Текущее время: Пт май 03, 2024 7:30 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Pinochet_A писал(а):
А вот насчет стрельбы по собакам....
Граждане - вы охренели?

Вы осуждаете съемку мертвых насекомых, или умервщление насекомых для съемки их. И тут же посты - стрелять в собаку.
Вы чего? Тогда посты про мертвых насекомых можно считать лецимерием и двойными стандартами.
Собаки такие же живые.
Кто дал право стрелять в них?

Насчет ротвейлера - он не виноват. Виноват хозяин. Спрашивайте с него.
Не надо трогать животных.

Алексей, тема неоднозначная и болезненная. Меня по дороге в лес тоже собаки терроризируют. Пара здоровенных овчарообразий. Чёт там охраняют, драгу для песка наверное. Хозяев как бы и нет. Типа приблудные. Пока штативом пугаю - две ноги - как стволы, пока отстают. Однако... А как с хозяевами у нас разбираются - это мы знаем. И вообще, чтоб разбираться с хозяином, нужно ещё потроха сохранить - не все собаки знают, что они друзья человека (к сожалению).

ЗЫ КМК любой огнестрел в РФ требует регистрации (или под запретом, включая флоберы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Так я и говорю, что не собираюсь отстреливать даже бродячих собак! Я хочу их отпугнуть...
Прием с камнем знаю, помогал пару раз. Даже просто наклониться, сделать вид, что взял камень и замахнуться. Поэтому на днях, в описанном случае, взял осколок кирпича и положил в карман. Так с ним и ходил, пока не ушел оттуда.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Раньше носила с собой перцовый баллончик на случай нападения собак. В нашем дачном посёлке к зиме несколько таких стай сбивается. Очень голодные и злые. Но вот удивительно, сколько раз они на меня набрасывались, ни разу рука не поднялась применить. А использовала его уже позже - против человека, даже не задумывалась. Это мне, видимо тогда жизнь и спасло.
А с собаками поняла две вещи: во-первых, действительно - нельзя бояться - они наш адреналин за полкилометра чувствуют. А, во-вторых, если уж нападают - не дать окружить. Пока ты к ним лицом - не нападут, если не бешеные, конечно. Ни в коем случае не поворачиваться спиной! Можно сделать вид, что поднимаешь что-то с земли. Это их пугает. Кстати, фотика тоже боятся, особенно, если объектив длинный .
-------------
Кстати, вот - один эпизод, рассказанный Лидией Корнеевной Чуковской в своих воспоминаниях об отце. Однажды, во время прогулки писателя с детьми, на них напала стая бездомных собак. Корней Иванович тут же, посреди улицы, у всех на виду, упал на четвереньки и громко залаял. И - помогло!
------------
В принципе, поможет любой громкий звук - можно крикнуть, свистнуть. Однажды собаки напали, когда я ехала на велосипеде, громкое шипение тормозящих шин тут же обратило стаю в бегство, а я, глядя, как они в ужасе улепётывают, чуть не свалилась от смеха.
-------------
Но, главное, ещё раз повторю - НЕ БОЯТЬСЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:44 pm
Сообщения: 92
Откуда: ЯНАО
по поводу того чтоб в собак стрелять,я лично за хоть и обладатель собаки бойцовой,я лично нехочу быть изуродованным быть какойто собакой за то что я ей не понравился,и иногда собаки дуреют хз почему даже хозяин непоможет её остоновить,купите травматику,и еще бездомные собаки подлежат отстрелу так как могут являтья разносчиками бешенства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
на вас несется обученый ротвеллер...ваши действия опишите пожалуйста

крайне невелика вероятность такого, но уж если случилось........облегчиться по быстрому, может ей противно станет :lol: :lol: :lol: а что, есть такой прием в дикой природе.

Цитата:
Однажды собаки напали, когда я ехала на велосипеде, громкое шипение тормозящих шин тут же обратило стаю в бегство, а я, глядя, как они в ужасе улепётывают, чуть не свалилась от смеха.

их инстинкт: догонять и преследовать. а если догонять некого то интере мгновено исчезает :)


Последний раз редактировалось sasasa Вт авг 10, 2010 9:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:13 pm 
ави писал(а):
Когда возникают сомнения в агрессивности собак я просто наклоняюсь вроде подбирая камень, а если не помогает и объекты не убегают, срываю прутик- веточку и вперед.
Собаки вообще очень агрессивно реагируют на тех кто их боится, чуют как-то...


не всегда так...зимой хожу по заявкам в определенные районы с лыжной палкой, уже в привычку стало после случая с боксером, когда я не понравился ее хозяйке и она просто сказал боксеру фас... он прыгнул на меня метров с 2-х и нанизался на эту палку...столько вони было от хозяйки...милиция приходила, хорошо свидетели были...хозяйке хоть бы хны...с новым боксером ходит


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Pinochet_A писал(а):
А вот насчет стрельбы по собакам....
Граждане - вы охренели?

Вы осуждаете съемку мертвых насекомых, или умервщление насекомых для съемки их. И тут же посты - стрелять в собаку.
Вы чего? Тогда посты про мертвых насекомых можно считать лецимерием и двойными стандартами.
Собаки такие же живые.
Кто дал право стрелять в них?

