомонстров ненавижу поскольку они являются отражением своих хозяев. У нас в лесу частенько встречаются грибники с собаками и еще охотники. Охотничьи собаки конечно не такое опасение вызывают, но звук их колокольчика на пол дня в ушах остается :) В общем лучше не портить себе ощущение от процесса и ходить туда, где никто не помешает съемке. А от стычки при любом ее исходе настроение будет испорчено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 9:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 11:09 pm
Сообщения: 3006
Вчера гуляли, снимали. Взяли боксерчика и вельдша. Жена двух своих подруг с двумя ретриверами и английский кокером.Я оставил их у речки, а сам уехал к месту концентрации немок ос.Вернулся перед закатом, отсутствовал часа 2. Два огромных азиата чабанских караулили дам и собак.Хорошо собак растроило нахождение других собак на их территории.Драки небыло, но настроение испорчено.Не путайте бродячих собак с настоящими чабанскими.У туркмен среднеазиатская овчарка убивается сразу если у нее проявиться агрессия к человеку.Сам нераз подвергался при охоте нападению одичавших собак. Ружье помогало нераз.Мое мнение в природе нет страшнее зверя чем человек и тех кого он приручил. Летом им всегда есть чем поживится. Но зимо голодный зверь чудит сильно. Из опыта перцовые балончики малоэфективны хорошо показал скорпион против собак тоже в балончиках.Ультразвук мало эфективен только от уличных шавок. Оса и стражник с травматическими и светошумовыми зарядами показали себя хорошо но на ближних дистанциях. Но ими надо уметь уверенно пользоватся. Газо-травматические мало эфектвны из-за их слабой останавливающего действия, иметь навыки точной стрельбы. В основном нападения происходили зимой.Собаки дикие нетак боятся человека и показывают когда начинают его выслеживать.Всегда выходить в двоем в поле. Дорогостоящая апаратура и одиноко ползающий человек всегда может привлечь внимание внимание не только собак но и людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 4:02 pm 
Не в сети
Кандидат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 5:34 pm
Сообщения: 4
sasasa писал(а):
просто понять их психологию. собака никогда не бросается на того кто ее не боится. страх они чувствуют очень хорошо, даже если вам кажется что вы не подаете виду.
исключение: случай когда вы пытаетесь отнять у нее пищу
Э-э-э, не-е-т! Бросается, тем более, если собралось больше двух особей. А если среди них сука, да ещё с течкой - надо быть предельно внимательным и осторожным. Одичавшая собака существо подлое, вероломное. И встреча человека даже с небольшой стаей (тем более на "их территории") дело очень даже опасное - он им не хозяин и не указ. Я себе оформил лицензию и взял Tanfoglio INNA, да патроны к нему "магнум" (для двуногих "собак" тоже - ведь оборудования на себе носишь от пары сотен "штук"). И то, только более-менее спокоен. И это при том, что животные меня "принимают" и страха я перед ними не испытываю.

Николай Баскаков писал(а):
...Дорогостоящая апаратура и одиноко ползающий человек всегда может привлечь внимание внимание не только собак но и людей.
Вы абсолютно правы!

Наталья Гераськина писал(а):
Применяемые меры защиты при встрече со стаей:
отойти в сторону (уйти с их территории),
поднять камень (или сделать вид), бросить его (или сделать вид),
бросить еды (печенье, в деревне - булка, хлеб)

...отойти в сторону... - не отойти, а обойти не останавливаясь; и уж если остановились - медленно уйти, да и то боком!
...поднять / бросить камень... бросить еды... - ни в коем случае! Особенно при встрече со стаей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 8:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
случайно наткнулся:
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokRiaNov.html не совсем, но в продолжение...