Насчет ротвейлера - он не виноват. Виноват хозяин. Спрашивайте с него.
Не надо трогать животных.

Пардон, но вот такие выступления я считаю чистым лицимерием. Это когда сидя дома на диване заявляешь, что надо любить животных, женщине, на которую бросился озверевший пес.
Я люблю животных и собак в частности. Своего второго пса- скочтерьера я проводил "в страну вечной охоты" в прошлую пятницу. Но я считаю что если собака бросается на человека она может быть с чистой совестью уничтожена, а уже потом надо разбираться с владельцем! Как любая жертва агрессии человек имеет право на самооборону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
sasasa писал(а):
просто понять их психологию. собака никогда не бросается на того кто ее не боится. страх они чувствуют очень хорошо, даже если вам кажется что вы не подаете виду.
исключение: случай когда вы пытаетесь отнять у нее пищу

Не согласен. Были у меня случаи необъяснимого нападения. Пищу я не отнимал. Страха у меня на собак не бывает. Да и на другое тоже. По природе своей профессии промышленного альпиниста боятся мне не положено.
Один раз ночью в районе станции "Университет" наперерез мне молча двигалась стая из 20 одичавших собак. (В девяностых их много было в пригородах) Я нагнулся изображая что подбираю камень , собаки залаяли и обошли меня стороной.
Другой случай был посерьёзней. Собак было всего четыре. Они прошли было мимо. Но я зачем-то посвистел им вслед. Вожак поднял загривок, и медленно двинулся в мою сторону на полусогнутых. Сработало тоже движение, правда под руку на самом деле попался булыжник килограмма на два. Собака поджала хвост и скуля убежала.
Ну и конечно утренние пробежки часто вызывают у собак рефлекс погони. В 90% они лают и достаточно немного пройти пешком. Правда один раз стая собак провожала меня пару километров испортив всю пробежку. А один раз бросилась со спины без лая. И чуть не схватила за ляжку. Хорошо было тихое раннее утро и я услышал за спиной хриплое дыхание настигающее меня в предрассветном полумраке.
Ну и конечно же главный раздражитель - велосипед :D
Так что к отниманию пищи добавьте неуместный свист, бег и велосипед как минимум :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Цитата:
Как любая жертва агрессии человек имеет право на самооборону.

с этим не поспоришь! но разговор о том как избежать подобной ситуации. без кровопролития так сказать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:16 pm 
sasasa писал(а):
Цитата:
на вас несется обученый ротвеллер...ваши действия опишите пожалуйста

крайне невелика вероятность такого, но уж если случилось........облегчиться по быстрому, может ей противно станет :lol: :lol: :lol: а что, есть такой прием в дикой природе.

Цитата:
Однажды собаки напали, когда я ехала на велосипеде, громкое шипение тормозящих шин тут же обратило стаю в бегство, а я, глядя, как они в ужасе улепётывают, чуть не свалилась от смеха.

их инстинкт: догонять и преследовать. а если догонять некого то интере мгновено исчезает :)


вы можете и облегчиться, а пугач мне силы придал и я действительно ее не боялся...даже весело было...в крайнем случае просто задушил бы...сил двух рук хватило бы


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Насчет виноватых хозяев- это понятно. А вот насчет БРОДЯЧИХ СОБАК БЕЗ ХОЗЯЕВ? При всей моей любви к животным, я тоже не хочу быть покусаным такими псами. А после каждой стройки появляется нова стая... И вовсе не балонки. Потому и спросил КАК УБЕРЕЧЬСЯ???

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
ави писал(а):
Своего второго пса- скочтерьера я проводил "в страну вечной охоты" в прошлую пятницу.

Володя, ... сочувствую... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Может стартовый пистолет взять? Ультразвук как то не впечатлил. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:21 pm 
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
Насчет виноватых хозяев- это понятно. А вот насчет БРОДЯЧИХ СОБАК БЕЗ ХОЗЯЕВ? При всей моей любви к животным, я тоже не хочу быть покусаным такими псами. А после каждой стройки появляется нова стая... И вовсе не балонки. Потому и спросил КАК УБЕРЕЧЬСЯ???

Паша, купи громкую пушку, либо вообще в лес не ходи...без пугача не бояться проблемнее...на себе испытал


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Самое страшное это домашние собаки которые считают, что защищают территорию хозяина. Особенно неприятно, когда хозяева ведут себя неадекватно. Как то я прогуливался по побережью Кронштадта. На берегу пьяная компания ела шашлыки под водку. Их собаки в числе которых была немецкая овчарка и ротвейлер бросились в нашу сторону. Мужики шедшие со мной изобразили хвост кометы за моей спиной. Мне пришлось строгим голосом поговорить с собаками на тему "нельзя" и " на место". Возможно у собак было хоть какое-то воспитание или порода оказалась не порченной и они решили меня не кусать. Пьяные же хозяева с интересом наблюдали , чем это закончится , никак не вмешиваясь в ситуацию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.