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 8:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
меня что всегда возмущает, ни один из этих умников никогда в микрофон не произнес о необходимости введения персональной ответственности за взятое домой и выброшенное животное, и за фекалии на улице оставленные этим животным.
вообще то очень давно классик которого все хорошо знают сказал: мы в ответственности за тех кого приручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 9:13 pm 
Все как то однобоко.
Уж извините, но говна и срача остается в сотни раз больше после людей. Собаки столько не насрут, сколько гадят отдыхающие. Сколько жгут костров, сколько сжигается деревьев. Какое количество пустых бутылок остается после них. Как "экотуристы" вытаптывают и вырубают все вокруг. Как на машинах въезжают в лес - особенно там где въезд просто запрещен. Поэтому если вводить ответственность то для всех. Вне зависимости от того собаковод не убрал за собакой или гражданин побухал, мяса пожрал, обосрал все вокруг, пострелял из пневматики по бутылкам, бросил все там где "отдыхал", и уехал отдохнувший. Я за то чтобы каждый за собой убирал. Мне не сложно убрать за собакой. Но я хочу видеть такие же действия за отдыхающими и всеми пребывающими на природе. Главное правило - не надо гадить.
А чинушам от экологии, вместо того чтобы языком трепать и бабки выторговывать якобы на защиту природы, надо жопу от сула оторвать и направится в леса исправлять ситуацию. А то из Московских кабинетов им все видно. За лес переживают. А сами подписи ставят под документами дающими право на застройку и вырубку близлежащих с Москвой лесов. Все эти их заявления на фарисейство похожи. Что конкретного они сделали в плане охраны природы.
У нас лет 10 назад в лесу был и лесник и хозяйство. Лес был в порядке. А потом расформировали эту структуру - не нужна она им, дохода не приносит. Сейчас лес в удручающем состоянии.
И как не странно мы, собаководы, каждую прогулку берем с собой пакет и собираем мусор за отдыхающими. И таких сейчас в нашем лесу достаточно. Худо -бедно но срача стало меньше. Хоть по чуть чуть но убираем, не за собой - за элитой "отдыхающей" у нас в лесу. Я лично собираю битые бутылки и выношу из леса каждый день. Но не могу понять почему я должен убирать за кем-то. А что делают экологи? Что делает экологическая милиция? Что делают те, которым по роду деятельности, надо этим заниматься? Они осваивают эпистолярный жанр. Письма строчат. Деятельность имитируют... Как и большинство у нас в стране... Трепаться конечно легче, чем молча что-то делать...


Последний раз редактировалось Pinochet_A Пн сен 27, 2010 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 9:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Извините, но ваша позиция тоже однобока. Вы абсолютно правы по поводу загаживания лесов и парков людьми. Я это сам вижу по своим местам съемки. Однако речь не об этом. Не все экологи просиживают штаны и строчат письма(Кстати без них тоже не обойтись, без официальных заявлений и обращений). Впрочем так же как и не все владельцы собак убирают за своими животными и выполняют правила выгула собак.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 9:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Впрочем так же как и не все владельцы собак убирают за своими животными и выполняют правила выгула собак
речь даже не об этом. речь о том что природоохранные чинуши тоже просекли фишку и эксплуатируют популярную тему бездомных собак на износ. все трындят о последствиях и никто ни разу не поднял вопросы первопричины, и для меня это означает только одно: не хотят что бы хирела их кормовая база! ведь это так клево! потрындеть на всю страну раздуваясь от важности, да и распил бюджета не последний интерес представляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 9:49 pm 
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
Извините, но ваша позиция тоже однобока. Вы абсолютно правы по поводу загаживания лесов и парков людьми. Я это сам вижу по своим местам съемки. Однако речь не об этом. Не все экологи просиживают штаны и строчат письма(Кстати без них тоже не обойтись, без официальных заявлений и обращений). Впрочем так же как и не все владельцы собак убирают за своими животными и выполняют правила выгула собак.

Не вижу однобокости в своей позиции.
Я так считаю: не надо гадить - и будет порядок. И это касается всех. И собаководов, и праздных отдыхающих и экологов и чиновников.
А одними писульками проблему не решить. Если чиновник не в состоянии сделать что-то в плане охраны природы - то не за чем занимать эту должность. Чиновники, в отличии от рядовых граждан, поставлены для выполнения этих задач. И делают это не бесплатно. Да и не бедствуют.
Поэтому к чиновникам у меня однозначная позиция - делом и только делом они должны доказывать обществу свою состоятельность как профессионала на своем месте. И я уверен что есть люди среди экологов, которые действительно переживают за свое дело бескорыстно, и перед ними я снимаю шапку. Но жизнь показывает все больше и больше примеров того что ответственные люди не прилагают никаких усилий для решения проблемы. Либо проявляют свои усилия для решения чьих либо коммерческих интересов под прикрытием борьбы за экологию.

Я же как простой гражданин стараюсь просто не оставлять после себя мусора, да еще и убирать за другими. Хоть так - но это мой посильный вклад. Если каждый будет так делать - будет чище, и животных будет больше.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Вт сен 28, 2010 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.